Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
Вы уже поменяли свой автомобиль на новый?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
9.04.2018

Россия ввела запрет на поставки свиноводческой продукции из Беларуси

Россельхознадзор с 10 апреля временно ввел запрет на поставки живых свиней и свиноводческой продукции из Беларуси из-за обнаружения в продукции вируса африканской чумы свиней (АЧС).

«В связи с обнаружением восьми случаев выявления генетического материала вируса африканской чумы свиней в готовой мясной белорусской продукции, Россельхознадзор вынужден ввести временные ограничения на поставки свиноводческой продукции со всей территории Белоруссии с 10 апреля», — говорится в сообщении службы.

Вирус АЧС был обнаружен при исследовании проб готовой продукции Гомельского мясокомбината.

Ограничения будут действовать до устранения на заводе очага АЧС.

Ранее у Россельхознадзора возникали претензии к белорусской стороне по качеству поставляемого молока, томатов и картофеля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.04.2018 20:54

Получается как "Бей своих, чтобы чужие боялись?" Очередная "тупорылость" власти.

  • Анонимно
    9.04.2018 20:52

    Нельзя олигарху Мироторга под ногами мешаться.

  • Анонимно
    9.04.2018 20:54

    Получается как "Бей своих, чтобы чужие боялись?" Очередная "тупорылость" власти.

    • Анонимно
      9.04.2018 21:30

      Зря Вы так. Проходили уже, когда от эпидемии африканской чумы тысячи свиней сжигали. Особенно в северо-западном округе. Там по всем частным подворьям прошлись. Компенсации конечно были, но убытков не покрыли.

      • Анонимно
        10.04.2018 21:48

        Что-то у других стран не находят ничего, только у единственных друзей Белорусов. Сплошное издевательство. Наша либеральная власть ох как боится Лукашенко.

    • Анонимно
      10.04.2018 09:25

      Вы хотите жрать чумное мясо? Поезжайте туда и ешьте сколько влезет. Вас послушать,так надо у них все подряд покупать,чтобы не обидеть...

  • Анонимно
    9.04.2018 21:23

    Зря белорусов обижают. Они терпеливые, но если закусят удила, мало не покажется. Я с ними пересекался. Это лучшие - друзья, и если разругался - мстительные враги. Они близки по психологии к полякам, а не русским.

    • Анонимно
      10.04.2018 09:25

      А вы хотите кушать зараженное мясо ,чтобы не обидеть белорусов? Вам надо башку лечить.

  • Анонимно
    9.04.2018 22:20

    Давно пора, мы свинину не едим!

  • Анонимно
    9.04.2018 22:30

    А как же сельское хозяйство? Мы же погибаем!

  • Анонимно
    9.04.2018 23:07

    Всегда удивлялся как мак, работает в мусульманской Башкирии и татарии с тем же меню , что и везде - на свинине. Вот в Израиле мак кошерный, и стейки на углях даже жарят!

    • Анонимно
      9.04.2018 23:22

      Так то не едящих свинину по убеждениям несколько процентов. В большинстве свинину едят так, что за ушами трещит. В том числе татары. Не забывайте, татары далеко не все мусульмане, а если и мусульмане, то достаточно свободные в выборе еды. У меня родня на 50% татары - все едят свинину, шашлык, пироги со свининой и пр. Ну кроме разве 1-2 особо запретных дней. Из друзей только один татарин не ест свинину, причем сам над этим подтрунивает и смеется, но честно держит харам и это нормально, если считает что так нужно.

      А что делать, ну вкуснее свинина, чем жесткая конина и говядина, так уж природой заложено. Увы, ягнятины в Татарстане практически не найти.

      • Анонимно
        10.04.2018 02:35

        Это уже не татары а русский мир с треском за ушами)).

      • Анонимно
        10.04.2018 09:28

        Если кто-то есть свинину хотя бы раз в год,он уже не мусульманин. Не надо врать хотя бы себе. Кстати,запрет на свинину написан в Библии. Только христиане почему-то решили,что им можно это не соблюдать. Видите ли Иисус взял все грехи на себя,поэтому можно лопать свинину и забыть о Божьих заповедях.

      • Анонимно
        10.04.2018 09:34

        Свинина не вкуснее. Это у вас вкусы извращенные. Вы просто любите набивать брюхо жирной пищей. Сало изначально было едой бедняков в Италии.

        • Анонимно
          10.04.2018 10:14

          Тем более, она вредная. В школах ее вообще запретили.

    • mad big
      10.04.2018 06:01

      И в Израиле и в ОАЭ свинина в европейских супермаркетах свободно продается. Только прилавок стоит отдельно в дальнем углу. Лично видел. А сало в Израиле сладкое. Свинок апельсинами кормят. Но для любителей сала-иудеев есть кошерное сало. Его из рыбы делают. Но по вкусу и консистенции не отличить от настоящего.

    • Анонимно
      10.04.2018 07:03

      С какого перепугу они должны отказывать 90 процентам населения в удовлетворении их вусов ради 10 процентов халяльщиков???

      • Анонимно
        10.04.2018 08:57

        Отличные комментарии- это голосование желудкои сколько реальных татар в Татарии и башкир в Башкирии)). И перепись не нужна.По идее алкосторы и Мкдоналдсы давно должны были там разориться.Евреи-молодцы

        • Я татарин с удовльствием ем свинину, выпиваю коньячку и могу перекусить в маке

        • Анонимно
          10.04.2018 09:38

          В таком случае реальных русских в стране вообще почти нет.)))Если вспомнить русские традиции и каноны Веры,то выяснится ,что их почти никто не соблюдает, даже священники. Перестаньте молоть чушь. Татары это нация, а не Вера. Если татарин ест свинину,он не перестает быть татарином. Хотя конечно это плохо хотя бы с точки зрения здоровья. Это очень плохая еда. Любой приличный врач это подтвердит.

  • Анонимно
    10.04.2018 05:18

    Беларусам огромное спасибо за хлеб и соль ,но пора подымать наше хозяйства , все фермы былых годов уже исчезли , колхозы распались лишь унылую картину сталкер ,вопрос то что похерино сможем ли создать сегодня или лучше закупать со стороны

    • Анонимно
      10.04.2018 09:30

      Спасибо должен говорить тот,у кого покупают продукцию. Вас послушать так белорусы просто ангелы и помогают нам,продавая нам мясо и молоко. Мы им каждый год миллиарды долларов давали много лет,они живут за счет России все годы. И кто должен спасибо говорить?