Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
Вы уже поменяли свой автомобиль на новый?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
8.04.2018

Казань не брал: главный тренер «Ахмата» подал в отставку после поражения от «Рубина»

Главный тренер грозненского «Ахмата» Михаил Галактионов покинул свой пост, сообщается на официальном сайте футбольного клуба. Сегодня «Ахмат» проиграл «Рубину» в матче 25-го тура чемпионата России со счетом 2:3.

Как сообщается, Галактионов сам попросил руководство «Ахмата» освободить его от занимаемой должности после поражения.

«Решение не эмоциональное, взвешенное. На протяжении нескольких игр команда не добивается положительного результата, хотя я не однократно отмечал, что по организации игры команда поступательно двигалась и необходимое время было, чтобы эту игру дальше развить. Но, к сожалению, результаты нас не устраивали, и меня в первую очередь, как тренера. Я считаю, что команде нужна психологическая встряска, чтобы ребята с другим, свежим взглядом подошли к игре. После матча я позвонил президенту клуба и попросил об отставке. Я благодарен главе Чеченской Республики Рамзану Ахматовичу Кадырову за доверие, президенту клуба Магомеду Хожахмедовичу Даудову за шанс, который клуб мне предоставил, утвердив главным тренером. На определенном этапе у нас все шло хорошо, но бывают моменты, когда необходимо сделать мужской поступок, чтобы команда в правильном направлении двигалась дальше», — сказал Галактионов.

После 24 проведенных матчей «Ахмат» занимает 11-е место в таблице чемпионата России, имея в активе 27 очков.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Сергей Шакуров дал интервью о том, что нужно вообще прекратить платить мощные деньги нашим футболистам, а отдавать эти средства на иные нужды, например, шахтёрам. Он глубоко проанализировал отсутствие мотивации у футболистов, которые разучились создавать удовольствие себе от игры в футбол.

  • Анонимно
    8.04.2018 00:14

    Тренер не выдержал, что проиграл даже рубину

  • Анонимно
    8.04.2018 06:55

    Если барсы проиграют кубок,зиннэт уйдёт в отставку вместе любимчиками гариповым и билаловым?!
    100% нет,скажут мы почти взяли кубок!!!

    • Анонимно
      8.04.2018 10:33

      Удивляют люди не разбирающиеся в хокке но считающие своим долгом писать про это ... время профанов и пустобрехов! Причём злоба этих профанов направлена часто на людей добивающихся успехов - как в данном случае на билла

  • Докукин
    8.04.2018 07:16

    Настоящий МУЖИК ! Респект и УВАЖУХА !!!

    • Анонимно
      8.04.2018 10:48

      Респект и уважуха - вывести свою команду на достойный уровень, невзирая на критику и унижения. А этот просто сбежал

    • Анонимно
      9.04.2018 12:51

      Ты действительно думаешь что он сам ушел?))) Наивный мальчик!) мы все знаем что Кадыров не любит проигрывать, уверенно могу сказать что он его и отправил в отставку!

  • Анонимно
    8.04.2018 07:51

    молодец, настоящий тренер

  • Анонимно
    8.04.2018 08:00

    Видимо проводили словами «Проиграешь татарам - можешь не возвращаться».

    • Анонимно
      8.04.2018 14:06

      08:00му! Где это в рубине татары, кроме рифата джемалелтдинова? Вообще все проблемы нашего российского футбола, что на фоне наших так называемых"звёзд", даже любой середнячок из за рубежа на голову выше любого нашего! Не спроста практически нигде в зарубежных клубах нет российских игроков, даже в запасе! Настолько наш футбол ниже плинтуса! Надо не на словах , а на деле менять все в российском футболе, иначе нас будут любые команды всегда на раз делать, а чемпионат рпфл превращается в чемпионат третьесортных зарубежных футболеров!

  • Сергей Шакуров дал интервью о том, что нужно вообще прекратить платить мощные деньги нашим футболистам, а отдавать эти средства на иные нужды, например, шахтёрам. Он глубоко проанализировал отсутствие мотивации у футболистов, которые разучились создавать удовольствие себе от игры в футбол.

    • Анонимно
      8.04.2018 08:58

      Да и собрать команду из шахтеров! Не шучу - утрирую)
      В Ирландии футболисты бегают - почтальоны, полицейские

      • Анонимно
        8.04.2018 09:17

        В советское время те же шахтёры и играли на внутрисоюзных чемпионатах и первенствах. Был стимул : играешь в свободное от работы время за разрез или район - получаешь вне очереди квартиру, машину.
        Судя по всему, оценивая прошедшее время, играли не хуже нынешних...

    • Вот насмешили опять, актер пусть хороший, но как он мог глубоко проанализировать, не замечал его как профессионального аналитика в футболе

  • Анонимно
    8.04.2018 08:20

    Бардак в стране,бардак в Российском футболе.
    В Казани зарплаты всех горе спортсменов из всяких там рубинов акбарсоа униксов зенитов в десятки раз больше чем у всех простых рабочих вместе взятых.....

  • Анонимно
    8.04.2018 08:27

    В России футбола нет

    • Анонимно
      8.04.2018 10:35

      Как же тогда бердыев умудрялся побеждать барсу Интер Атлетико Челси И так далее если у нас футбола нет? Он по вашему Волшебник? Хотя признаю иногда реально думаю что Бердыев выдавшая выдающиеся результаты обладает сверхъестественными свойствами

  • Анонимно
    8.04.2018 08:28

    Потолок зарплат установить и ничего страшного, что мы Ливерпулю 7-0 проиграем.... Пример Галицкого на все команды премьер лиги распространить! Пусть свои, местные играют!

  • Анонимно
    8.04.2018 08:34

    Я тоже глубоко проанализировал отсутствие мотивации у футболистов и по результатам анализа говорю, что нужно платить деньги только футболистам, показывшим хорошие результаты, например, команде "Рубин", выигравшей у команды "Ахмата".

  • Анонимно
    8.04.2018 09:36

    Вообще пора уже отобрать у футболистов-неудачников все мячм. Им есть что попинать.

  • Анонимно
    8.04.2018 10:00

    У тренера было два выбора - потерять работу или быть униженным до конца.

  • Анонимно
    8.04.2018 10:10

    Понимаю когда богатые клубы за счет билетов платят бешеные контракты. А когда доходов с билетов нет что заставляет эти контакты подписывать?

  • Анонимно
    8.04.2018 10:20

    В Чечни привыкли моментальным результатам, продолжается тренерская чехорда, это дорога в никуда.

  • Анонимно
    8.04.2018 14:10

    Предлагаю ФК "Ахмат" после каждого поражения отправлять главного тренера в отставку.