Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
Сколько вы или член вашей семьи готовы заплатить за «сервис» при родах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
10.04.2018

Visa и Mastercard запускают в России сервис переводов с карты на карту по номеру телефона

Международные платежные системы Visa и Mastercard готовятся запустить в России сервис переводов с карты на карту — для этого достаточно будет ввести номер телефона получателя средств. Об этом «Ведомости» пишут со ссылкой на двух банкиров. Информацию подтвердили в российском представительстве Mastercard.

Некоторые российские банки предлагают своим клиентам переводы по номеру телефона, однако такие операции возможны только между клиентами одного банка. Решения Visa и Mastercard должны дать возможность переводить деньги между картами всех банков, которые подключатся к сервису.

И Visa, и Mastercard создают свой сервис, но суть одна и та же: выпустивший карту банк передает в специальное хранилище телефонный номер клиента и связанный с ним номер карты. К платформам уже изъявили желание подключиться ВТБ, Тинькофф Банк и Почта Банк. Точные сроки запуска сервисов пока не сообщаются.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    10.04.2018 10:02

    У меня к телефону привязано четыре карты. Что делать?

    • Анонимно
      10.04.2018 10:48

      У меня тоже несколько карт, причем разных банков! Вообще непонятно что нового то? Сейчас между картами деньги легко переводятся, надо всего лишь набрать 16 цифр. По номеру телефона с учетом кода будем набирать 11 цифр, стоит ли овчинка выделки?

    • Анонимно
      10.04.2018 11:13

      Это трагедия... Зачем жить теперь, не понимаю...

  • Анонимно
    10.04.2018 10:06

    Сейчас многим без их уведомления выдают карты МИР где нет ни Визы ни Мастеркарда. Им как быть?

  • Анонимно
    10.04.2018 10:16

    Голодные до новых афер мошенники-хакеры клацают зубами , ждут не дождутся когда этот проект вступит в силу !

  • Анонимно
    10.04.2018 10:41

    Санкции...

  • Анонимно
    10.04.2018 10:43

    Лимит наверно будет смешной

  • Анонимно
    10.04.2018 10:44

    Не боятся в условиях санкций новый сервис запускать. Это обнадеживает.

  • Анонимно
    10.04.2018 10:50

    Статья молчит про комиссию, сервис то есть, но если за это возьмут процентик, то мне жалко! Комиссии внутри банка может и не быть, а если выводишь в другой банк, то вводят так называемую заградительную комиссию, чтобы денежки не забирали, даже за перевод между своими картами! Почему за перекладывание средств из правого кармана в левый я должен банку платить?

    • Анонимно
      10.04.2018 21:20

      С2С в альфа и втб без комиссии.
      + в вк для маэстро и мастеркард переводы до 75000 в месяц без комиссий.
      принципиально не плачу комиссию банку с зеленым логотипом:)

  • Анонимно
    10.04.2018 16:45

    Переводы в криптовалюте между любыми счетами стоят копейки.
    Как только блокчейн придет к нам, банки останутся не у дел, если не перейдут на эту технологию, вот и готовятся.