Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Апреля
Опросы Архив
Дискуссия инвесторов строительства казанского МСЗ и противников возведения завода заходит в тупик. Как наладить диалог?
18%Надо устроить широкую научную дискуссию с приглашением светил
8%Устроить поездку на аналогичные производства в Европе
9%Надо заплатить всем протестующим по миллиону – и они успокоятся
42%Инвесторы должны показать пример – переехать на ПМЖ рядом с будущим заводом
23%Не надо возиться с протестующими – они ничего не понимают, надо построить – и всё, ведь на чаше весов жизнь мегаполиса
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
9.04.2018

Здунов уволил экс-директора гарантийного фонда РТ с должности своего советника

Премьер-министр Дагестана Артем Здунов уволил Дилюса Шавалиева с должности своего советника. Соответствующий указ подписан 6 апреля.

Дилюс ШавалиевФото: «БИЗНЕС Online»

«Освободить Шавалиева Дилюса Расимовича от должности советника Председателя Правительства Республики Дагестан по собственному желанию», — говорится в документе.

Отметим, что Шавалиев был назначен советником Здунова в феврале этого года. До этого он занимал пост директора центра реализации программ поддержки и развития малого и среднего предпринимательства РТ, а с апреля до декабря 2017 года работал в должности директора гарантийного фонда РТ.

На место Шавалиева в Дагестане Здунов назначил 40-летнего Гасана Гусейнова, который ранее работал в должности замначальника отдела контрольного управления администрации главы и правительства Дагестана.

Напомним, Здунов был избран главой правительства Дагестана 7 февраля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (64) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.04.2018 15:12

Первый из татар пошёл (вон)

  • Анонимно
    9.04.2018 15:06

    Всё по-тихоньку возвращается на круги своя....

    • Анонимно
      9.04.2018 16:19

      Исходя из Дагестанских интернет-ресурсов, первые одобрительные впечатления от прихода Нового человека и премьера сменяются на Антитатарский формат.
      На востоке России, в Благовещенские, потребовался год, что бы искоренить татарское присутствие.
      Сколько потребуется в Дагестане?
      Самое печальное то, что Амурское общество - это региональная общность, которая живёт практически только в своём регионе. И история амурско-татарских отношений никуда практически не вышла из за границ Приамурья.
      Дагестанцы же - это кочевое и легко передвигающееся сообщество. Представленное по всей России. И Пшик от неудачи татар на Кавказе надолго оставит своё присутствие и в Москве, и в Питере, и в Сибири. Породив какой нибудь обидный Мем...

    • Анонимно
      9.04.2018 17:13

      У нас в Татарстане тоже имеет значение русский ты или татарин при дележе должностей. Может это не бросается в глаза, но и отрицать это бессмысленно. Дагестан имеет куда более глубокие национальные традиции, можно даже сказать горские обычаи. Видимо Здунов сделал первую уступку в пользу нацкадра. Если дальше так пойдет, то опять все кланы рассядутся каким то образом и все устаканится.

      • Анонимно
        9.04.2018 17:41

        //У нас в Татарстане тоже имеет значение русский ты или татарин при дележе должностей. Может это не бросается в глаза//
        Вы правы, это не бросается в глаза!

        • Анонимно
          9.04.2018 18:36

          а по факту есть удобные татары - кряшены. и русская фамилия и татарин. просто русских, чувашей, мордвы в управлении практически нет.

          • Анонимно
            10.04.2018 07:33

            Разве в Татарстане есть русские? Тем более на гос должностях? Даже глав врачи все татары!

            • М.К.
              10.04.2018 14:14

              Вообще-то на гос. и вообще на холроших должностях большинство русские, порядка 70-75%

              • Анонимно
                11.04.2018 07:33

                Вот не надо. Действительно русских очень мало на должностях. Сужу даже по своему городу. Русских процентов 10 не больше.

  • Анонимно
    9.04.2018 15:12

    Первый из татар пошёл (вон)

    • Анонимно
      9.04.2018 15:56

      Как и везде.

      • Анонимно
        9.04.2018 16:22

        Как и всегда.

        • Анонимно
          9.04.2018 17:03

          Вы сами то кто икаких успехов добидись? Ваши комменты - это обычные рассуждения желчных неудачников.

    • Анонимно
      9.04.2018 16:20

      так и будет, каждый "советник" будет пытаться урвать свой кусочек, и каждый, я надеюсь, пойдет вон, если, конечно, сам Здунов хочет остаться в фаворе у властей РФ.

      • Анонимно
        9.04.2018 18:54

        много ли советник наурывает без ведома того, кому советует))))) а вот ваша надежда - последнее спасение и утешение, чтобы желчный пузырь не лопнул)))) так хочется самому урвать и не работать - а не повезло, тогда хоть остальных обхаю, легче будет)))))

    • Анонимно
      9.04.2018 18:15

      Причем тут татары??? Это российские чиновники! Зачем делить их по национальностям?

  • Анонимно
    9.04.2018 15:12

    Просто скучно там Дилюсу, видимо, стало.

    • Анонимно
      9.04.2018 16:38

      Силёнок не зватило реально работать , с мозгами. Здесь -то он изображал деятельность

    • Анонимно
      9.04.2018 16:43

      а может страшно и дискомфортно?

      • Анонимно
        10.04.2018 09:53

        Конечно страшно! Попробуй каждый день в бронежилете совещания проводить:))

  • Анонимно
    9.04.2018 15:12

    Делюс давай возвращайся дилером на мбк в тимер банк, Руслан тоже скоро вернеться)... привет с булгара))

    • Анонимно
      9.04.2018 18:47

      Опасна вам мбк доверять, с такой то грамотностью! Деньги то чужие!

      • Анонимно
        9.04.2018 18:57

        Вы, вот, сразу видно - эксперт по грамотности) три ошибки в двух предложениях)

        • Анонимно
          9.04.2018 19:39

          но я не работаю на рынке мбк, мне скидка полагается. Привет с Казани )

    • Анонимно
      9.04.2018 19:55

      В рамках лимитной карты, пулять бабки большого ума не надо, птушник!

  • Анонимно
    9.04.2018 15:14

    Это называется не правильный подбор кадров

    • Анонимно
      9.04.2018 18:18

      Понабрать в команду бывших одноклассников (одногруппников, односельчан) - это очень по-татарски.

      • Анонимно
        9.04.2018 20:13

        Правильно! Надо было соседей из дачного кооператива.

  • Анонимно
    9.04.2018 15:15

    Халиуллин дал показания против Шавалиева?
    https://inkazan.ru/news/incident/17-04-2017/dilyus-shavaliev-o-prichastnosti-k-delu-haliullina-u-menya-net-takih-dannyh

  • Анонимно
    9.04.2018 15:18

    Министром назначит

  • Анонимно
    9.04.2018 15:20

    Махачкала сломала его.

  • Анонимно
    9.04.2018 15:29

    Ничего там на Кавказе делать - на четвертых ролях.
    По неопытности поехал видимо ,подсказать никому было -то что не стал задержаться - молодец.
    Здунову то найдут место в Москве, остальных сольют - дело времени.
    Пусть Талия поедет!

    • Анонимно
      9.04.2018 18:15

      Согласен, Дагестан уже никому неинтересен. Выборы прошли, впереди только кризис.

  • Анонимно
    9.04.2018 15:36

    Первый вылетел. Нигде у наших не получается!

    • Анонимно
      9.04.2018 18:46

      Вы довольны ? Счастливы теперь ?откуда столько желчи ?

  • Анонимно
    9.04.2018 15:40

    Ни куда не вылетел, с первого класса вместе... Назначит выше или депутатом...

  • Анонимно
    9.04.2018 15:45

    Скоро Здунов прилетит. Вопрос времени.

    • Анонимно
      9.04.2018 16:10

      Едва ли больше полугода выходец из РТ где либо продержится. В других местах работать надо.

  • Анонимно
    9.04.2018 15:51

    Просто к татарам изначально другие требования. Либо ты супер, либо нет.

  • Анонимно
    9.04.2018 15:54

    Диллюс,Диллюс... порядочным нужно быть всем

  • Анонимно
    9.04.2018 16:02

    Дагестанцы чужаков съедят.

  • Panda
    9.04.2018 16:04

    Не все так просто. Там и своих хватает

  • Анонимно
    9.04.2018 16:09

    Диванные эксперты засуетились как грифы, только рановато будет!

  • Анонимно
    9.04.2018 16:13

    советником он был чтобы был трамплин дальше. Скоро увидим каким-нибудь министром

  • Анонимно
    9.04.2018 16:20

    Грамотное решение, там такая антиправительственная волна поднимается, сепаратизм - как бы Здунов ноги унес

  • Анонимно
    9.04.2018 16:29

    не так все просто как кажется, другие задачи поставлены перед Дилюсом

    • Анонимно
      9.04.2018 17:04

      А какие именно задачи?

    • Анонимно
      9.04.2018 17:07

      Во время работы Дилюса на посту директора центра реализации программ поддержки и развития малого и среднего предпринимательства РТ, были итоги:
      численность МСБ значительно сократилась,
      а претензии Счётной палаты возросли...

      • Анонимно
        9.04.2018 17:40

        Хах, видится мне он лично вам либо корявый проект зарезал, либо по работе претензии были... А тут повод нашелся свое мнение высказать)))) работайте, товарищ, собака лает - караван идет

        • Анонимно
          9.04.2018 18:02

          Караван уже приплыл вроде как.

          • Анонимно
            9.04.2018 18:21

            Караван скорее увяз...

            • Анонимно
              9.04.2018 18:41

              все успокоиться не можете)))) увяз, увяз, идите работайте, может пользы больше будет, чем от вашего словоблудия)))) а Дагестан и без вас разберется))))))

        • Анонимно
          9.04.2018 20:33

          Карявые это 4 инжиниринговые центры Здунова за 4 млрд руб

  • Анонимно
    9.04.2018 16:53

    И вот так мы поддерживаем своих. Это же большая ответственность и оценка всем нам. Так что ж мы сами своих то топим? И почему наши больше полгода якобы не держатся? У нас целый ряд министров нашего правительства в Москве не просто держатся, а так или иначе справляются и с работой и давлением которое на них оказывается. Поддерживать надо а не искать ущербность в нас самих.

    • Анонимно
      9.04.2018 17:21

      А кому он свой?
      И вообще откуда взялся?
      Никаких достижений его не видели, хотя наблюдали...

  • Анонимно
    9.04.2018 17:33

    Мурат Сиразин!
    Кто жил и работал в России вам скажет там никогда не спрашивают как тут чей ты и даже к татарам всегда тянется шлейф Татарского ига! Тогда тоже когда ставили Татар в русские княжества смотрящими или как говорили тогда на кормление выживали только те кто обрусевался и становился князьями Кутузовыми,Нарышкиными,Романовыми,Державинами,Колчакам и т.д 500 русских родов татарского происхождения! Все казанские замашки татар нигде не проходят и поэтому там могут работать только супер татары интеллигентные ,образованные и порядочные люди без нашего чванства и воровства как тут! Там нас татар через лупу просматривают и поэтому Бабаевские миллиардеры дальше Агрыза ,а точнее Борового Матюшина не ездят!

    • Анонимно
      9.04.2018 17:50

      Именно, шулай, Мурат. В этом поддержу безоговорочно. Только сузили намного, перечислив некоторых. Практически все Казанские татары такие. За малым исключением...

      • Анонимно
        9.04.2018 18:12

        Мурат Сиразин!
        Казанские татары в этом не виноваты! При
        казанском ханстве тут никогда не было местных ханов и народ их на курултае мурз их только выгонял и все активные бежали потом при крещении в Сибирь и в Башкирию,Оренбург,Среднюю Азию и на Урал! И поэтому Казанский кремль и все мечети были деревянными тогда и при штурме все сгорели и не было тут Элиты
        своей никогда как и сейчас одни Бабаевцы и
        этим все сказано!Все буйные уехали на стройки коммунизма,многие добровольно,а трудяг отправили в гулаг! И оставались только те кто как их называли казанские сироты,которые и тогда говорили что мы глупые татары и сейчас они в глаза говорят что хозяин прикажешь,а за глаза в телеграмме друг друга мочат !

  • Анонимно
    9.04.2018 18:34

    Премьер-министр Дагестана Артем Здунов уволил Дилюса Шавалиева с должности своего советника. Соответствующий указ подписан 6 апреля.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/378279

    И давно ли пример министры указы указуют.......................

  • Анонимно
    9.04.2018 21:38

    Чем дагестанская амнистия для Здунова кончится?

  • Анонимно
    10.04.2018 07:58

    Дагестан...это не лобио кушать!