Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
Вы уже поменяли свой автомобиль на новый?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
9.04.2018

​Экс-начальника отдела УГРО Романа Пахомова отправили под домашний арест

Советский райсуд постановил отправить под домашний арест бывшего начальника отдела уголовного розыска МВД по РТ 39-летнего Романа Пахомова до 5 июня 2018 года. Обвиняемый свою вину признал частично.

Во время судебного заседания выразил возражения адвокат по отзыву прежнего постановления следователем: «Мы еще не рассмотрели вопрос с прежним ходатайством. Мы должны возобновить рассмотрение домашнего ареста. Следователь не имеет права отзывать ходатайство», — сказал адвокат Сергей Новиков. Судья Алсу Шайхутдинова почти час избирала меру пресечения.

Пахомова задержали 5 апреля после получения взятки в $ 100 тыс. (больше 5 млн рублей по курсу) у некоего Хвастова, по словам следователя, лица, не относящегося к госслужбе.

Напомним, Пахомов был задержан в ходе операции ФСБ, после допроса в следственном комитете его доставили в изолятор временного содержания. По версии следствия, он участвовал в оперативном сопровождении в отношении четырех фигурантов уголовного дела о незаконной банковской деятельности и якобы в сентябре прошлого года предложил одному из фигурантов избежать уголовной ответственности за 7 млн рублей. В итоге фигурант обратился в ФСБ, Пахомов был задержан с поличным.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.04.2018 16:46

За 100 000долларов домашний арест??? Куда катится мир??? А судьи кто???

  • Анонимно
    9.04.2018 16:29

    Да не частично признал, а полностью. Иначе под домашку бы не отправили. Правильно говорят - менты быстро колются.

  • Анонимно
    9.04.2018 16:32

    Они своих не сажают! Домой отдыхать отправили. Теперь его дружки постараются развалить это дело. Поживём увидим, хотелось бы ошибаться

  • Анонимно
    9.04.2018 16:41

    вот почему вы как свои так домашний арест , с как мешок картошки так в Сизо. Со своими оборотнями наоборот надо жестко

  • Анонимно
    9.04.2018 16:46

    За 100 000долларов домашний арест??? Куда катится мир??? А судьи кто???

    • Анонимно
      9.04.2018 18:15

      Мурат Сиразин!
      Если в СИЗО посадят обидится и всех подельников кто послал за деньгами к Первогорским сдаст! А это кому в Татарстане надо?

  • Анонимно
    9.04.2018 16:53

    Видимо уже меняется версия, сейчас он уже обвиняется в получении взятки, раньше в посредничестве, видимо группы не будет....и вообще глупо содержвть сотрудника полиции такого ранга в ивс мвд, навярняка к нему в ивс приходили его подельники узнать обстоятельства дела....

  • Анонимно
    9.04.2018 16:53

    Нормально. А за экономические правонарушения с СИЗО сидят.

  • Анонимно
    9.04.2018 16:54

    ОН НА СВИДЕТЕЛЕЙ НЕ ДАВИТЬ И НЕ ОПАСЕН А ВОТ ДРУГИЕ ТО ПОЧЕМУ ТО И ОПАСНЫ И ДАВЯТЬ УВАЖАЕМЫЙ СК ДАВАЙТЕ ОБЪЕКТИВНО КО ВСЕМ НЕ ЗАВИСИМО ОТ РАНГА

  • Анонимно
    9.04.2018 17:10

    Здал всех,потому и домашний арест.Обыщный торг,пообещали минеральное наказание.

  • Анонимно
    9.04.2018 17:20

    Адвокат Новиков прав. Не могут отозвать ходатайство, но могут вменить ещё один эпизод или статью и обратиться с новым ходатосом но уже о заключении под стражу... ждёмс...

    • Анонимно
      9.04.2018 18:04

      Объясните «темноте» в юр.вопросах, что выходили на Сизо и не смогли его закрыть, что произошло?

  • Анонимно
    9.04.2018 17:41

    Скорее фсего убежит он из под домашнего ареста.Мне почему то так каатся. Я бы его не отпускал.

  • Анонимно
    9.04.2018 17:41

    Сколько их еще, этих коррупционеров в погонах во всех органах, не только внутренних дел.

  • Анонимно
    9.04.2018 18:39

    Сергей Владимирович более чем опытный юрист!
    комментаторов здесь не поймешь, то все возмущаются что людей в сизо отправляют, то вот не отправили и оставили под домашним арестом, а выходит это тоже плохо. или так потому что он мент? а комментаторы не ратуют за равные права для всех (безразлично мент, не мент)?