Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Апреля
Опросы Архив
Дискуссия инвесторов строительства казанского МСЗ и противников возведения завода заходит в тупик. Как наладить диалог?
18%Надо устроить широкую научную дискуссию с приглашением светил
8%Устроить поездку на аналогичные производства в Европе
9%Надо заплатить всем протестующим по миллиону – и они успокоятся
42%Инвесторы должны показать пример – переехать на ПМЖ рядом с будущим заводом
23%Не надо возиться с протестующими – они ничего не понимают, надо построить – и всё, ведь на чаше весов жизнь мегаполиса
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
10.04.2018

Аман Тулеев почти единогласно избран спикером регионального парламента

Бывший губернатор Кемеровской области Аман Тулеев, подавший в отставку после пожара в ТЦ «Зимняя вишня», избран спикером регионального парламента, передает РИА «Новости».

Сегодня состоялась внеочередная сессия совета народных депутатов Кемеровской области. Лидер реготделения «Единой России» Сергей Апарин выдвинул Тулеева на должность председателя регионального парламента. Экс-губернатор был единственным кандидатом. Алексей Синицын, возглавлявший облсовет с октября 2016 года, подал заявление о досрочном сложении полномочий, чтобы депутаты смогли проголосовать за Тулеева.

По итогам тайного голосования 38 депутатов проголосовали за, один против.

Выступая в парламенте, Аман Тулеев заявил, что передает Кузбасс новому губернатору «в прекрасном, рабочем, мобильном состоянии», «с денежками».

Тулеев возглавлял Кемеровскую область более 20 лет. Он ушел с поста губернатора после пожара, жертвами которого стали 64 человека, в том числе 41 ребенок.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.04.2018 08:21

Просто безобразие . Настолько все наиграно и отставка и спикерство и главное что видно что все оговорено и согласованно с центром, стыд и позор

  • Анонимно
    10.04.2018 08:19

    Один из множества клещей присосавшихся к власти.

    • Анонимно
      10.04.2018 08:57

      Почему не назначили Государственным Советником Кемеровской области?

    • Анонимно
      10.04.2018 09:24

      вы сначала послушайте как Тулеев говорит как мыслит, он нормальный управленец в легочь конечно же заносит (когда просил прощения у ВВП вместо народа) , его сюда бы к нам порядок навел бы

  • Анонимно
    10.04.2018 08:20

    Занавес....

  • Анонимно
    10.04.2018 08:21

    Просто безобразие . Настолько все наиграно и отставка и спикерство и главное что видно что все оговорено и согласованно с центром, стыд и позор

  • Анонимно
    10.04.2018 08:21

    А в депутаты он как попал?

    • Анонимно
      10.04.2018 08:40

      По партийному списку, конечно, от одной известной партии

    • Анонимно
      10.04.2018 08:41

      Как и сибагаталлун по партийным спискам, а после них будет по праву рождения, и тогда будет занавес, пока только антракт

    • Анонимно
      10.04.2018 08:47

      Вот такие у нас законы)) партия сказала надо.

  • Анонимно
    10.04.2018 08:21

    Честно говоря не могу понять, вот зачем власть делает такие вещи. После трагедии Аман сказал, что он не имеет морального права руководить регионом, а потом через два дня его выдвигают лидером закононодательного органа. Где логика

    • Анонимно
      10.04.2018 08:32

      Зачем? Не зачем , а потому что. Самый первый комментарий все объясняет.

  • Анонимно
    10.04.2018 08:22

    Дно в очередной раз пробито.

  • Анонимно
    10.04.2018 08:26

    Им достался просто бесценный электорат. Они счастливы.

  • Анонимно
    10.04.2018 08:35

    Все давно куплено. Наша страна, страна больших возможностей .

  • Галеев Зуфар
    10.04.2018 08:36

    Упоение властью и презрение к Народу продолжается.

  • Анонимно
    10.04.2018 08:39

    знакомая схема,где то не давно это было.

  • Анонимно
    10.04.2018 08:48

    Плевок в лицо своим избирателям и пострадавшим в Кемерово!

    • Анонимно
      10.04.2018 09:02

      Да это действительно плевок!!! Наверное самое мягкое слово!

  • Анонимно
    10.04.2018 08:48

    Клиника...

  • Анонимно
    10.04.2018 08:54

    Это бывшие коммуняки -перевертыши.Их не изменить.Он только один из очень многих.Очень многие из коммуняк-перевертышей даже выйдя на пенсию и в возрасте за 80 лет пытаются примазаться к власти и возглавляют разные общественные организации или агитируют за власть. Единственное средство от подобных это время.Они стареют.Сейчас еще очень много коммуняк-перевертышей на руководящих должностях 1955-1965 года рождения которые работают.Их позиции сильно ослабнут где то в 2024-2030 году в силу того что многие из них уйдут на пенсию и тогда на мой взгляд должны начаться многие изменения у нас в стране.

  • Анонимно
    10.04.2018 09:02

    Уважение к нему пропало

  • Анонимно
    10.04.2018 09:03

    КПСС те тоже как мумии ходили.

  • Анонимно
    10.04.2018 09:10

    Кемерово это что болото ? Народ нашёл супер избранника

  • Анонимно
    10.04.2018 09:13

    Мугабе кемеровский...

  • Анонимно
    10.04.2018 09:13

    Хоть один адекватный депутат в Кемерово есть.

  • Анонимно
    10.04.2018 09:27

    Нет вот чтобы просто, на пенсию проводить. ...

  • Анонимно
    10.04.2018 09:29

    Ужасно просто...ну совесть то, по человечески, важнее должна быть !!как можно вообще на люди показываться ?, да еще за власть цепляться

  • Анонимно
    10.04.2018 09:34

    9: 03. Это были добрые мумии в КПСС.Не перевертыши.При КПСС большинство народа жило образно говоря при коммунизьме. Рабочие и крестьяне не сходили с экранов телевизоров и печати и с досок почета и прочая,были хорошо социально защищены,рабочие в городах получали приличные зарплаты и премии и могли при желании запросто поменять место работы если их что то не устраивало.А нонче? Кто есть рабочий и крестьянин для капиталистов?Образно говоря голь перекатная

  • Анонимно
    10.04.2018 09:38

    Позоооор!!!Как можно так отнестись к погибшим детишкам и их родителям?!!

  • Анонимно
    10.04.2018 09:42

    Спикер в переводе с английского - говорун.

  • Анонимно
    10.04.2018 09:49

    Кто-то еще верит в то,что эта власть уйдёт сама?

  • Анонимно
    10.04.2018 09:59

    Для многих чинуш оставаться во власти означает:
    1.Как минимум,сохранить всё "честно заработанное" за годы чинушества.
    2.Как максимум,вопрос свободы и уголовного преследования,а для кое-кого - это без преувеличения вопрос жизни и смерти.
    Именно по-этому они так и цепляются за власть всем чем можно и чем нельзя.
    Но всё течёт и всё меняется,и всё когда-нибудь заканчивается:для каждого - по своему заканчивается...

  • Tatarmalai
    10.04.2018 10:09

    Молодой, перспективный политик.
    Молодым, как известно, везде у нас дорога

  • Анонимно
    10.04.2018 10:51

    Конечно, его избирали те, за которых народ не голосовал.