Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
Вы уже поменяли свой автомобиль на новый?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
9.04.2018

СМИ: США готовят новые санкции против России из-за ситуации в Сирии

США могут начать обсуждение новых санкций против России из-за ситуации в Сирии. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источник, близкий к госдепу США.

По словам собеседника издания, обсуждение новых антироссийских мер пройдет в Белом доме уже на этой неделе. Отмечается, что автором новых санкций выступает советник Дональда Трампа по нацбезопасности Джон Болтон, который, как уточняет «Ъ», известен «своими радикальными взглядами».

Ситуация в Сирии обострилась в последние дни, когда ряд неправительственных организаций сообщили о химической атаке в сирийском городе Думе. По их данным, жертвами атаки, произошедшей в минувшую субботу, стали 70 человек, еще несколько сотен людей находятся в критическом состоянии.

В госдепартаменте США заявили, что если факт нового применения химического оружия на территории Сирии подтвердится, то ответственна за это будет Россия. После этого оценку случившемуся дал Трамп. Он написал в своем «Твиттере»: «Президент [Владимир] Путин, Россия и Иран ответственны за поддержку животного [Башара] Асада. Придется заплатить большую цену».

В Дамаске и Москве категорически отрицают информацию о новом применении химического оружия в Восточной Гуте, называя материалы о бомбе с отравляющим веществом фейковыми.

Произошедший инцидент в Восточной Гуте отличает то, что он произошел на фоне углубляющегося кризиса в отношениях России с США и Западом в целом, который вышел на новый уровень из-за «дела Скрипаля», констатирует «Ъ». Примечательно и то, что одним из первых с обвинениями в адрес РФ в связи с предполагаемой атакой в сирийском Думе выступил МИД Британии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (69) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.04.2018 10:21

Не против России а против отдельных прикремлевских бизнесов и отдельных чиновников-олигархов

  • Анонимно
    9.04.2018 10:12

    Да походу нас ждет серьёзная международная изоляция, скоро глядишь санкции из-за поездок Путина будут вводить

    • Анонимно
      9.04.2018 16:57

      А как рубль то упал . Ниже 60 . Мы же блин великие. У нас же стабильность и рост. Блин .как хотят так и гнут Россию и население.

  • Анонимно
    9.04.2018 10:14

    Плохо не это.Плохо то,что у нас есть даже политики,которые за трампа шампанское пили,а может и еще пьют.Плохо то,что у нас до сих пор на некоторых каналах трампа хвалят иногда.И это не оппозиция,а сторонники действующей власти...Трамп им так нравится,что не видят ни гадостей в адрес нашей страны,ни откровенных хамских высказываний этого неадеквата. Что он еще должен сделать,чтобы эти деятели перестали его нахваливать? Иногда кажется,что если он даже войну нам объявит,некоторые особи будут говорить,что трамп вообще-то друг,только ему мешает кто-то с нами дружить..Маразм полный.

    • Анонимно
      9.04.2018 11:34

      Санкции США демонстрируют, что ТрампНАШ именно для простых россиян. Сегодняшнее падение акций Дерипаски это подтверждают. Одно напрягает: американцы дают простым россиянам столько поводов открыть шампанское, что как бы нам и не спиться. Поэтому я с каждым очередным будущим витком санкций в отношении наших коррупционеров буду не шампанское открывать, а просто делиться радостью в комментах и разговорах , что и сейчас делаю.

      • Анонимно
        9.04.2018 11:44

        Поддерживаю!

        • Анонимно
          9.04.2018 15:32

          Поддержка подобного рода нигилизма не характеризует вас не с лучшей стороны... Сколько человек работает в структурах Дерипаски, например? В случае банкротства сколько человек работы лишится? В 90-е люди спивались от безнадеги, когда дружественный Запад рушил нашу промышленность руками «карманных» чиновников. Подумайте об этом

      • Анонимно
        9.04.2018 11:47

        Он не для простых россиян,а для нацистов и для врагов России. Олигархи о его санкций не обеднеют,а вот простые россияне уже стали беднее минимум вдвое.Дерипаска тоже не станет беднее.А вот рабочие его заводов станут беднее. Вы говорите о России и радуетесь приходу к валсти в США того,кто Россию хочет уничтожить .Они гадили СССР,теперь гадят России. И вы вместе с ними. Воров в нашей стране надо уничтожать самим,а не ждать санкций трампа или другого нациста.

      • Анонимно
        9.04.2018 11:52

        Всё правильно написал!

    • Анонимно
      9.04.2018 11:48

      Совершенно верно.

  • Поэтому Россия входит в формат международного бунтаря. Насколько такой формат тупиковый покажет время. И никто из экспертов не знает сколько России отпущено времени, так как проекты США непредсказуемы!

    • Анонимно
      9.04.2018 10:23

      Да ну...Неужели сообразили наконец-то. А недавно трампа наперебой хвалили и радовались будто родню увидели. Или вы не радовались?

  • Анонимно
    9.04.2018 10:21

    Не против России а против отдельных прикремлевских бизнесов и отдельных чиновников-олигархов

    • Анонимно
      9.04.2018 11:32

      Все санкции так или иначе затронут всех простых граждан. Так как, если у олигархов не будет денег, их начнут печатать чтобы помочь, а это подстегнет инфляцию, что снизит покупательскую способность населения.

  • Анонимно
    9.04.2018 10:21

    Американская правительственная забава: "Сама придумала - сама обиделась!"

    • Анонимно
      9.04.2018 11:01

      10:32. Ну в "обиженных " Россия ходит. "Нас не любят, руссофобия, кругом враги, весь мир против нас и т.пр."

  • Анонимно
    9.04.2018 10:21

    Надо спросить у тех,кто недавно праздновал победу Трампа на выборах что они думают сейчас? Особенно политики и политологи многочисленные. За что вы деньги получаете? За идиотские прогнозы и постоянные ошибки? Любой дворник видел, что трамп расист и человек неуправляемый,больной. А вы его в друзья записали. И ведь без смущения продолжаете сидеть на телеканалах и с умным видом вещать на всю страну ваши бредовые мысли. А власть вас кормит зачем-то. Дармоедов-болтунов развелось столько,что на всю планету хватит. Главная цель-понять что надо начальству и вякнуть это первым.

    • Анонимно
      9.04.2018 10:36

      Трамп больной? Ну ну ....

      • Анонимно
        9.04.2018 10:51

        Любой нацист-больной. А те, кто радуются приходу нациста к власти-больные вдвойне.

        • Анонимно
          9.04.2018 11:20

          Ишь как минусуют. Видать нацистов много развелось в нашей стране. Не понравилось нацистам,что их больными назвали.

    • Анонимно
      9.04.2018 11:10

      Я лично всегда считал, что любой президент США работает только на благо США.
      А Трамп не идиот, он все правильно для своей цели делает. Чисто американский подход - давить бульдозером, пока пищать не начнут.

      • Анонимно
        9.04.2018 11:23

        Президент сильной страны должен думать о мире на планете,а не давить всех,как вы выразились.А этот неадекват ведет к большой войне.

      • Анонимно
        9.04.2018 11:28

        Вы считаете,что президент сша должен всех давить и вести себя как гопник с гранатой? И думаете,что это разумно? Странный вы человек. Выгода США как раз в том,чтобы дружить с другими странами. Они живут за счет всего мира,в долг живут..не должен президент вести себя как быдло и врать на каждом шагу ради очернения оппонента.Это просто мерзко.

        • Анонимно
          9.04.2018 11:41

          Кого это всех США давит?
          Страны изгои, которые не хотят мирно жить и договаривается?
          Вот почему то с Финляндией, Швейцарией, Австранилей и подавляющим большинством других стран США не ведет себя как гопник, а с нашей страной как вы утверждаете ведет.
          В вашу черепную коробку не приходила мысль, почему они так с нашими правителями поступают?
          Почему от нашей страны отвернулся весь цивилизованный мир?

          • Анонимно
            9.04.2018 11:53

            Не весь. Вы цивилизованным миром назвали сша и европейские страны,которые веками грабят весь мир,которые придумали фашизм.От нас не отвернулись десятки,сотни стран.Среди них такие как Китай,Индия,Турция,Япония.Ваши цивилизованные страны разрушают сегодня планету,они уничтожили уже Ливию,Ирак.А в вашу башку не приходила мысль,что давят они не наших правителей,а нашу страну и наш народ? Наши правители от санкций хуже жить не стали. А вам надо научиться мыслить,а не слова выплевывать.

            • Анонимно
              9.04.2018 12:11

              Задам один маленький вопрос.
              Если Китай, Индия, Турция, Япония не отвернулись от нашей страны, так почему они не признали Крым?
              То что перечисленные страны продолжают с нами экономическую деятельность означает лишь одно - им выгодно продавать нам свои товары и услуги.
              А вот в политическом плане они не поддерживали и не поддерживают внешнюю политику нашей страны.
              США нормально относятся к жителям нашей страны, а вот к руководителям, делающим неадекватные шаги, отношение резко отрицательное.

              • Анонимно
                9.04.2018 16:35

                Только за то что поиграть в "нейтралитет " всю Сибирь в аренду готовы сдать.

              • Анонимно
                9.04.2018 18:05

                Они нормально относятся к рынку сбыта. а не к людям. Не путайте, пожалуйста.
                У них всегда "ничего личного, просто бизнес!"

          • Анонимно
            9.04.2018 16:33

            Единственная страна в мире которую обижают но она странно увеличиваеться в размерах в счет близлежащих стран . Это как ?

          • Анонимно
            9.04.2018 18:03

            Для миролюбивой страны, у штатов слишком отстойная репутация.
            Весь мир базами обложили. На мирные города Японии две атомных бомбы скинули.
            В пух и прах во время второй мировой разбомбили город-музей Дрезден, хотя в этом не было необходимости никакой.
            Вьетнам поливали оранждем и фосфором.
            На Ирак напали размахивая пробиркой с зубным порошком.
            Ливию уничтожили как страну.
            Югославию раздербанили.
            Сколько вам, подлецам - тролям госдеповским еще примеров нужно?
            Совесть нужно иметь и хотя бы детей своих любить, коль Родину не любите!
            Ваших же детей травят и совращают, не уж то и этого не видите?
            Да, Россия не святая, но сравнивать с западом не стоит. У нас правители только своих гнобят, а запад всех вокруг.

    • Анонимно
      9.04.2018 11:49

      Правый популист и явный антидемократ Трамп не нравится. Но его вынужденные под давлением других ветвей и институтов Власти США действия в отношении российской Власти и её ближайшего окружения безоговорочно приветствую. И я не из тех , кого " власть кормит". За 40 лет работы " заслужила" пенсию 13 тыс. Если у рядовой пенсионерки такой доход, а у чиновников - глав ГОСкорпораций Миллера и Сечина - миллиарды, то для меня не сечиннаш, а ТрампНАШ.

      • Анонимно
        9.04.2018 12:02

        ТО есть вы предпочитаете сидеть и ждать от америкосов когда они вам жизнь улучшат? И кто вы после этого? Власть хуже жить не станет от санкций,а ваша пенсия превратится в труху. Я никогда не голосовал за эту власть,считаю ее вредной для России,но я никогда не буду радоваться санкциям в отношении моей страны со стороны всякой мрази,которая гробит целые страны и убивает миллионы людей по планете.

    • Анонимно
      9.04.2018 14:56

      Спросите у меня. Я не праздновал победу, но то что Клинтонша потерпела поражение меня удовлетворило. К сожалению история не знает сослагательного наклонения и мы не можем сравнить что было бы при ее правлении. И я могу написать то же самое про нее, любой дворник видел неуправляемое желание конфликта, слепую веру в силовое решение, открытую ненависть к России. Победа Трампа всего лишь давала надежду на альтернативу. Этого не случилось. Вот и вся история. Вывод: при любом президенте США не потерпят существование России. Кстати, вы уверены что вас кормит власть, (пусть даже и обосновано в отличие от болтунов-дармоедов) ?

      • Анонимно
        9.04.2018 16:43

        Странно. В двух мировых войнах американцы были нашими союзниками и помогали нам от военной техники до продовольствия а мы им никогда и не в чем .Даже когда америкосы на Дальнем Востоке бились с японцами с 1942 года Союз держал нетралитет. И только когда настал им каюк после Нагасаки наши неожиланно вмешались. Кстати сегодня все медицинское оборудование реанимационное диагностическое интенсивной тирапии ОС все Западное. Вы когда лечитесь не забудьте патриотизм включать и обходиться только отечественной уткой".

  • Анонимно
    9.04.2018 10:23

    Российские политики когда нибудь прекратят делать ошибки? Провальная внешняя политика. Ничему опыт не учит!

    • Анонимно
      9.04.2018 11:34

      Внешняя политика направленная на усиление влияния России в мире это абсолютно правильная политика. Поставь во главу России типа украинского пети, никаких бы санкций не было и об Россию так-сяк ноги вытирали.

      • Анонимно
        9.04.2018 11:59

        А сейчас не вытирают?
        А завтра не будут вытирать?

        Вот именно, что надо своё население не уничтожать, не проводить политику замещения послушными и молчаливыми рабами, тогда и другие страны перестанут презирать.
        Может даже и руку начнут подавать.

        • Анонимно
          9.04.2018 12:05

          А сейчас не вытирают. Только провокации устраивают и санкции вводят. Но это хорошо, судя по западным СМИ Европа потихоньку начинает прозревать и понимать, что заокеанские друзья используют их как резиновые изделия, а дружить лучше и выгоднее с Россией. В этом несоменнный плюс. Не верите - читайте сами западные СМИ. Любые альянсы рано или поздно распутаются и создаются новые.

          • Анонимно
            9.04.2018 16:45

            Вам кто сказал про прозрение.?. Есть один такой который дочек в Великобритании держит он именно это и говорит когда навещать их ездит . Только европейцы об этом не знают.

  • Анонимно
    9.04.2018 10:26

    Похоже наши так бывшие друзья не угомоняться пока не получат упреждающий удар.

    • Анонимно
      9.04.2018 11:02

      Удар "помидорами" еще никто не выдержал.

    • Анонимно
      9.04.2018 11:17

      посмешил)) Какой удар и кто будет делать? Ты диванный воин?)) Власть то не будет, у них там детки и миллиарды на Западе))

    • Анонимно
      9.04.2018 18:48

      все пугаешь . даже латвия, судя по ее претензиям , не боится твоих угроз. так и останешься с надутыми щеками , и не реализованными упреждающими мечтами.

  • Анонимно
    9.04.2018 10:57

    Больше санкций хороших и разных для твердолобых жуликов.

  • Анонимно
    9.04.2018 10:58

    Америка реально тянет мир в большую войну. Жаль детей, они так и не пожили...

    • Анонимно
      9.04.2018 11:09

      Ваших детей действительно жалко, но из-за другого...

    • Анонимно
      9.04.2018 11:13

      Тянет не америка, а некоторый в нашей стране, которые возомнили из себя пупов земли.
      С США нужно дружить в своих экономических интересах.
      России не нужно лезть на рожон, потому, что тем самым делает из себя изгоя.

    • Анонимно
      9.04.2018 11:16

      Зомбоящик работает вовсю.

    • Анонимно
      9.04.2018 11:18

      Не только США,но и их союзники. Израиль например постоянно наносит удары по Сирии.Сегодня тоже нанес по авиабазе,где были и наши военные. Считаю наши власти безхарактерными,потому что они поддерживают чуть ли не дружеские отношения с властями Израиля после такого хамства. Любой,кто уважает себя такое не терпит и не улыбается тому,кто пускает ракеты по твоим друзьям и союзникам. Считаю,что в ответ на налет израильской авиации надо было нанести удар по авиабазе,с которого прилетели эти самолеты.Чтобы там один металлолом остался. Иного они видимо не понимают.

    • Переезжай в США там войны не будет

      • Анонимно
        9.04.2018 11:41

        и не было. Сказку рассказывайте от начала

        • Анонимно
          9.04.2018 16:53

          Была война между собой у белых американцев когда они африканцам рабство отменяли. Как раз тогда когда в России отечественным высокодуховным белым крепостное право заменяли на свободу . Негры и россияне таки получили свободу во второй половине 19 века . Ну с "малым" опоздание лет на пятьсот . Да и привычка осталась. Барин всегда прав даже когда бьет(Воронеж(.

    • Анонимно
      9.04.2018 11:37

      Если Вы действительно верите в то что написали, то наверно и Боярышник для Вас элитный алкоголь.

    • Анонимно
      9.04.2018 11:51

      10:58 на территории США никогда не было войн в новой и новейшей истории. Они не пуганные и считают, что всемером них - народы второго сорта, даже из ближайшие союзники. А то что рано или поздно они разявяжут войну. Все горячие точки в мире сейчас созданы при участи США.

  • Анонимно
    9.04.2018 11:04

    Лишайте заграничной собственности чиновников и их семьи...
    Пусть тут в России живут и по своим родным "хорошим" дорогам катаются.

  • Анонимно
    9.04.2018 11:10

    Некоторые утверждают, что санкции народу не страшны. Страшны, очень страшны. Итак еле живая нищая экономика России теперь будет полностью уничтожена, т.к. полностью зависима от Запада. За 18 лет не построено ничего, используются последние крохи завоеваний коммунизма, которые ветшают и приходят в негодность. Развитый мир идет вперед, бежит. Мы не то что не успеваем, мы просто далеки от этого мира. Сейчас будет полный коллапс, итак нищая страна, теперь будем на 100% страной третьего мира без технологий, развития, прогресса. А власть то при случае улетит к себе в Лондоны и Нью Йорки.

  • Анонимно
    9.04.2018 11:16

    То что пенсии у нас маленькие,это не главное-главное,что нас боятся!

  • Анонимно
    9.04.2018 11:19

    Красиво падает бизнес Дерипаски ! Ещё всего час назад радение было -41%. То ли ещё будет, то ли ещё будет, то ли ещё будет ой-ой-ой...

  • Анонимно
    9.04.2018 11:23

    Как же нас будут любить зарубежные страны,если наши руководители страны не любят,тому подтверждение всевозможные налогообложения,которые приведут к окончательной нищете народа.

  • Анонимно
    9.04.2018 11:31

    "Русал" в Гонконге грохнулся на 41%.
    Одновременно с этим в Вашингтоне обсуждают ракетный удар по Дамаску. Россия, "которой в Сирии нет" и ПВО которой там несущественно, не сможет ответить на это решительно ничем.

    • Анонимно
      9.04.2018 11:52

      Если американская коалиция нанесёт массированный военный удар по Дамаску, Порошенко почти наверняка воспользуется этим для того, чтобы начать наступление на ДНР и ЛНР.

      • Анонимно
        9.04.2018 12:09

        Пусть Порошенко делает что хочет. Он на своей территории. Нам о себе думать надо, у нас наступает полный конец всему.

  • Анонимно
    9.04.2018 11:42

    Объем государственных фондов, сформированных за счет нефтегазовых сверхдоходов

    ОАЭ: $1120 млрд
    Норвегия: $1033 млрд
    Саудовская Аравия: $718 млрд
    Кувейт: $524 млрд
    Катар: $320 млрд
    Россия: $66 млрд

    При этом на частных офшорных счетах лежат более $1000 млрд, выведенных из России российскими олигархами и чиновниками нажитые преступным путём.

  • Анонимно
    9.04.2018 11:45

    Акции ВТБ на Мосбирже падают на 10% на фоне внесения главы банка в санкционный список США //ТАСС.

  • Анонимно
    9.04.2018 12:37

    Доллар поехал ввысь!)

  • Анонимно
    9.04.2018 16:54

    Опять доллар гнет вставшего с колен.