Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
Вы уже поменяли свой автомобиль на новый?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
8.04.2018

Минниханов поздравил православных христиан с Пасхой и процитировал Тютчева

Президент Татарстана Рустам Минниханов поздравил православных христиан с окончанием Великого поста и праздником святой Пасхи. Текст поздравления опубликован на сайте казанского Кремля.

«За более чем тысячелетнюю историю православия в нашей стране, традиции празднования Воскресения Христова стали неотъемлемой частью духовной культуры многих народов», — сказал Минниханов и процитировал поэта Федора Тютчева. «Приветствуя Пасху, [Тютчев] писал: „День Православного Востока, святись, святись, великий день, разлей свой благовест широко и всю Россию им одень!“»

Минниханов отметил, что в Татарстане — многонациональной республике, где ко всем религиям относятся с равным уважением, — Воскресение Христово всегда отмечается с особой торжественностью. «Этому в заметной мере способствуют насыщенная событиями жизнь православной общины, а также плодотворно развивающиеся межрелигиозное сотрудничество и государственно-религиозное взаимодействие», — добавил президент РТ.

«Пасха — это Божественный призыв к миру и согласию. В наше непростое время он звучит как никогда актуально. Сегодня каждый из нас, вне зависимости от национальности и вероисповедания, желает прекращения военных конфликтов и установления на планете справедливого миропорядка, — говорится в поздравлении. — Убежден, что Воскресение Христово укрепит верующих в спасительном стремлении к высшей истине, духовному самосовершенствованию и взаимопониманию. Искренне желаю вам и вашим близким мира, счастья и благополучия».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.04.2018 09:42

С Праздником Пасхи, всех верующих всех конфессий, и не верующих, и просто хороших людей. Всем мира, счастья, благополучия!

  • Анонимно
    8.04.2018 08:39

    Мурат Сиразин!
    Чингтсхан будучи Тенгрианцем в своей столице Каракоруме тоже в этот день восседал в христианском храме на своем кресле и ставил свечки! Минниханов молодец придерживается истинной традиции татарского народа и поздравил людей кто верит в семитских богов в Пасху!

  • Христос Воскрес!

  • Анонимно
    8.04.2018 08:44

    Вот как-то верю я ему! Спасибо за поздравление!

  • mad big
    8.04.2018 09:06

    Всех с Великим Праздником!

  • Анонимно
    8.04.2018 09:28

    С преображением нас всех.

  • Анонимно
    8.04.2018 09:30

    С праздником!!! Христос воскрес! Мира любви и добра!

  • Анонимно
    8.04.2018 09:42

    С Праздником Пасхи, всех верующих всех конфессий, и не верующих, и просто хороших людей. Всем мира, счастья, благополучия!

  • Друзья мои !!
    Я присоединяюсь к поздравлениям.
    Но!!! меня настораживает НАПРЯГ такой.
    В РПЦ все ДНИ в ГОДУ это сплошные праздники.
    Не значит ли это что каждый день надо заниматься поздравлениями????
    Из -за этого может МУЖИКИ И ПЬЮТ так как каждый день праздник.
    И то что ещё Ленин заявлял что Русский рабочий по своим трудовым качествам хуже чем НЕМЕЦКИЙ или ФРАНЦУЗСКИЙ.
    И эта связь ПРОСЛЕЖИВАЕТСЯ не с этим ля ЯВЛЕНИЕМ ?????Просветитель Татарского народа.

  • mad big
    8.04.2018 10:41

    Вот просто интересно, какие недалекие и злобные люди минусят сообщения в такой теме?

  • С Праздником ! Как то, патриарх Кирилл резонно заметил, что Пасха - это процесс. Процесс перехода из одного состояния в новое. Или иначе - достижения Обновления.
    Мира Всем и благополучия !

    • Анонимно
      8.04.2018 21:07

      Наш патриарх много чего заметил, даже то что Россия богатая страна, а россияне массово скупают недвижимость в процветающей Испании

  • Анонимно
    8.04.2018 11:10

    Вот как то верить не получается, после Татфондбанка, Интеха, Свея, Фона, Защиты и проч. Но все таки спасибо за поздравления.

    • Рашид
      8.04.2018 13:32

      А мы и не верим. Ваши обидчики хоть на слуху у всей России. А у нас если сказать Комземстрой никто и знать не знает, но тем не менее официально самоликвидировался без выполнения своих обязательств, и вот уже 12 ый год обманутые дольщики ждут своих обещанных квартир. Никто не сидит, никто не в бегах. Преспокойно живут и те кто разрешил строительство, и те кто не достроил. Только дольщики уже потихоньку умирают от старости. Какая то страна Зазеркалья пока шта.
      А так в целом у людей праздник, как можно не присоединиться к поздравлениям и не пожелать терпения и смирения.

    • Анонимно
      8.04.2018 15:48

      Не сваливайте, пожалуйста ,все в одну кучу. Ну при чем тут светлый праздник Пасхи?

      • Рашид
        9.04.2018 00:33

        Тогда при чем Татфондбанк, Интех, свея и вера в президента республики. Просто хотелось подбодрить недоверчивого ананима в его не одинокости со своими фобиями. В центре проблем ещё больше, только мало кто об этом знает.

  • Аглиуллина
    8.04.2018 13:44

    Всех православных с праздником светлой Пасхи!

  • Анонимно
    8.04.2018 16:11

    С Праздником!!!! Великой Пасхи!!!

  • Анонимно
    8.04.2018 16:57

    привет с бухрейна...