Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
7.04.2018

В Иерусалиме сошел Благодатный огонь – частицу пламени доставят в Казань

В Иерусалиме в храме Гроба Господня сошел Благодатный огонь. По традиции частица огня будет доставлена и в Казань, сообщает пресс-служба Казанской епархии.

Чудо схождения огня произошло в Великую субботу 7 апреля около 14:15 (мск). О схождении огня вместе с тысячами христиан, собравшихся в храме, молились Патриарх Иерусалимский и всея Палестины Феофил III.

«Патриарх Феофил передал чудесный огонь ликующим верующим в храме. Одними из первых частицу Божественного пламени получила делегация Фонда Андрея Первозванного, которая доставит его специальным рейсом в Россию», — отметили в прес-службе.

В Казань огонь будет доставлен в день праздника Пасхи Христовой — его встретят перед Великой вечерней. Отмечается, что увидеть частицу огня верующие смогут в Благовещенском соборе Казанского кремля. Пасхальное богослужение, которое начнется в 17:00 8 апреля, возглавит митрополит Казанский и Татарстанский Феофан.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.04.2018 16:54

Посылать полный самолёт чиновников в Иерусалим на бюджетные деньги?

  • Анонимно
    7.04.2018 15:16

    Слава Богу !!!

  • Анонимно
    7.04.2018 15:40

    священник недавно рассказывал как вера в Бога подменяется культом.
    Но в России уже привыкли к чуду по расписанию...

    • mad big
      7.04.2018 16:33

      Это сугубо личное дело каждого.

      • Анонимно
        7.04.2018 16:54

        Посылать полный самолёт чиновников в Иерусалим на бюджетные деньги?

        • Анонимно
          7.04.2018 18:45

          У пенсионеров пенсия хорошая, для больных детей через смс-ки уже давно деньги на операции не собираем, с дорогами всё хорошо!
          Пусть уж съездят!

  • Анонимно
    7.04.2018 17:22

    Был день, когда господней правды молот
    Громил, дробил ветхозаветный храм
    И, собственным мечом своим заколот,
    В нем издыхал первосвященник сам.

    Еще страшней, еще неумолимей
    И в наши дни – дни божьего суда –
    Свершится казнь в отступническом Риме
    Над лженаместником Христа.

    Столетья шли, ему прощалось много,
    Кривые толки, темные дела,
    Но не простится правдой бога
    Его последняя хула...

    Не от меча погибнет он земного,
    Мечом земным владевший столько лет, –
    Его погубит роковое слово:
    «Свобода совести есть бред!»

    Федор Ианович Тютчев 21 декабря 1864

  • Анонимно
    7.04.2018 17:47

    Слава Богу за Благодатный Огонь!

    Ринат Гараев.

  • Анонимно
    7.04.2018 17:57

    Слава Богу. Добра, здоровья, благополучия всем!


  • Анонимно
    7.04.2018 19:11

    УСЫ ГРУДИНИНА
    Да отстаньте вы, нытики и неудачники, хотя бы Сегодня. Вот 9 мая вы же умеете заткнуться. А 10 - снова начинаете ныть. Успехов!!!

  • Анонимно
    7.04.2018 21:33

    Правда, нытики, пожалуйста, понойте над другими новостями! А у нас праздник!