Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
А вы верите, что после событий в Приморье выборы станут чище?
6%Да, создан прецедент отмены итогов голосования
30%Нет, просто будут действовать не так грубо
33%Пока ни одного фальсификатора не посадили, все это спектакль
29%Выборы сорвали, чтобы не дать победить коммунисту
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
7.04.2018

Рустам Минниханов прибыл с рабочим визитом в Королевство Бахрейн

Президент Татарстана Рустам Минниханов прибыл с рабочим визитом в Королевство Бахрейн — в столичном аэропорту его встретили двоюродный брат короля Бахрейна шейх Хамад бен Ибрахим Аль Халифа и чрезвычайный и полномочный посол РФ в Бахрейне Вагиф Гараев.

После церемонии встречи в зале правительственных делегаций аэропорта Минниханов пообщался с представителями правительства Бахрейна, сообщает пресс-служба президента РТ.

В рамках рабочей поездки Минниханов встретится с премьер-министром Бахрейна Халифой бен Сальманом Аль Халифой, а также с другими представителями власти Королевства и бизнесменами. После завершения официальных встреч президент РТ посетит исторический район Мухаррак в Старом городе, где ознакомится с экспозицией «Мухаррак — столица исламского мира 2018».

Кроме того, по приглашению короля Бахрейна Минниханов планирует посмотреть Гран-при Бахрейна — одного из этапов чемпионата мира по автогонкам в классе «Формула-1», который состоится завтра вечером.

Отметим, что в последний раз Минниханов находился с визитом в Бахрейне в феврале прошлого года в составе российской делегации во главе с министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым.

Как отметили в пресс-службе казанского Кремля, Татарстан заинтересован в привлечении инвестиций из Королевства Бахрейн и налаживании сотрудничества в области «халяльного образа жизни», в том числе «партнерского банкинга». Так, республика намерена предложить Бахрейну сотрудничество в области сельского хозяйства и продовольствия, а также налаживать контакты в сфере науки, образования, культуры, спорта и туризма.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.04.2018 18:08

Кто то может сообщить данные - сколько инвестиций пришло от арабских стран в Татарстан? Реальных, "портфельных". А не меморандумов о намерениях.

  • Анонимно
    7.04.2018 17:32

    Татарам надо интегрироваться и в тюркскую семью и мусульманское культурное поле

    • Анонимно
      7.04.2018 17:38

      У вас сил на это не хватит. Выше головы не прыгнешь.

      • Анонимно
        7.04.2018 18:14

        Ментально уже идем туда

      • Анонимно
        8.04.2018 07:31

        Не приятны мне ваши слова, во первых причём здесь сила, во вторых не ваше дело. И после таких высказываний и поддержки их, стремление у нас только крепчает

    • Анонимно
      7.04.2018 18:08

      Кто то может сообщить данные - сколько инвестиций пришло от арабских стран в Татарстан? Реальных, "портфельных". А не меморандумов о намерениях.

      • Анонимно
        7.04.2018 18:28

        Кто-то может сообщить, сколько в западные страны олигархи вывезли 5 или 6 триллионов долларов, лишив целое поколение нормального образования, медицины и жилья?

    • Анонимно
      7.04.2018 18:39

      Зачем?

  • Анонимно
    7.04.2018 17:42

    Вся экономика Бахрейна это продажа нефти, газа и большой офшорный банковский сектор.

    • Анонимно
      7.04.2018 18:06

      А вся экономика России - это что?
      Разграбление ресурсов будущих поколений ?

      • Анонимно
        7.04.2018 18:42

        Во честно мне глубоко на следуюшие поколения? Никакого желания быть навозом чтлбы они там цвели и еще что-то делали. Я есть, а они еще не факт... так кто реальней и о ком заботиться надо?

  • Анонимно
    7.04.2018 19:55

    Там нефть нашли,столько же,сколько и в РФ запасов,а ещё там 5 флот США и новехонькая английская военная база)))

  • Анонимно
    7.04.2018 20:11

    Со временем количество перейдет в качество и по лежачий камень вода не течет. Молодец наш президент!

    • Анонимно
      7.04.2018 20:19

      И сколько времени надо? 15 или 25 лет? КПСС тоже обещало победу коммунизма- и чем кончилось знаем

    • Анонимно
      8.04.2018 10:59

      Вот и он так думает. Главное чтобы вы верили что перейдёт ждите вечность

  • Анонимно
    7.04.2018 23:08

    Как может сочетаться халяльный образ жизни, и лидерство республики по производству алкоголя и свинины?

  • Анонимно
    7.04.2018 23:52

    Арабы денег не дадут. Нам просто не чем их заинтересовать. Да и ситуация к этому не располагает, никто не хочет мараться и нарываться на США Мировой эстеблэшмент позволяет нам торговать нефтью на ряду с другими странами. Наша участь могла быть получше если бы мы договорились, на условиях запада. Может быть нам скинули часть производств и гладишь небольшая часть денег могла оставаться здесь. Но ни в какой элитный клуб нас естественно не взяли бы, запад видит нас где-то под плинтусом. Лично я на это не обижаюсь так как это не конструктивно. Но нужна какая то позитивная повестка в обществе, но ее нет и то что сейчас предлагается это тупик. Очень жаль что люди не считают нужным думать об этом. Жить то еще другим поколениям как ни как.

  • Анонимно
    8.04.2018 06:52

    Откуда вам знать, какая задача стоит перед ним..

  • Анонимно
    8.04.2018 07:37

    А в чем состояла «церемония встречи»? Почетный караул был? Гимн Татарстана исполнялся? Хотя бы красная ковровая дорожка была? Или просто прошли в зал прилёта на паспортный и таможенный контроль?

  • Анонимно
    8.04.2018 13:32

    если бы вы сами смогли бы сесть в кресло разве вы бы ради народа или ради себя работали ? у вас не получилось вот и не выпендривайтесь