Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
А как вы оцениваете чистоту воздуха там, где живете?
5%Кристально чистый, не могу надышаться
16%Нормальный, дышать можно
43%Думаю, среднее загрязнение, как везде
17%Воздух ужасный, терпеть невозможно
18%В целом нормально, но временами бывают выбросы
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
10.04.2018

В Татарстане акушера-гинеколога будут судить за смерть младенца

В Алькеевском районе РТ акушера-гинеколога обвинили в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей (ч. 2 ст. 109 УК РФ).

По версии следствия, 12 ноября 2017 года 53-летняя женщина-врач обследовала роженицу и не диагностировала у нее внутриутробную гипоксию плода. Следовательно, не было принято решение о кесаревом сечении.

В тот же вечер пациентка родила мальчика, который спустя несколько часов скончался от острой внутриутробной гипоксии с аспирацией околоплодных вод, сообщает старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Акушер полностью признала свою вину. Уголовное дело передано в Алькеевский районный суд.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.04.2018 10:27

Так жалко! Девять месяцев носить и потерять!

  • Panda
    10.04.2018 10:26

    Мало того что они зарплату получают так еще там и договоры с больницей и с отдельным врачом есть...

    отдельная тема

  • Анонимно
    10.04.2018 10:27

    Так жалко! Девять месяцев носить и потерять!

  • Анонимно
    10.04.2018 10:48

    Такая же ситуация и в бугульме. Приехали рожать с направлением на кесорево, так мучали 12 часов сама рожай. Чтобы с их детьми также поступали как они поступают с нашими.

  • Анонимно
    10.04.2018 10:54

    Куда далеко ходить...1 роддом (Казань) Малхаз Шалвович лишен врачебной деятельности как лет 5 но до сих пор работает. Нравиться он тому кто хорошо платит за роды...

    • Анонимно
      10.04.2018 11:20

      не просто всё это... Во многом воля случая. Сейчас есть сердцебиение - через пять минут уже нет.

    • Анонимно
      10.04.2018 11:41

      Малхаз спас моего ребёнка и меня, как раз когда другие говорили: давай, сама рожай

    • Анонимно
      10.04.2018 12:37

      Малхаса выгнали? Не знал. Но про него коллеги говорили, что весь его талант только во внимании, как врач он средненький.

  • Анонимно
    10.04.2018 11:39

    К сожалению это не первый и не последний случай в сельских районах.По возрасту видно что врач опытный и до пенсии ей оставалось 2 года.Но сейчас большинство рожениц образно говоря хилые и требуют врачебного сопровождения от начала беременности и до ее завершения а это нонче требует усилий не одного врача а многих врачей и высокотехнологичной медицинской техники. Этого всего в сельских районах образно говоря нет.Многие хотят рожать в Казани но система такова что если роженица отказывается от прикрепленной больницы и хочет рожать в Казани то это ей обойдется по договору где то 25-30 тысяч рублей.У многих таких денег нет.В сельских районах там вообще с профессиональным медицинским сопровождением рожениц дела обстоят плохо по всем направлениям.Много там халатности.Те роженицы у кого есть финансовые возможности те обследования и анализы проводят в частных клиниках Казани и это многих спасает от многих нежелательных последствий как для самих рожениц так и для их будущих детей.

  • Анонимно
    10.04.2018 12:06

    по идее это обстоятельство: обвивка шеи пуповиной, должны были установить ещё на консультации..

  • Анонимно
    10.04.2018 12:19

    Мил человек.О чем вы? Какая обвивка шеи пуповиной? В сельских районах анализы во многом неточные.Кондилому не замечают и прочая,прочая,прочая.