Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Апреля
Опросы Архив
А вы продолжаете пользоваться Telegram?
3%Я перестал пользоваться Telegram как законопослушный гражданин
10%Да, я поставил себе VPN и спокоен
6%К сожалению, Telegram стал работать с перебоями
33%Да, ничего не изменилось
48%У меня никогда не было Telegram
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
9.04.2018

Курс евро превысил 75 рублей впервые с августа 2016 года

Курс евро в ходе торгов на Московской бирже по состоянию на 17:54 превысил отметку в 75 рублей впервые с 3 августа 2016 года. Позднее курс опустился ниже рекордной отметки, до 74,05 рубля.

Курс доллара ранее превысил отметку в 60 рублей впервые с 16 ноября 2017 года.

Ослабление рубля эксперты связывают с введением Соединенными Штатами новых антироссийских санкций.

7 апреля США ввели новые санкции в отношении России. Под них попали 38 российских бизнесменов, официальных лиц и компаний. В список включены, в частности, министр внутренних дел Владимир Колокольцев, руководитель Росгвардии Виктор Золотов, глава Роскомнадзора Александр Жаров, губернатор Тульской области Алексей Дюмин, бизнесмены Олег Дерипаска, Игорь Ротенберг, Кирилл Шамалов, Сулейман Керимов и другие. Всего под санкции попали 7 российских бизнесменов, 17 чиновников и 12 компаний, включая агрохолдинг «Кубань», «Базовый элемент», En+ Group, «Группу ГАЗ», «Ренова», «Рособоронэкспорт», банк «Российская финансовая корпорация» и Rusal.

Компания Rusal Дерипаски чуть позже предупредила о риске технического дефолта из-за введенных санкций. Сразу после публикации сообщения акции компании упали на 41%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (73) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.04.2018 16:43

Значит простые граждане тоже пострадают от этих и последующих санкций. Вслед за валютой и падением финансового рынка, вырастут цены на весь импорт... Спасибо Трампушке за наказание наших нерадивых олигархов, спасибо нашему недальновидному правительству за провальную внешнюю политику!

  • Анонимно
    9.04.2018 16:41

    Продавать или нет? Кто в курсе?)

    • Андрей07
      9.04.2018 17:04

      Доллар покупать, рубль продавать и срочно!!!!!!!!!!!!!!

      • Анонимно
        9.04.2018 17:38

        в прошлую пятницу, уже поздно "пить боржоми".

        • Анонимно
          9.04.2018 19:05

          евро может и не стоит уже, а в баксик вполне еще можно поиграть

    • Анонимно
      9.04.2018 17:35

      подумаешь,цены на все подскочат,зато все нас боятся-по телеку видали-ракеты у нас какие!?!

      • Анонимно
        9.04.2018 17:54

        Вот и положи их к себе в холодильник и в школьный рюкзак своего ребенка

        • Анонимно
          9.04.2018 18:33

          полтора кило хвостовой части, пожалуйста

        • Анонимно
          9.04.2018 18:41

          Я чего то недопонял - ты своему ребенку то , что - доллары в рюкзак ложишь ?

        • Анонимно
          9.04.2018 20:14

          комментарий, на который вы ответили, был из рубрики "сарказм" Сейчас все резко поумнели, в "да мы их шапками закидаем" мало кто верит

          • Анонимно
            9.04.2018 20:23

            Это дама писала. И поумнели не все. Я бы даже сказал, что наоборот - поглупели многие. И санкции тут не при чем.

    • Анонимно
      9.04.2018 17:39

      16-41 эх везет же беднякам бюджетникам и ветеранам труда работягам пенсионерам -у них не жизнь,а малина-нет денег и нет у них никаких проблем,что продавать,что покупать-рубли или доллары.Эх везет же кому то,не жизнь а просто Рай наслаждайся жизнью и только отдыхай!!!

    • Анонимно
      9.04.2018 17:56

      Олигархи потеряли всего ОДИН МЛРД $!!! из несметного количества своих МЛРДов$ и не заметили бойцы потери!?! -это для них как укол слона соломинкой-прям расплакались они дружно,бедненькие! а вот по нам простым,как бы не долбанули эти санкции справой в челюсть и сразу в нокаут!

      • Анонимно
        9.04.2018 18:51

        Медведев уже дал распоряжение кабинету министров помогать компаниям, пострадавшим от санкций. За счет бюджета, то есть за счет налогов от нас простых.

  • Анонимно
    9.04.2018 16:43

    Значит простые граждане тоже пострадают от этих и последующих санкций. Вслед за валютой и падением финансового рынка, вырастут цены на весь импорт... Спасибо Трампушке за наказание наших нерадивых олигархов, спасибо нашему недальновидному правительству за провальную внешнюю политику!

    • Анонимно
      9.04.2018 17:28

      Трамп думает о своей стране. А о чем думает наш президент?
      PS. Набиулина тоже думает об Америке переводя наши деньги.

    • Анонимно
      9.04.2018 17:58

      Вам же уже все объяснили. Путин объяснил, что повышение стоимости доллара это очень хорошо. Например, продали бочку нефти за 60 долларов, а в рублях это по старому курсу в 50 рублей за доллар будет 3 000 рублей, а если вот за 60 рублей за доллар то 3 600 рублей. Видите как выгодно. В один присест сразу на 600 рублей бочку нефти продали.
      А.Поц.

      • Анонимно
        9.04.2018 18:06

        И на эти рубли потом мы купим телевизор Рубин, холодильник Свияга, ламповый компьютер, лапти, телогрейку. А повезём все это на наших жигулях. Романтика..

        • Анонимно
          9.04.2018 18:21

          Где вы видели ламповый компьютер, тем более, который вы могли бы купить?
          А.Поц.

          • Анонимно
            9.04.2018 18:32

            В музее продадут за рубли. А "нормальный" компьютер только за валюту! Никаких рублей им не надо. Ничего хорошего в росте валюты нет, это и на бытовом уровне должно быть понятно. Не слушайте ящик. Если какие то отрасли и выигрывают от роста валюты, то другие которые на импорт завязаны тут же проиграют. В целом плохо одним словом

        • Анонимно
          9.04.2018 20:32

          Не плачьте, не нужно. Сейчас трамп хихикает над вами и хлопает в ладоши, читая ваш комментарий. Телевизор и ламповый компьютер вам соберут в калининграде и в айсиэл из тайваньских деталей. Лапти и телогрейку сейчас никто не сделает, навык утерян, но китайское унылое ...но ждет вас на полках отечественных магазинов. Цены подрастут, это да, но тут уж как говорится. Зато гречка дешевая.

    • Анонимно
      9.04.2018 19:13

      Чего ты переживаешь?Такие как ты хотели и мечтали что бы санкции ввели против олигархов. Вот и радуйся.
      А то получается как в том анекдоте "...а меня за шо?"
      Или ты, наивный дурень, думал, что это не коснется простого народа?

      • Анонимно
        9.04.2018 20:07

        У простого народа не зеленых, простому народу все равно. А денег на бухло всегда будет хватать, оно же не за зеленые.
        А.Поц.

  • Анонимно
    9.04.2018 16:43

    А жить всё лучше, а жить всё веселее. Дальше веселье на полную. Вот и наступает тот час Х в стране....

    • Анонимно
      9.04.2018 17:17

      Даждалисся!!!
      Наканец-та!!!
      А я уж думал,шта нидажыву да этага дня никада...
      Пы.Сы.:Всегда хотелось посмотреть,чем же всё это закончится в стране и в Мире - только это мне и придаёт ещё сил для борьбы за выживание.(щютка)

      • Анонимно
        9.04.2018 17:34

        Ни смышно!

        • Анонимно
          9.04.2018 17:55

          Зато честно и как есть на самом деле ,а в нонешнее непростое время трезвое и чёткое видение ситуации - это большое благо и преимущество.

  • Анонимно
    9.04.2018 16:56

    "Чует моё сердце,шо МЫ НАКАНУНЕ ГРАДИОЗНОГО ШУХЕРА!!!"
    Попандуполо.
    Делаем ставки и распечатываем пакетики с семками и чипсами...

  • Анонимно
    9.04.2018 17:05

    Не смешите мои искандеры!

    • Анонимно
      9.04.2018 18:18

      Будем кушать искандеры, значит. Можно сколько угодно кривляться, размахивая дубиной, но страна наша в своем развитии идет, мягко говоря, к тупику, а самое обидное, что просвета не видно.

  • Анонимно
    9.04.2018 17:11

    по факту, конечно, курс сильно надули... чтобы потери компаний были не такими страшными, как были бы на 40 рублей за баксюль, будто бы откатить доллар/евро на пару рублей вниз.... тем более нефть растет.

    Однако, если они начнут откатывать доллар, то тут же физики побегут в него с рублями, потому что рубль сегодня, мягко говоря присел на одно место. И доверять ему никто уже не будет. Но, впереди ЧМ.... так что, еще до вечера +2 сделает, потом плавно будут держать в районе 60 рублей. Ручное управление.

    Хорошо, конечно, постригли. Прямо по учебникам. Сейчас еще разервы набьют баксами, после ЧМ доллару быть 80, иначе ракеты в мультфильмах не на что будет рисовать. Настоящие санкции только начались.

    • Анонимно
      9.04.2018 17:29

      Может ЧМ и не будет уже с такими успехами?

      • Анонимно
        9.04.2018 17:41

        дело не во внешних успехах, дело во внешней показухе и внутренней составляющей патриотизма.... скажем так, любой провал "по внутренней вине" - будет серьезным проступком. Даже если Европа, США и прочие откажутся приезжать - ЧМ будет под лозунгом "не приехали - испугались" и победа будет ярче, возможно даже с национальным праздником и выступлением на красной площади.

        Кто приедет на ЧМ-2018 - будет чемпионом с вероятностью 50%, кто не приедет - вовсе теряет шансы. Поэтому в РФ все пока в шоколаде с ЧМ-2108. Само действо уже сложно отменить - деньги заряжены, за пару месяцев найти новые стадионы и инфраструктуру нельзя, да и командам тоже нельзя пропускать такие встречи - тренировки пропадут.

        В общем, ЧМ быть - 149% и будет очень ярко показушно, победе на нем быть - очень-очень-очень патриотичной, курс валют удержат в умеренно стабильном коридоре (в районе 60-62 рублей).

        Тут даже можно не предсказывать, все очень и очень очевидно.

        Короче, в НГ я всех предупреждал - берите на все деньги доллары, и сейчас предупреждаю... как только доллар начнет снижаться - берите, долларов 500-1000 в будущем очень сильно выручат вашу семью.

      • Анонимно
        9.04.2018 17:46

        Возьмем кредит у США под дикий процент и проведем ЧМ.

      • Анонимно
        9.04.2018 17:55

        Очень надеюсь,что его не будет.

        • Анонимно
          9.04.2018 18:59

          Увы, будет и будет валюта в трубу, за зимнюю олимпиаду крутанут шоу

    • Анонимно
      9.04.2018 18:58

      Как и ожидал, начали под конец гасить офз и непрямыми вливаниями, думаю зафиксируют на завтра 59.55-59.8...это нам, значит граница до августа, в пределах ее и будем крутить. Но, хороши конечно амеры...за пару дней так крутануть экономику самой богатой страны, прижечь пару кошельков власти...всего пару дней. Профи, что еще сказать.

  • Анонимно
    9.04.2018 17:23

    ничего не произойдет страшного, т.к. нефть растет. Простая спекуляция. В течение недели-двух курс будет прежний, сейчас стригут дураков в обменниках

    • Анонимно
      9.04.2018 17:28

      Человек владеющий информацией, не будет распространять её всем. Задумайтесь, тот кто читает анонима и верит

    • Анонимно
      9.04.2018 17:31

      Не одной нефтью страна живет. Дерипаска вам объяснит.
      Поэтому падени рубля выгодно государству.

      • Анонимно
        9.04.2018 17:42

        ++
        деоффшоризация.
        щас через оффшоры всё и скупят..вернув бабло на Родину.

      • Анонимно
        9.04.2018 17:58

        Ну тогда следующий шаг Трампа, обвал нефтяных цен...

  • Анонимно
    9.04.2018 17:35

    Чем раньше все обвалится то тла, тем скорее начнем шевелиться. А то нефть начала расти и верха успокоились.
    Эту экономику нужно менять координально.

    • Анонимно
      9.04.2018 19:23

      Ничего не начнем. В 2014 бакс стоил 30, потом 80. Нефть обвалился до 20 баксов. Что изменилось?

    • Анонимно
      9.04.2018 20:47

      чего вы там начнете, до последнего будете грызть корку

  • Анонимно
    9.04.2018 17:35

    Помните рекламу Зачем платить больше когда есть Дося! Так вот дося это мы платить больше не будут но и не забудут ободрать последнее. Умереть не дадут государству нужны люди из кого все выкачивать. Дерипаске привет!

  • Анонимно
    9.04.2018 17:37

    Мне покупать жене кожаные сапоги или нет?

    • Анонимно
      9.04.2018 17:46

      купи жене цветы, вино хорошее... порадуй женщину хоть раз в жизни вниманием, один раз живем, тем более, зачем на лето сапоги?

    • Анонимно
      9.04.2018 17:46

      Купите, порадуйте жену

  • Анонимно
    9.04.2018 17:40

    смешно будет, когда и Китай и Россия выкинут на рынок облигации пирамиды США ..
    на этой неделе..
    например,в пятницу 13-го..

    • Анонимно
      9.04.2018 17:49

      45% бюджета России в облигациях США.... 45% бюджета выкинут, ну-ну

      • Анонимно
        9.04.2018 18:05

        следующим шагом станет "народная приватизация"
        35 трлн рублей на счетах в банках..
        пора россиянам становится акционерами отечественных предприятий..
        и самим следить за успешностью ,а не доверять горстке дерипасок..
        и блокчейн тому в помощь..
        вангую.

    • Анонимно
      9.04.2018 17:59

      За этой "пирамидой" самые сильные наука и технологии. Весь мир держится в том числе на американских ценностях. Без Российской нефти и Китайского шерпотреба они как нибудь проживут. Да и Китай нам вовсе не "приятель", с США он не будет "ссориться"

      • Анонимно
        9.04.2018 18:10

        так то да,а так то нет
        а с чего вы решили то в Штатах всё спокойно?

        • Анонимно
          9.04.2018 18:23

          С экономикой там все в порядке, растёт с каждым годом. И население на порядок лучше нашего живет. Все ок на родине дяди Сэма

    • Анонимно
      9.04.2018 18:14

      Смешно то как легко Америкосы крутят нашей экономикой вчера и сегодня))

  • Анонимно
    9.04.2018 17:45

    В 2016г евро и вовсе 86 стоил. Далеко еще отыграть тем кто тогда закупался )))

    • Анонимно
      9.04.2018 18:00

      17-45 Вася. евро поднялся тогда до 92 рубля-а кто то в панике их тогда набрал,удавлся наверное потом с горя!?!

    • Анонимно
      9.04.2018 18:02

      Так и нефть в 2016 году 30 баксов стоила. Сейчас почти 70. А экономика стагнирует. Изоляционная политика даёт о себе знать, санкции очень эффективны

    • Анонимно
      9.04.2018 19:12

      хорошо смеется тот, кто смеется последний... если бакс выра тет до 63, то иностранцы начнут сбрасывать облигации, а у них их 33% выпусков последних... вот что тогда начнется - вобще жуть...

  • Анонимно
    9.04.2018 18:09

    Паникеры набравшие доллар по 80 р. в 2014 году, сейчас усиленно надеются на рост доллара.

  • Анонимно
    9.04.2018 18:25

    народ держись..

    • Анонимно
      9.04.2018 18:47

      У 90%- ов населения ни долларов ни евро нет ! Они и не беспокоются .

  • Анонимно
    9.04.2018 18:31

    18:25.Я вот лежу на диване и держусь. И че?

    • Анонимно
      9.04.2018 18:36

      А ниче... лежи дальше на диване... Смотри как твоя экономика летит к чертям...

  • Анонимно
    9.04.2018 18:40

    Евро и бакс будут переть вверх и дальше, до потолка, под 90 и 80. Банковская система РФии может не выдержать натиска. Вся истинная сила нашей страны станет ясна в течение ближайших полугода.

  • Анонимно
    9.04.2018 18:45

    Доллар к концу года 75-80₽,уверен,если есть накопления берите,вклады % сейчас в банка нищенские,если есть свободные рубли,то вкладывайте а доллар...,не пожалеете,но подчеркиваю СВОБОДНЫЕ ₽убли,и не реагируйте,не паникуйте при скачках доллара,вы будите в хорошем+

    • Анонимно