Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
Вы уже поменяли свой автомобиль на новый?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
9.04.2018

Курс евро впервые с прошлого лета превысил 72 рубля

Сегодня, по информации на 12:43 мск, курс евро превысил 72,7 рубля, об этом свидетельствуют данные Московской фондовой биржи. Последний раз курс евро превышал эту отметку в августе 2017 года.

Как пишет РБК, тогда аналитики связывали рост курсов доллара и евро к рублю со снижением мировых цен на нефть и ожиданием введения в отношении России новых санкций.

Биржевой курс доллара составляет 59,2 рубля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (56) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.04.2018 13:27

Вы посмотрите что на бирже творится. Там бакс уже к 60 лезет, а весь российский рынок упал процентов на 10 особенно сырьевые голубые фишки....вот вам и санкции...... там полная паника

  • Анонимно
    9.04.2018 13:27

    Вы посмотрите что на бирже творится. Там бакс уже к 60 лезет, а весь российский рынок упал процентов на 10 особенно сырьевые голубые фишки....вот вам и санкции...... там полная паника

    • Анонимно
      9.04.2018 14:08

      Шеф, все пропало, все пропало! Гипс снимают, клиент уезжает!

    • Анонимно
      9.04.2018 14:51

      УРРРРАААА, только что за 60 перевалил.

    • Анонимно
      9.04.2018 15:49

      А где же наши диванные эксперты,которые уверяли всех,что санкции не против простых россиян?
      Ну как,эксперты, на сколько туристические путевку подорожает? А бензин? А жизнь?
      Есть ещё наивные дурачки,что санкции вводятся только против богатых россиян?

      • Анонимно
        9.04.2018 16:49

        а при чем санкции.
        у ЦБ в уставе прописано, что он отвечает за стабильность нац.валюты, так что пусть тратит резервы, поддерживает курс рубля.
        Другое дело, что им наплевать на население, поэтому: "резервы палить не будем"

  • Panda
    9.04.2018 13:40

    Ощущение, что зарплаты тем кому повысили номинированы в валюте - только подняли зарплату как валюта взлетела, дефицит понимаешь...

    • Анонимно
      9.04.2018 13:52

      Не верное у тебя ощущение.
      Курс доллара растет благодаря введению санкций, а не тем кому подняли зарплату в валюте.

  • Tatarmalai
    9.04.2018 13:59

    Это неизбежно. Ничем не обеспеченный рубль и без санкционного давления на ладан дышал.

  • Псевдоним
    9.04.2018 14:05

    Я еще три недели назад все свои сбережения в рублях в доллары перевел. Понятно, что по высокому курсу, но то ли еще будет.

  • Анонимно
    9.04.2018 14:09

    вы хотели написать 73!

  • Анонимно
    9.04.2018 14:12

    Вы держитесь там и всего хорошего!!!!!

  • Анонимно
    9.04.2018 14:12

    Пора покупать акции.
    Хороший подарок инвесторам.

  • Анонимно
    9.04.2018 14:15

    Скоро жить будем как в северной Корее!!! Молодцы правительство и наш любимый президент!!!

    • Анонимно
      9.04.2018 15:42

      Сегодня праздник у евроукраинцев и местных либералов

  • Анонимно
    9.04.2018 14:15

    Это к вопросу от том, что рубль в отличие от криптовалюты чем-то там обеспечен :)

  • Анонимно
    9.04.2018 14:18

    К концу недели 80 или 85?

  • Анонимно
    9.04.2018 14:20

    Уже к 74 летит...

  • Анонимно
    9.04.2018 14:24

    И мы все счастливы! Ну те 77%

  • Анонимно
    9.04.2018 14:24

    ничего страшного. госканалам уже раздали жуткие миллиарды бюджетных денег, на которые они кучу страшилок всяких покажут.
    а запуганный зритель, как известно, приравнивается к сытому и довольному.

  • Анонимно
    9.04.2018 15:01

    Скоро обменники закроют... вот увидите

  • Анонимно
    9.04.2018 15:06

    Наши Искандеры все ещё смеюцца, интересно?

  • Анонимно
    9.04.2018 15:12

    То что доллар поднялся это отчасти спекулянтов работа кто работает на повышение .Сначала повысится а потом понизится на прежнее значение но те у кого есть деньги могут нонче неплохо заработать на разнице курса.

    • Анонимно
      9.04.2018 15:20

      Минфин на четверть с начала апреля усилил закуп бакса. Он спекуль?

  • Анонимно
    9.04.2018 15:19

    До нового года я говорил в комментариях паналексу, азату и его компании - берите доллар, будет 65, правда обещал к 18 марта. Ошибся на месяц. Всем говорил берите!

    Все смеялись. Теперь смеюсь я.

    +++

    Биткоины, кстати в боксах по 10к вывел.

  • Анонимно
    9.04.2018 15:19

    Предлагаю официальную причину случившемуся: Это потому что 24% голосовали не за Путина. Вот если бы единогласно, то ситуация была бы с точностью до наоборот)

  • Анонимно
    9.04.2018 15:22

    Все пройдет... и это тоже...

  • Анонимно
    9.04.2018 15:26

    Пусть фсе рухнет до основанья....а затем

  • Анонимно
    9.04.2018 15:28

    А вот и 74.

  • Анонимно
    9.04.2018 15:35

    Курс евро на Московской бирже впервые с 16 сентября 2016 года поднялся выше отметки 73 руб.
    Крым - ваш?

  • Анонимно
    9.04.2018 15:38

    Диванным комментаторам конечно легко все комментировать. А что делать нам производственникам. Курс за последние дни вырос на 4 рубля. В себестоимости моего товара сидят покупные на 35 000$/ То есть Товар подорожал на 120 000 руб. А поставлять я должен по фиксированным в рублях ценах с отсрочкой платежа. При этом аналогичных комплектующих нет российского производства.
    Не могу понять почему и нефть дорожает и курс $ растет. Или за счет нас решило правительство помощь таким как РусАл?

    • Анонимно
      9.04.2018 16:07

      Это плата за плохое поведение страны в мире. А платим мы с вами. Ещё и поддерживаем крымнаш, Донбасс, Сирию....

    • Анонимно
      9.04.2018 16:07

      В январе бы купил по 55 на 120 тыщ, сейчас бы был в плюсе. Я еще до НГ говорил, что бакс в ручном курсе держат, по факту на такой нефте 44 рубля бакс должен быть. Все для тебя, народ. Сейчас до ЧМ постараются погасить

    • Анонимно
      9.04.2018 16:15

      Конечно все это очень печально. Просто наступил такой момент когда вроде бы незначительные ошибки в экономике нашей страны которые как планировалось можно бы и выправить начали переходить из их количества в качество основного продукта-нашей экономики. Точку бифуркации прошли, назад сдать уже поздно. Обидно что на наш век столько потрясении в одной стране.

    • Анонимно
      9.04.2018 16:17

      Точка бифуркации — критическое состояние системы, при котором система становится неустойчивой относительно флуктуаций и возникает неопределённость: станет ли состояние системы хаотическим или она перейдёт на новый, более дифференцированный и высокий уровень упорядоченности

    • Анонимно
      9.04.2018 16:31

      Наверно нужно спросить у самого себя, о чем я думал когда подписывал договор с условиями фиксированной оплаты и отсрочки платежа если так крепко завязаны на курсе доллара?

  • Представьте, что это только начало и паника продолжится.

  • Анонимно
    9.04.2018 15:48

    Да, ребята... Политика нашего лидера и его приспешников дорого нам обходится. Евро 74, что дальше?

    • Анонимно
      9.04.2018 16:14

      А дальше 80, 90, 100, 120 ... В Венесуэле все примерно так и начиналось.

  • Анонимно
    9.04.2018 15:49

    15:35. Да не уподобляйтесь вы патриотам-гопникам которые лапшу на уши народу вешают а сами фсе западное любят. Их не переделаешь это уже образно говоря мощи.

  • Анонимно
    9.04.2018 16:00

    Где царица рубля Эльвира ... Набиуллина?

  • Анонимно
    9.04.2018 16:10

    Жду пробития Евро отметки 100 рублей, там можно и купить, слишком дешево)

  • Анонимно
    9.04.2018 16:12

    Завтра народ начнет сметать технику,автомобили и прочая в магазинах.

  • Анонимно
    9.04.2018 16:13

    15:38. Вы за кого голосовали?

  • Анонимно
    9.04.2018 16:18

    Где Азатка, свидетель низкой инфляции и стабильного курса? Сколько минусов акции элнетрокомпании сегодня отдали?

  • Анонимно
    9.04.2018 16:49

    Телевизоры уже можно скупать?!

    • Анонимно
      9.04.2018 17:02

      уже поздно, был в одном ТЦ.... очереди на кассах, все в коробках и айфонах....

  • Анонимно
    9.04.2018 19:53

    Почему такой свистопляски нет в Китае? Пускать в свободное плавание "пенопласт" это можно понять, но пускать в свободное плавание "топор", это надо быть полной дурой.