Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Апреля
Опросы Архив
А вы продолжаете пользоваться Telegram?
3%Я перестал пользоваться Telegram как законопослушный гражданин
10%Да, я поставил себе VPN и спокоен
6%К сожалению, Telegram стал работать с перебоями
33%Да, ничего не изменилось
48%У меня никогда не было Telegram
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
10.04.2018

«Ведомости» узнали о планах властей создать в России офшоры для попавших под санкции олигархов

В России могут появиться офшорные зоны — такую меру поддержки попавших под санкции бизнесменов рассматривают в правительстве, узнали «Ведомости». Власти обсуждают проект создания двух территорий со специальным режимом и признаками офшора — на острове Октябрьском в Калининграде и на острове Русском на Дальнем Востоке, рассказали четыре федеральных чиновника и участник обсуждения проекта.

По информации издания, законопроект разработан минэкономразвития, его планируется принять в весеннюю сессию. Представитель правительства Калининграда подтвердил обсуждение идеи.

Желающие вернуть деньги в страну смогут сделать это быстро и без налогов, рассказывают чиновники. Резиденты зон получат статус международной предпринимательской компании, дающий возможность зарегистрировать компанию за один день, а часть сведений не раскрывать.

Компании смогут в кратчайшие сроки перевести капитал в Россию с сохранением привычной правовой и финансовой инфраструктуры без выплаты налогов с иностранных доходов, подтвердил представитель минэкономразвития. Также вводятся гибкие правила для акционерных соглашений и сделок по отчуждению активов. Налоги с резидентов зон будут взиматься только от доходов, полученных в России, говорит представитель министерства.

Такой проект обсуждался давно, сказал один из чиновников, но с ужесточением санкций США о нем вспомнили. Сейчас нужны механизмы возврата и хранения капитала в России, объясняет собеседник газеты.

Напомним, 7 апреля США ввели новые санкции против России. Под санкции попали 7 российских бизнесменов, 17 чиновников и 12 компаний, включая агрохолдинг «Кубань», En+ Group, «Группу ГАЗ», «Ренова», «Рособоронэкспорт», банк «Российская финансовая корпорация» и Rusal. Bloomberg оценил потери российских миллиардеров из-за новых санкций США в $ 16 млрд за один день.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Народ тоже хочет в офшоры!

  • Только вчера об этом обсуждали в комментариях. Оперативная реакция. Как у хороших хирургов.

  • Народ тоже хочет в офшоры!

  • Анонимно
    10.04.2018 09:25

    Образно говоря общак спасают. Но это их не спасет. Если они начнут выводить капиталы с Запада и США то они там не нужны будут ни в какой форме.Причем элита и американцев и британцев очень мстительна была во фсе века. Вопрос нонче для них стоит простой образно говоря жизнь или кошелек.Но фсе дело в том что на Западе и США многие из них могут потерять кошелек а в России они могут потерять фсе.

  • Анонимно
    10.04.2018 09:27

    У нас тоже очень надо, на о.Свияжск

  • Анонимно
    10.04.2018 09:33

    Офшоры говорите? Мало. Предлагаю идти дальше, тем более опыт уже есть. Надо вообще поделить всё - всю страну на две части (в рамках одного государства естественно). В каждой части должны действовать свои правила и законы. Одна часть - для простых людей, вторая, для избранных. В общем, вы поняли - замство и опричнина. Самое главное, территориально их разнести.

  • Анонимно
    10.04.2018 09:36

    Очередное раздражение для народа, деление по сортам, как надоело.

  • Анонимно
    10.04.2018 09:39

    Эта глупая затея приведет только к уклонению от налогов отдельных субъектов, а на тех что уже санкции - она им не поможет, поскольку все операции с их активами заморожены. - что с предприятиями, что со счетами.

  • Анонимно
    10.04.2018 09:39

    ворье украло у народа деньги, а теперь им предлагают все это легализировать.
    Пусть уж лучше реквизируют там, где закон есть, чем подобное скотское отношение к ограбленным.

    • Анонимно
      10.04.2018 10:27

      Дворкович со товарищи, могут что угодно выдумывать, все это не на долго!
      На подобную хитрость ответ будет один - постепенный отказ от продукции прокремлевских коммерсантов , какой бы демпинг они не предложили! И чем скорее это произойдет, тем лучше!

  • Анонимно
    10.04.2018 09:40

    У них фамилии другие, воровали, прятали и ещё амнистия с премией, чтоб не голодали, Таифу где территорию представили?

  • Анонимно
    10.04.2018 09:41

    Какой порог входа интересно будет?

  • Галеев Зуфар
    10.04.2018 09:48

    Народу бы до получки и пенсии перекантоваться.Ему сейчас не до жиру.

  • Анонимно
    10.04.2018 09:49

    Как только обидели наших олигархов - наверху оперативно зачесались.

  • Анонимно
    10.04.2018 09:52

    Ну все для олигархов, ну прямо все!
    Когда ж о народе подумают?

  • Анонимно
    10.04.2018 10:02

    Ну да... Давайте ещё фонд помощи откроем и будем по первому каналу смс слать с помощью олигархам. Нигде такого нет, что бы государство помогало спасать наворованные деньги.

  • Анонимно
    10.04.2018 10:10

    УСЫ ГРУДИНИНА
    Ну, завидуйте же молча! Вам же объясняли - неприлично считать деньги в чужих карманах. А то ещё шариковыми обзовут.
    Как говорил незабвенный Березовский: "Надо было работать, а не сидеть десять лет на печке". Правда, говорят, он плохо кончил, но это детали.
    Так победим!
    За вашу и нашу свободу!
    Если дорога не ведёт к Храму, то зачем эта дорога?

    • Анонимно
      10.04.2018 11:52

      А вытаскивать из чужих карманов прилично? А вы думаете откуда богатства у олигархов? Это недоплаченные деньги за работу остальным.

      • Анонимно
        10.04.2018 12:54

        усы грудинина
        Узбагойтесь уже. Слово "сарказм" Вам ведомо? Если всё это будете близко к сердцу принимать - значит ОНИ Вас победили. А это не так.
        Спросите хоть Рамиля Гарифуллина...

  • Tatarmalai
    10.04.2018 10:11

    Это нашими деньгами будут спасать фигурантов санкционного списка. Мы с Вами будем оплачивать яхты и рыбок для олигархов.
    Что еще должна сделать власть чтобы мы наконец поняли что нас грабят?
    Плюнуть лично в лицо каждому?

    • Анонимно
      10.04.2018 11:08

      Золотые слова!!! Что ещё нужно сделать власти, что бы народ понял??? Мы сами избрали президента и тех же самых олигархов!!!!

  • Анонимно
    10.04.2018 10:17

    В этой стране ни когда государство не поможет простому народу.

  • Анонимно
    10.04.2018 10:34

    Проще можно сделать. Собрать из подручных материалов печатный станок для печатания долларов и в случае кризисов печатать доллары и выдавать пострадавшим олигархам столько долларов, сколько они потеряли из-за кризиса.

  • Анонимно
    10.04.2018 10:36

    На всех телеканалах и СМИ сплошное обсуждение « как у олигархов деньги горят». ... ну вот она настоящая забота о тех для кого этотгосударство и создано. .., давно понятно что на для нас « простых смертных». Т е в стране забот других нет, как только спасать кошельки толстосумов. А оказываться жилищи есть самое насущное. .. печаль какая-то то

  • Анонимно
    10.04.2018 10:46

    Что бы не сделала власть все проглотим не один ничего против не скажет а если и найдется высказать свое мнение то тут же уберут с арены, карательная система у нас работает на все 100.

  • Анонимно
    10.04.2018 10:54

    Люстрация силами " друзей иностранцев". Неча хапать было.

  • Анонимно
    10.04.2018 11:38

    Всë-таки ходьба по граблям - это духовная скрепа и исконный спорт России.

  • Анонимно
    10.04.2018 12:18

    почему то вспомнилось, что на о.Русский не ходит ни одно судно...это чтобы костлявая рука обывателя, наверное, туда не добралась!

    • Анонимно
      10.04.2018 13:04

      Ты с какой печи свалился? Туда огромный мост давно работает.

  • Анонимно
    10.04.2018 14:14

    Это же прекрасно! Чего вы завидуете? Лузеры.