Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Апреля
Опросы Архив
А вы продолжаете пользоваться Telegram?
3%Я перестал пользоваться Telegram как законопослушный гражданин
10%Да, я поставил себе VPN и спокоен
6%К сожалению, Telegram стал работать с перебоями
33%Да, ничего не изменилось
48%У меня никогда не было Telegram
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
10.04.2018

Аман Тулеев, став главой кемеровского парламента: ​«У меня совесть перед Богом чиста, это самое главное!»

Бывший глава Кемеровской области Аман Тулеев, которого сегодня на внеочередном собрании местного парламента утвердили в качестве председателя, заявил о том, что его совесть чиста.

Аман ТулеевФото: kremlin.ru

«У меня совесть перед Богом чиста, это самое главное. Следующая грязь польется, что много лет, что 73 года. Но старшее поколение никогда нельзя сбрасывать со счетов, это преступление. В 70 лет люди набираются ума, опыта. Молодые и опытные должны идти в одной упряжке. Молодые воспримут все, что нужно», — цитирует Тулеева РИА Новости.

Тулеев сложил с себя полномочия главы Кемеровской области после пожара в ТЦ «Зимняя вишня». В результате происшествия погибли 64 человека.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (54) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Главное чист перед Богом и Путиным!
А народишко это всего лишь кучка нищих бузатеров!

  • Главное чист перед Богом и Путиным!
    А народишко это всего лишь кучка нищих бузатеров!

    • Анонимно
      10.04.2018 11:13

      В такие ЛЕТА-пора бы и на покое посидеть-порасмылить-и что-то пописать для БУДУЩИХ поколений-немножно поисказить и фактами тоже........А так говорил один из ВЕЛИКИХ-в стране должны быть и БОГАТЫЕ и НИЩИЕ.......но так уж вышло-что как всегда почему нищие-все ЧЕСТНЫЕ и ПРАВДИВЫЕ..........а ОБМАНЩИКИ и ВОРЫ впереди всей ПЛАНЕТЫ

    • Анонимно
      10.04.2018 11:55

      у него просто нет совести и все.

  • марио
    10.04.2018 09:56

    а перед народом?

  • Анонимно
    10.04.2018 09:56

    неисправимый

    • Анонимно
      10.04.2018 10:36

      Похож на очередного генерала из африканской страны...

  • Анонимно
    10.04.2018 09:57

    Это такая порода людей- хоть в глаза «плюнь» все божья роса.

  • Анонимно
    10.04.2018 09:58

    И они еще говорят о Боге....

  • Галеев Зуфар
    10.04.2018 09:59

    Он уже разговаривал с Богом !

  • Анонимно
    10.04.2018 10:01

    Конечно, бога то нет ))) она у всех чиста перед ним.

  • Анонимно
    10.04.2018 10:03

    Ему бог про это сказал?

  • Анонимно
    10.04.2018 10:03

    А что плохого сделал Тулеев для народа?
    Вы что хорошего сделали для народа? На чем основано Ваше возмущение?

    • Анонимно
      10.04.2018 10:21

      Возмущение основано на том, что все должностные лица, которые допустили эксплуатацию торгового центра со всеми нарушениями, в результате чего задохнулись и сгорели люди, назначены на свои должности с согласия тулеева и без согласия тулеева назначены на эти должности быть не могли

    • Анонимно
      10.04.2018 10:24

      Принял непригодный торговый центр чиновник, которого он назначил и прикрывал.

    • Анонимно
      10.04.2018 12:02

      Он не создал системы работы и управления при которой то, что случилось, если и случилось бы, то случайно и с меньшими жертвами, а поддержал и участвовал в создании такой системы в которой то что случилось - случилось закономерно и не случиться не могло. А после того как случилось, своей вины в этом не осознал а отмахнулся от этого как от досадного недоразумения.

  • Анонимно
    10.04.2018 10:04

    Я почему то вижу явные признаки маразма после слов шо после 70 лет люди набираются ума,опыта.Большинство до 70 лет не доживает.

    • Анонимно
      10.04.2018 10:23

      так у него еще тяжелое заболевание причем. И часто летает в Германию на лечение. Вот что делает западная медицина. Чудеса. Небожители живут дольше нищих смердов.

  • Анонимно
    10.04.2018 10:05

    В этой новой должности точно не придется просить прощения у Путина !

  • Анонимно
    10.04.2018 10:08

    А не дешевле было просто поменять название должности, скажем, вместо «губернатор» — «глава области»?

  • Анонимно
    10.04.2018 10:09

    ужасно просто ...слов нет у меня хороших

  • Анонимно
    10.04.2018 10:10

    Вот как-то сразу веришь в честность перед Богом этого бывшего заведующего отделом отделом транспорта и связи Кемеровского обкома КПСС!

  • Panda
    10.04.2018 10:10

    Сложно представить чтобы тот Аман Тулеев, которого мы знаем из 90-х, нес такое...

    То ли стар стал, то ли выставляют его таким, чтобы весь негатив в него и ушел, то ли пути Господни настолько неисповедимы...

    • Анонимно
      10.04.2018 10:35

      в 90х он не был милиардером, терять нечего было кроме честного имени

  • Анонимно
    10.04.2018 10:10

    вопрос конечно интересный, видимо, я , что то не понимаю, Тулеев заявил, что после случившегося он не имеет морального права дальше работать на своем посту, а нет, оказывается быть руководителем законодательного собрания имеет моральное право, парадокс... Не пойму для чего власть так поступает, авторитета ведь и так уже маловато.

  • Анонимно
    10.04.2018 10:12

    Юморист.

  • Анонимно
    10.04.2018 10:15

    Тулеева бес попутал, поэтому так сказал.

  • Анонимно
    10.04.2018 10:20

    Божество какого пантеона имел в виду Тулеев?

  • Анонимно
    10.04.2018 10:22

    Вовремя надо уходить, господин Тулеев! 73 года...нда уж...

  • Анонимно
    10.04.2018 10:24

    Люди должны понимать, что чем выше стоишь по лестнице, тем больше ответственность. Когда от тебя зависит чья-то жизнь, судьба, то и перед Богом отвечать, а чиста или не чиста совесть сам человек не знает.

  • Анонимно
    10.04.2018 10:25

    Азат Д

    Вот чего ему не отдыхается?
    Да потому что такие, как и наши чиниши, уже не могут жить среди людей.

  • Анонимно
    10.04.2018 10:30

    человеку 75 лет. Какого фига он еще там сидит?

  • Галеев Зуфар
    10.04.2018 10:30

    "Птенцы Тулеева" торжествуют. Беспредел дошёл до края.

  • Анонимно
    10.04.2018 10:41

    Аман - яман!

  • Анонимно
    10.04.2018 10:49

    Всё таки протулили Амана в кресло!

  • Анонимно
    10.04.2018 10:59

    Стыдно

  • Анонимно
    10.04.2018 11:12

    Самое страшное, что он ведь верит в то что говорит, он верит в то что сделал что-то значительное для народа, в то что он замечательный человек, в то что его родные, близкие, соратники - замечательные люди, радеющие о народе... А ведь всё вернется на круги свои и ничего хорошего потомкам их не светит, божье наказание страшно тем, что на детей, внуков и правнуков тяжким гнетом ложится.

  • Анонимно
    10.04.2018 11:13

    А что?! Церквей-то наверное понастроил! Что угодно просит Бог!

  • Анонимно
    10.04.2018 11:20

    Вот такая у нас в стране власть - за уши тащи, не уйдут ! В дверь выгоняй - они в окно уже лезут )))!!! Крохоборы !)))

  • Анонимно
    10.04.2018 11:31

    совесть перед Богом чиста??!! то есть человек все заповеди соблюдал по жизни?! предлагаю его симпатичную физиономию причислить к лику святых. Ну зачем тулееву каяться и просить прощение, он никого не обидел, ни у кого не украл, ни кого не убил, не сквернословил, не прелюбодействовал, а то что люди гибли, то, что его дети на бюджетные живут в заграницах, то что уровень жизни не соответствует понятию социального государства, они не виноваты...Это все система. Вообще предлагаю, сразу с избранием в ГД, СФ, органы исполнительной власти канонизировать их.

    • Анонимно
      10.04.2018 15:25

      Не надо так иронизировать, время иронии прошло. Жестко и прямо надо говорить. Это не Васька на кухне.

  • Анонимно
    10.04.2018 11:32

    У каждого свой Бог!

  • Анонимно
    10.04.2018 12:12

    выходит, его совесть не чиста пока он на заслуженном покое?

  • Tatarmalai
    10.04.2018 12:13

    Власть которую мы заслужили.
    Своим молчанием, своим безразличием, своим раболепием.
    Наслаждаемся...

  • Анонимно
    10.04.2018 13:18

    Может референдум надо было провести, хочет ли народ края видеть у себя Тулеева председателем заксобрания, и самое интересное какую пользу принести народу!!! Ведь можно организовать голосование например в электронном правительстве через систему госуслуг, будет честно народ согласен и смело работай.

  • Анонимно
    10.04.2018 13:48

    Ушёл бы как наш бабай был в авторитете навсегда

    • Анонимно
      10.04.2018 14:47

      Бабай никуда не ушел,он продолжает руководить Республикой.

  • Анонимно
    10.04.2018 14:28

    После его отставки даже перестал его строго судить.Но сейчас понял,что этот человек без чести и совести.А депутаты ,проголосовавшие за него,холуи и лизоблюды.

  • Анонимно
    11.04.2018 07:09

    По мужски принять решение не могут: есть огромное желание чтоб потом плевали на могилу... что в истории было уже не раз и со многими