Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Апреля
Опросы Архив
Дискуссия инвесторов строительства казанского МСЗ и противников возведения завода заходит в тупик. Как наладить диалог?
18%Надо устроить широкую научную дискуссию с приглашением светил
8%Устроить поездку на аналогичные производства в Европе
9%Надо заплатить всем протестующим по миллиону – и они успокоятся
42%Инвесторы должны показать пример – переехать на ПМЖ рядом с будущим заводом
23%Не надо возиться с протестующими – они ничего не понимают, надо построить – и всё, ведь на чаше весов жизнь мегаполиса
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
10.04.2018

Прокуратура РТ обжалует «несоразмерно мягкий» домашний арест экс-начальника отдела УГРО

Прокуратура Татарстана намерена обжаловать судебное решение об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении экс-начальника отдела управления уголовного розыска МВД по РТ Романа Пахомова. Об этом сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Сегодня Советский районный суд Казани отправил Пахомова, обвиняемого в получении взятки в $ 100 тыс., под домашний арест. Сам обвиняемый частично признал свою вину.

«Считаем данное решение необоснованным. Полагаем, что суд избрал несоразмерно мягкую меру пресечения с учетом характера и общественной опасности совершенного преступления. Надзорное ведомство намерено добиваться заключения Пахомова под стражу», — сообщил Галиев.

Напомним, Пахомов был задержан в ходе операции ФСБ. По версии следствия, он участвовал в оперативном сопровождении в отношении четырех фигурантов уголовного дела о незаконной банковской деятельности и якобы в сентябре прошлого года предложил одному из фигурантов избежать уголовной ответственности за 7 млн рублей. В итоге фигурант обратился в ФСБ, и Пахомов был задержан с поличным.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.04.2018 19:29

Вот мне интересно, чем всё таки, руководствуется судья распределяя меру пресечения укравшему из магазина бутылку в сизо, а укравшему у населения миллиарды домой?

  • Анонимно
    9.04.2018 18:45

    Мурат Сиразин!
    Как у нас В Татарстане все и в том числе Прокуратура любит разыгрывать ШОУ! Все давно решено и пока Министр МВД РФ Колокольцев дело первогорских не возьмет под свой контроль все будут заминать! Вспомните как в суде отпустили лидера первогорских как не виновного и тогда прокуроры махали тоже руками!

    • Анонимно
      9.04.2018 20:54

      Зато прокуратура уж очень сильно хлопочет, чтобы Ливаду под домашний арест отпустить! Какие то двойные стандарты

      • Анонимно
        9.04.2018 22:18

        У него же сын вроде в прокуратуре РТ работает, здесь неоднократно писали.

    • Анонимно
      10.04.2018 07:34

      Мурат Сиразин!
      Надо не обжалованиями прокуратуре для показухи заниматься,а через Чайку добиться ,чтобы сюда приехала оперативно следственная бригада ФСБ из Москвы и всех оборотней кто крышует первогорских в течении стольких лет увезли бы через Басманный суд в Лефортово и там добивались бы истины кому носят деньги эти Пахомовы! Понятно что он посредник,а из него сейчас будут делать одиночку взяточника свои!

      • Анонимно
        10.04.2018 10:45

        Так они же ему голову и снимут! А сейчас показуха просто, горлопанство.

  • Анонимно
    9.04.2018 19:05

    До сегоднишнего дня неустановили остальных участников этой преступной схемы! Видимо решили остановиться на одном Пахомове.....

    • Анонимно
      9.04.2018 19:31

      Мурат Сиразин!
      Все удащливые в Шоке как это ФСБ себе позволили так дерзко себя везти и весь обнал застопорили и вдруг Москва еще влезет в это дело?

      • Анонимно
        10.04.2018 07:21

        Наивный. Только в Казани десятки обнальных контор. Еще ничего не остановлено. Идет передел сфер влияния.

  • Анонимно
    9.04.2018 19:27

    Мнение прокуратуры до лампочки. Дело знает только следователь и ему решать какое ходатайство перед судом возбуждать

    • Анонимно
      9.04.2018 21:39

      По мне роль прокурора в судах вообще на уровне статиста: должны быть, вот и сидят там. И очень неприятно, когда гособвинитель показывает свою некомпетентность. Печально это. Очень.

      • Анонимно
        9.04.2018 22:29

        Прокуратура, после того как у них забрали следствие, вообще статистами стали, лишнее звено...еще пару лет и там вообще понимающих в следствии сотрудников не останется

      • Анонимно
        9.04.2018 23:14

        На мере пресечении да, но при рассмотрении по существу Прокуратура в полной мере реализует свои полномочия, если ещё и обвинитель толковый.

        • Анонимно
          10.04.2018 09:15

          вся реализация полномочий, это ритуальная фраза "ходатайство поддреживаю"

  • Анонимно
    9.04.2018 19:29

    Вот мне интересно, чем всё таки, руководствуется судья распределяя меру пресечения укравшему из магазина бутылку в сизо, а укравшему у населения миллиарды домой?

    • Анонимно
      9.04.2018 19:40

      Мурат Сиразин!
      Не он судья решает какой вердикт выносить,а ему здесь жить!

    • Анонимно
      9.04.2018 19:50

      Совестью

    • Анонимно
      10.04.2018 08:48

      Сверху говорят какую меру пресечения избирать

    • Усы Пескова
      10.04.2018 09:19

      Наши российские «судьи» руководствуются исключительно указаниями начальства. Лично я за гуманизм и эту меру пресечения для начальника УГРО не считаю излишне мягкой. Но уверен, что Пахомов так как я никогда не считал, и наверняка много судеб поломал. Именно поэтому необходима люстрация всей правоохранительной и судебной системы. Полная и последовательная. Но увы, без смены власти это провести нереально.

  • Анонимно
    9.04.2018 20:15

    Мурат Сиразин!
    Первогорские самая беспредельная кровавая ОПГ Татарстана и ее среди силовиков РТ кто то крышует и через нее идет основной обнал в Татарстане и убийства! Думаю ФСБ им на хвост наступили и Путин раскрутит их!

  • Анонимно
    9.04.2018 22:45

    Когда судьи начнут отвечать за свои решения, тогда порядка станет больше, а сейчас что им бояться? Ответственности нет

  • Анонимно
    10.04.2018 01:11

    эта ночь решит все...

    • Анонимно
      10.04.2018 08:47

      Мурат Сиразин!
      Я уже год не могу добиться возбуждения уголовного дела на обнальщиков первогорских и их на самом верху МВД РТ кто то крышует и занимается Укрывательством преступников причем так что не слушают даже самого прокурора РТ Нафикова,кто требует от Хохорина возбудить уголовное дело по статье 210 часть три!

      • Анонимно
        10.04.2018 11:00

        Хохорин достоин уважения только за то, что чистит свои ряды. И до твоей информации руки дойдут. Не время пока, видимо. Или очень серьезные намерения, что их по одной твоей бумаге не реализовать.

        • Анонимно
          10.04.2018 11:18

          Чем больше бумаг от разных людей, тем лучше!

        • Анонимно
          10.04.2018 11:33

          Мурат Сиразин!
          Твои бы слова да в Уши Колокольцева и Хохорина ,а то я не дождусь видимо когда оборотни сами себя будут ловить!

        • Анонимно
          10.04.2018 11:53

          Он чисттт ряды от неугодных ему соьрудников и далеко не оборотней....что вы думаете про Пахомова и его неустановленных товарещей с сентября 2017 года не было известно министру и его замам...? Ну в таком случаи грошь цена оперативным службам мвд рт...!

          • Анонимно
            10.04.2018 12:11

            Мурат Сиразин!
            Думаю не было известно министру про Пахомова,а иначе бы ЧЕКИСТЫ их бы не задержали с поличным! Обнал Первогорские и воруют даже
            с предприятий ТАИФА уж более 10 лет и все все знают и крышуют это ОПГ!

  • Анонимно
    10.04.2018 06:38

    Не только судьи , но и чекисты и прокуратура все должны

  • Анонимно
    10.04.2018 07:26

    Такого наглеца и под домашний? Он по моему знает что у него крыша везде. Вот и барзеет. А остальные под его дудку пляшут. Скажет отпустить и отпустят.Похоже без приезда Путина здесь не разгрести. Ждут десанта как в Кемерово. 100 СЛЕДОВАТЕЛЕЙ.

  • Анонимно
    10.04.2018 07:59

    Всё это результат выстроенной работы министром мвд рт!

    • Анонимно
      10.04.2018 08:56

      Разве это правильно "выстроенная работа"? Здесь ответственность за подобное ЧП не только одного министра , но и его окружения, коллег, наставников

    • Анонимно
      10.04.2018 08:57

      Мурат Сиразин!
      Это грубая ошибка ПУТИНА ставить министром местного кто знаком с лидерами ОПГ и с удащливыми! Нужна полная ротация и полная независимость от местечковых мафий главных силовиков регионов!

  • Анонимно
    10.04.2018 09:18

    когда полная картина разложения появится,общество будет потрясено(.

  • Анонимно
    10.04.2018 11:12

    Работайте Брайтья!!!

  • Анонимно
    10.04.2018 12:48

    Снимаю шляпу перед опер работниками ФСБ , конкретно копают под министра МВД, который если честно по моему как то самоустранился от руководства

    • Анонимно
      10.04.2018 13:07

      Мурат Сиразин!
      Давно надо было вскрыть эту малину ФСБ! Год уже не могу добиться чтобы не крышевали ОПС первогорских оборотни из МВД!

  • Анонимно
    11.04.2018 06:38

    До суда в СИЗО его надо! подумал бы, понял, что ему никто не поможет и помимо этого еще бы в 10 эпизодах как минимум сознался бы... сдал бы всю группу... все схемы вымогательства и получения... распределения денег... главаря группы... не без помощи его любимых методов получения нужных показаний! ну и как итог ОПС там и все вытекающие...!!!