Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Апреля
Опросы Архив
Дискуссия инвесторов строительства казанского МСЗ и противников возведения завода заходит в тупик. Как наладить диалог?
18%Надо устроить широкую научную дискуссию с приглашением светил
8%Устроить поездку на аналогичные производства в Европе
9%Надо заплатить всем протестующим по миллиону – и они успокоятся
42%Инвесторы должны показать пример – переехать на ПМЖ рядом с будущим заводом
23%Не надо возиться с протестующими – они ничего не понимают, надо построить – и всё, ведь на чаше весов жизнь мегаполиса
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
10.04.2018

Bloomberg оценил потери российских миллиардеров из-за новых санкций в $16 млрд – больше всего пострадал Потанин

Богатейшие люди России на фоне введения Соединенными Штатами новых санкций потеряли в общей сложности $ 16 млрд за день, пишет агентство Bloomberg.

Владимир ПотанинФото: kremlin.ru

Убытки понесли 26 из 27 россиян, которые входят в ежедневно обновляемый список 500 самых богатых людей мира Bloomberg Billionaires Index. По данным Bloomberg, наибольшие потери оказались у гендиректора «Норникеля» Владимира Потанина — его состояние уменьшилось на $ 2,25 миллиарда.

Глава «Лукойла» Вагит Алекперов потерял $ 1,37 млрд, основной владелец НЛМК Владимир Лисин — $ 1,31 млрд, владелец «Реновы» Виктор Вексельберг — $ 1,28 млрд, владелец Volga Group Геннадий Тимченко — $ 1,15 млрд, совладелец «Новатэка» и «Сибура» Леонид Михельсон стал беднее на $ 1,03 миллиарда.

Состояние основного владельца «Северстали» Алексея Мордашова уменьшилось на $ 987 млн, убыток владельца En+ и Rusal Олега Дерипаски составил $ 905 млн, состояние предпринимателя Алишера Усманова тоже сократилось — он потерял $ 255 миллионов.

В пятницу, 7 апреля, США ввели новые санкции против России. Под санкции попали 7 российских бизнесменов, 17 чиновников и 12 компаний, включая агрохолдинг «Кубань», En+ Group, «Группу ГАЗ», «Ренова», «Рособоронэкспорт», банк «Российская финансовая корпорация» и Rusal.

Компания Rusal Дерипаски в понедельник предупредила о риске технического дефолта из-за введенных санкций. Сразу после публикации сообщения акции компании упали на 41%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (96) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.04.2018 07:57

Налогами на дачные туалеты мы компенсируем их потери. Правительство об это заранее позаботилось...

  • Анонимно
    10.04.2018 07:57

    Налогами на дачные туалеты мы компенсируем их потери. Правительство об это заранее позаботилось...

  • Анонимно
    10.04.2018 08:04

    Новость приятная для обычного россиянина, только они все равно пополнять свои потери за счет госпомощи с бюджета и населения России.

  • Анонимно
    10.04.2018 08:05

    А я, взял административный день на работе и потерял 1200 рублей. Это так, что-бы успокоить их)

    • Анонимно
      10.04.2018 09:58

      Мало взяли административных дней, нужно было 5,5 дней. В пересчете на каждого гражданина РФ потери составляют 6,8 тыс.руб.))))))

  • Анонимно
    10.04.2018 08:08

    А кто 27-то?

  • 1. Встречные санкции России будут эффективны только в тандеме с Китаем, который, увы, занимает хитрую стервятнически-наблюдательную позицию.
    2. Поэтому, традиционно Россия будет создавать риски для мирового нефтяного рынка с помощью милитаристского поведения на Ближнем Востоке.
    3. Необходимо воспитание США и пассывных западных стран-наблюдателей о том, что в эпоху постмодернизма полезные войны невозможны, а возможна только Мировая катастрофа, так как Мир стал Единым Организмом и в нем уже нет клеточки, которую можно ампутировать без последствий всему Человечеству!

    • Анонимно
      10.04.2018 08:14

      Не нужен нам Китай. Мы - великая Держава. Медведев должен ввести санкции против Била Гейтса, Джоржа Фороса, Илона Маска, Цукерберга и Дурова.
      Тогда посмотрим, насколько крепок их фондовый рынок. Я уверен, что они в первый же день потеряют больше, чем 30 Дерипасок!

      • Анонимно
        10.04.2018 08:18

        Азат Д

        Если наша туча чинуш откажутся от их айфоноф и айпадов, то у них там точно рухнет.

      • Анонимно
        10.04.2018 09:54

        Во-первых, Джордж Сорос, во-вторых, сырьевой придаток под название "РФ" не способен вводить санкции, тем более против хозяев печатного станка.

      • Анонимно
        10.04.2018 12:02

        Да, назло бабушке отморозим уши и пересядем на телеги. Мы - великая Держава, к сожалению, только в области вооружений, а наш ВВП настолько мал, что они ничего не почувствуют. Если хотите дестабилизировать их фондовый рынок (ненадолго), предлагайте тогда перекрыть им наш экспорт нефти и газа. Тогда будет совсем весело.

        • Анонимно
          10.04.2018 12:30

          Да ладно. Все страны мира в расчётах используют доллар. А печатает и только США. Это очень не демократично. Думаю всем странам тоже надо печатать доллары США в количествах какие потребны каждому. Также и президента США надо выбирать во всех странах мира. Он ведь претендует на мировое лидерство. И тут, получается не демократично, выбирают только американцы, а правит он всем миром. :)))

          • Анонимно
            10.04.2018 14:30

            Уж лучше пусть выбирают только американцы, с нашим и китайским электоратом получим пожизненного президента

    • Анонимно
      10.04.2018 08:34

      Сергей Андрианов
      Ожидать союзничества Китая довольно сложно. Китай всегда сам по себе, и Россия ему не особо интересна. Все, что нужно от России, Китай получает с легкостью, без каких-либо жертв для себя.
      К тому же в Китае очень не любят коррупционеров и жестоко их преследуют. Дружить со страной, где коррупционеры чувствуют себя вольготно, они не могут по ценностным основаниям

  • Анонимно
    10.04.2018 08:09

    Сейчас начнут обдирать простых смертных!!!

  • Анонимно
    10.04.2018 08:22

    26 из 27 россиян только потеряли, так что ничего страшного.

    • Анонимно
      10.04.2018 09:00

      Большинство только выиграло. Ведь обесценивание рубля - это благо для страны, по словам очень известного специалиста по экономике

      • Анонимно
        10.04.2018 09:15

        Цены товаров привязаны к валют, даже бабушки продающие семечки поднимают цены если дорожает доллар. Так что от падающего рубля польза только экспортерам, да и им перекрыли доступ на рынки санкциями. В общем куда не кинь везде клин.

    • Анонимно
      10.04.2018 11:07

      Просто БОГ сказал-ПОЕХАЛИ-пора и ЧЕСТЬ ИМЕТЬ.....и даже СЛЕЗЫ потекли РУЧЬЯМИ.......и БОГАТЫЕ ТОЖЕ ПЛАЧУТ.....почувствуйте как нам НИЩЕБРОДАМ-печально жить вовсе без денег.....и каждым днем просыпаться и понимать в следующий день и того СЧАСТЬЯ может и не быть

  • Анонимно
    10.04.2018 08:30

    пусть еще США и ЕС отнимуть у всех воров чиновников виллы квартиры и все деньги. народ рад только .

    • Анонимно
      10.04.2018 10:06

      А еще лучше сначала выпнуть из России этих владельцев вилл, квартир, яхт. Они же так мечтали жить за границей. А потом пусть их там обдирают.

  • Анонимно
    10.04.2018 08:34

    Хорошие новости с утра.

  • Анонимно
    10.04.2018 08:37

    Ничего ничего, щас урежут зп, поднимут налоги. В нашей стране олигархов в обиду не дают.

    • Анонимно
      10.04.2018 10:10

      А чего вы так этому радуетесь? Вам же это не выгодно!

  • Анонимно
    10.04.2018 08:51

    Не убытки понесли, а потеряли виртуальную стоимость состояния. Состояние, которое оценивается биржевой ценой имеет мало чего общего с реальной стоимостью актива. Виртуальное финансовое бесовство придуманное англо-саксами.

    • Анонимно
      10.04.2018 10:25

      Правильно.Этовиртуальная цена,плюс завышенный доллар и евро делают свое дело.По идеи их активы с долларом должны были вырасти.Ни Америка задаёт цену доллару и рублю.Наше правительство, правительство в этом случае заработало,А то что Дерипаска теряет,нашему бюджету ни какой роли не играет.

  • Анонимно
    10.04.2018 08:51

    Пойду пить шампанское за Трампа, как завещал Жириновский

  • Анонимно
    10.04.2018 08:56

    Опять мы пострадаем, простые смертные. Евреи наживаются, легко тратят "наши" денежки...сколько можно!((( Еще 6 лет терпеть такое

  • Галеев Зуфар
    10.04.2018 08:56

    Власти РФ им уже готовы и оффшоры открыть и кредиты выдать и т.д.

  • Анонимно
    10.04.2018 09:00

    Не понятно, право, как так они "потеряли"? Что, шли-гуляли и вдруг обронили эти миллиарды??? Получают они бабки, живут за счет своих предприятий ни в чем себе не отказывая! А тут истерику подняли: Потеряли они! Фигня все это! Того бабла, что припрятано у них наличностью им хватит очень надолго! И детям их, и внукам и еще на 10 поколений после них... Обобрали страну свою, сидят на народной нефти, газе и других недрах!
    А потеряли они капитализацию своих предприятий: акции подешевели! Да и плевать им должно быть: они что, завтра собирались заводик свой продать? Да кому он нужен то за бешеные мильоны? разве что сейчас государство может их "национализировать" по-дешевке"...Но это сказка)))

    • Анонимно
      10.04.2018 09:57

      А они не потеряли. Вернее потеряли виртуально. То есть если захотят из бизнеса выйти, выйдут с потерями.

  • Анонимно
    10.04.2018 09:04

    Ну и прекрасно.

  • Анонимно
    10.04.2018 09:08

    предлагаю всем россиянам перечислить дневную зарплату в фонд помощи пострадавшим дерипаскам. Ну как в СССР перечисляли, типа пострадавшим от засухи в эфиопии или от наводнения во вьетнаме)))

    • Анонимно
      10.04.2018 09:46

      не волнуйтесь. Мы работаем над этим в более цивилизованной форме: налоги, сборы, пошлины итд итп. Не дадим умереть локомотивам экономики РОССИИ

    • Анонимно
      10.04.2018 10:16

      09.08.а вам не кажется, что это предложение смахивает на идиотизм. Зачем вам скидываться на олигархов?

      • Анонимно
        10.04.2018 10:39

        А зачем правительству экстренно проводить совещания и выстраивать схемы оффшоров и помощи олигархам? Читайте СМИ

  • Анонимно
    10.04.2018 09:09

    Терпите, господа олигархи, это выбранный вами дикий рынок.

  • Анонимно
    10.04.2018 09:09

    Как сохранить деньги олигархов придумать не сложно - создадут для них офшор в самой России, а вот как сохранить производства, рабочие места, рынки? Вот тут у правительства рецептов нема. В общем "паны дерутся а у холопов чубы трещат".

    • Анонимно
      10.04.2018 10:10

      Как сохранить производства?
      Да очень просто!
      Отобрать у олигархов.
      Они и так уничтожили почти всё технологическое производство. Станкостроение уничтожено под ноль. Авиастроение - калека на костылях и кислородной подушке.
      И т.д.
      Оставили себе только добывающее и перекачивающее ресурсы за бугор.

  • Анонимно
    10.04.2018 09:10

    Хорошая новость

    • Анонимно
      10.04.2018 09:54

      С народа три шкуры сдирает правительство ,это ничто............

  • Анонимно
    10.04.2018 09:36

    Чем хуже - тем лучше:чем больше будут обдирать простых граждан - тем быстрее Перемены начнутся...

    • Анонимно
      10.04.2018 10:14

      Не факт. С нашим народом ничего не начнётся. Здесь всё.

      • Анонимно
        10.04.2018 11:43

        Правильно! Наш народ, как никакой другой народ, терпел крепостное право, репрессии при Сталине, поддерживал самые дикие режимы и войны. Так что, и дальше будет терпеть.

        • Анонимно
          10.04.2018 11:50

          Терпилы ...

          • Анонимно
            10.04.2018 15:36

            При Сталина в 1929-1941 гг. только крупных предприятий построили 9 000. Да школ разных типов - 100 000. Да больниц - 8 000. Очень тяжело приходилось людям при Сталине. Никто о них не думал. То ли дело НЫНЕШНЕЕ время! С начала 2000-х гг. в стране закрылось 50 000 крупных и средних предприятий, 24 000 школ, 8 000 больниц, 4 800 поликлиник. Вот счастливая жизнь-то началась! Ляпота!!!

  • Анонимно
    10.04.2018 09:46

    Мескеннэр, моннан сон ничек яшэрлэр инде, бичаралар?

  • Усы Пескова
    10.04.2018 09:55

    После Путина в РФ обязательно будет введено частичное или полное внешнее управление, в обмен на снятие санкций и возврата награбленного в РФ. Доверять россиянам больше никто не станет.
    Как минимум 3 поколения нужно выбивать из ватных голов раболепие, лизоблюдство и прочую дурь.

    • Анонимно
      10.04.2018 10:26

      А такое время может хотя бы теоретически наступить в 21 веке?

    • Анонимно
      10.04.2018 11:28

      Мне кажется это не исправимо,россиянам необходимо поменять кровь.

      • Анонимно
        10.04.2018 11:44

        Прежде всего в русском человеке нужно выкорчевать большевизм и привить европейские ценности,в частности либерально демократические идеи.

      • Анонимно
        10.04.2018 11:51

        гены им нужно чистить.

  • Анонимно
    10.04.2018 09:58

    На мой взгляд традиционное давление на нефть и военные действия плохо работают против запада, надо попробововать давить на интелектуальную собственность, сначала с малого там всякие тигрушки и шмотки не защищать потом посмотрим другие страны тоже подтянутся, потом за фильмы вщяться, тут сша и почувствует что сверх доходы уходят. Рф, китай индия, снг присоединятся запоют американцы.надо что то новое.

  • Анонимно
    10.04.2018 10:00

    не знаю даже радоваться или грустить, терзаясь смутными сомнениями. То что хоть кто-то может "прищучить" наших воров - это хорошо, но ведь падение на фондовых рынках акций "флагманов" нашей экономики, без сомнения, отразится на конечном потребителе. мы же все, к сожалению, зависимы от наших недропользователей. Кроме того, такие проекты как Сирия и Крым во многом также зависят от того, какой доход у Дерипаски, Потанина, Вексельберга, Усманова и т.д. Думаю, что теперь мы прочувствуем в реальности, что такое правительственные "прожекты".

  • Анонимно
    10.04.2018 10:03

    Да ладно, 76% нищего населения это как то всё до лампочки. Они думают как после работы купить курочку по акции в Пятерочке.

    • Анонимно
      10.04.2018 10:44

      УСЫ ГРУДИНИНА
      Я вот тоже за Путина голосовал, но почему-то не нищий. У Вас какая-то "квантовая" логика. Сказано же - у нас бедных 20 миллионов.

      • Анонимно
        10.04.2018 11:08

        Вы не нищий? Питаетесь исключительно вырезкой из Бахетле, живёте в центре не в ипотеке и на мерсе не кредитном?

        • Анонимно
          10.04.2018 12:01

          УСЫ ГРУДИНИНА
          Это у вас всё по кредиту. Только не по-американски, а до "без штанов". В "Бэхетле" - отовариваюсь, машина - "совковая шестёрка" - в гараже (у Вас, кстати, гараж есть?). Я на ней - только на дачу (общественный транспорт в Казани меня устраивает). Квартира "совковая", приватизированная. Операцию за полмиллиона сделали по квоте. До этого анализов и обследований сделал на 50 тысяч рублей. Могу позволить. Доцент, работающий пенсионер, "совок". Мой сын: фрилансер-программист, снимает с семьёй квартиру в Зеленодольске, хотя купили и свою, однокомнатную (не по ипотеке, просто купили), но делают ремонт пока. А "мерсы" - это для Вас, в кредит, который внуки Ваши будут отдавать. Мне один аспирант про "мерсы" вопрос задал. Я ему ответил: "Германия - побеждённая страна? Она до сих пор оккупирована Америкой? Вот пусть эти засранцы для вас (мне не надо) делают "Мерседесы". А у нас серьёзнее дела есть: атомная промышленность, космос, авиация и оружие, антивирусы Касперского, наконец.)

          • Анонимно
            10.04.2018 12:07

            Коммунистов у нас ещё много.Всё зло и агрессия идёт от коммунистов.

          • Анонимно
            10.04.2018 12:53

            Чем гордиться-то, скажите? Что сотворила страна и ее рук-во за эти 18 лет ? Закрылось 50 000 крупных и средних предприятий, 24 000 школ, 5 300 больниц, 4 800 поликлиник. 35-40% н.п. страны не имеют централизованного газа и воды. Чего у нас стало больше за последние годы ? Долларовых миллиардеров - в 12 раз за 18 лет? Бедных - в 1,5 раза за последние 6 лет ? Чем гордиться? 40 миллионами должников, из которых только 8 млн. могут платить по своим долгам ? Может быть, нам гордиться самой дорогостоящей в истории Зимней Олимпиадой за 50 млрд. долларов ? Вот давеча смотрел я Никиту Михалкова по ТВ. Он договорился до того, что зачем, мол, строить школы, больницы и детсады, если их нельзя будет защитить от вражеских ракет. Так зачем, спрашивается, вообще тогда жить, если известно, что все мы рано или поздно уйдем в лучший мир. ? Странно, почему тогда по всей стране строили больницы, школы, детсады, бесплатное жилье для граждан во времена СССР ? Ведь противоракетной обороной была защищена только Москва и Московская область. Может быть, Вы объясните нам эту мысль Михалкова ???

  • Галеев Зуфар
    10.04.2018 10:27

    Теперь американские компании и их партнеры обязаны прекратить коммерческие отношения с включенными в санкционный список компаниями. Это касается как деловых отношений, так и работы американцев в этих компаниях, а также владения их акциями и облигациями.

  • Анонимно
    10.04.2018 10:45

    Это расплата за Крым и Донбас?

  • Анонимно
    10.04.2018 10:48

    баксюль делает по +20 копеек в секунду, европа с америкой скидывают ОФЗ тоннами.... и это все на росте нефти.... сейчас у России 4 выхода:

    1. включить минфин и ЦБ - разогнать инфляцию, но не для этого они с января по апрель закупались баксами. Не для этого.

    2. Объявить технический дефолт и деноминацию. Что сильно ударит по всем слоям населения, кроме удащных.

    3. Маленькая победоносная война. Но, что-то везде надавали по щам малость... никак не получается победоносно одним словом.

    4. Честно и открыто срочно взять под стражу и зеленую папочку всех удащливых. И опереться на народ. Но, это как-бы, друзья и не поймут.

    Увы, сегодня бакс будет 65. Хотя я обещал его к февралю, но сам не верил в свои обещания, ждал не раньше августа.

  • Анонимно
    10.04.2018 10:52

    Пусть все отнимут. Я буду только рад.

  • Анонимно
    10.04.2018 10:57

    Минфин в декабре 2017 по февраль 2018 года — скуплено беспрецедентное количество валюты, причем по цене 56-57 руб. за доллар. Российский фондовый рынок рос, чем привлекал к себе западных инвесторов, они ввозили деньги в страну, ЦБ печатал рубли и раздавал им (по курсу 56-57).

    Теперь на фоне введения очередного этапа санкций США, западные инвесторы ломанулись с российского рынка, который стал падать. Начали продавать акции и другие вложения в рубли, менять полученное на доллары и выводить из страны. Им как бы никто не мешает, но… ЦБ и Минфин начинают скидывать накопленную валюту.

    Смотрим, по какой же цене они валюту скидывают? — а по 59-60 рублей за доллар. И наживаются! Покупали ведь за 56, продают за 60 рублей! Сначала напечатали под нефтедоллар нужное количество рублей, а теперь скупают назад рубли — отдавая обратно нефтедоллары.

    Итого «навар» ЦБ РФ (и Минфина) за три месяца составил на каждый нефтедоллар, купленный на напечатанные рубли: 60 — 56 = 4 рубля, что составляет 7% от напечатанной денежной массы. А это составляет 28% годовых. Неплохо.

    А вы продолжайте выть - "Все пропало!!!"

    • Анонимно
      10.04.2018 11:10

      если бы все было так красиво.... сейчас уже примерно наторговали на 4 ярда зелени... но, разгоняют инфляцию под самое.... доллары с рынка увели, рубль оставили.... а куда эту массу бумаги? забугром требуют баксы.... так что, это дефолт, ребята. Держитесь. А я поехал за гречкой.

    • Анонимно
      10.04.2018 11:14

      Это вы про резанную бумагу? И кто там богаче стал?

  • Анонимно
    10.04.2018 11:24

    Может создавать фонд помощи пострадавшим миллиардерам, скинимся всей страной смсками.

  • Анонимно
    10.04.2018 11:26

    Интересно сколько потеряют простые люди работающие на предприятиях этих олигархов, массовые увольнения не за горами

    • Анонимно
      10.04.2018 11:42

      Эти предприятия созданы и построены народами государства СССР. Затем в мутные годы прихватитзированы.
      Одно из решений, национализировать, государством обратно.

    • Анонимно
      10.04.2018 11:44

      будут голодать и встанут на преступный путь.

  • Анонимно
    10.04.2018 12:09

    Ничего, сколько раз уж им помогали, поможем и еще. А если нам станет денег не хватать, есть масса микрокредитных организаций, в которых, благодаря правительству можно будет взять кредит под 1000% годовых

  • Анонимно
    10.04.2018 12:12

    США показали еще раз свою бандитскую сущность. Пострадали именно яркие представители компрадорской буржуазии, которые распродают направо и налево стратегическое народное имущество.

    • Анонимно
      10.04.2018 12:30

      США это мировой жандарм,он также и жуликов наказывает.

  • Анонимно
    10.04.2018 12:16

    Нужно разбомбить все нефтяные терминалы мира.Все....

  • Анонимно
    10.04.2018 12:29

    так он вроде первый в списке Форбса.

  • Анонимно
    10.04.2018 16:55

    Лишить всех олигархов-воров российского гражданства, наворовали уехали-пусть теперь сами разбираются-все равно наворованное уже не вернётся в страну! А если вернутся в страну- судить по всей строгости! А помогать в стране есть кому: старикам, брошенным детям, больным и инвалидам! На мой взгляд -это нелюди-паразиты, предатели своей страны и народа!!! Что они сделали для страны- построили церкви, мечети, детские дома, школы, больницы... покупали футбольные клубы, яхты, дворцы... пришло время отвечать на Земле, а ещё на том свете придётся...