Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
Есть ли, на ваш взгляд, польза от бизнес-омбудсменов?
27%Есть, очень полезный институт
26%Намного меньше, чем это пиарят
16%Считаю, пользы нет, роль декоративная
18%Скорее вред – создает иллюзию, что власть заботится от бизнесе
12%Это чиновник внутри системы, а нужны независимые общественники
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
9.04.2018

Трамп пообещал принять «важное решение» по Сирии в течение 48 часов

Президент США Дональд Трамп пообещал принять «важное решение» по Сирии в течение 48 часов в связи с сообщениями о химической атаке в Сирии. Основной вопрос — применять ли военную силу против официального Дамаска.

«Если это (совершили) русские, если это Сирия, если это Иран, если это все они вместе — мы это выясним», — цитирует The Hill Трампа.

Ранее западные СМИ обвинили сирийские власти в химатаке в сирийском городе Дума. Россия эту информацию не подтвердила. Никакой бомбы с хлором, сообщили в российском МИД, сирийские военные не сбрасывали. Это дезинформация.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (54) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.04.2018 22:01

Маше Захаровой- готовность номер 1!
Киселеву и Соловьеву - вернуться из Европы/США и принять боевую позу у микрофона!
Остальным актерам шапито- презрительно ухмыляться делая вид что им не страшно!

  • Так ведь уже обвинили раньше РФ в атаке? Безапелляционно и бездоказательно. Да так это тупо выглядело, что простые американцы на форумах начали смеяться над старыми идиотами из Вашингтона.

    А теперь вдруг они "выяснять" надумали...
    Ну-ну. Будут натягивать сову на глобус на фоне фотографий несчастных убитых детей.

    • Анонимно
      9.04.2018 22:05

      А Вы знаете на 100% кто виноват? Кто применил химоружие?

      • Все просто: ищи, кому выгодно.
        Асаду? Да ни в жисть, он додавливал последних головорезов на своей земле. России? Не смешите. Ирану? Да он и так войну выиграл.

        Эта истерика выгодна Израилю, обеспокоенному планами вывода американских войск. Нефтяным шейхам, боящимся усиления Ирана.

        • Анонимно
          9.04.2018 22:59

          Израилю истерика не нужна, ему нужно, чтобы бузящая шваль осталась вне его территории, за забором.
          А на счёт выигранной войны: как только кукловод уйдёт, Асаду конец.

          • А смысл уходить одному кукловоду, если другие пять останутся?

            А если же уйдут вообще все кукловоды, то конец наступит как раз оппонентам Асада.

            • Анонимно
              9.04.2018 23:15

              Эмиль, вы на разных языках разговариваете с некоторыми местными обитателями. У них своя точка зрения, в которой Россия и Сирия скорее всего виноваты в применении хим оружия

            • Анонимно
              10.04.2018 10:58

              Как же ты Эмиль недальновиден, предрекая конец странам Залива - главным оппонентам Асада!
              Тут я должен отметить качество прокремлевской пропаганды -на 5+!

        • Анонимно
          10.04.2018 08:01

          Это мнение выдаваемое за истину в последней инстанции- есть такое понятие как управляемый кризис.
          То что сейчас происходит может быть выгодно и Асаду и Израилю и России

    • Анонимно
      9.04.2018 22:06

      Вам ещё самому не надоело? Быть может вам требуется уже психологическая помощь? Слишком велика ненависть к США. Нездорово это. Не США виноваты в 23млн наших сограждан, живущих за чертой бедности.

      • Да никакой ненависти. США - великая страна, построенная великим народом, давшим миру гениев, определивших развитие всей человеческой цивилизации.

        Но у руля власти там оказалась клика безумцев, осатаневших от собственной безнаказанности, попирающая законы и здравый смысл, поставившая человечество на грань уничтожения в ядерном пожаре.

      • Анонимно
        9.04.2018 22:27

        А тема про бедность?

      • Анонимно
        9.04.2018 22:31

        Да ты не мешай компот с котлетами. Причём здесь 23 млн? Речь об обмане и наглости Трампа. Тот же Пауэлл, только пробиркой не машет. Кстати, а сколько млн в США живут в коробках и трейлерах..?

        • Анонимно
          9.04.2018 23:18

          В коробках и трейлерах живут почти везде. Дело не в этом - дело в том что в новости про США пишут про 23 млн бедных Россиян. Это уже клиника. Мне вчера таксист говорит что мы как в Зимбабве живём, бензин с июля будет 60 рублей.
          Я спросил - а он был в Зимбабве? Говорит нет, я говорю с вашим интеллектом только баранку крутить, не думайте даже о политике.

    • Анонимно
      9.04.2018 23:00

      Этим идиотам, ничего не стоит и сюда прицелиться. Израиль говорят начал бомбить Сирию и с400 пропустил эти удары? Он вообще включён или так стоит, для антуража?!

      • mad big
        10.04.2018 06:16

        Израиль - главный провокатор и спонсор бармалеев.
        Медикаментов и оружия израильского там навалом. Бармалеев лечат в израильских больницах. Даже сухие пайки оттуда встречаются.
        Много еще чего мог бы рассказать, но не в праве. И про Красный Крест...

        • Анонимно
          10.04.2018 09:05

          В Израиле на окраины бомбы периодически с территории Сирии и Ливии прилетают, хотя официально войны ни с кем нет. Израиль можно понять.

        • Анонимно
          10.04.2018 11:00

          Откуда такая осведомленность про Израиль, противник бармалеев?

          • Анонимно
            10.04.2018 13:01

            Друзья живут там. Гостил как-то и лично наблюдал одну такую "случайную" ракету (ночью разбудила, сволочь) и разрушения, которые она вызвала.

            • Анонимно
              10.04.2018 13:38

              Так неужто вы думаете, что это сирийские войска ракеты туда пускают?
              Это ИГИЛ выращенный США и тем же Израилем и стреляет по ним, что бы потом из США бабло просить на безопасность!

              • Анонимно
                10.04.2018 14:54

                Я не так хорошо осведомлен как вы ) и лишь оперирую фактами, который могу подтвердить сам. На планерке Израиля и США, где они сговорились вырастить ИГИЛ, не присутствовал.

      • Анонимно
        10.04.2018 07:52

        С-200 пропустил...

  • Анонимно
    9.04.2018 22:01

    Маше Захаровой- готовность номер 1!
    Киселеву и Соловьеву - вернуться из Европы/США и принять боевую позу у микрофона!
    Остальным актерам шапито- презрительно ухмыляться делая вид что им не страшно!

    • Анонимно
      9.04.2018 22:27

      Трубопроводы просто так не даются. Пока ещё шах.

    • Анонимно
      10.04.2018 07:05

      А что соловьеву бояться? В тёплой студии, с кучей денег и преферннций от власти. Домик в Италии не отняли ещё, бабла сотни миллионов.. Бомбу же на Останкино не сбросят. Это же в Сирии бомбы, тут микрофоны.

    • Анонимно
      10.04.2018 08:03

      В воскресение вечером по нтв Стриженова проболтался, мы говорит здесь временно, всё время в штатах живём у дочери.

  • Анонимно
    9.04.2018 22:04

    Давай Трамп, ты мужик. Сейчас выпью за тебя шампанское.

    • Анонимно
      10.04.2018 06:39

      Выпей лучше валерьянки. Этот человек делает все, чтобы поставить мир на грань войны. Боюсь представить последствия, если в Сирии схлестнутся в открытую армии нескольких стран...

      • Анонимно
        10.04.2018 11:01

        А ты не бойся, ты же на продавленном диване сидишь, кнопки давишь!

  • Анонимно
    9.04.2018 22:23

    Мурат Сиразин!
    Эмиль! Это серьезно ! Трамп может с дури шарахнуть и по Дамаску и по Ирану! Чем ответит Путин я предположить не могу! Запросто может начаться третья мировая война! Или по Тельавиву долбанут обиженные! Дела хреновы и у нас и у Трампа,а если война начнется ,то все забудут и про пенсии и про ЕГЭ и про курс Евро и все будут думать Сиразин и Белоглазова скот зарежут или будут народ кормить как прежде?

    • Трамп - бизнесмен, внешне агрессивный, но не способный во имя абстрактных идеалов поступить во вред американским торговым и финансовым интересам. Посмотрите, как он лихо слился с Сев.Кореей. А та, показав победу в войне нервов, сейчас переводит бодание в бесперспективный, но долгий разговор о безъядерном статусе полуострова.

      Хотелось бы верить что, как в прошлый раз, вдарят по сараям, которые восстановят уже через пару часов. Будет много вони в прессе. И на этом - всё.
      Американцы проиграли войну в Сирии, они продолжат отводить своих головорезов.

      Но сейчас, конечно, возможно все.

      • Анонимно
        9.04.2018 22:47

        Офиц Дамаск не пускает никого на территорию где применено химоружие, кому это выгодно?

        • Откуда дровишки, что не пускает?
          ВВС?
          И если не пускает - то не пускает кого? Профессиональных провокаторов с подложными доказательствами под полой?

          Есть предписанная международным законодательством процедура расследований такого рода инцидентов, есть специальные люди по надзору за применением ХО.

          • Не "законодательством", а "правом", конечно же...

            • Анонимно
              9.04.2018 22:57

              Ага, верим исключительно нашему зомботв. Какие ещё ввс, о чем вы?!

            • Анонимно
              9.04.2018 23:04

              Асад диктатор , все что он мог сделать для своего народа - это отдать власть вовремя ,пока была страна, а не держаться за свое кресло. В итоге кресло осталось , а страны уже нет. И оружие он мог применить спокойно. Вам из Казани вряд ли увидеть, что и кому что выгодно, мы не информированы настолько ,чтоб утверждать о какой то одной версии случившегося

          • Анонимно
            9.04.2018 22:57

            тоесть дамаску это невыгодно, потому что провокаторов надо боятся

            • Анонимно
              9.04.2018 23:09

              да да Асаду выгодно не пускать потому что провакаторов надо боятся , а то что там произошло так боком, логика у Эмиля железо. Что ему трястись если он последних головорезов добивает и ПВО С400 под попой

    • И да - если начнется война, то понятие собственности утратит вообще всякое содержание. Ваш скот моментально перестанет быть вашим.

  • Анонимно
    9.04.2018 22:57

    Все будет обычно и буднично. Американцы шарахнут из старых Томагавков, их у них много и они уже устарели, их надо списать. Путин же тоже утилизирует так свои старые боезапасы. Может часть и собьют, будет радость для киселевых-соловьевых, а часть разнесут какие-нибудь казармы, где сидят асадовские головорезы вместе с их иранскими советниками. Произнесут несколько гневных речей, будут и тут строчить комменты, а через дня три успокоятся. Война там идет уже седьмой год, народу поубивали немерено, все в разрухе, точнее там, где в основном силились арабы-сунниты, западное побережье, где живут сторонники и соплеменники Асада, алавиты вполне так выглядят прилично.
    А.Поц.

    • Анонимно
      10.04.2018 07:59

      После отделения первой ракеты от носителя, будет удар по самому носителю (эсминец, подлодка или самолёт). Чтобы зря не переводить противоракеты... После будет пауза, до Трампа дойдёт, что Россия больше терпеть не будет. Далее будет визг, что на нас напали, где наши друзья по НАТО, давайте жахнем вместе. Все по сочувствуют американцам, это тебе не дипломатов высылать... и под разными предлогами пошлют Трампа вдоль океанского побережья.

      • Анонимно
        10.04.2018 09:08

        Боюсь, в ответ мы даже до подземки добежать не успеем.

  • Анонимно
    9.04.2018 23:15

    Ждем чем отравили Скрипаля.

    • Анонимно
      10.04.2018 10:27

      Да никто Скрипалей не отравлял! Что за химоружие такое, что даже на морских свинок не подействовало?! Не смешите мои тапки!

  • Анонимно
    9.04.2018 23:16

    Тут есть защитники того, кого назвали животным. Они спрашивают, зачем Асаду применять химическое оружие? Все очень просто. В той части, где засели непримиримые боевики, их невозможно оттуда выкурить. Там все уже разрушено. Отправить туда асадовских головорезов не получиться. Они туда не полезут, из них вояки еще те. Так, если только бомбить, утюжить эти кварталы, но так уже не получиться, там все разрушено. Вот и единственная возможность для Асада накрыть их там химическими бочками с реагентами. Тогда все и побегут из укрытий. Так все и думают на Западе. Для этого Асад устраивает такие удары. Но для этого необходимо сделать так, чтобы думали на боевиков, хотя странно самих себя травить. Но вот уже Асаду никто не верит. В этом и проблема и тех, кто его защищает.
    А.Поц.

    • А вот и спец по войне в Сирии подтянулся. Все знает, все видел. Как они в подземелье спускались, как из подземельев их надо выкуривать.

      Конечно, чтобы выкурить шайтанов из подземелья, надо непременно бомбить их сверху, с земли. А как же еще?
      И даже не их, а женщин и детей. Чтоб солдтаня напугалась, видимо, и вылезла из-под земли. А как они только вылезли - то сразу давай, без спецкостюмов и химзащиты спасать отравленных гражданских, прямо чуть не руками счищая с них проклятый асадовский яд (все это - под камеру, для российских поцев, чтоб тем нагляднее, картинка чтоб).

    • mad big
      10.04.2018 06:26

      Для выкуривания бармалеев из подвалов достаточно безобидного хлорпикрина, которым у нас в армии проверяют противогазы. Сам лично на себе испытал, не поверив, что в палатке окуривания газ. Как прутом раскаленным по глазам прошлись. Вылетел как пробка из бутылки. Очень эффективное средство и вполне безобидное. Амеры его ведрами используют, при разгоне демонстраций. И никто не умирает.
      Так что невыгодно нисколечки Асаду их травить. Тем более тем газом, которого у него нет. А видео, когда пораженных поливают водой не применяя никаких средств защиты, вообще вызывает смех у специалистов. Эти т.н. спасатели сами должны рядом упасть.

    • Анонимно
      10.04.2018 08:01

      То есть из других районов Восточной Гуты можно было, а из Думы нельзя? Почему, там запасы хлора у них запасены?

  • Анонимно
    10.04.2018 00:11

    Некоторым просто надо быть терпеливее - засечь 48 часов и ждать.
    Какие есть еще варианты?
    К Трампу подкатить уже не удастся.

    Т.е. Трамп дал химикам-убийцам 48 часов на капитуляцию: выйти с поднятыми руками и предстать перед международным судом.
    Потом их разнесут в щепки.

    А как бы вы поступили по отношению к тем, кто постоянно травит детей и вообще мирных жителей химическим оружием?

    • Анонимно
      10.04.2018 13:47

      А вы как поступили со штатами, когда они сжигали оранжем и напалмом Вьетнам? Или когда мирные города Японии атомными бомбами уничтожали?
      Вы лицемер? Или троль госдеповский?

      • Анонимно
        10.04.2018 16:18

        Про мирные города Японии должны образованные люди писать, невежам нужно изучать науку историю!

  • Анонимно
    10.04.2018 06:59

    Вот он не угмонный

  • Анонимно
    10.04.2018 07:31

    Мир катится к войне.
    Слишком много нерпзрешенных противоречий между элитами
    Война начнется с аойны Дронов и других роботизированных систем.

  • Анонимно
    10.04.2018 09:04

    мама сегодня улетела за бывшим серым волком Ильей Жылиным в Ростов(.