Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
А вы верите, что после событий в Приморье выборы станут чище?
6%Да, создан прецедент отмены итогов голосования
30%Нет, просто будут действовать не так грубо
33%Пока ни одного фальсификатора не посадили, все это спектакль
29%Выборы сорвали, чтобы не дать победить коммунисту
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
9.04.2018

Медведев поручил правительству подумать об «эффективных ответных мерах» на санкции США

Россия оставляет за собой право ответа на новые санкции США, затронувшие 38 российских бизнесменов, официальных лиц и компаний. Об этом сказал премьер-министр Дмитрий Медведев на совещании с вице-премьерами РФ, передает ТАСС.

Фото: government.ru

«Конечно, оставляем за собой право на ответные действия, включая действующие торговые соглашения и процедуры», — цитирует агентство Медведева.

В связи с этой ситуацией премьер-министр РФ поручил правительству подумать над вопросом об «эффективных ответных мерах». «Не должно быть сомнений, что в целом ряде случаев они [ответные меры] должны последовать», — добавил он.

Что касается компаний, то необходимо выработать конкретные предложения, какую конкретно поддержку им можно было бы оказать, распорядился Медведев.

В целом же новые антироссийские санкции — это еще одно проявление «протекционистской политики» США, завуалированной в «санкционную обложку», считает Медведев. «Эти решения, безусловно, неприемлемы, мы их считаем нелегитимными, поскольку они вообще находятся вне плоскости международного права», — сказал он на совещании.

7 апреля США ввели новые санкции в отношении России. Под них попали 38 российских бизнесменов, официальных лиц и компаний. В список включены, в частности, министр внутренних дел Владимир Колокольцев, руководитель Росгвардии Виктор Золотов, глава Роскомнадзора Александр Жаров, губернатор Тульской области Алексей Дюмин, бизнесмены Олег Дерипаска, Игорь Ротенберг, Кирилл Шамалов, Сулейман Керимов и другие. Всего под санкции попали 7 российских бизнесменов, 17 чиновников и 12 компаний, включая агрохолдинг «Кубань», «Базовый элемент», En+ Group, «Группу ГАЗ», «Ренова», «Рособоронэкспорт», банк «Российская финансовая корпорация» и Rusal.

Сегодня компания Rusal Дерипаски предупредила о риске технического дефолта из-за введенных санкций. Сразу после публикации сообщения акции компании упали на 41%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (81) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.04.2018 14:57

ваши санкции им не почем. у них в россии нет ворованных миллиардов.

  • Анонимно
    9.04.2018 14:32

    Смешно. Заявила страна, полностью зависящая от Запада. Страна с менее , чем 2 % мировой экономики.

    • Анонимно
      9.04.2018 16:00

      О чем тут думать - нужно такие же санкции вводить против членов кооператива Lake ( или как он там у них в Америке называется). Все друзья Трампа должны получить по заслугам.

    • Анонимно
      9.04.2018 16:04

      дмитрий, анатольевич, теперь у вас нет денег, но вы держитесь там, всего вам хорошего! карма, она такая, смеялся над бедными пенсионерами, теперь они посмеются...

      • Анонимно
        9.04.2018 16:51

        Как смеялся так и дальше смеяться будет )) никакие санкции не потопят сильных мира сего.

      • Анонимно
        9.04.2018 18:06

        "Я, сынок, пить меньше не буду. А вот ты, сынок, будешь меньше кушать. Да."

  • Анонимно
    9.04.2018 14:34

    Очередной удар по помидорам, которами "не отделаются".

  • Анонимно
    9.04.2018 14:35

    Ну не смешили бы.

  • Анонимно
    9.04.2018 14:35

    Есть чем ответить то?

  • Анонимно
    9.04.2018 14:36

    Если так сказал Медведев - это серьезно.

    • Анонимно
      9.04.2018 16:09

      Бросит им в лицо свой айфон и айпад и пересядет на отечественную Ладу -Весту.

  • Анонимно
    9.04.2018 14:38

    Такое ощущение, что наше правительство - это филиал Госдепа. А все последние события хорошо срежиссированный спектакль...

  • Tatarmalai
    9.04.2018 14:40

    Я извиняюсь, а чем отвечать будем? У нас что, есть рычаги воздействия на американскую экономику?

  • Анонимно
    9.04.2018 14:40

    Продай айфон и запрети сникерс и бигмак)) Чем еще можешь ответить фантазер?
    Все ваше благополучие основано на покупке западом сырья!
    Вы не можете ничего и поэтому все это блабла

  • Анонимно
    9.04.2018 14:40

    США плевать хотел на ваши ответные санкции, господин Медведев. Это вы перед электоратом только так стараетесь.

  • Анонимно
    9.04.2018 14:42

    Напишите в Спортлото? Или сразу - выстрел в ногу?

    • Анонимно
      9.04.2018 16:07

      Р....зин уже стрелял себе в ногу - это не помогло...
      Надо придумать что-то новое

  • Анонимно
    9.04.2018 14:45

    Вот и конец пришёл.

  • Анонимно
    9.04.2018 14:47

    Что Медведев может? Ну закроет Макдональдс, там ведь не американцы работают, а наш рабочий класс. Поэтому как бы там не было,но похоже на этот раз будет всё по взрослому. Вспомните как чиновники три года назад кричали УРА на санкции.

  • Анонимно
    9.04.2018 14:48

    Как вы можете радоваться этим санкциям. Люди потом и кровью заработали свои миллиарды.

    • Анонимно
      9.04.2018 16:12

      да ладно вам, не своими же потом и кровью... еще заработают, пота и крови у нас завались)))

  • Анонимно
    9.04.2018 14:48

    Не надо отвечать этим пиндосам. Новые санкции ещё больше укрепят экономику великой России, от Крыма до Курил.

  • Nizhgar
    9.04.2018 14:49

    "Россия оставляет за собой право ответить на санкции США?" - посольство краской закидают?

  • Анонимно
    9.04.2018 14:49

    Сколько можно одно и тоже говорить, да сделайте хоть что нибудь!!!

  • Анонимно
    9.04.2018 14:49

    Молодец Медведев! Жёстче с ними!

  • Анонимно
    9.04.2018 14:51

    Нищая страна ответит богатой державе. Чем?

  • Анонимно
    9.04.2018 14:52

    я так думаю силовые ведомства и все сделают орг. выводы по подрывной деятельности дерипаски ибо все его действия бездействия и заявления уже прозрачно показывают подрывную деятельность саботаж и вредительство !!!!! вот они где настоящие террористы!!!

  • Анонимно
    9.04.2018 14:53

    Так бывает иногда,когда руль передаётся от одного другому и обратно.

  • Анонимно
    9.04.2018 14:53

    угу, обвалим Apple, Maikrosovt, general motors и для кучи mcdonalds

    • Анонимно
      9.04.2018 15:29

      Maikrosovt? Это что за компания?

    • Анонимно
      9.04.2018 15:57

      Вообще то если разрешить пиратские копии программного обеспечения, это будет сильный удар по доходам. Сколько эти компании пробивали антипиратские законы. А сейчас их надо объявить трофейными

  • Анонимно
    9.04.2018 14:57

    ваши санкции им не почем. у них в россии нет ворованных миллиардов.

  • Анонимно
    9.04.2018 14:58

    Долго им думать придется, так сразу и не придумаешь что бы нам такого сделать, чтобы им тоже плохо стало! Они самодостаточные и без нас!

  • Анонимно
    9.04.2018 14:58

    очередное бла бла бла!
    Пора бы и дать им по морде ответными санкциями!!!
    три года эта санта барбара с санкциями продолжается, а мы попрежнему одно и тоже молотим: оставляем за собой право, оставляем за собой право на ответку .... и что?

    поднимите цены на наши природные ресурсы -(нефть, газ, лес, титан....) продаваемые за рубеж хоть на 10 %, ато и больше,
    пусть хотя бы как компенсация за упущенную выгоду от санкционного режима, тогда гейропа и пиндосы задумаются что их санкции им же бумерангом!!!

    • Анонимно
      9.04.2018 15:22

      Цены на природные ресурсы диктует международный рынок!
      Иди читай учебник школьник и не прогуливай физру!

    • Анонимно
      9.04.2018 15:27

      Знаешь друг есть такие международные биржи- так вот там устанавливаются цены на природные ресурсы))
      Поэтому твой барин не может просто взять и повысить цену на нефть или лес- все диктует рынок
      Понятно?

    • Анонимно
      9.04.2018 15:53

      14:58. прочитав ваше предложение, я понял, как хорошо, что нам падать уже не куда, так как мы уже на дне.

  • Анонимно
    9.04.2018 15:05

    Нужно повысить подоходный налог для американцев России.

  • Анонимно
    9.04.2018 15:06

    мне ребят в правительстве жаль. я б на их месте мозг сломал изо всех сил думку думая "как! ну как мы можем насолить США в ответ?!?" потому что нет на свете задачи сложнее чем человек с копьем, возжелавший наказать экипаж танка))

    • Анонимно
      9.04.2018 16:22

      ну, можно показать какой нить мультик, как ядерная управляемая ракета на гиперзвуковой скорости на немыслимой траектории стирает с лица земли пиндосию))) пусть они умрут, хотя бы и со смеху)))

  • Анонимно
    9.04.2018 15:14

    Ответ России будет ассиметричен. На рынке аудита в России, где доля компаний " большой четверки" уже составляет половину, еще больше ее увеличить.

  • Анонимно
    9.04.2018 15:14

    Похоже теперь точно заблокируют миллиардные счета американских чинуш в нашем Сбере и русском стандарте и выкинут их деток из нашего воронежского ПТУ.

  • Анонимно
    9.04.2018 15:15

    запретил бы себе айфон, так, для начала.

  • Анонимно
    9.04.2018 15:17

    У них бюджет одной Калифорнии как весь наш российский бюджет)) С утра прям смеюсь и радуюсь в голос всему. Ибо назрело и всё надоело.

  • Анонимно
    9.04.2018 15:18

    Ну раз пиндосы прислали в виде темы алюминия думаю симметрично было бы оформить ответку прикрывая ВСМПО-АВИСМУ. Главное не забыть загрузить предприятие заказами внутри РФ. Пусть опять лучшие кованые диски для автомобилей выпускают.

  • Анонимно
    9.04.2018 15:18

    Зачем вводить ответные меры.Откуда эти постоянные слухи о каких то угрозах с Запада и США.Они нам наоборот помогали в трудные времена.В 1890 г в России 98% специалистов на наших заводах были иностранцы и только 2% свои.Иностранцы учили наших как надо работать и прочая.Промышленность же у нас начала интенсивно развиваться только после отмены крепостного права в 1861 г.Дружить нам надо с ними стараться.А то что они вводят санкции если брать конкретно по Дерипаске то Трамп же обещал увеличить пошлины на металлы вот он и сдержал обещание и это коснулось не только наших производителей металла.

  • Анонимно
    9.04.2018 15:20

    Рассмешил )

  • Анонимно
    9.04.2018 15:21

    Сразу пусть сдаётся

  • Анонимно
    9.04.2018 15:22

    Идём на прорыв!

  • Анонимно
    9.04.2018 15:22

    Мы всегда можем ответить американцам новым выпуском Солoвьёва и Кисeлева.

  • У них в холодильнике всё есть.

  • Анонимно
    9.04.2018 15:23

    $

    Новый натуральный налог ввести: каждый россиянин страше 18 лет должен пожертваовать свою почку на спасение олигархов. Большая экспортная выручка получится. И рубль заодно поддержим.

  • А мне Медведев нравится. Открытый, деловой, командный, не чванливый. К нему в команду бы я пошёл. А вот к Путину Н-Е-Е-Т.

  • Анонимно
    9.04.2018 15:32

    давайте запретим американцам тур поездки в россию давайте запретим американцам держать деньги в банке втб и сбербанке давайте запретим покупать российские технологии

  • Анонимно
    9.04.2018 15:42

    Ответим повышением налогов и цен на бензин для населения, вдруг среди него есть американские агенты - пущай страдають.

  • кузяка
    9.04.2018 15:45

    Может пора в плен японцам или корейцам сдаться? Может лучше заживем если всех санкционников выгонят на свои зарубежные виллы.

  • Анонимно
    9.04.2018 15:50

    А давайте запретим иностранцам посещение ЧМ 2018, глядишь билеты подешевеют)

  • Анонимно
    9.04.2018 15:53

    предлагаю Дмитрию Анатольевичу в качестве ответной меры сурово надуть щеки и яростно погрозить пальцем в адрес американских негодников

  • Анонимно
    9.04.2018 15:57

    предлагаю всех детей сенаторов США выгнать из наших вузов и колледжей, все счета тамошних олигархов заморозить в наших банках, все акции их компаний обесценить. Еще можно отнять все дачки американцев, которые они понастроили на берегах волги и казанки. пущай на берегу атлантического задыхаются))

  • Анонимно
    9.04.2018 15:58

    Они что дебилы...со своими ответными мерами в холодную войну новую вгоняют

  • Анонимно
    9.04.2018 15:59

    нефиг алюминий в Америку продавать. 140 млн стране он пригодится и здесь

    • Анонимно
      9.04.2018 16:21

      Аллюминиеые кружки с ложками и вилками опять выпускать начнем

  • Panda
    9.04.2018 16:03

    для эффективного ответа надо например в сельское хозяйство вкладываться, а не стадионы строить, в переработку, внутренний рынок создавать...
    Chevrolet ушел из России - и не заметил, с нашей долей в его продажах 1%

  • Анонимно
    9.04.2018 16:03

    Чем не достойная замена стареющему гению слова Жванецкому?

    • Анонимно
      9.04.2018 18:47

      другой покойный гений слова все говорил ну и дураки эти американцы давайте обманывать дураков продавать им суперджет волгу и скоростные суда нашего зеленодольского завода и никаких санкций не нужно будет они от смеха умрут

  • Анонимно
    9.04.2018 16:15

    Медведев призвал подумать. Видимо, пора скупать валюту....

  • Анонимно
    9.04.2018 16:27

    Нечего было столько себе (олигархам,чинушам)только в карман ложить.

  • Анонимно
    9.04.2018 17:24

    Жителям Воронежа быть поближе к бомбоубежищам. Ждать там ответа правительства...

  • Анонимно
    9.04.2018 18:24

    Лучше бы он им поручил подумать о том, как экономику реанимировать и благосостояние людей поднять

  • Анонимно
    9.04.2018 19:28

    Теперь всё Правительство РФ будет ДУМАТЬ.

  • Анонимно
    9.04.2018 19:29

    Так работают законы любимого вами рынка !