Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А вы боитесь потерять работу в предпенсионном возрасте?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
8.04.2018

Путин и Медведев посетили пасхальное богослужение – президент привез патриарху Кириллу уникальный подарок

Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев со своей супругой Светланой посетили этой ночью пасхальное богослужение, которое совершил патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Фото и видео в своем «Твиттере» опубликовал журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов.

Пасхальное богослужение проходило в Храме Христа Спасителя — туда незадолго до полуночи доставили Благодатный огонь из Иерусалима. На богослужении присутствовали около 8 тыс. человек.

Фото: kremlin.ru

Патриарх Кирилл и Путин по традиции обменялись подарками, передает РИА «Новости». В этот раз президент подарил патриарху выточенное из уральского нефрита яйцо «Воскресение Христово» — оно создано в единственном экземпляре мастерами Златоуста и помещено в декоративный корпус на подставке, украшенной позолотой и полудрагоценными камнями.

Фото: kremlin.ru

Также по традиции патриарх Кирилл подарил президенту и премьер-министру пасхальные яйца, отмечает агентство.

В этом году Пасха — один из главных православных праздников — приходится на 8 апреля. С праздником Светлого Христова Воскресения ранее всех православных христиан поздравил президент Татарстана Рустам Минниханов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.04.2018 09:43

Нам то какое дело что они посетили как частные лица. У нас светское государство. Не должно быть так.

  • Анонимно
    8.04.2018 08:34

    В России - толерантность. Даже евреи отмечают этот праздник.

  • Анонимно
    8.04.2018 09:29

    С преображением.

  • Анонимно
    8.04.2018 09:43

    Нам то какое дело что они посетили как частные лица. У нас светское государство. Не должно быть так.

  • Анонимно
    8.04.2018 09:46

    И мэр Москвы Сергей Собянин! С праздником!

  • Анонимно
    8.04.2018 09:57

    Как то странно для меня видеть бывших коммунистов со свечками.

    • Анонимно
      8.04.2018 10:08

      Коммунисты ставшие демократами-либералами и затем (после первоначального накопления) успешно переобулись в патриотов-державников (чтобы было удобнее консервировать статус кво)

  • Анонимно
    8.04.2018 10:08

    Сначала подумал на фото Захарова из МИДа, очень похожи.

  • Анонимно
    8.04.2018 10:13

    Красавцы на фото. И в зале тоже «народ» в костюмчиках. Всё очень торжественно и богато. Правители должны быть наравне с народом и выглядеть как народ. Смотрим и радуемся за Россию и благополучие её граждан!

  • Анонимно
    8.04.2018 10:19

    Христос Воскресе!

  • Анонимно
    8.04.2018 10:26

    И все так чинно и благородно- по старому

  • Panda
    8.04.2018 11:20

    Подарок патриарху? Уникальный?

    А российскому народу - тривиальный?

  • Анонимно
    8.04.2018 11:32

    Христос воскресе!

  • Анонимно
    8.04.2018 11:51

    И не только в Татарстане, а по РФ у людей нет знаний об Исламе. Иса ибн Марьям - не умирал и не воскрешал - его Аллах забрал до ссудного дня. Науруз не Наш праздник - он больше языческий - связан с временами поклонения огню. Пришёл от Шиитов.
    Нам навязывают праздники кем то придуманные. Интересно то, что мой прапрадед Имам мечети был расстрелян в Бугульме в 20-ых годах властью. Я свидетель, что его дочь - моя пробабушка не отмечала левых праздников, читала Куран в тихую, была прикрыта в одежде. Спасибо.

  • Анонимно
    8.04.2018 13:52

    11:51. Солидарен с вами хотя вы как в СССР бы сказали потомок бывшего правящего класса а я потомок простых крестьян и в моем роду не было репрессий.Но мать моего родственника поступала в религии как ваша прабабушка.

  • Анонимно
    8.04.2018 14:14

    Интересно. а куда он партбилет кпСС дел?

    • Анонимно
      8.04.2018 18:05

      Убрал в архив.

      Вдруг сотрудники КГБ к власти вернутся