Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Апреля
Опросы Архив
А сможет ли «Ак Барс» и в следующем году взять Кубок Гагарина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
8.04.2018

СМИ узнали о подготовке переезда Скрипалей в США под новыми именами

Экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия, отравленные в начале марта в Солсбери, могут переехать в США под новыми именами. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает The Sunday Times.

По информации газеты, вопрос о переезде Скрипалей британская разведслужба MI6 уже обсудила с ЦРУ. Ожидается, что этот вариант в скором времени будет предложен Скрипалям. Такая мера необходима, чтобы «защитить их от дальнейших попыток убийства», пишет газета.

При этом в качестве нового места пребывания для них рассматривалась Канада, Австралия или Новая Зеландия. Однако сотрудники спецслцжб сделали вывод, что в США Скрипали «с меньшей вероятностью» могут быть подвержены новым нападениям. Кроме того, там им «будут предложены новые имена», передали источники газеты.

Когда планируется возможный переезд, не уточняется.

Бывший полковник ГРУ и его дочь в начале марта были госпитализированы в критическом состоянии. Ответственность за инцидент премьер-министр Великобритании Тереза Мэй возложила на Россию — она утверждает, что средством отравления послужило нервно-паралитическое вещество «Новичок», якобы произведенное в России. Сейчас Юлия Скрипаль и ее отец пошли на поправку, в скором времени британские следователи намерены их опросить.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (83) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.04.2018 10:03

а был ли мальчик?

  • Анонимно
    8.04.2018 09:53

    Пусть едут.
    Провокация с их отравлением и клеветой на Россию уже свою роль выполнила.

    • Анонимно
      8.04.2018 10:23

      Спасибо, что разрешили! Пусть хоть по человечески там поживут.

    • Анонимно
      8.04.2018 17:32

      им наверное и пластику сделают и выставят их фото оценить общественности на всеобщее обозрение,не только ведь место жительства и ф.и.о. менять?

  • Анонимно
    8.04.2018 09:54

    Ну это было ожидаемо.В США безопасность фсе таки на уровне.

  • Анонимно
    8.04.2018 10:00

    Они там их сами же могут убить и свалить на Россию

    • Анонимно
      8.04.2018 10:11

      Они их могли бы убить и в России- так что неубедительно придумал

      • После такого мирового промоушена они значительно поправят свое материальное положение. Продадутся СМИ .
        Не только цымбалюки и шурыгины могут зарабатывать на СМИ.

        • Анонимно
          8.04.2018 13:19

          Вот вы, как бы психолог, а ставите на одну чашу весов несопоставимые вещи. Люди оправляются от тяжелейшего отравления, с непонятными прследствиями, а вы уже за них алчно решаете , как будут рубить бабло!
          Не судите других по себе!

          • Анонимно
            8.04.2018 14:42

            Да никто не выжил бы после таких отравлений, это сказка про монстра и героев со счастливым концом, как можно в это верить и ещё и комменты в оправдание писать?

            • Анонимно
              8.04.2018 14:58

              14:42. Это у нас в Великом Новгороде люди у ворот больниц по четыре часа умирают не нужные некому. А там вытаскивают с того света. Спросите у волонтеров собирающих деньги для детей и лечения на Западе.

              • Анонимно
                8.04.2018 15:11

                интересно что часто там и лечат наши же врачи из питера и москвы. это иллюзия, что там хорошо а здесь плохо

            • Анонимно
              8.04.2018 15:00

              Чудеса случаются, особенно с тамошней медициной. А я вот для своей пристарелой мамы, пытаюсь вызвать врача на дом, ЗА ДЕНЬГИ! узнают возраст и отказываются! Вот такие добрые и душевные люди живут в Казани.

          • Калугин уже давно рубит бабло и успешно. Пока исторически, немало секретников , которые ради бабла предают Отечество и это факт!

          • mad big
            8.04.2018 20:01

            Вы сударь на всякий случай прочтите про симптомы отравления такими БОВ, и сразу поймете, что чушь написали.

    • Анонимно
      8.04.2018 10:17

      А так рано или и поздно будет.

  • Анонимно
    8.04.2018 10:01

    К сожалению, этих людей,скорее всего, уже нет в живых. Так же как и Родченкова, зачем им свидетели живые? Чтобы им потом извиняться перед всем миром- "извините, ошибочка вышла"?

    • Анонимно
      8.04.2018 10:24

      Не смотри больше рен тв и первый канал, прими успокоительное!

      • Анонимно
        8.04.2018 11:12

        С каких пор утверждения ряда западных СМИ называются РЕН тв и первый канал?

        • Анонимно
          8.04.2018 11:31

          Ах да, ещё канал звезда! Вы наверное его поклонник? А какой это ряд западных СМИ напишите пожалуйста, со ссылками ! Все и я в том числе будем вам очень признательны!

  • Анонимно
    8.04.2018 10:03

    а был ли мальчик?

  • Анонимно
    8.04.2018 10:03

    ЧЕКА



    Если бы Россия реально была виновата, то шоу продолжалось бы в виде материалов следсствия и затем суда. Все это усиленно муссировалось бы западными СМИ..

    Но те кто придумал данную провокацию, понимают что всплывает все больше фактов и нюансов, подтверждающих что это именно провокация и самое лучшее это спрятать Скрипалей.

    Делается это в первую очередь чтоб не всплыли организаторы и исполнители данной провокации..

    Схема примерно такова же как с пробиркой в руках Колина Пауэлла утверждавшего о наличии химоружия у Саддама.
    Разница только в том, что тогда был нанесен военный удар по Ираку, а в данном случае был нанесен информационный удар по России..

    • Анонимно
      8.04.2018 10:31

      Никаких официальных материалов следствия пока не опубликовано. И суд ещё будет!

      • Анонимно
        8.04.2018 11:34

        Ой, будет ли? Если уже сейчас косвенные свидетели (домашние животные) ликвидированы, прямых свидетелей прячут и не дают высказаться в СМИ с прямым обвинением России в их отравлении?!!!

      • Анонимно
        8.04.2018 12:27

        ЧЕКА

        Вы меня с полуслова поняли и поддержали).

        Я про это же, что никаких официальных материалов следствия не было, а виновный в лице России назначен и послы выдворены. и санкции под это дело добавились.

        • Анонимно
          8.04.2018 12:47

          Покушений, причём удачных, было уже столько, что в этот раз англичане не выдержали и объявили о высылке российских дипломатов сразу после того, как РФ отказалась сотрудничать со следствием в первые дни после отравления. Сейчас Россия изъявляет готовность к этому, но поезд уже ушёл. Всё только начинается, и я Вас не поддерживаю.

          • Анонимно
            8.04.2018 13:01

            ЧЕКА
            Насчет поддержки - это была ирония.
            Изложите список покушений, которых с ваших слов - "было уже столько"..

            • Анонимно
              8.04.2018 13:53

              Литвиненко, Березовский, Перепеличный, Глушков - в ВБ. У нас - Щекочихин, Политковская, Немцов. А теперь назовите, кого из сторонников российской власти в эти годы убили?

              • Анонимно
                8.04.2018 15:36

                Еще Магнитский который очень во время умер))

              • Анонимно
                8.04.2018 15:44

                ЧЕКА

                Щекочихина убили младодемократы.

                Все убитые в Англии - это дело рук самих английских спецслужб.

                Политковскую и Немцова - дело темное,но точно одно - власти к этим убийствам не имеют никакого отношения.
                Немцов был очень удобным вариантом оппозиции и вполне возможно даже работал на Кремль..

                Англия и США причастны к убийству сотен тысяч мирных иракцев, ливийцев..

                • Анонимно
                  8.04.2018 16:23

                  Таким образом, никого из сторонников российской власти не убили, а Ваши выводы - из области научной фантастики.

            • Анонимно
              8.04.2018 14:12

              Ну... начнём, пожалуй, с Бронштейна)))

  • Анонимно
    8.04.2018 10:12

    От Скрипалей начали скрипеть скрепы.

  • Анонимно
    8.04.2018 10:12

    Может не кто, не кого, не травил? Так спектакль устроили животные только пострадали.

  • ПанАлекс
    8.04.2018 10:16

    Это больше похоже на похищение и держание в заложниках!
    Вот даже звонок сестре был явно под контролем и Юля не могла говорить, о чем не разрешали!

    • Анонимно
      8.04.2018 10:19

      Попробуйте встретиться или поговорить со Сноуденом))

    • Анонимно
      8.04.2018 10:21

      А то , что родственница очнулась не в самом начале, а только сейчас и с остервенением пытается приехать в Англию? Не о чём вам не говорит? Нет тут чужой воли и контроля?

      • Анонимно
        8.04.2018 12:23

        Родственница пытается приехать после того как ей позвонила Юля..

        • Анонимно
          8.04.2018 13:23

          А без звонка Юли , у неё мозгов не хватило приехать?

          • Анонимно
            8.04.2018 13:45

            Но почему сейчас ее не пускают?
            Или в Англии тоже все без мозгов или боятся чего?

            • Анонимно
              8.04.2018 14:00

              Они не пускают безработных и неплатежеспособных, а эта дама таковой и является.

              • Анонимно
                8.04.2018 15:49

                Ей наш МИД гарантировал материальную поддержку.
                Поэтому насчет неплатежеспособности - глупая отмаза со стороны англичан..
                Англичане предпочли выглядеть глупыми, чем быть разоблаченными в провокации.

              • Анонимно
                8.04.2018 15:53

                Ну ради такой заботы о Скрипалаях могли бы и оплатить даме поездку

  • Анонимно
    8.04.2018 10:18

    Предательство никем никогда не будет уважаемо. Сколько не переметай везде от предателей смрад. Самим штатам от их близости будет тошно

    • Анонимно
      8.04.2018 13:34

      Судя по минусованию вашего комментария, у многих здесь подтёрта граница между предательством и обычными суждениями.

    • Анонимно
      8.04.2018 20:05

      Это Вы про тех кто два раза присягу принимал разным государствам? Так таких все руководство силовое. Ни одна не вышла когда Союз предовали. А сейчас все херои патриоты.

  • mad big
    8.04.2018 10:35

    Кто бы сомневался! Очередной акт Марлезонского балета, или очередная серия "Свадьбы в Малиновке". То ли еще будет. Еще и во время сей "суперсекретной" акции инсценируют попытку захвата недоотравленных и победу американского спецназа над террористами в ушанках и с балалайками. Герои освободители - афроамериканец, трансгендер и гей. Дарю бесплатно сюжет для очередного боевика. В конце фильма дочка шпиона выйдет замуж за афроамериканца.

  • Анонимно
    8.04.2018 10:36

    Универсальный антидот на проверку, может это витамин с.

  • Анонимно
    8.04.2018 10:46

    а есть ли безопасное место на этом свете? и кто гарантирует, что на них вновь не будет покушения. они стали кроликами в большой игре удавов.

  • Анонимно
    8.04.2018 10:54

    Да все нормально у них. Живы здоровы.
    Послы могут возвратиться на исходные позиции.

  • Анонимно
    8.04.2018 11:11

    Интересная статья во вчерашней французской газете ASAF. Все четко описано и разложено по полочкам. Резкие таково, что кому кому, а России в нынешней ситуации, да ещё перед выборами и чемпионатом мира совсем было не выгодно. Автор проводит аналогию с премьером Блером, который утверждал о наличии в Ираке ОРМП и потом извинившись ушёл в отставку. Так же будет и с Мей.

    • Анонимно
      8.04.2018 11:45

      В Европе начинают понимать, что их очередной раз "развели", но в этот раз ещё и подставили. Почему не проведут пресс-конференцию со Скрипалями, они же уже здоровы? Им сейчас "промыть" мозги будет тяжело, а предоставить открытый микрофон боятся. Мало ли о чём расскажут пострадавшие?

      • Анонимно
        8.04.2018 12:37

        Они проведут обязательно. Только думаете Скрипаль скажет правду, с учетом что-то, что он с 1995 года двойной агент и работал на США? При этом в России заочно осуждён на 13 лет по моему. Он то как раз скажет, что Путин лично отдавал приказ его уничтожить и подобную чушь.

      • Анонимно
        8.04.2018 15:54

        "пострадавшие" - скорее так

  • Анонимно
    8.04.2018 11:20

    Там уже несколько миллионов россиян. Одни не будут. Или как Кемеревский Востриков. Где от ненависти к власти по поводу гибели семьи до любви к ней прошло ровно сутки.Есть шанс у предателя Скрипаля вернуть награды звания недвижимость и обрести депутатский чин при условии вернуться в Россию и прописаться на ток шоу у Соловьвых. Племянница в пример.

  • Анонимно
    8.04.2018 11:26

    Зачем англичанам травить чтобы потом георически спасать.? погибли и концы в воду. Одно не пойму , почему убийства русских перебежчеков в Англии никогда не волновала граждан "патриотов" а наоборот злорадство. А тут все перевернулось с ног на голову когда Лондону достали эти убийства граждан толькой одной страны хотя бегут туда многие из других стран.

    • Анонимно
      8.04.2018 12:55

      При чём тут англичане ))) Неужели Вы не видите, как очередной раз всех подставили америкосы? Всё было красиво обставлено: прокрутили сериал про русских шпионов с газом "новичок", посадили в МИД посмешище в виде пугала, провели "акцию" с отравлением и надавили на подконтрольные НАТО государства для санкций против России. Теперь будут с них требовать денег на оружие произведённое, угадайте где?

    • Анонимно
      8.04.2018 13:12

      Вам сколько лет?..Не обижайтесь, но логика у вас примерно как у 12 -летнего мальчика..
      Это видно по вашему вопросу и последующему неуклюжему обьяснению -выглядещее обьяснением подростка, у которого родители нашли в кармане сигареты и он оправдывается что сигареты нашел на улице и просто так положил в карман.

    • mad big
      8.04.2018 13:29

      Так их никто и не травил. Иначе как бы дочка шпиона свободно бы разговаривала бы по телефону со соей родственницей, после поражения организма таким веществом, которое должно валить гарантированно с ног тысячи здоровых мужиков.

    • Анонимно
      8.04.2018 15:59

      А откуда Вы знаете, что было отравление? Вы кроме видео скамейки и специалистов в скафандрах и стоящих рядом с ними полицейских без какой-либо химзащиты что-нибудь видели? Вспомните хронологию преподнесения информации: сначала газ был якобы распылен в системе автомобиля, потом якобы Юлия привезла в чемодане, потом не просто в чемодане, а в гречке, которую привезла с собой и т.д. последний бред уж и не помню

  • Анонимно
    8.04.2018 11:44

    Уверена, что это был спец план наших партнеров перед выборами, который с треском провалился и позволил увидеть истинное лицо , как ВБ и остальных стран, неблагоприятно относящихся к нашему государству. Все что против замышляют - нас укрепляет физически, морально тоже. Мы большая страна, где есть все для хорошей жизни. Надо много трудиться, учиться и совершенствоваться, чтобы делать прорыв и быть первыми. Что касается Скрипалей, они чуждые для нас, нашли свою дорогу, пусть катятся куда хотят, только вот, похоже и для ВБ они отработанный материал, содержать которых в этой стране, где все дорого, обременительно, вот так и ВБ, при театральной инцинировке отравления, на грязное действие которых дали согласие Скрипали, ссылают их куда-нибудь, где жизнь дешевле ... или же отправляют туда, где есть серьезное оружие и неуправляемое государство, чтобы далее можно продолжить травлю государства нашего...

  • Panda
    8.04.2018 11:53

    Получается интервью с ними не будет... Жаль...

    Здоровья им и спокойной жизни

  • Анонимно
    8.04.2018 12:33

    Вот и норвежская сегодняшняя газета говорит, что Англия вместе с США врет и это обычная подстава России. Только что прочитал

    • Анонимно
      8.04.2018 13:25

      Ссылку в студию, чтец!

      • Анонимно
        8.04.2018 13:54

        Я таким как вы поражаюсь. Ссылку ему. Пальчиками погуглить лень?
        https://inosmi.ru/politic/20180408/241934096.html
        Ссылка на оригинал на норвежском в конце, если переводу не верите.
        Там кстати много иностранных статей о том, что это была провокация против России, отваришь лентяй.

        • Анонимно
          8.04.2018 15:12

          Вы должны поражаться себе: inosmi.ru. Самому то не смешно, ссылаться на подобный "источник ."?трудяга. Там пересказ все того же первого канала со ссылкой на иностранные названия.

        • Анонимно
          8.04.2018 15:22

          Статьи в подобных газетенках могут быть заказными, так что данная информация скорее всего фейк!

      • Анонимно
        8.04.2018 14:12

        На гугле забанили? Верификацию самостоятельно проводить намного эффеективнее :)

  • Анонимно
    8.04.2018 12:40

    Если бы так всё хорошо в нашей стране было, тогда б не возрастал поток учёных, т.е., именно тех, кто "прорывы делает", из России на Запад. А в стране остаётся всё больше тех, кто бездумно верит телевизионной пропаганде и российским госчиновникам, скупающим недвижимость и обучающих своих детей в той же Великобритании.

    • Анонимно
      8.04.2018 13:15

      Судя по вашей логике, вы точно один из тех, кого вы называете - бездумным)..

      • Анонимно
        8.04.2018 13:56

        То есть, по сути проблемы Вам возразить нечего, раз Вы на личности переходите?

  • Анонимно
    8.04.2018 13:22

    Предавший раз предаст и в последующем,очень много чести для предателя...

  • Анонимно
    8.04.2018 13:23

    Пусть едут куда ХОТЯТ,ВСЕ ЧЕТЫРЕ СТОРОНЫ ОТКРЫТЫ.РАЗДУЛИ ИЗ МУХИ СЛОНА.

  • Анонимно
    8.04.2018 14:28

    Наши их траванули или не наши, какая разница, главное тараканы нашли свой тапок. А мы переживём эти санкции, Россия вперёд !!!