Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Апреля
Опросы Архив
А вы как относитесь к провластным молодежным движениям?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
9.04.2018

Рустам Минниханов повысил зарплаты министрам и депутатам Госсовета РТ

Президент РТ Рустам Минниханов установил размер денежного вознаграждения лиц, замещающих государственные должности. Указ опубликован на сайте президента РТ.

«Установить ежемесячное денежное вознаграждение министра Республики Татарстан в размере 39 000 рублей», — говорится в документе. С 2014 года вознаграждение составляло 22 640 рублей (согласно указу от 10 апреля 2014 года), а в октябре 2017 года оно было проиндексировано в 1,049 раза и составило 23 749 рублей.

При этом ежемесячное денежное поощрение президента РТ, согласно указу, теперь составит 2,084 размера ежемесячного денежного вознаграждения министра (то есть 81 276 рублей). Это на 4,7 тыс. рублей меньше, чем было ранее. Поощрение председателя Госсовета РТ — 2,02 ежемесячного вознаграждения (78 780 рублей); руководителя аппарата президента РТ, первого заместителя премьер-министра РТ, председателя Счетной палаты РТ — 1,892 ежемесячного вознаграждения (73 788 рублей); заместителя премьер-министра РТ — 1,763 (68 757 рублей); министра — 1,96 размера ежемесячного вознаграждения (76 440 рублей); депутата Госсовета РТ — 1,51 ежемесячного вознаграждения (58 890 рублей).

Как следует из указа, денежное фиксированное вознаграждение министров увеличилось, а ежемесячное денежное поощрение сократилось (ранее оно составляло от 2,9 до 3,8 размера денежного вознаграждения в зависимости от должности).


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (101) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.04.2018 13:09

Ой бедненькие

  • Анонимно
    9.04.2018 13:05

    Ну наконец то...

    • Анонимно
      9.04.2018 14:40

      Как-то у чиновников всё не по-человечески: Не занимание должности, а замещение. Не оклад и премия, а денежное поощрение. То есть - существует еще и НЕденежное, о котором скромно умалчивается. Поощрять нужно. строго говоря за успехи и достижения, а не за замещение своим телом воздуха в кресле.

      • Анонимно
        9.04.2018 17:06

        Наверное думают, что у всех так коряво доход складывается: оклад(МРОТ)+вознаграждение+поощрение+пособия+премия+выслуга+компенсация+дотация+мат.помощь+за звание+ за медали+ за научн.степень +мотивация+стимулирование. Ну и льготы, и благодарность клиентов.
        Поэтому зп персоналу не повышают.

        • Анонимно
          9.04.2018 18:56

          А еще подарки!!! Все министры знают, что у нас простые работяги берут подарки - то есть разводят коррупцию. Куда ни приди - уборщице бутылку дорогого коньяка нужно занести, если к специалисту среднего звена, типа медсестры или менеджера - то непременно автомобиль подарить, а начальнику отдела или доктору какому - то ключи от новой квартиры в центре города. Разумеется, что при таком подходе министры не видят причин для повышения зарплат простым людям...

    • Анонимно
      9.04.2018 15:27

      и не оскудеет рука дающего.....

  • Анонимно
    9.04.2018 13:06

    Ну и правильно,на наших депутатах и министрах и держится республика.

    • Анонимно
      9.04.2018 14:22

      За какие части депутатов держится республика?

    • Анонимно
      9.04.2018 14:51

      Вы кто уважаемый? Республика держится за счет полезных ископаемых и наивного и добродушного нашего населения. А не за счет этих синих костюмов.

    • Анонимно
      9.04.2018 15:23

      Зайдите на сайт любого министерства и посмотрите декларации министров!!! Доходы слуг народа удивляют!!!

  • Анонимно
    9.04.2018 13:09

    что опять?

  • Анонимно
    9.04.2018 13:09

    Ой бедненькие

    • Анонимно
      9.04.2018 14:05

      Да ЛЕХА ДОЖИЛИ-до Коммунизма-ВСЕ КТО ЧИСЛИТЬСЯ в Депутатах.....и в Министрами-просто это уж очень необходимо-во-первых все при должностях и почти на пенсиях не малых-может быть все же помогать нам нищем пенсионерам-которым многим не доплачивают пенсии в связи с тем чтобы подзаработать-работают на прежних работах-а связи с этим и не доплачивают.....и этих \дополнительных подработки то получаем раз в полгода....Шамиль

    • Анонимно
      9.04.2018 14:06

      По факту со всеми доплатами министр в РТ получает 200-250 тыс

      • Анонимно
        9.04.2018 14:46

        Вообще-то 600, но в это мало кто верит. Поэтому - пусть возмущаются про 200-250.

    • Анонимно
      9.04.2018 14:34

      Странно, а они ещё и зарплату получают?...

    • Анонимно
      9.04.2018 14:53

      Им может еще сбор организовать по ТВ как больным детям?

  • Анонимно
    9.04.2018 13:10

    Как они раньше то жили, бедненькие.Неужели себя в чем-то ограничивали

  • Анонимно
    9.04.2018 13:11

    Нам бюджетникам оклады тоже увеличили, но все другие надбавки урезали, в результате общие выплаты сократились на 10%., но кому до этого есть дело, ведь по новостям пройдет что зарплаты подняли.....

  • Panda
    9.04.2018 13:11

    39000/23749=1,64= +64% и это за полгода, все правильно?

    Так гляди по инфляции не уложимся ведь...

  • АНОНИМНО 9.04.2018 13:06
    Ну и правильно,на наших депутатах и министрах и держится республика.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/378254))))))))))))))))))))))))))))))))))

    Господин анонимщик - Вам самому не смешно?

  • Анонимно
    9.04.2018 13:16

    В отличии от обычных людей, большим чиновникам ни разу не повышали зарплату так, чтобы в итоге она стала меньше.

  • марио
    9.04.2018 13:20

    самые нуждающиеся!

  • Анонимно
    9.04.2018 13:25

    Итого сколько на круг министр-то получает?

    • кузяка
      9.04.2018 15:38

      В декларациях минимум в районе 7 миллионов в год. А еще у них у всех жены крутые бизнес-вуменши поболее мужей в десятки разов получают.

  • Анонимно
    9.04.2018 13:25

    Читать противно!

  • Анонимно
    9.04.2018 13:26

    За что??????????
    Бабушкам бы помогли!

    • Анонимно
      9.04.2018 16:32

      Нет, вот теперь олигархам-санкционникам будут помогать

    • Анонимно
      10.04.2018 00:05

      Помогать надо молодежи, у них все впереди, а они - голодные и злые. Псих на психе. У бабушек пенсия есть и Недвижимость не облагаемая налогом. Если не могут платить коммуналку, то есть вариант: старушкам- подружкам объединиться и заселиться в одну хату всем вместе, а освободившиеся квартиры сдавать. Но правда нынешнее поколение старушек неуживчивое пошло и даже со своим поколением жить не смогут

      • Анонимно
        10.04.2018 10:43

        Старушки- подружки с родными сестрами то не могут ужиться

  • Анонимно
    9.04.2018 13:29

    Я как ПЕНСИОНЕР помирающий с ГОЛОДУ , безмерно РАД и ГОРЖУСЬ действиями Минниханова. Ну кто ЕЩЕ позаботиться об тих НЕСЧАСТНЫХ и живущих на подаянии от коррупции депутатах, как не он.

  • Анонимно
    9.04.2018 13:29

    Зарплата министра 24000 рублей, а, принадлежащие им, домишки стоимостью в несколько миллионов.

    • Анонимно
      9.04.2018 13:35

      И в декларации отчитывается о миллионных годовых заработках.
      Как это возможно?

      • Анонимно
        9.04.2018 14:09

        А че вы завидуете, у них уникальные способности в бизнесах. Вот вы завидуете, а у них дела, много дел и работы... Возьмите кредит под 15% и создайте свой бизнес. -))))

  • Анонимно
    9.04.2018 13:30

    А когда льготы для мораторий на льготы для ветеранов труда отменит ?

  • Анонимно
    9.04.2018 13:34

    Чтоб вы жили на одну зарплату! :) (С)

  • Анонимно
    9.04.2018 13:35

    Не я писал в 13.06,но "Юссон"вообще не аноним и с юмором у него тяжело((

  • Анонимно
    9.04.2018 13:38

    Если это ЗП то откуда у него еще 6 000 000 рублей годового дохода за 2016 году? Если это оклад то остальное премии и поощрения в размере 700% от оклада.

    • Анонимно
      9.04.2018 14:15

      Это просто издевательство над населением в извращённой форме! Не просто повышают, а оказывается зарплата у министра будет 39тыс.руб.! Стесняюсь спросить: а на каких таких дрожжах растут и строятся у них коттеджи за городом, апартаменты в городе?! Чтоб все мы так хорошо жили!!!

  • Анонимно
    9.04.2018 13:41

    Пенсия 13 тыс. За отопление плачу 4, 6 тыс. Уютный двор в этом месяце выписал аж 6 тыс. Понимаю трудности министров, особенно депутатов. Они наше фсе! Бог им в помощь.

  • Анонимно
    9.04.2018 13:44

    Вот как зарплаты поднимать надо с 24000 сразу до 39000. А то нам прожиточный минимум поднимают по 200 рублей. И зачем им вообще поднимать зарплату если эти же чиновники утверждают что можно прожить на 8000 рублей в месяц???

  • Анонимно
    9.04.2018 13:47

    за что? нет ответа!

  • Анонимно
    9.04.2018 13:53

    Силуанов о своей зарплате в 1,73 млн рублей в месяц

    https://www.youtube.com/watch?v=7VFaTpKaamM

  • Анонимно
    9.04.2018 14:09

    "Рустам Минниханов повысил зарплаты министрам и депутатам Госсовета РТ" Комментировать это сообщение цензурно не получится.............!!!!!!!!!!!!!

    • Анонимно
      9.04.2018 14:57

      Надо же какая трогательная забота о малоимущих депутатах и министрах.

    • Анонимно
      10.04.2018 00:07

      Вот выхлопа полезного от депутатов вообще не вижу, активность ноль. С чего им то повысили?

  • Анонимно
    9.04.2018 14:20

    Я уж переживать начал не отощают ли.

  • Анонимно
    9.04.2018 14:38

    А когда зарплату в сельских районах на местах поднимут?????

  • Анонимно
    9.04.2018 14:39

    каджубас из Дубая дает о себе знать...

  • Tatarmalai
    9.04.2018 14:41

    Красавчик!!!

  • Анонимно
    9.04.2018 14:43

    Выборы прошли удачно.

  • Анонимно
    9.04.2018 14:48

    А когда опять начнут действовать льготы для ветеранов труда?

    • Анонимно
      9.04.2018 15:26

      после 20 000 тыс. дохода ветерану льготы Н-Е-П-О-Л-О-Ж-Е-Н-Ы!!!

    • Анонимно
      9.04.2018 22:32

      когда звание "Ветеран труда" будут присваивать за заслуженно отработанный трудовой стаж .а не за нарисованные награды. Которые не понятно за какие заслуги кадровики присваивают звание "ветеран труда " и пользуется льготами.А работяга по 50 лет честно проработал ,отдал свое здоровье. Звание "Ветеран труда " не получит. Льготами не пользуется . Имеет звание"ОТРАБОТАННЫЙ МАТЕРИАЛ"А на приеме врач скажет . Какое вам лечение ПОСМОТРИТЕ В СВОЙ ПАСПОРТ. КОГДА НАВЕДУТ ПОРЯДОК по "ВЕТЕРАН ТРУДА" ПОЧЕМУ РАЗДЕЛИЛИ ПЕНСИОНЕРОВ НА НЕЗАСЛУЖЕННЫХ ОТЛИЧНИКОВ,НАРИСОВАВ НЕ ПОНЯТНО ЗА ЧТО Им ОРДЕНА И ПЕНСИОНЕРОВ УЦЕНЕННЫХ БЕЗ ВСЯКОГО ЗВАНИЯ За 50 летЧЕСТНО ОТРАДОТАВШИХ НА ПРОИВОДСТВЕ.

  • Анонимно
    9.04.2018 14:49

    Т.е., как я понимаю, у министра 39000- денежное вознаграждение + 76440 - денежное поощрение в месяц. Итого - 115440 - зарплата в месяц. Столько получают квалифицированные менеджеры. Но они и близко не живут как наши "бедные" министры.

  • Анонимно
    9.04.2018 14:50

    Офигиваю просто ! Бардак одним словом !

  • Анонимно
    9.04.2018 14:53

    Откуда такие деньги тогда в декларациях у министров!!!!???

  • Анонимно
    9.04.2018 14:57

    Я еще с ума не сошел, чтобы на одну зарплату министра жить. Я лучше кассиром в пятерочку пойду

  • Анонимно
    9.04.2018 14:59

    Нет ни одного депутата, который жил бы только на депутатскую зарплату: доход или от бизнеса или еще от чего другого, поскольку являются субъектами законодательной инициативы. А льготы, которыми они обеспечены!?
    ... А с другой стороны- зачем в РТ нужен Госсовет!? Чтобы дублировать российские законы?))

  • Усы Пескова
    9.04.2018 15:01

    Дармоеды станут жить ещё лучше, а работяги ещё хуже. Если где-то прибыло, значит где-то убыло...

  • Анонимно
    9.04.2018 15:07

    А Галимова объявлять не будет эту новость?!
    Или повышение зарплаты это тайно!

  • Анонимно
    9.04.2018 15:09

    Слуги народа живут лучше самого народа раз в 60-70. За какие такие залуги.

    • Анонимно
      9.04.2018 19:15

      Вообще зарплату депутатам и министрам всех чинов и рангов, необходимо повышать только путем сокращения их количества. На содержание каждого министерства установить лимит. А вообще я бы перевел все министерства на самоокупаемость на договорной основе. Сразу видно было бы какое министерство нужно для пользы общества, а без которой можно и обойтись.

      • Анонимно
        10.04.2018 00:11

        Министерство это посредник между землей и небом. Кто будет справки и отчеты наверх строчить или на обращения граждан отвечать? Кабмин? Наивные. А руководство оно без информации никак не может

  • Анонимно
    9.04.2018 15:09

    У всех министров и депутатов есть ещё бизнес,который записан на родственников..

    .

  • Анонимно
    9.04.2018 15:10

    наверное за то, что не работают.

  • Анонимно
    9.04.2018 15:24

    Посмотрите декларации о доходах, в среднем министр 300 в месяц получает...

  • Анонимно
    9.04.2018 15:24

    Ну что довыбирались?

  • Анонимно
    9.04.2018 15:50

    Погодите погодите...о народе забыли...может, нужно дружно отнести в правительство челобитную с просьбой поднять зарплату и народу...ну в связи с падением курса рубля...да с собой иконы,детишек...хругви...

  • Анонимно
    9.04.2018 15:50

    Ежемесячное денежное поощрение в 2-а раза больше ежемесячного денежного вознаграждения.А где зарплата,
    оклад по категориям?То есть зарплату они не получают?

  • Анонимно
    9.04.2018 15:59

    зарплаты подняли это очень хорошо!, а почему не отбирают наворованное ???

  • Анонимно
    9.04.2018 16:25

    Они сейчас читают это и ржут самовлюбленно)

  • Анонимно
    9.04.2018 16:31

    Им бы на зарплату медсестры 13.5 тыс в месяц пожить

  • Анонимно
    9.04.2018 16:53

    Лучше бы эти деньги отдали больным детям. А то всем миром собирают на операцию. Особенно стараются пенсионеры и малоимущие.

  • Анонимно
    9.04.2018 17:33

    А людей голодом морят...Многое хотелось бы сказать,эмоции просто переполняет!!!

  • Анонимно
    9.04.2018 17:47

    Мы все рады за них!!! А все остальные не считаются! Не учителям же зарплаты поднимать-они и так устали деньги считать. Не инженерам же поднимать -у них и так лишнего! не врачам же- им и так хватит! Не низам же- им и так внизу хорошо! А чиновники- это наше все!!!

  • Анонимно
    9.04.2018 17:48

    И нам прибавили бюджктникам. На 600 руб вот думаю на что потратить

  • Анонимно
    9.04.2018 18:03

    Людям платите нормально а не только все себе

  • Анонимно
    9.04.2018 18:07

    Как жить то теперь будут! Срочно создаем фонд помощи!

  • Анонимно
    9.04.2018 18:43

    Они и так уже зажрались,лучше бы нам пенсию прибавили.Стаж работы 38лет,а получаю 9тыс.рублей

    • Анонимно
      9.04.2018 23:07

      И не "Ветеран Труда" почти за 40 лет отработанного стажа 9 тыс рублей пенсии .И ни каких льгот! Раньше отработаешь трудовой стаж получишь звание "Ветеран труда" Сейчас доступ к Ветерану труда открыт тому кто имеет возможность доступ к лицам рисующим награды . А кто проверяет эти награды? За какие заслуги они нарисованы? Какой героизм можно проявить народу на производстве., В поле, У станка ? И за какой героизм получают эти награды работники ОК.??

  • Анонимно
    9.04.2018 19:20

    Зарплата госслужащего странная штука, сам работал в минобре РТ . Оклад был тыщ пять а в итоге получал в четыре раза больше... Там столько надбавок к маленькому окладу из пальца высасывают... Так что это про зп министра смело умножайте раз 5-10... И эти 200-300 и будет его реальная зп а оклады это для народа... Везде ложь!!!!

  • Анонимно
    9.04.2018 19:27

    Прямо прослезился! Наконец то и им зп повысили.

  • Анонимно
    9.04.2018 20:02

    Лучше бы те деньги пенсионерам дали. Стыдоба то какая, такие пенсии в стране победившей великий рейх.Заодно бы сельское хозяйство профинансировали. т.к. бабушки купили бы морковки. капустки побольше. А такляжет все на счетах в инобанках мертвым грузом

    • Анонимно
      10.04.2018 00:16

      У меня мама пенсионерка, и ей хватает на хлеб и не только с маслом. Получает 13000. Одной такой суммы вполне хватает. По заграницам и на юга пенсионеры все равно не ездят. Одежду покупают по минимуму так как на работу ходить не надо.

      • Анонимно
        10.04.2018 10:38

        А у меня мама 40 лет проработала, сначала в оборонке, потом в медучреждении, зарплаты небольшие были, т.к.бюдежтные организации. Пенсию рассчитали 2500 тыс.рублей. Сосед алкаш не работал всю жизнь, такой же размер получил. За последние лет 5 прибавили еще столько же. Знакомый работал преподавателем в КГУ. потом директором в собственном бизнесе, потом в бюджетной организации, пенсию поставили в 9000 руб. он за коммуналку больше платит.

      • Анонимно
        12.04.2018 04:38

        А лечение мамы кто оплачивает .Зубопротезирование ? Операции глаз ,суставов и тп? Считаете что пенсионер не достоин на достойную старость ? Не имеет право в санатории подлечится. Дети рады бы помочь , да большенство детей сидят в ипотеке ,в кредитах. Пр нашем ЖКХ При нашем медобслуживании КАК жить? Только выживать.

  • Анонимно
    9.04.2018 20:28

    за то что там сидят сами должны доплачивать.

  • Интересно получается, поощрение максимум 60-70 тысяч в месяц, а все дети министром катаются на машинках от 5 000 000 рублей... Это примерно 83 поощрения в месяц. Или семь лет таких поощрений. Вот такая математика... И это только средства передвижения, не говоря про квартиры и "досуг" отпрысков "народных избранников".... Печальное зрелище. Интересно, когда в моде будет аскетизм и человеколюбие, а не ограбление "подданных"

  • Анонимно
    9.04.2018 21:51

    Это сироты.

  • Анонимно
    13.04.2018 19:55

    Ну вот,теперь и жить им будет проще! Ведь у каждого ипотека,кредит за пылесос!