Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
Вы уже поменяли свой автомобиль на новый?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
9.04.2018

ФИДЕ потребовала от президента Илюмжинова немедленной отставки

Международная шахматная организация ФИДЕ считает, что президент Кирсан Илюмжинов должен немедленно уйти в отставку из-за того, что тот находится под санкциями США, об этом сообщается на сайте организации.

Кирсан ИлюмжиновФото: Митя Алешковский, «Викимедиа»

Вопрос был поднят на заседании президентского совета шахматной федерации, которое прошло 7−8 апреля в Минске. Причиной необходимой отставки присутствующие назвали возникшие финансовые трудности из-за того, что Илюмжинов находится в списке санкций США. Банки Швейцарии и за ее пределами отказываются сотрудничать с ФИДЕ, пока те не сменят главу. Также их предупредили, что банковские счета ФИДЕ закроют 30 апреля 2018 года.

«Это в интересах организации: вы должны немедленно уйти в отставку», — говорится в обращении.

За отставку Илюмжинова проголосовали 14 человек, один был против.

Также совет постановил, что необходимо закрыть московский офис федерации.

Заместитель президента Георгиос Макропулос объявил о своей кандидатуре на пост президента ФИДЕ, выборы пройдут 3 октября 2018 года в грузинском городе Батуми.

Позже Илюмжинов в эфире НСН заявил, что в отставку не собирается. Он сказал, что будет баллотироваться на выборах и проведет активную предвыборную кампанию.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.04.2018 10:59

Россию убирают отовсюду, просто сметают. а Россия как ответит? программами Шейнина-Соловьева по ТВ?

  • Анонимно
    9.04.2018 10:40

    Вот и до хитрого калмыцкого олигарха добрались

    • Анонимно
      9.04.2018 11:40

      он нло видел, владеет их технологиями, поэтому он в санкционном списке!!!

  • Анонимно
    9.04.2018 10:59

    Россию убирают отовсюду, просто сметают. а Россия как ответит? программами Шейнина-Соловьева по ТВ?

    • Panda
      9.04.2018 11:08

      Вот именно - ЧЕМ?

    • Анонимно
      9.04.2018 11:10

      Соловьева не считаю порядочным человеком . Он всячески нахваливает Израиль. А Израиль вчера нанес ракетный удар по сирийской авиабазе,там есть и наши военные советники. Хорошо что наши не поглибли,но погибли сирийские военные. То есть они регулярно бомбят наших союзников .Израиль-ближайший друг и союзник США,которые называют нас врагом. Думаю,что с ними надо прекращать все отношения после такого...

      • Вы знаете, что МО закупает израильские микросхемы, которые устанавливают на наши военные самолёты и ракеты? И в случае чего, подкорректировать траекторию ракеты Израилю не составит труда.

    • Анонимно
      9.04.2018 11:12

      Эти программы месяцами нахваливали трампа,который гадит России ежедневно. И кто они после этого? Они и Израиль нахваливают,который наносит удары по нашему союзнику-Сирии. Или им Израиль и США платят за такие передачи?

    • Анонимно
      9.04.2018 12:07

      Если послушаешь их, там всему миру по щам надавали

  • Panda
    9.04.2018 11:02

    Началось...

    Потом и ЧМ-2018 перенесут...

  • Анонимно
    9.04.2018 11:05

    Хорошие новости!

  • Псевдоним
    9.04.2018 11:12

    Санкции - благо, говорили они... Санкции нам не страшны, говорили они...

  • Анонимно
    9.04.2018 11:28

    не понял...теперь международные спортивные федерации принадлежат сша ?
    вот это новость ...все -таки я теперь понимаю почему надо развивать ракеты с энергетической ядерной установкой ...только силой можно оставить хамство бандитского американского гос-ва

    • Анонимно
      9.04.2018 17:29

      Проспись иди...силой он будет Америку останавливать...

  • Анонимно
    9.04.2018 11:30

    все идет к тому что доллар буддет запрещен в качестве расчетов ..россия китай и иран уже подготовили ряд документов где денежным регулятором выступают валюты этих государств..а это для сша удар пострашнее атомного

  • Анонимно
    9.04.2018 11:30

    Отличная новость.

  • Анонимно
    9.04.2018 11:36

    Даше лапочка Илюмжинов пострадал

    Лапочка — I м. и ж. Употребляется как ласковое обращение к мужчине или женщине. II ж. разг. 1. уменьш. к сущ. лапа I 1. 2. ласк. к сущ. лапа I 1. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000

  • Анонимно