Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Апреля
Опросы Архив
А вы продолжаете пользоваться Telegram?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
9.04.2018

В Казани появится реабилитационный центр и гостиница для животных

Сегодня в ходе делового понедельника в исполкоме Казани начальник государственного ветеринарного объединения столицы РТ Тимур Галеев рассказал, что в
городе после реконструкции ветеринарной клиники в Советском районе при ней также появится стационар и гостиница для животных.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«На 2018 год запланирована реконструкция [ветеринарной] клиники Советского района с организацией стационара, гостиницей для животных и реабилитационного центра. Клиника подобного формата будет первой в Татарстане и одной из передовых в Поволжье», — сообщил Галеев.

Он отметил, что гостиница станет первым в Казани государственным учреждением, где жители смогут оставить до 50 собак и кошек одновременно. Ориентировочная стоимость реализации проекта составляет 10 млн рублей. Открытие запланировано на сентябрь 2018 года.

По словам Галеева, в течение последних лет в Казани завершен ремонт в четырех участковых ветклиниках. «Закуплена необходимая оргтехника, лабораторное и диагностическое оборудование, анализаторы качества продукции, сканеры УЗИ, мониторы и другое», — сообщил Галеев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.04.2018 10:00

Где то читал выражение - чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.
Животные в отличии от человека за себя постоять и на хлеб заработать не могут

  • Анонимно
    9.04.2018 09:11

    10 млн.руб. !! лучше субсидии пенсионерам на мед.поддержку выделили

    • Анонимно
      9.04.2018 10:19

      думаешь поддержка дойдет до адресата?

      • Анонимно
        9.04.2018 17:32

        А как иначе? Сейчас с этим строго, та и проект очень хороший, позитивный. Грех было бы своровать и рубль.

    • Анонимно
      9.04.2018 14:30

      Еще бы научили собаководов с пакетиками ходить во дворе иубирать за своими питомцами. Надоели уже.

  • Анонимно
    9.04.2018 09:21

    Людям помогать надо-те-кто завел животных-сами позаботятся мы не Европа

    • Анонимно
      9.04.2018 09:44

      Людей жалко значительно меньше животных.

      • Анонимно
        9.04.2018 10:00

        Где то читал выражение - чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.
        Животные в отличии от человека за себя постоять и на хлеб заработать не могут

    • Анонимно
      9.04.2018 09:54

      Людям должны помогать родственники.
      А вот животным обязательно надо помогать. К сожалению речь идёт о гостинице, а не о приюте для бездомных животных. Конечно, есть люди, которые спасли животных с улицы, но теперь чтобы поехать куда то, в командировку, в отпуск у них возникает проблема, что делать с питомцем. И в этом случае гостиница для животных это выход.

      А что делать с бездомными, брошенными бессердечными людьми, животными. На западе развита система передержки и устройства таких животных. А у нас все держится на энтузиастах и волонтёрах, частные приюты содержатся на пожертвования не равнодушных людей.
      Может надо и о таких животных подумать? Только не живодерню, как в Мирном, а именно приюты, где можно оказать медицинскую помощь бездомным животным. И не загонять в рамки ( не забрали в течении месяца, усыпляют), а именно на добивание животных, которые оказались никому не нужны. Ведь в бедах таких животных виноваты люди, жестокие и безответственные.

      • Анонимно
        9.04.2018 10:40

        Опять думают только о богатых. Гостиница - временный приют для собак обеспеченных хозяев. Конечно, не все могут как жена Шувалова собачек с собой возить. А вот для бездомных что-нибудь сделать нельзя, что ли?

        • Анонимно
          9.04.2018 13:07

          Не поленился и нашел ветеринарные расценки на содержание животных - это 300 рублей в сутки. Сумма небольшая за комфорт и здоровье животного. И я не думаю что ветслужба будет намеренно строить грязные загоны, в которые будет сваливать всех подряд. И посмотрите как поменялись госветклиники в городе. Я всю жизнь вожу своих собак в Авиастроительную лечебницу. Раньше была избушкой (но и в избушке работают потрясающие специалисты), а сейчас красивая светлая и оборудованная клиника. При этом процедуры, которые стоят в частной клинике в 200-500 рублей, в этой госклинике обойдутся в 50-100 руб.

    • Анонимно
      9.04.2018 10:08

      о брошенных животных я бы позаботился не раздумывая, а вот тех кто их бросил, я бы кастрировал, что бы не плодили себе подобных!

      • Анонимно
        9.04.2018 18:48

        Надо как раньше делали . по выходным ездили собачники и отстреливали . а шкуру на шапки пускали и продавали . Все были довольны .

    • Анонимно
      9.04.2018 14:30

      Пусть территории для прогулок выделяются и пусть собаководы организуют там уборку по очереди

  • Анонимно
    9.04.2018 09:29

    Все-таки лучше разделить кошачью гостиницу от собачей. Придумали тоже. Жесть

    • Анонимно
      9.04.2018 09:39

      А вы уже точно знаете, что все животные будут жить вместе. Одновременно- это количество особей в единицу времени.Думаю, не надо быть зоопсихологами, что бы поселить животных раздельно.

      • Анонимно
        9.04.2018 09:51

        Они слышать даже друг друга не должны. Не знаю . Но предполагаю по тому факту что гостиница одна для всех

        • Анонимно
          9.04.2018 10:16

          Вообще то даже два любых самца должны быть изолированы, они же передерутся гарантированно. Вот и получится, что это не гостиница, а загоны, где животных будут держать взаперти весь срок, пока хозяева нежатся на песочке. После такого стресса как бы на хозяев бросаться не начали.

  • Анонимно
    9.04.2018 09:34

    Деньги кто выделил?
    Из бюджета что ли?

    • Анонимно
      9.04.2018 10:04

      а почему бы и нет, если ты человек, а не урод.

      • Анонимно
        9.04.2018 10:14

        правильно. на сабантуи в парижах значит из бюджета можно, а на животных - нет?

      • Анонимно
        9.04.2018 11:29

        Это ты урод, а я инвалид и живу на пенсию 8 800 руб.

        • Анонимно
          9.04.2018 11:52

          Это к Пенсионному фонду.
          Это они ограничивающие коэффициенты вводят, чтоб людям пенсии меньше платить.
          У многих пенсии маленькие, но при этом они спасают брошенных животных, отказывая в чем то себе.

          • Анонимно
            9.04.2018 12:18

            Так деньги кто выделил? Ась?

            • Анонимно
              9.04.2018 16:17

              В выступлении сказано же, что выделяются деньги из внебюджета, т.е. сами заработали. полагаю, что властям все равно на эту проблему коли бюджетных денег не замечено

    • Анонимно
      9.04.2018 18:36

      Конечно из бюджета .

  • Анонимно
    9.04.2018 09:58

    Я тоже животных люблю и всеми руками ЗА!

    Но... Для начала надо разобраться чтобы не было домов престарелых и детдомов

    • Анонимно
      9.04.2018 17:36

      Что прикажите с ними делать?.. Страшно представить, какую альтернативу хотите предложить!

      Хорошо, что государство заботится о тех, кому действительно нужна помощь.

      • Анонимно
        9.04.2018 18:57

        Да им надо очередное бабло отбить скоро лето и отпуска . вот и придумали что надо Гостиницу для животных открыть .

  • Анонимно
    9.04.2018 10:09

    А сколько лет Казань остро нуждается в открытии Реабилитационного Центра для ранее судимых.
    Конечно, бывшие зеки находятся на положении и статусе ниже чем собачки и кошки.
    Или я не прав...

    • Анонимно
      9.04.2018 10:15

      почему вы противопоставляете. одно другому не мешает.

    • Анонимно
      9.04.2018 10:25

      Животные не могут сами о себе позаботиться.

      • Panda
        9.04.2018 12:22

        Не могут. Но их размножают в бесконечном количестве, а потом приходится защитникам спасать после того как хозяева по разным причинам избавляются от них

    • Анонимно
      9.04.2018 10:38

      Бывшие зэки находятся на положении ниже, чем амебы, причем, в это положение они загнали себя сами. Плевать я хотел на зэков, а животных - жалко.

    • Анонимно
      9.04.2018 11:07

      Не в тему!
      Броблем ещё много, но сегодня о животных.

    • Анонимно
      9.04.2018 14:26

      Противопоставлять не надо. Человек сам "кузнец своего счастья". Человек отличается от животного тем, что у него всегда есть выбор. А уличные собаки и кошки - заложники человеческого отношения. Они от людей зависят.

  • Анонимно
    9.04.2018 10:12

    вот когда люди не будут выбрасывать и издеваться над животными тогда не будет ни домов престарелых ни детдомов, если человек способен пожалеть котенка, он не сможет обидеть ребенка!

  • Анонимно
    9.04.2018 10:17

    может вы и правы, но животных бросил человек, а ранее судимые сами выбирали свою судьбу. да и у них есть выбор идти в малину, или в грузчики для начала.
    или не так?

  • Анонимно
    9.04.2018 12:34

    Ребята собакозащитники!
    Какие ж вы всё таки двуличные лицемеры!
    В прошлом году собаки из соседнего питомника в Столбищах задрали у мамы 5 кур.
    Полиция возбуждаться отказалась, поскольку "ущерб ничтожен, а собаки не факт, что из питомника".
    Пошёл интересоваться в питомник- "а с чего вы взяли, что это наши собаки?"
    Пообещал, что буду травить- предложили молиться, чтоб ни одна псина не умерла, и пообещали привлечь, если что-то случится.
    Нелья так.

    • Анонимно
      9.04.2018 13:15

      пишите им. Не по теме платной гостиницы для животных

    • Анонимно
      9.04.2018 15:17

      и что, 5 кур. не вы съели этих кур, а собаки. не переживете???

    • Анонимно
      9.04.2018 17:51

      А хорошее ограждение для кур сделать не догадались?