Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Апреля
Опросы Архив
А вы продолжаете пользоваться Telegram?
3%Я перестал пользоваться Telegram как законопослушный гражданин
10%Да, я поставил себе VPN и спокоен
6%К сожалению, Telegram стал работать с перебоями
33%Да, ничего не изменилось
48%У меня никогда не было Telegram
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
8.04.2018

СМИ: В Великом Новгороде мужчина умирал четыре часа в 100 метрах от больницы

В Великом Новгороде мужчина умер в 100 метрах от больницы через четыре часа после того, как вышел из нее, сообщают «Наши новости».

Мужчина был доставлен в больницу на скорой. В клинике утверждают, что он покинул здание самостоятельно и незаметно для работников. Отмечается, что он не написал отказ от медицинской помощи.

На записи с камер наблюдения запечатлено, что пациент вышел из больницы в 15:31. После этого, преодолев около 100 метров, он прислонился к забору и продолжал стоять. Почти через два часа ему удалось сесть, но подняться он так и не смог.

Отмечается, что скорая помощь попросила врачей больницы оказать ему помощь до их приезда, но врачи отказались. Объяснили они это тем, что «он уже был у них». К моменту прибытия скорой мужчина скончался.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (75) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.04.2018 09:02

Разруха не в клозетах, а в головах...

  • Анонимно
    8.04.2018 00:47

    Только не надо опять медиков винить. Он сам ушёл из больницы

    • Анонимно
      8.04.2018 19:39

      Вина медиков в том, что вы до сих пор гуляете на свободе, а не в лечебнице...

  • Анонимно
    8.04.2018 01:05

    А ведь прав был Сталин, когда санкционировал «Дело врачей».
    Необходимо новое «Дело врачей», причём по всей стране.

    • Анонимно
      8.04.2018 11:08

      Сталинское дело врачей было направлено в основном против евреев,то есть было нацистским.Вы-нацист?

      • Анонимно
        8.04.2018 12:27

        Хватит повторять телевизионную пропаганду,так уж вышло,что среди артистов,министров и врачей большинство евреи.Наказывали и будут наказывать за халтурное отношение к своей работе,а не за национальность.

    • Анонимно
      8.04.2018 12:21

      Так вы скоро начнете требовать новых репрессий в отношении других народов.Выселите кого-нибудь и займете их землю,дома,не побрезгуете мебель и одежду репрессированных притырить . Потом будете сидеть в чужом доме и мнить себя вершиной эволюции,ковыряясь в носу.Дело врачей было сфабрикованным сталиным и его соратниками.По всей стране врачей-евреев увольняли и сажали в тюрьмы. То есть действовали ровно так как в фашистской Германии.Это знают все кроме вас.

  • Анонимно
    8.04.2018 01:55

    Кладбищенская медицина!

  • Анонимно
    8.04.2018 02:41

    Скрепно то как и высокодуховно.

  • Анонимно
    8.04.2018 05:08

    Земля пухом! Сейчас главное чтобы следственный комитет указанного региона не проявил халатное отношение к своим обязанностям , в отличии от виновных медиков и не только.

  • Анонимно
    8.04.2018 06:07

    Это сплошь и рядом в России.

  • Анонимно
    8.04.2018 06:39

    Зато кота Скрипаля сожгли нелюди британские.
    Страна изгой

  • Анонимно
    8.04.2018 07:00

    Наша раша, мы никому не нужны!
    Отставки,уволнение будут???100% нет!
    В ссср не было такого!!!

  • Анонимно
    8.04.2018 07:28

    Весь персонал больницы, начиная с глав.врача уволить, без последующего восстановления на работе. Цинизму нет предела! Куда скатились?

    • Анонимно
      8.04.2018 10:39

      А так же губернатору Андрею Сергеевичу Никитину нужно обратить внимание на безответственную работу министра Михайловой, это надо прекращать, давно ли было чп с ребенком в детской больнице, теперь это, сколько может все продолжаться то, или мы люди не люди и с нами можно так относиться. Теперь опять будут винить кого то только не себя. Если госпожа министр получает зарплату за свою работу, то будь добра ,отвечай за все ,что творится в своих аппартоментах. ХВАТИТ!!

  • Анонимно
    8.04.2018 07:29

    Под суд всех врачей извергов.Так же мой один знакомый умер у дверей больницы, когда его оттуда попросили или не приняли.

  • Анонимно
    8.04.2018 07:38

    А для вас я никто,Как и вы для меня,Сквозь очки рассмотреть Мою жизнь не смогли(.

  • Анонимно
    8.04.2018 07:49

    Это Россия чему здесь удивляться

  • Анонимно
    8.04.2018 08:03

    Ужас, какое очередное безразличие!

  • Плоды модернизации.

    • Анонимно
      8.04.2018 09:28

      ВЫ с похмелья? Этот ужасный случай-плод хамского воспитания людей и всего общества.Думаю,что люди,которые не помогли умирающему,считают себя лучшими на земле,самыми добрыми и душевными.

      • Анонимно
        8.04.2018 09:44

        Это видимо написал тот, кто занимается модернизацией.

        • Анонимно
          8.04.2018 09:54

          Еще один...Вам-то чем модернизация мешает? Ездить наверное любите на современных автомобилях? Телевизор смотрите не черно-белый? И компьютер у вас наверное сеть?Интернетом пользуетесь...Все это -модернизация,обновление. Мозги лечите.

          • Анонимно
            8.04.2018 10:58

            Ваши родители плохо вас воспитали. Вам нужна модернизация культуры поведения.

            • Анонимно
              8.04.2018 12:33

              Вам ничего не поможет,никакая модернизация. Надо менять мозг полностью.

    • Анонимно
      8.04.2018 09:43

      Плоды страховой медицины, халатности и равнодушия.

    • Анонимно
      8.04.2018 14:08

      Хватит бред как обычно писать человек психолог и знаток всего. Сами самоутверждается здесь через как бы важность

  • Анонимно
    8.04.2018 08:13

    Духовность

  • Анонимно
    8.04.2018 08:21

    Это Россия!

  • Анонимно
    8.04.2018 08:37

    Духовность

  • Анонимно
    8.04.2018 08:42

    новгородская медицина на "высшем" уровне!!!! вроде как обращаешься бесплатно, а потом показывают дверь на кассу...нет денег для кассы-бесплатно отвезут в морг....

  • Анонимно
    8.04.2018 08:44

    Очередные отставки...До следующего случая...Лучше уже не будет. Все хуже и хуже...Капитализм.

    • Анонимно
      8.04.2018 12:08

      во всем развитом мире капитализм. Германия, США- отменная медицина, уровень жизни и отзывчивые люди. Капитализм плохой там?

  • Анонимно
    8.04.2018 09:02

    Разруха не в клозетах, а в головах...

  • Анонимно
    8.04.2018 09:06

    Зато праздник православный поди все отмечают...

  • Анонимно
    8.04.2018 09:08

    вот такая у нас медицина . Да здравствуют врачи дававшие клятву Гиппократу!

    • Анонимно
      8.04.2018 10:06

      Ни один врач не даёт клятвы Гиппократу. Клятва российского врача. А уж если вы кричите про клятву, то прочитайте оригинал

    • Анонимно
      8.04.2018 20:44

      Ладно врачи. А люди, проходящие мимо? Неужели трудно подойти спросить ,что с человеком? Тем более недалеко от больницы он стоял. Какая черствость, бездушие и равнодушие!

  • Анонимно
    8.04.2018 09:24

    Видел как в Германии прохожему стало плохо- приехало 2 скорых помощи

    • Анонимно
      8.04.2018 12:26

      Прошлым летом в Турции Алании мужчина поранил ногу - тут же сбежался персонал с аптечками, человек 10, скорая приехала в течение 3-х минут. Перевязали ногу и двое сотрудников отеля проводили под ручки этого не совсем трезвого пострадавшего до номера.
      Честно все мы россияне были в ауте, было очень приятно и в то же время так стыдно, что у нас в стране никогда такого не будет...

      • Анонимно
        8.04.2018 23:23

        Интересно какой счёт добрые турки выставили этому человеку.
        Понимаю, что сейчас начнутся комментарии, мол, «по себе людей не судят» и прочее, но там за любой вызов врача платят деньги.

  • Анонимно
    8.04.2018 09:26

    Либо ты следуешь рекомендациям медработников, либо берёшь все риски на себя! Самодеятельность в вопросах здоровья ещё никогда никого до добра не доводила. По крайней мере, мне об этом ничего не известно. И больница -не СИЗО. Если конечно у пациента нет отклонений в психике. Тогда свободу решений стоит ограничить, но это тоже вроде как противозаконно сейчас

    • Анонимно
      8.04.2018 11:24

      На мой взгляд, задача врача независимо от каких/либо формальностей (таких, как есть ли полис, относиться ли человек к данной больнице и т.д.)помогать людям, спасать их. Если бы в этой ситуации врачи прибежали к этому человеку, приложили бы максимум усилий для его спасения, но он все равно бы скончался, то реакция общественности была бы иная. Все дело в полном тотальном равнодушии и безотственности.

      • Анонимно
        8.04.2018 19:59

        Да зачем им куда-то бежать, если "смотреть там нечего"! Проблема в нулевой квалификации.
        Врачи не умеют ставить диагнозы.

    • Анонимно
      8.04.2018 19:57

      Вы слышали, что сказала врач скорой помощи?

      Что врачи из приёмного покоя отказались прийти и ему помочь,"ПОТОМУ ЧТО ОН У НИХ УЖЕ БЫЛ И СМОТРЕТЬ ТАМ НЕЧЕГО"!
      Никаких "рекомендаций медработников" этому человеку не давали, его отправили восвояси, потому что "смотреть там нечего"!
      Потому и отказа он не писал — ему там и не предлагали никакой помощи.
      Умирающего от симулянта не отличили — вот и вся их квалификация.

  • Анонимно
    8.04.2018 09:27

    Пр чем здесь модернизация?Это может произойти с каждым и в любое время по фсей стране.Клятва Гиппократа уже мало кого волнует из медиков.

  • Анонимно
    8.04.2018 09:28

    Уважаемый Андрей Сергеевич, почему до сих пор работает министр здравоохранения Новгородской области, что у нее творится в медицынских учреждениях. Сколько еще люди будут умирать по вине медицинских работников, если у нее нет никакого сочуствия к людям, то пусть она оставит свой пост и идет работать туда, где она нужней, а медицина не для нее. Каждый человек хочет жить, и его жизнью никто не должен распоряжаться, тем более Михайлова, она на это не имеет права

  • Анонимно
    8.04.2018 09:29

    У этих врачей тоже наверное загадочная и широкая душа...

    • Анонимно
      8.04.2018 10:40

      .... умом, которую, - не понять,
      и душою - не принять.

      Фома

  • Анонимно
    8.04.2018 09:40

    Какой может быть отказ, если человек несколько часов умирал, и об этом было известно медикам, и в приемном покое отказались заниматься больным, это вообще беспредел. Что у вас творится госпожа Михайлова, почему так происходит.Что будете в очередной раз писать в прессе, что виноваты жители области, только не вы. Уходите со своей должности и уступите место молодым специалистам, так Галина Михайловна нельзя работать. Вам доверено охранять здоровье людей и вы с этим не справляетесь

  • ПанАлекс
    8.04.2018 09:44

    Явно подчистили отказ от медпомощи со стороны врачей, например, если от него пахло спиртным...

  • Анонимно
    8.04.2018 09:55

    При нынешнем раскладе такое может случиться с каждым простолюдином - общество у нас теперь сословное.

  • Анонимно
    8.04.2018 09:56

    Несколько часов и прохожие мимо шли...Никто шум не поднял. Даже скорую вызвали уже когда было поздно. Такие у нас люди...Зато орем,что спасем весь мир своей высочайшей духовностью....

  • Это - не врачи. Это что-то похожее на них.

  • Анонимно
    8.04.2018 10:10

    Россия, российский народ и российская медицина. Здесь и добавить нечего. Дно.

  • Анонимно
    8.04.2018 10:10

    9:56. Мил человек. При царях и императорах в России и при нонешнем особенном капитализме в России обычный человек был ,есть и останется букашкой.

  • Анонимно
    8.04.2018 10:29

    В этой стране всем до всего и до всех фиолетово. Такого никогда не было, но в последнее время и годы от народа осталось лишь обличие человека. Россияне стали злобными, инертными, жестокими и агрессивными. Все это плоды телевизора и всего того, что лезет из зомбояшика.

    • Анонимно
      8.04.2018 15:03

      //...Россияне стали злобными, инертными, жестокими и агрессивными. ...//
      Выходит, что А. Серебряков - прав???
      Фома

  • Одним из главных критериев врача является эмпатия. У этих врачей вместо неё - равнодушие. Похоже "профессиональное выгорание" торжествует.

  • Анонимно
    8.04.2018 10:43

    Сажать за такое и безоговорочно

  • Анонимно
    8.04.2018 10:50

    почему он ушел из больницы не сообщается?

  • Анонимно
    8.04.2018 10:53

    Зато мы "самая высокодуховная нация" на свете... Звери! Вот кто мы сейчас! Звери, оскаленные, озлобленные, настроенные нашими властями против всего гуманного, против всего мира! Процветает "лжепатриотизм", насаждается ненависть к демократическим институтам зарубежья при всеобщей деградации общества...

  • Panda
    8.04.2018 11:17

    Уж теперь-то думаю понятно во что надо инвестировать!!!

  • Анонимно
    8.04.2018 11:29

    Губернатору Никитину Андрею Сергеевичу нужно не оставлять данный случай без внимания, до каких пор мы жители Новгородской области будем терпеть это. ,,Самое дорогое у человека , это жизнь,, и никто не давал права отбирать ее . До чего довели здравоохранение области, настоящий беспредел, никто ни за что не несет ответственность.

  • Анонимно
    8.04.2018 11:46

    Уважаемый министер здравоохранения , забирайте своих врачей , а именно невеж, грубиянов , без сердечных к людям, и уходите вместе с ними, пусть работают молодые , желающие работать и охранять жизнь и здоровье людей, вам уже нет никакой веры, уходите и попросите прощения у людей, как сделал губернатор Кемеровской области.

  • Анонимно
    8.04.2018 12:11

    Почему в медицине области работают до сих пор безответственные люди, почему каждый случай гибели людей остается безнаказанным

  • Анонимно
    8.04.2018 12:25

    Как здесь стараются преподнести, что мол он ушел сам из больницы, но работник то скорой помощи предупредил в приемном покое, что человеку плохо , и никто не отреагировал на это. Как это получается, что из больницы уходит больной и никому нет дела, и четыре часа никто не бьет тревогу, что больной ушел. У нас что, больницы стали как проходной двор или больные предоставлены сами себе. Где были работники данной смены, а именно заведующий отделением , фельдшер, который сидит на посту, да и другой персонал. А теперь ссылаются на какие то расписки. Нет так не пойдет!

  • Анонимно
    8.04.2018 12:26

    Это самое печальное видео, которое я когда-либо видел. Мир праху его, пусть земля ему будет пухом.

  • Анонимно
    8.04.2018 12:41

    Хочется от всей души пожелать всем главврачам больниц, если у вас нет желания работать для людей, и ваша работа сводится только к тому, чтобы только получить большую зарплату, то лучше уходите по собственному желанию, а не с позором, так будет легче

  • Анонимно
    8.04.2018 12:43

    Обратите внимание, человек умирал рядом с будкой охранника, это вообще без человечно

  • Анонимно
    8.04.2018 13:08

    О какой клятве Гиппократа может идти речь,все ФАПы в деревнях уничтожили, оставили людей без медобслуживания ради повышения для себя зарплаты. Что происходит уважаемые руководители, до каких пор все это будет продолжаться

  • Анонимно
    8.04.2018 13:17

    В нашей медицине всё хорошо! Все выздоравливают.....как мухи.

  • Анонимно
    8.04.2018 23:39

    Всё-таки как много в людях злости. Как много крайностей.
    То, что произошло - очень печально. Кто в чем виноват - разберётся следствие. И такие дела не оставляют виновных на свободе.
    Но сколько здесь зольных комментариев и суждений, что вся медицина и все врачи такие.
    Я - врач. Работаю в неотложке. И Слава Аллаху, что даже в приемке (куда, к слову, обращаются разные пациенты) не бывает такой концентрации злых людей, как здесь в комментариях.
    Нынче в моде выкладывать «жареное» в СМИ. А людям девать злость, видимо, некуда. Лучше очернить, заклеймить. Уверен, что большинство комментаторов просто проехали бы мимо и даже глазом не повели бы. Сердобольные.

    Всем здоровья крепкого.

  • Анонимно
    9.04.2018 09:02

    Вы сами проголосовали за такую власть! А это лишь цветочки, при платной и блатной медицине!!!