Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
Вы смотрите татарстанское кино?
46%А оно есть в природе?!
6%Смотрю в основном зарубежные фильмы
9%Да, отслеживаю все новинки, есть хорошие работы
29%Не смотрел и не планирую
4%Предпочитаю российское кино
6%Смотрел, но впечатления ни один фильм не произвел
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
8.04.2018

Житель Казани утонул, провалившись под лед на Каме

В Татарстане за минувшие сутки два человека провалились под лед на реках, спасти удалось только одного из них. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по РТ.

Так, около 10 утра в субботу из полыньи Казанки в 150 м от берега удалось спасти 25-летнего местного жителя. Его доставили на берег с помощью судна на воздушной подушке, после чего передали бригаде скорой медицинской помощи.

Еще один случай произошел в 10:15. Из полыньи на реке Каме (около села Саконы Алексеевского района РТ) местные жители достали тело жителя Казани 1954 года рождения. Затем тело было передано сотрудникам правоохранительных органов.

Причины происшествий устанавливаются.

«Главное управление МЧС России по РТ настоятельно рекомендует рыбакам завершить сезон подледной рыбалки», — сообщили в ведомстве. Там же отметили, что в весенний период запрещено выходить на отдаленные водоемы, переправляться через реку во время ледохода, стоять на обрывистом берегу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.04.2018 09:28

Каждый год одно и тоже. Предупреждай, не предупреждай -дуракам закон не писан.

  • Анонимно
    8.04.2018 09:13

    Вчера рыбачил на Каме. Лёд метр с лишним, длины бура еле хватило лунку пробурить - полчаса маялся. Вы о чем, ребята?!

    • Анонимно
      8.04.2018 10:03

      Ножи поменяй, рЫБАК!)

    • Анонимно
      8.04.2018 10:23

      Я , когда хорошо махну, тоже по полчаса с лункой маюсь.

    • Анонимно
      8.04.2018 10:28

      Вы больны, вы хоть понимаете это? Какие два метра, да хоть 23, жизнь дороже пары рыбок, не находите?

      • Анонимно
        8.04.2018 12:19

        Если лед нашел толщиной 23 метра, то да - надо сразу надевать шапочку из фольги и ехать в клинику.

    • Анонимно
      8.04.2018 11:44

      Когда провалишься под лёд ещё сильнее будешь маяться

    • Анонимно
      8.04.2018 12:19

      Структура льда же иная, чем зимой! Не всё от толщины зависит! Учи матчасть!

    • Анонимно
      8.04.2018 12:23

      до 18-20 мая можешь спокойно рыбачить, толщина льда позволяет вполне)) молодец что поделился полезной инфой с др. рыбаками, пусть знают что сезон продлен

    • Анонимно
      8.04.2018 12:46

      Как то видел ледоход на Каме. Куски льда попадались толщиной метр и более. Ей рыбаки, подумаешь ледоход, лед же толстый, айда рыбачить )))

  • Анонимно
    8.04.2018 09:23

    Рыбаки остановитесь, рыбу не ловите. А то вас ждет тоже самое, всех не спасут.

  • Анонимно
    8.04.2018 09:28

    Каждый год одно и тоже. Предупреждай, не предупреждай -дуракам закон не писан.

    • Анонимно
      8.04.2018 13:08

      ага, вон "иксперт" с самым первым коментом про толщину льда - яркое свидетельство. бесполезно спорить с номинантами на премию Дарвина

  • Анонимно
    8.04.2018 10:46

    «запрещено выходить на отдалённые водоёмы» - а на остальные?!

  • Анонимно
    8.04.2018 11:43

    Рыбаки все адекватные люди. Зачем тратить бюджетные деньги на самоубийц? Давайте пртратим их на лечение детей. Собирают там 2 млн тут 600тыс. Вот на это и надо потратить. А не этих спасать(((

    • Анонимно
      8.04.2018 13:43

      Просто надо взыскивать со спасенных стоимость спасательной операции.

  • Анонимно
    8.04.2018 15:29

    Зачем запрещать? Надо продлить срок и на будущий год меньше надо будет спасать. Отбор в действии...

  • Анонимно
    8.04.2018 16:26

    Скажу, как владелец рыболовной базы в Камском Устье. Мы сезон закрыли. Лёд действительно под метр. Но есть места, где ногой пробить можно. Насколько я знаю, в Саконах ребята с 3 апреля закрыли сезон. Безопасность превыше всего. Ждем открытой воды.
    Ps: не в последний раз лёд встает. Не хвоста, не чешуи!