Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Апреля
Опросы Архив
А сможет ли «Ак Барс» и в следующем году взять Кубок Гагарина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
9.04.2018

Песков о новых санкциях США: «Вопиющее попрание норм всего и вся»

Вопиющее попрание норм всего и вся — так отозвался о ситуации с новыми санкциями США в отношении России пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Дмитрий ПесковФото: kremlin.ru

«Она (ситуация с новыми антироссийскими санкциями США — прим. ред.) вопиющая с точки зрения и законности, и с точки зрения попрания норм всего и вся», — цитирует ТАСС Пескова.

По его словам, такой шаг американских властей не стал неожиданным для Москвы, поскольку Кремль «рассматривал самые разные варианты развития событий».

Чтобы минимизировать ущерб от санкций, отметил он, потребуется время. Какая конкретная поддержка будет оказана российским компаниям со стороны правительства, Песков не сказал.

7 апреля США ввели новые санкции в отношении России. Под них попали 38 российских бизнесменов, официальных лиц и компаний. В список включены, в частности, министр внутренних дел Владимир Колокольцев, руководитель Росгвардии Виктор Золотов, глава Роскомнадзора Александр Жаров, губернатор Тульской области Алексей Дюмин, бизнесмены Олег Дерипаска, Игорь Ротенберг, Кирилл Шамалов, Сулейман Керимов и другие. Всего под санкции попали 7 российских бизнесменов, 17 чиновников и 12 компаний, включая агрохолдинг «Кубань», «Базовый элемент», En+ Group, «Группу ГАЗ», «Ренова», «Рособоронэкспорт», банк «Российская финансовая корпорация» и Rusal.

Компания Rusal Дерипаски чуть позже предупредила о риске технического дефолта из-за введенных санкций. Сразу после публикации сообщения акции компании упали на 41%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (60) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.04.2018 15:50

Крeмль ответит на санкции США трёхчасовым выпуском Солoвьёва.

  • Анонимно
    9.04.2018 15:50

    Крeмль ответит на санкции США трёхчасовым выпуском Солoвьёва.

  • Анонимно
    9.04.2018 15:55

    Американцы вводят санкции - Россия вводит обязательный ЕГЭ по английскому языку.

  • Анонимно
    9.04.2018 15:56

    Ничего вопиющего нет. Все закономерно.

    • Анонимно
      9.04.2018 18:00

      А что такого, что наложили санкции на Колокольцева? Что в этом вопиющего?

    • Анонимно
      9.04.2018 22:33

      Им нравится творить беззаконие над народом. А когда самих прищемили, причем законно, они верещать начали.

  • Анонимно
    9.04.2018 15:58

    Алгоритм ясен - задушат, как пить дать, задушат. Нельзя такой большой стране как Россия идти в клинч с большинством развитых стран. Слишком она зависима от мира. Сказано же в русской пословице: с богатым не судись.

    • Анонимно
      9.04.2018 16:15

      Учебник истории откройте, почитайте. Там все уже было. И будущее по ним можно предсказывать. Русские вообще дураки были, когда повелись на Перестройку....

    • Анонимно
      9.04.2018 16:24

      СССР ещё больше была, но министра МВД, первого секретаря тульского обкома КПСС, директора Норильского завода Рейган или Картер в упор не видели. Дело не в обьемах страны, а в друганах непредсказуемой власти.
      Сыр санкционный через Белоруссию научились возить, пусть попробуют алюминий через Монголию продать. Народ нищий, закрыть дыру не смогут, если только ещё пару тфб хлопнуть

  • Анонимно
    9.04.2018 15:58

    Как будто что-то другое от него услышать ожидали.

  • Panda
    9.04.2018 16:00

    Во месят наших...

  • Анонимно
    9.04.2018 16:00

    все таки хотелось бы, чтобы Песков и Захарова, когда говорят о беспрецедентных нарушениях международных норм США, делали ссылки на нормы права с указанием их наименования и статей. Так, любопытно почитать, что нарушают США вводя санкции.

    • Анонимно
      9.04.2018 17:36

      За то что Россия существует, не слушает запад?

    • Анонимно
      9.04.2018 22:24

      А то , что у нас в стране сплошь и рядом нарушаются права граждан, Песков не видит и не комментирует

  • Анонимно
    9.04.2018 16:00

    А Пескову поменьше болтать надо. А то у него в России нет олигархов. США их в России из под земли выкопает.

  • Анонимно
    9.04.2018 16:01

    боится, что и его в америку не пустят, и детей с женой под микроскопом проверят. не может понять, за что? мы же не у вас воруем, чего вы к нам прицепились?

  • Анонимно
    9.04.2018 16:02

    А чем вы думали когда в Сирию войска вводили???

  • Анонимно
    9.04.2018 16:04

    Жировали столько лет, пора платить.

  • Анонимно
    9.04.2018 16:05

    "Санкции только на пользу российской экономике." (ц.) некто Путин...

    • Усы Пескова
      9.04.2018 16:31

      Если Путин сказал, что санкции - это хорошо, то значит и последствия от санкций - тоже хорошо!

      • Анонимно
        9.04.2018 17:30

        Угу...
        Однозначно...
        Железобетонно...
        Вне всяких сомнений...
        Никто даже и не сомневается в этом...
        А разве может быть иначе!!!???...

      • Анонимно
        9.04.2018 22:37

        Ага, перед обвалом он говорил, что рубль самая крепкая валюта в мире.

  • Анонимно
    9.04.2018 16:07

    не интересно.

  • Анонимно
    9.04.2018 16:08

    Когда американцы вводили санкции против россиян, то они были во благо. Как только санкции ввели против конкретных олигархов, так сразу «Вопиющее попрание норм всего и вся».

  • Усы Пескова
    9.04.2018 16:10

    Да ладно...
    Мы же знаем, что санкции для РФ только во благо!

  • Panda
    9.04.2018 16:11

    Нотки отчаяния?..

    • Анонимно
      9.04.2018 16:53

      Там,наверняка,уже полная паника и хаос,"лыжи вовсю смазываются" для того,чтобы делать ноги из страны на "запасные аэродромы".

      • Анонимно
        9.04.2018 17:42

        Их ждут на запасных аэродромах с ордером))
        Так что замуровали их демоны не по детски
        Даже в Камбодже не спрячутся

  • Анонимно
    9.04.2018 16:13

    Довоевались блин.......

  • Анонимно
    9.04.2018 16:15

    Медведев демонстративно разбил айфон?

  • Анонимно
    9.04.2018 16:22

    Он у налогоплательщиков спросил? Хотят они оказывать поддержку? Почему за провальную внешнюю политику отвечать должны граждане?

  • Анонимно
    9.04.2018 16:23

    Тяжело будет капиталы выводить...
    Да и В Лондон не уедешь на ПМЖ

  • Анонимно
    9.04.2018 16:24

    Зависимая страна Россия, все так и не умеете строить экономику России!!!

  • Tatarmalai
    9.04.2018 16:26

    Видать попали в болевую точку.
    Раз уж Песков возмущается

    • Анонимно
      9.04.2018 17:03

      Там вообще все гнездо заворошилось)) А ведь это только начало!

  • Анонимно
    9.04.2018 17:01

    Вот есть Китай: Крым не присоединял, в Сирии не воюет, газовую трубу в Европу не строит. НО, США взяли и против них начали торговую войну! Сидел Китай тихо мирно, и не высовывался, не выступал никак и раз на тебе...
    Или была Ливия, вовсю с западом дружил - результат видим!
    Может не в России и не в Китае дело то?

  • Анонимно
    9.04.2018 17:07

    Это он о России?)

  • Tatarmalai
    9.04.2018 17:07

    Кстати, кто не в курсе. Персональные санкции пожизненные. Их практически невозможно отменить

  • Анонимно
    9.04.2018 17:13

    давным -давно еще подумалось что для нас простых лучше:
    когда не платят потому что:
    деньги от продажи нефти газа уходят
    - сразу туда откуда пришли за яхты дома и т.д. олигархов-бандитов
    или
    - на содержание росгвардии армии фсб и т.д. в россии
    или
    когда не платят потому что:
    - денег нет так как никто не покупает нашу нефть газ

    так вот на мой взгляд в первом случае был хотя бы призрачный шанс выбиться из грязи в князи чего нет и не будет в остальных двух

  • Анонимно
    9.04.2018 17:15

    всегда говорил - санкции на пользу.

  • "Хозяева" свои амбиции тешат, а у холопов "чубы трещат".
    Главное, для так называемых "олигархов" проявить лояльность и тогда их шик не потускнеет, а кошелёк пополнят по приказу из Кремля.

  • Анонимно
    9.04.2018 17:32

    А мы чем-то ответить можем??? Если да, то чем?

  • Анонимно
    9.04.2018 17:47

    а мне по барабану! акций никаких нет, зарубежной недвижимости нет, иностранных счетов тоже нет! мне до лампочки! всё они разворовали, оставили народ в одних трусах... бумерангом всё вернулось им! если Набиуллина пропиндосовская орала, что пенсионеры бедные потому что копить не умеют это уже в никакие ворота не лезет! кругом хаос, паника- а у меня тишина да гладь, пусть эти пауки со скорпионами как в банке теперь грызутся. Желаю всем спокойствия и удачи)

    • Анонимно
      9.04.2018 19:32

      Так то да. И кредиты рублевые проще отдавать. Обесцениваются же

  • Уже действуют ограничения и санкции более опасные для нашей страны. Это так называемые "тихие санкции". Например, ограничения технологического обмена или технологические санкции. Они бьют по самому больному - по возможности НТП и разработке и добыче природных богатств и т.д. Технологические санкции носят "отложенный" характер, но уже в 20 - е годы скажутся на нашем научно-технологическом развитии ит.д. и т.п.

    • Анонимно
      9.04.2018 22:12

      А у нас при такой коррупции и так невозможно никакое развитие.
      Не фантазируйте.

  • Анонимно
    9.04.2018 18:00

    Аж хорошо на душе стало,от сегодняшних новостей.

  • Анонимно
    10.04.2018 07:01

    Не старый. а уже песок посыпался! А санкции. как бальзам на душу!