Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
Вы уже поменяли свой автомобиль на новый?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
7.04.2018

Медведев выделил почти 7 млрд рублей на создание плавучей обсерватории для исследования Арктики

Правительство России выделило 6,96 млрд рублей на проектирование и строительство платформы «Северный полюс», представляющей собой плавучую обсерваторию для исследования Арктики. Соответствующее постановление за подписью премьер-министра РФ Дмитрия Медведева опубликовано на сайте правительства.

«Подписанными документами утверждено решение о бюджетных инвестициях в 2018–2020 годах в проектирование и строительство платформы в размере 6966,6 миллиона рублей. Исполнителем работ по проектированию и строительству платформы определено АО „Адмиралтейские верфи“», — говорится в документе.

Предполагается, что платформа будет введена в эксплуатацию в 2020 году. На платформе будут размещены современные лабораторные комплексы, с помощью которых будет проходить изучение природной среды высоких широтах Северного Ледовитого океана.

Отмечается, что строительство платформы направлено в том числе на закрепление российского присутствия в Арктике, а также закрепление позиций страны как лидера полярной науки в мире.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.04.2018 13:41

пустые кошельки россиян исследуй, а не Арктику!

  • Анонимно
    7.04.2018 13:41

    пустые кошельки россиян исследуй, а не Арктику!

  • Анонимно
    7.04.2018 13:53

    Это геополитические интересы, типо там нефить есть ничейная пока

  • Анонимно
    7.04.2018 13:58

    А наилечение детей не выделил, собираем как благотворительность

  • Robert
    7.04.2018 14:26

    это конечно хорошо. Но резервный фонд то не бездонный. Только и слышно после выборов о раздаче денег. Думаю это данному правительству как мертвому припарка

  • Анонимно
    7.04.2018 14:31

    Денег нет. Но вы держитесь.

  • Анонимно
    7.04.2018 14:43

    порядок в стране сначала навести нужно, потом исследовать арктику. толку на наши деньги искать нефть и продовать её за границу, топливо у нас дешевле от этого не станет.

  • Анонимно
    7.04.2018 14:56

    своим народом надо озаботиться-одни прожекты у господ-чиновников!

  • Анонимно
    7.04.2018 15:27

    а потом скажут "она утонула"))

  • Анонимно
    7.04.2018 15:32

    Очередной распил?...Теперь после принятия очередных санкций-стоит ожидать все новых и новых "исследований"...

  • Анонимно
    7.04.2018 15:43

    Ну надо же, мощный радар замаскировать под плавучую обсерваторию!

  • Panda
    7.04.2018 16:07

    Рано или поздно скоро все население как в Канаде и как это было раньше до СССР растянется вдоль южной границы, там где климат приятней и менее затратный. Это при СССР людей направляли на работу на Севера. Теперь будет смещение в сторону вахтового режима.

    • Анонимно
      7.04.2018 16:27

      Рано или поздно скоро все население или слиняет или протянет ноги

  • Анонимно
    7.04.2018 17:52

    С какого фонда интересно выделили такую сумму? Неужели из своего?!

  • Анонимно
    7.04.2018 18:08

    7 выделил, 2 на ум пойдут.

  • Анонимно
    7.04.2018 21:39

    Платформу надо отдать частному бизнесу, негоже государству повсюду создавать МУПы!

  • Анонимно
    8.04.2018 09:13

    Он Дмитрий по святкам что ли? По деяниям точно Ной!