Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Апреля
Опросы Архив
А вы продолжаете пользоваться Telegram?
3%Я перестал пользоваться Telegram как законопослушный гражданин
10%Да, я поставил себе VPN и спокоен
6%К сожалению, Telegram стал работать с перебоями
33%Да, ничего не изменилось
48%У меня никогда не было Telegram
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
9.04.2018

Компания «РусАл» Дерипаски предупредила о риске технического дефолта из-за введенных США санкций

Компания «РусАл» (UC Rusal) бизнесмена Олега Дерипаски полагает, что санкции США могут привести к техническим дефолтам по ряду ее кредитных обязательств. Соответствующее сообщение компания разместила на Гонконгской фондовой бирже, внимание на это обратил РБК.

«Компания оценивает, что санкции <…> могут привести к техническим дефолтам в связи с определенными кредитными обязательствами группы, и в настоящее время компания оценивает вероятное влияние таких технических дефолтов на ее финансовое положение», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что компания «поддерживает все кредитные и финансовые обязательства», в том числе и обязательства по погашению долга. «Компания намеревается продолжить выполнение своих обязательств в соответствии с правовыми и нормативными требованиями», — сказано в сообщении. Кроме того, в компании не исключают, что в связи со сложившейся ситуацией могут отложить публикацию годового отчета.

Reuters сообщает, что сразу после публикации сообщения акции компании упали на 41%.

6 апреля США ввели новые санкции, под которые попали 38 российских бизнесменов, официальных лиц и компаний, в том числе и Дерипаска, и его компания «РусАл». Все активы оказавшихся в этом списке бизнесменов в США заморожены, а гражданам США запрещено вступать с ними в деловые отношения. После попадания в санкционный список США состояние Дерипаски, по оценкам Forbes, за несколько часов сократилось практически на $ 1 миллиард.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (107) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.04.2018 08:55

А я на работе сижу, 235 рублей в кармане, Дерипаске привет)))))))

  • Анонимно
    9.04.2018 08:51

    Обвалят акции, чтобы по случаю провернуть обратный выкуп?

    • Анонимно
      9.04.2018 11:28

      Дырипаска потерял 3,2 млрд долларов, дальше Вексельберги,Усмановы началось. Все это отразится на нас

      • Анонимно
        9.04.2018 12:17

        сильно на вас уже не отразится- вы и так на дне!
        А вот им станет скоро совсем кисло- не привыкли они так и начнут гнуться

      • Анонимно
        9.04.2018 12:57

        а что нам за них волноваться?
        У них все шоколаде, у каждого мильярд-другой надежно припрятан на безбедную старость, дети и семьи либо уже имеют чужие гражданства и жилье, либо будут иметь.

        А нам, что с ними, что без них, светят только новые налоги, новые штрафы и новые запреты.

        • Анонимно
          9.04.2018 13:43

          Цены на алюминий вырастут внутри страны. А за ними вырастут цены на автомобили и другие товары из алюминия, в тч посуда и другие.

      • Анонимно
        9.04.2018 13:48

        А я думал санкции нас сильнее делают.

    • Биржевой российский рынок неустойчив и здесь рассчет вообще его расшатывание. Посмотрите как сразу же вверх пошел доллар. Существует высокая вероятность расшатывания российского рынка плюс усиление напряжённости на Ближнем Востоке и Сирии. Все эо американский сценарий.

      • Анонимно
        9.04.2018 14:12

        Ваше дело народ успокаивать, воду заряжать, пассы у телевизора бабушкам показывать, а вы постоянно в своих комментариях ахинею несете.
        Что это последствие санкций США и Европы-ежу понятно. Что это только начало-тоже.
        Что власти будет перекладывать на народ последствия санкций за хамское и гопническое поведение в мире, которые вы и вам подобные психологи-недоучки называете вставанием с колен-тоже никаких сомнений.
        Кушайте большой ложкой и готовьтесь к новым порциям. Будет вам и доллар по 80 и евро по 100 со всеми вытекающими.

        • Вы сами проявили дилетантизм, упрощая психологию до примитивной практики. Психоло́ги занимаются исследовательской и преподавательской деятельностью .
          В частности, я уже несколько лет преподаю психологию финансов, психологию бизнеса и др. Советую вам найти мои научные монографии в интернете или посмотреть мои лекции в Ютубе. Пока вас терплю и не прошу удаления вашего испражнения модератора. Будье корректнее. Но ваша реплика - реплика явного дилетанта.

          • Анонимно
            9.04.2018 20:53

            Не обращайте внимания. Некоторые ваши удачные комменты по философии экономики я даже записываю. Есть менее удачные.

    • Анонимно
      9.04.2018 13:26

      С 1 июля коммунальные платежи поднимают....

    • Анонимно
      9.04.2018 22:03

      скорее в лоно государства вернется, за 1 рубль, а все обязательства возьмет на себя государство. Таким образом все и всё вернут, никакой отмены итогов приватизации не будет, добровольно так сказать.

  • Анонимно
    9.04.2018 08:55

    Санкции против Русалка = чистый воздух жителей Красноярска.

    • Анонимно
      9.04.2018 09:45

      Вся мощь Советских СуперГЭС на Енисее и Ангаре работает на Дерипаску. На его алюминевые заводы. Остатки от производства копеечной энергии идут по 5-6 рублей для населения и других промышленных предприятий...

    • Чистота воздуха радует при хорошей зарплате, которая может пошатнуться у некоторых красноярцев.

    • Анонимно
      9.04.2018 10:29

      И армия безработных к нему (чистому воздуху). Сами готовы остаться без источника дохода?

    • Анонимно
      9.04.2018 12:41

      Это только начало. За РусАлом пойдут Русские машины, а это уже автозавод ГАЗ. Ведь Дерипаска еще и там хозяин. Тогда жители Нижнего глотнут свежего воздуха. А затем по нарастающей. Для начала взгляните на список тех компаний, которые попались на санкциях.
      А.Поц.

      • Анонимно
        9.04.2018 12:59

        А что, автомобили ГАЗ активно идут на эспорт?
        Какая связь? Что так завод ГАЗ дышит на ладан, что эдак.

    • Анонимно
      9.04.2018 12:46

      Так для справки, что под санкциями, когда в него попала корпорация Русские машины. Это - группа ГАЗ, РМ-Терекс (производство строительной техники), РМ-Рейл (производство железнодорожной техники), АВИАКОР (ремонт и производство авиационной техники), производство автокомпонент, проивзодство сельхозтехники. А ведь это только небольшая часть того списка.
      А.Поц.

      • Анонимно
        9.04.2018 13:07

        Опыт 1917 говорит, что рано или поздно помещиков и фабрикантов свергнут. И вся власть на заводах перейдет в руки рабочих.
        Чем откровеннее жиреют олигархи, тем раньше всё произойдет. Учение Маркса, Ленина.

        Я конечно утрирую...
        Тем не менее. В каждой шутке..

        Наши олигархи 25 лет уничтожали любое отечественное производство, превращая всё, к чему прикасались в товар для отправки за границу и увода денег туда же. Так что хуже, чем с ними уже не будет.

        • Анонимно
          9.04.2018 13:46

          Вы думаете рабочие будут лучше управлять производством? Мы уже проходили когда *кухарка управляла государством*.

          • Анонимно
            9.04.2018 14:07

            Ну да, 25 лет пережевываем инфрасструтуру и наследие, из того что было построено и создано в СССР. Даже космодром 10 лет не можем построить.
            А сказочки, по поводу кухарки, оставьте крикливым говорунам из эпохи перестройки.

  • Анонимно
    9.04.2018 08:55

    А я на работе сижу, 235 рублей в кармане, Дерипаске привет)))))))

    • Анонимно
      9.04.2018 09:03

      Так не сиди, работай.

    • Анонимно
      9.04.2018 09:05

      И не стыдно с такими деньгами здоровому мужику ходить на работу? Стыд и позор! Надо работать,а не сидеть на работе и всем завидовать.

      • Анонимно
        9.04.2018 09:35

        А где написано,что он мужик?Что он здоровый?Вам нужно заняться самовоспитанием,а не гадить на людей,придумывая что-то своим извращенным мозгом.

        • Анонимно
          9.04.2018 10:22

          Это у вас извращенный мозг, если вы анонима посчитали инвалидом. Хотя в чем-то вы правы, не может нормальный человек гордиться или бравировать что у него зарплата 235 руб.

          • Анонимно
            9.04.2018 13:52

            С чего вы взяли, что он посчитал человека инвалидом?
            Опять ваш извращенный мозг не даёт покоя?

        • Анонимно
          9.04.2018 16:04

          Раз ходит на работу,значит ноги есть и не ребенок. Пишет сюда,значит руки есть. Если есть руки и ноги,то стыдно с такими деньгами в кармане жить. Но таких лодырей здесь полно,потому и плюсов он набрал от таких же бнздельников.

      • Анонимно
        9.04.2018 09:59

        у меня в кармане денег и того меньше, зачем наличка вообще нужна?все в безнале на карточках.

        • Анонимно
          9.04.2018 12:47

          Карточку заблокировать могут на раз-два

        • Анонимно
          9.04.2018 13:08

          Вот свет выключится на 3-5 дней, ну мало ли случайность и техногенных причин. Вот и будете свои карточки на обед и ужин жевать видимо?

    • Анонимно
      9.04.2018 09:58

      Хочешь к нему на яхту?

  • Анонимно
    9.04.2018 09:03

    Платон ввели в помощь неимущему Ротенбергу а для Дерибаски какой будет?

  • Анонимно
    9.04.2018 09:04

    Может из за этих санкций, на сельское хозяйство обратят больше внимания. Должны чиновники понять,что счастье не в Лондоне, а земля она всегда прокормит.

    • Анонимно
      9.04.2018 09:21

      Обратят обязательно, и на цены на топливо обратят больше внимания и т.д.

  • Анонимно
    9.04.2018 09:09

    Ну теперь россияне обязаны будут помочь)

  • Анонимно
    9.04.2018 09:15

    Это Рыбка из Таиланда ответку прислала)))

  • "Чёрный лебедь" одного уже клюнул.

  • Анонимно
    9.04.2018 09:19

    А как же остальные мелкие бизнесмены России. Им кто поможет в нашей стране ; то курс доллара , тотналоги , то санкции, то законные и подзаконные акты новые- в этой ситуации по аналогии с г-ном Дерипаской тоже просить должны. ... что то никто пока не помогает.

  • Анонимно
    9.04.2018 09:24

    Какое нам дело о гражданине (с 2017 года по Википедии) Кипра?

    • Анонимно
      9.04.2018 09:39

      Вот уж действительно, комбинат на месте, алюминий цел, а гражданин Кипра идёт на Кипр!

    • Анонимно
      9.04.2018 09:47

      Мы же страна благотворителей.Надо всем помочь, тем более у нас олигархов нет, одни бедняки.А некоторых ещё и санкциями обижают, им особенно тяжело.

    • Анонимно
      9.04.2018 09:51

      У него работают тысячи российских граждан (крепостных).

  • Анонимно
    9.04.2018 09:32

    А если бы биткоин упал на 41% за день, все кричали бы о пирамидах и буратинах.

  • Анонимно
    9.04.2018 09:44

    металл в РФ подорожает в разы видимо, санкции начинают работать к лету все дела их встанут

  • Анонимно
    9.04.2018 09:52

    $

    Национализируйте! И предприятие продолжит нормальную работу. ;-)

    • Анонимно
      9.04.2018 10:01

      Национализация не вариант, государство эффективным собственником быть не может! Скорее предприятие перейдет к кредиторам, а потом оно продолжит работу на другого олигарха.

      • Анонимно
        9.04.2018 10:24

        $

        "государство эффективным собственником быть не может"

        Миф. Норвежцам расскажите (Statoil).

        «В конкурентной и прозрачной экономике форма собственности не имеет никакого значения", утверждает Нобелевский лауреат по экономике Джозеф Стиглиц. Исследование РАН "Экономический портрет нефтегазодобывающих компаний России" также НЕ подтверждает превосходство частной собственности перед государственной.

        • Анонимно
          9.04.2018 11:12

          Осталось только найти эту конкурентную и прозрачную экономику, для России это чисто теоретический случай. Вы еще СССР вспомните, где государство само устанавливало объемы производства и цены на продукцию, тогда все предприятия были суперэффективными и на все был спрос, и даже дефицит. На практике сейчас коррупция не позволит государственным чинам эффективно управлять предприятием.

  • Анонимно
    9.04.2018 10:02

    Предприятия закредитованы, зато хозяин миллиардер.
    Нажился на бывших государственных объектах, мизер вложил в реконструкцию, остальное в карман.
    Предприятия значит прибыль только лично ему приносят, а сами в кредитах?
    Так кто же виноват? Дерипаска и виноват. Пусть сам расхлёбывать. Яхты, виллы продает.

    • Вот эта закредитованность и есть удавка России. И Россия в эту удавку сама просунула свою шею , доверившись долларовой халяве. Но эту халяву отменили. Поэтому Россия входит в формат международного бунтаря. Насколько такой формат тупиковый покажет время. И никто из экспертов не знает сколько России отпущено времени, так как проекты США непредсказуемы!

  • Анонимно
    9.04.2018 10:07

    Начало конца. Теперь понимаете , что Россия полностью зависит от запада и может только пустые слова в ответ бросать

  • Tatarmalai
    9.04.2018 11:43

    Ничего страшного. Российские пенсионеры и бюджетники скинутся Дерипаске на поддержку штанов. Мы страна богатая, народ у нас добрый и память и у него короткая

  • Анонимно
    9.04.2018 11:55

    пусть этот дерипаска распродаёт нахрен все свои яхты замки машины и прочее барахло и вкладывает такую стратегическую отрасль для страны !!! не доводите народ до бешенства тупо используя формулу приватизация прибылей и национализация убытков!!!! не доводите людей до края когда им уже действительно нечего будет терять!!!!

  • Liko
    9.04.2018 11:55

    Еще желающие есть?

  • Анонимно
    9.04.2018 12:01

    Ничего страшного.Если Дерипаска будет банкротом то я только за.А государство уже заявило о том что подобным поможет а значит за рабочих на его заводах неча беспокоиться.Я больше скажу если государство образно говоря за народ то сейчас самое время выкупать по дешевке у Дерипаски его заводы в пользу государства и тогда не только налоги но и прибыль будет от этих заводов у государства.В Великобритании и других развитых странах такая практика давно существует.Сначала продают в частные руки а потом выкупают.

  • Анонимно
    9.04.2018 12:11

    "РУСАЛу заблокировали долларовые счета".

    Вы о чем думали, когда влезали в противостояние с Западом?! Экономика России - 1,9% мировой, экономика США, ЕС, Японии и союзников - 60%.

    Вас растопчут в пыль, идиоты.

  • Анонимно
    9.04.2018 12:11

    Скорей бы всему конец. Все равно кругом нищета уже...

  • Анонимно
    9.04.2018 12:31

    может так всё и рухнет вся эта стабильноздь таки уже...

  • Анонимно
    9.04.2018 12:46

    Человек продает алюминий США. Сам виноват.

  • Анонимно
    9.04.2018 12:52

    - Папа, на водку цену подняли, ты теперь будешь меньше пить!
    - Hет, сынок, это ты будешь меньше есть!
    Уж не знаю , чего мы будем меньше .

  • Анонимно
    9.04.2018 12:55

    Ну и зачем мы вступали в ВТО?

  • Анонимно
    9.04.2018 12:57

    Дерипаска уже был почти банкротом.Его спасло зачем то государство.Будет ли государство еще раз за наши деньги спасать почти банкрота этого я не знаю. Я бы на месте главы государства скупил бы его заводы которые когда то были государственными и были приобретены Дерипаской образно говоря за копейки обратно в собственность государства за копейки сейчас самое время у Дерипаски нет выхода и он образно говоря в двойном капкане российском и американском.Зачем как говорил Володин помогать подобным людям постоянно этого я не понимаю. Рыночные отношения это когда государство по дешевке приобретает себе в собственность то что раньше у него купили по дешевке.

    • Анонимно
      9.04.2018 13:26

      образно говоря и фигурально выражаясь, глава государства своих не кинет...

    • Liko
      9.04.2018 13:47

      Государство сейчас будет распродавать за бесценок все что сможет отжать внутри страны, чтобы получить валюту. О какой покупке вы говорите? Все деньги давно вывезены через прачечные в банковской системе. Сейчас заметают следы этих дел через АСВ. Никаких денег не находят. Потом все будут белые и пушистые ... как будто бы. В Германии часть коалиционного соглашения по которому избрали Меркель - увеличение доли зеленой энергетики в энергобалансе страны в два раза - до 60-66%. Все только начинается.

  • Анонимно
    9.04.2018 13:01

    Поверьте без олигархов воздух становится чище.Была бы моя воля они бы государству фсе вернули в обмен на жизнь нормальную на Колыме.Надо относиться к ним как они относятся к нам и тогда фсе будет у нас в стране нормуль. Ничего личного.

  • Анонимно
    9.04.2018 13:03

    Все акции рухнули российские - время покупать!

  • Анонимно
    9.04.2018 13:08

    12:52. Не боись.Потерпим.Лишь бы они эти наши олигархи образно говоря потеряли фсе. Хуже не будет.Как говорил Остап Ибрагимович Бендер мол заграница нам поможет.А кто еще?Есть только одна заковыка наше правительство и Госдума почему то хотят олигархам что под санкциями помочь материально за наш счет.

  • Анонимно
    9.04.2018 13:11

    Вот тебе и публищный статус компании.

  • Анонимно
    9.04.2018 13:12

    Даешь! Землю крестьянам! Фабрики рабочим! Воду матросам!

  • Анонимно
    9.04.2018 13:16

    Акции рухнули, так как в Минфине США заявили, что американские инвесторы до 7 мая должны избавиться от акций и других ценных бумаг трех российских компаний. В срочном порядке скидывают американцы - ПОРА покупать!!!

  • Анонимно
    9.04.2018 13:18

    Срочно помимо "Платон" организовывайте систему "Посейдон". Берите плату за проход по рекам, прибрежное морское полосе, континентальному шельфу и исключительной экономической зоне России. Как обосновать? Ну очень просто, напишите в пояснительной записке, что для расчистки рек, морей от мусора.
    Короче, берите плату за всё, что можно. Названия программ вам подскажу, могу составить содержательные пояснительные записки и обоснования.
    Ведь многие в России понимают, что бедных много не потому, что Россия их не может прокормить, а потому что богатые никак не могут нажраться. А теперь еще и в войнушки навоеваться.

    • Анонимно
      9.04.2018 13:32

      Система "Афина" - налог, чтобы войти или выйти из дома.
      Ой... как бы не ухватились за идею.

  • Анонимно
    9.04.2018 13:22


    "Зона" запечатывается
    Только жаловаться не кому,вы за это голосовали.

  • Анонимно
    9.04.2018 13:26

    Американские власти заподозрили российского бизнесмена в отмывании денег, запугивании бизнес-партнеров, прослушивании телефонов чиновников и участии в вымогательстве. Минфин США отмечал, что Дерипаска мог также «подкупать чиновников, выступать заказчиком убийств бизнесменов и иметь связи с организованной преступностью в России».

    Дерипаска обвинения в свой адрес отрицает. Его представитель заявлял, что основания для включения миллиардера в санкционный список «абсолютно безосновательны, смехотворны и просто абсурдны».

  • Анонимно
    9.04.2018 13:28

    Это прелестно,радуют сегодня новости. Но я жду достижений Газпрома. Миллер, как ты там?..

  • Анонимно
    9.04.2018 13:47

    у кого российское TV есть? что там Шейнин выдает?

  • Анонимно
    9.04.2018 14:11

    РФ оказалось, как и в 1920-е гг., вновь во враждебном окружении. Как и тогда, народ в значительной мере вкусил прелести свободы. И эти прелести не всегда хорошо отражались на его физическом и моральном здоровье. Как и тогда, стране нужна новая индустриализация. Как и тогда, встает вопрос и сворачивании деятельности новых НЭПманов, которые, как и тогда, вкладывали все деньги не в производство, а в банки, торговлю и кафе/рестораны. Как и тогда, самые богатые и удачливые из них разбогатели на госзаказах. Как и тогда, на страну оказывается сильнейшее внешнее давление. Как и тогда, разителен контраст между 1 млн. богачей и десятками миллионов бедняков. Вопрос: найдется ли в стране сейчас свой Сталин, чтобы осуществить новую индустриализацию и вновь собрать страну ???

    • Анонимно
      9.04.2018 15:29

      $

      "найдется ли в стране сейчас свой Сталин, чтобы осуществить новую индустриализацию"

      Ну Сталина Вы найдете, их у нас хватает, а где Вы нового Альберта Кана возьмете?

    • Анонимно
      9.04.2018 16:36

      кому в 21 веке нужна индустриализация? а нормальные мозги в шарашках работать не будут, придется вешать занавес изнутри.
      через 10-15 лет в закрытом состоянии от всего мира опять будем на жвачки, джинсы, смартфоны смотреть как дикари..

      • Анонимно
        9.04.2018 17:35

        Нам она нужна. У нас фактически нет собственной промышленности. От 70% до 95% находится под контролем иностранцев. Да и сельское хозяйство при импорте суррогатов из заграницы в рамках ВТО довольно быстро загибается. Руководство страны никак не может или не хочет понять, что в прежних условиях весьма тесных экономических связей с Западом существовать РФ уже никогда не сможет.

  • ЛДПР
    9.04.2018 15:59

    Идите молиться 76,66%

  • Анонимно
    9.04.2018 16:16

    Это вопрос денег. Их в нашей богатой стране, которая умудряется платить ТОП-менеджеру Роснефти 4,5 млн. руб. В ДЕНЬ (при том, что к середине 2014 г. компания имела долгов на 1,5 триллиона рублей), всегда можно найти. Однако под разговоры о новых ядерных ракетах и укреплении обороноспособности страны фактически идет деиндустриализация страны, банкротятся и приходят в негодность стратегически важные для страны предприятия. Такие, как КЗСК-Силикон.

    • Анонимно
      9.04.2018 18:44

      покажите налоговую декларацию тех кому платят 4.5 млн в день?вот все ищу и не могу найти, кроме просто слов и домыслов

  • Анонимно
    9.04.2018 18:40

    Эти санкции врядли сильно напрягут олигархов, но народ точно, особенно те кто будет уволен в результате закрытия этих предприятий

  • Анонимно
    10.04.2018 16:09

    Дуракам закон не писан)))! А народ простой молится! Весело, весело!