Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Апреля
Опросы Архив
А вы продолжаете пользоваться Telegram?
3%Я перестал пользоваться Telegram как законопослушный гражданин
10%Да, я поставил себе VPN и спокоен
6%К сожалению, Telegram стал работать с перебоями
33%Да, ничего не изменилось
48%У меня никогда не было Telegram
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
9.04.2018

Forbes: Из-за падения рынка акций российские миллиардеры за день лишились $12 миллиардов

Российские миллиардеры на фоне новых санкций США потеряли за день $ 11,7 млрд, следует из данных экспертов журнала Forbes. Их состояние снижается вслед за падением российского фондового рынка — индекс Мосбиржи (бывший ММВБ) сегодня опускался более чем на 9%, а индекс РТС — почти на 11%.

В первой тройке бизнесменов, наиболее пострадавших от новых санкций, Олег Дерипаска — его состояние сократилось на $ 1,3 миллиарда. Столько же потерял его партнер по «Норильскому никелю» Владимир Потанин (в санкционном списке его нет). Бумаги «Норникеля», в котором Потанину принадлежит 32,9%, упали на 16%. На третьем месте — Виктор Вексельберг, который вместе с партнерами через компанию SUAL Partners владеет 26,5% акций Rusal. Он лишился около $ 1 миллиарда.

Бизнесмен Владимир Лисин потерял около $ 540 млн, акционер «Северстали» Алексей Мордашов — около $ 530 млн, совладелец «Новатэк» Леонид Михельсон — около $ 800 млн, а сенатор Сулейман Керимов — $ 840 миллионов.

7 апреля США ввели новые санкции в отношении России. Под них попали 38 российских бизнесменов, официальных лиц и компаний. В список включены, в частности, министр внутренних дел Владимир Колокольцев, руководитель Росгвардии Виктор Золотов, глава Роскомнадзора Александр Жаров, губернатор Тульской области Алексей Дюмин, бизнесмены Олег Дерипаска, Игорь Ротенберг, Кирилл Шамалов, Сулейман Керимов и другие. Всего под санкции попали 7 российских бизнесменов, 17 чиновников и 12 компаний, включая агрохолдинг «Кубань», «Базовый элемент», En+ Group, «Группу ГАЗ», «Ренова», «Рособоронэкспорт», банк «Российская финансовая корпорация» и Rusal.

Компания Rusal Дерипаски ранее предупредила о риске технического дефолта из-за введенных санкций. Сразу после публикации сообщения акции компании упали на 41%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.04.2018 17:37

Типа "Платона"для Ротенбергов придумают в правительстве еще налоги чтобы дебилов обложить.

  • Анонимно
    9.04.2018 17:14

    Уррра!!!

    • Анонимно
      9.04.2018 17:38

      Тем временем ... санкции США сказались и на сырьевых площадках. "РусАл" — один из крупнейших в мире поставщиков алюминия, на его долю приходится 7% глобального производства металла. И пока компания будет перенаправлять свои поставки, инвесторы занервничали, цены на алюминий подскочили, на Лондонской бирже металлов — А вот это уже неплохая новость для производителей европейских ..многие компании которые имели долгосрочные контракты на производство изделий из алюминия ( а это почти все машиностроение, самолетостроение , итд )сейчас тоже начали катастрофически терять в цене ...то же касается и продукции других сырьевых компаний потребителями которых являются промышленники ЕЭС

      Классно Трамп отшлепал европейских конкурентов ...у меня такое ощущение что он реально в сговоре с Путиным ...)))

    • Анонимно
      9.04.2018 18:48

      Почему не 120???

      Мы верим! Мы надеемся!

  • Анонимно
    9.04.2018 17:21

    хорошо

  • Анонимно
    9.04.2018 17:22

    Все ребята, пора скидываться, нужно помочь беднягам...)

  • Анонимно
    9.04.2018 17:30

    Смех смехом а ведь всем аукнуться эти новые санкции.

    • Анонимно
      9.04.2018 17:35

      А что же они не аукнулись всем нам, когда вышеназванные дельты богатели?!

    • Анонимно
      9.04.2018 19:07

      аукнулось уже давно, но теперь есть пиар прикрытие что во всем виноваты америкосы

  • Анонимно
    9.04.2018 17:37

    Типа "Платона"для Ротенбергов придумают в правительстве еще налоги чтобы дебилов обложить.

  • Анонимно
    9.04.2018 17:38

    "-Чем больше сдадим тем лучше" как говорил Василий Алибабаевич.

  • Анонимно
    9.04.2018 17:39

    Как приобрели, так и потеряли. Биржевая цена имеет мало чего общего с реальной стоимостью актива. Виртуальное финансовое бесовство от англо-саксов. Давно пора отвязаться от этих бирж, на которых цену устанавливают спекулянты!

  • Анонимно
    9.04.2018 17:40

    Теперь бензин точно подорожает

  • Анонимно
    9.04.2018 17:40

    И это наши с Вами деньги, которые были выведены в оффшоры. Таких воров не жалко

  • Азат Д
    9.04.2018 17:41


    Я 60 тыс потерял. Доходило до 90.



    • Анонимно
      9.04.2018 17:54

      Ты умный парень, знаешь, кто виноват!

      • Азат Д
        9.04.2018 18:03


        В целом то прибыль 184 тыс. Это паника, спекулятивный капитал ушёл в доллар, отскок на верх будет. Пока прикупил ещё акций.

  • Анонимно
    9.04.2018 17:44

    Так вот кто рулит в мире -то - Америка ! Захотели нагнуть наших олигархов - нагнули. Завтра раззорят всех остальных.

  • Анонимно
    9.04.2018 17:46

    будут еще страшнее грабить родину

  • Анонимно
    9.04.2018 17:47

    Указ Путина от апреля 2017 года:
    Понесший ущерб от санкций имеет право на возмещение ущерба из бюджета РФ.
    Дерипаска только вчера на акциях потерял 1,5 млрд$.
    Т.е. каждый россиянин только Дерипаске должен 10$ только за Вчерашний день....

  • Анонимно
    9.04.2018 17:48

    Бензин не просто подорожает, он взлетит.

  • Анонимно
    9.04.2018 17:56

    С них не убудет, еще больше заказов получат

  • Анонимно
    9.04.2018 18:10

    Все производство самолетов переведут в Россию

  • Сегодня ударили по Российскому алюминию. завтра ударят по Российской стали.

    • Анонимно
      9.04.2018 18:28

      А алюминий где возьмут по такой цене? Поживем-увидим.

  • Анонимно
    9.04.2018 18:11

    Российские олигархи - самые нищие олигархи в мире.

  • Ananass
    9.04.2018 18:18

    Надо помочь бедным миллиардерам. Они же наши люди! Народ, давайте скинемся кто сколько может.

  • Анонимно
    9.04.2018 18:22

    Не влияют на них санкци (да-да, верим). Только на пользу идут

  • Анонимно
    9.04.2018 18:28

    Да нормально же, сейчас НДФЛ поднимем до 15%, бензин на 5 рублей, если уж как всегда никто против не будет возможно и ставку по НДС пересмотрим заодно уж, под шумок. И хоть как-то потери олигархов компенсируем.

  • Анонимно
    9.04.2018 19:08

    Не поймёшь вас, комментаторы! Не вы ли чуть не умоляли: дайте санкций! Нагните наших заворовавшихся нуворишей!
    Ну дали, да так, что шубы завернулись..
    И опять начали стонать, как же теперь плохо будет, а как же теперь жить..
    Тьфу на вас...

  • Анонимно
    9.04.2018 19:12

    Это законы любимого ими рынка !

  • Анонимно
    9.04.2018 19:18

    Мы простые пенсионеры и народ при потери своих миллиарды рублей - готовы помочь и скинемся. Не дадим обанкротиться.

  • Анонимно
    9.04.2018 19:28

    Американское правительство запретило американцам иметь дело с несколькими российскими бизнесменами, и в итоге они потеряли 12млд. долларов. Вот это сила! А если им запретят вообще иметь дело с Россией - нам...

  • Анонимно
    9.04.2018 19:35

    Чот вы ребята не устали изливать ушаты помоев в каментах то ?
    Маркса что-ли не читали ? или забыли ?
    Торговые войны они такие, повод не нужен, нужно лишь достижение цели, хватит злорадства, тошнит от вас больше чем от пропагандистов.

  • Анонимно
    9.04.2018 19:36

    Вы че радуетесь это вам озвучили сколько нужно возместить этим олигархам за счет народа т.е. нас!

    • Анонимно
      9.04.2018 21:04

      терпилы будут терпеть дальше - таков ваш удел крепостные

  • Анонимно
    9.04.2018 20:49

    Вот, ты думаешь, это мне дали пятнадцать суток? Нет, это нам дали пятнадцать суток.
    Ну, теперь все. Ну, народ, готовься!

  • Анонимно
    9.04.2018 21:03

    Нужно придумать свою игру и свои правила.Тогда будем впереди всех.Кто способен придумать.Акции это не реальные активы в виде станков, оборудования и т.д.Главное их не отдать по дешевке.И так в 1000 раз дешевле акции, чем реальные основные средства

  • Анонимно
    9.04.2018 21:25

    Почему то в санкционных списках нет Грефа,Набиуллиной и Кудрина

    • Анонимно
      9.04.2018 22:40

      Дворковича, Чубайса, Кириенко.
      Потому что они для них свои.