Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А вы боитесь потерять работу в предпенсионном возрасте?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
10.04.2018

Курс евро превысил 78 рублей впервые с апреля 2016 года

Курс евро сегодня в ходе торгов на Московской бирже превысил отметку в 78 рублей — впервые с апреля 2016 года. Курс доллара поднялся выше 63 рублей. Последний раз на таком уровне американская валюта торговалась в конце 2016 года.

Ослабление рубля эксперты связывают с введением Соединенными Штатами новых антироссийских санкций.

При этом глава Центробанка Эльвира Набиуллина, выступая сегодня на биржевом форуме, заявила, что не видит рисков для финансовой стабильности в обвале курса, и выразила уверенность, что рынок и экономика адаптируются к санкциям.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (94) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.04.2018 10:58

Сейчас рублик рванет в крутое пике, как утюг в воде, а мы тем временем (судя по заявлениям некоторых государственных мужей) встанем с колен. Или я чё, зря голосовал 18 марта??? И куда скидываться на помощь алигархам ещё подскажите пожалуйста.

  • Panda
    10.04.2018 10:57

    Все новое - это хорошо забытое старое, хотя наверное не всеми...

    • Анонимно
      10.04.2018 13:41

      "Теперь мы ещё больше рублей за нефть получим."
      Цитаты великих иканамистов

  • Анонимно
    10.04.2018 10:58

    Сейчас рублик рванет в крутое пике, как утюг в воде, а мы тем временем (судя по заявлениям некоторых государственных мужей) встанем с колен. Или я чё, зря голосовал 18 марта??? И куда скидываться на помощь алигархам ещё подскажите пожалуйста.

    • Анонимно
      10.04.2018 11:06

      Иди работай лучше !
      Нечего панику сеять , олигархам помогать не надо , они сами о себе позаботятся .

      • Анонимно
        10.04.2018 11:32

        Пишет один из пострадавших олигархов)))

      • Анонимно
        10.04.2018 12:29

        А как « лучше» должны работать оператор на домашнем телефоне , сотрудник call-центра, и многие другие .... вообще не понятно кто?

    • Анонимно
      10.04.2018 11:14

      Куда тебе выслать учебник русского языка?

      • Анонимно
        10.04.2018 11:36

        Куда Вам выслать книгу "Как понимать сарказмы?"?

      • Анонимно
        10.04.2018 12:00

        Зачем Вы всем его принуждаете учить русский. В 70-90 все Восточную Европу пытались обучить ему, до сих пор их коробит от этого
        А как же добровольность?

        • Анонимно
          10.04.2018 12:05

          не переводите с больной головы на здоровую. комменты то добровольно на русском пишутся. или кто под дулом автомата заставил?

    • Анонимно
      10.04.2018 11:15

      Просто оплати все налоги и обязательные платежи, все автоматически попадает на общак!!!

    • Анонимно
      10.04.2018 11:35

      Платон Ваш друг)

    • Анонимно
      10.04.2018 11:52

      Если ты в числе этих 76%, то ты заслужил.

    • Анонимно
      10.04.2018 11:57

      Давайте мне на карту,я потом им передам.

    • Анонимно
      10.04.2018 12:01

      вы уже скинулись: курс задрали, олигархи обменяли валюту по новому курсу и выдали вам зарплату в стабильно-деревянных

  • Анонимно
    10.04.2018 10:59

    Не торопитесь покупать, купите по 100

  • Анонимно
    10.04.2018 10:59

    Санкции нам только на пользу говорили они...

  • Анонимно
    10.04.2018 10:59

    Ну всё, Трамп... Не забудем и не простим тебе это... И гони Жирику деньги , потраченные на шампанское в честь твоей победы...

  • Анонимно
    10.04.2018 10:59

    Это и называется РЫВОК!

  • Анонимно
    10.04.2018 11:02

    Слабы мы в экономике

  • Анонимно
    10.04.2018 11:04

    связывают с санкциями, я бы связал с переназначениями экс-губернаторов и созданием оффшоров, просёру в Сирии и заявлениями Лаврова и Медведева.

    • Анонимно
      10.04.2018 14:58

      Кому в Сирии проиграли? Поведайте нам незнайкам, а то мы не в курсе

  • Анонимно
    10.04.2018 11:05

    А вы смеялись над Демурой

    • Анонимно
      10.04.2018 11:13

      доставайте Демуру из сундука, он обещал внешние факторы, а работают внутренее

      • Анонимно
        10.04.2018 11:23

        Вы адекватный? Падение началось аккурат после новых санкций. Самый что ни на есть внешний фактор.

        • Анонимно
          10.04.2018 11:53

          а вот ты похоже нет. Внешние факторы - это цена на нефть, российские голубые фишки в красной зоне. А то, что против 27 человек ввели санкции - так это рынок и не такое переживал.

          Так вот, цена на нефть - растет, голубые фишки РФ (большинство) в зеленой зоне, растут. А рубль падает, почему? Исключительно внутренние факторы - кому-то очень нужно много рублей, потому что привез 2 чемодана долларов из-за рубежа. Сейчас все продаст, доллар для него сделают 58 - он вновь купит. Каждый четвертый доллар - бесплатен, за счет нас. То есть, за пару дней увеличил капитал на 25%

          • Анонимно
            10.04.2018 12:09

            пострадавшие от санкций -в основном крупные экспортеры, падение курса рубля выгодно кому - тем же экспортерам, так что соглашусь с вами

          • Анонимно
            10.04.2018 12:32

            2 чемодана...? Вы имеете ввиду 2 контейнера?

    • Да, "время Демуры".
      Тот, небось, светится от счастья ("а я вам говорил, идиотам"), весь такой гордый, как бутылка шампанского на новогоднем столе.

    • Анонимно
      10.04.2018 11:56

      Демура обещал падение 2 года назад. Так что его "прогноз" слишком затянулся.

  • Анонимно
    10.04.2018 11:05

    Когда курс рукотворный и на растущей нефти, на зеленых показателях голубых фишек - ронять национальную валюту по отношению к мировым.... конечно все нормально и экономика нормализуется. ЦБ с Минфином 60% всех бюджетов перевели в баксы. И чем круче курсы, тем лучше. Тройная прибыль - с нефти и валютных операций.

    • Анонимно
      10.04.2018 11:29

      Вы бы на биржевых площадках посидели иностранных. Там все предельно ясно объясняют. В предверии санкций на нефтянку в россии рынок поднимает цену на нефть по долгосрочным контрактам с ближним востоком, норвегией и нефтяными компаниями янки и британцев. С нашими новых контрактов нет и не заключают. Вот почему рубль валится а нефть растет. Все ждут ухода крупного игрока с рынка. Единственное что не тронут это газ пока.

      • Анонимно
        10.04.2018 12:05

        Так есть смысл сейчас брать баксы по конской цене или нет пока?

  • Анонимно
    10.04.2018 11:05

    Успеете ещё скинуться.

  • Анонимно
    10.04.2018 11:07

    Бардак в стране!Полная зависимость от американского печатного станка!

    • Анонимно
      10.04.2018 11:56

      бардак в стране" шел 18й год, до людей стало доходить. Парадокс! как?!

  • Анонимно
    10.04.2018 11:08

    Выбрали президента,теперь кайфуйте!!!

  • Анонимно
    10.04.2018 11:09

    Ждем 100, как в декабре 2014, а затем повышения ключевой ставки?

  • Анонимно
    10.04.2018 11:10

    Они ничего не поняли и ничему не научились. Это я про руководство нашей страны. Тратить триллионы рублей на всякие праздники, надо полагать, куда приятнее, чем строить заводы и фабрики. Все-таки какое это замечательное слово "Частно-государственное партнерство". Это когда государственные деньги легким движением руки оказываются на счетах фирм СВОИХ людей.

  • Анонимно
    10.04.2018 11:10

    ...это ребята что-то.... ашан штурмуют, все сметают, технику тащат из м.видео.... в автосалоны очередь..... дефолт?

    • Анонимно
      10.04.2018 11:16

      Без паники. Проходили уже в 14-м. Скоро на авито продавать начнут.

      • НЕОЛЬГИНО
        10.04.2018 11:19

        Еще не продали телевизоры, которые в декабре 2014-го купили...)))
        Не понимаю паники: это ж столько рублей сейчас получим за 1 доллар! Заживем!!! Нам только на пользу))

    • Анонимно
      10.04.2018 11:33

      Что, уже успели с утра всё скупить?!

      • Анонимно
        10.04.2018 11:54

        со вчерашнего вечера, я приехал за одной безделицей, вчера стоила 390 рублей, сегодня уже 450.... говорят, что вы хотите, евро же подорожало

  • Анонимно
    10.04.2018 11:18

    Хорошо что у нас в Татарстане всё спокойно,стабильность.

  • Анонимно
    10.04.2018 11:19

    все ожидайма было

  • Анонимно
    10.04.2018 11:20

    Раньше курс привязывали к нефти, а сейчас вроде всё нормально, цена на нефть растёт, а рубль все падает. Вообщем выборы прошли, можно расслабиться.

    • Анонимно
      10.04.2018 12:00

      Президент дал отмашку и показал пальцем на выгодный ему курс валюты. Поехали!

  • Анонимно
    10.04.2018 11:23

    Трамп не наш

  • Анонимно
    10.04.2018 11:24

    ну, ребята, выборы прошли, вы его сделали. а связь с санкциями фикция и игра, имхо.

  • Анонимно
    10.04.2018 11:30

    Просто курс привязан к проценту победителя на выборах

  • Анонимно
    10.04.2018 11:32

    Доголосовался росиянский народ,вот теперь хлебайте вдоволь.

  • Анонимно
    10.04.2018 11:38

    Даешь снова ипотеку по 15%!

  • Анонимно
    10.04.2018 11:41

    Голосовал за стабильность? – добро пожаловать на кладбище. Ибо нет ничего стабильнее и тише кладбищенского погоста. Никаких тебе потрясений, а если и дунет ветерок – тебя защитит от него двухметровый слой земли над приколоченной крышкой гроба. Никаких уличных музыкантов – сплошная звенящая тишина.
    Кремль создал и вырастил магический кристалл вечной власти, умертвив и заколотив в ящик все, что только возможно. Он бы хотел этот опыт распространить на весь мир, но тот почему-то сопротивляется. Он хочет жить. А жизнь – она такая, нестабильная.
    Живешь себе – и вдруг заболел. Или попал в аварию. Или – наоборот – влюбился, и ходишь счастливый. А просто ты живешь, и главное правило жизни – непредсказуемость. Никто не знает ее внезапных поворотов, а иначе – какой интерес? Хочешь предсказуемости? – вот тебе Россия. Здесь все известно наперед: спец-тишина для спец-покойников. Лежи и смерди, и никто тебя не тронет.

  • Анонимно
    10.04.2018 11:46

    Господа! Ленивый я отчасти.Не скажете в банках в реале сегодня почем продают доллар и почем покупают?

  • Анонимно
    10.04.2018 11:46

    Никаких рисков при обвале. Скоро и рисковать-то будет нечем. Дышите ровно и глубоко.

  • Анонимно
    10.04.2018 11:48

    Еще один подарочек любителям "стабильнозди"...Cтабильнозть прет откуда и не ждали???

  • Анонимно
    10.04.2018 11:55

    В числе целей, по которым Соединенные Штаты могут нанести удар в ответ на химическую атаку в Сирии, может оказаться российская авиабаза Хмеймим в этой стране. Об этом сообщает Reuters в материале, где рассказывается о том, что Америка рассматривает международный ответ режиму Башара Асада в связи с применением химического оружия в Восточной Гуте.

    "Более жесткий вариант бомбардировок может предусматривает нанесение удара по аэродрому Хмеймим на северо-западе Сирии, который Белый дом в своем заявлении от 4 марта определил в качестве места, откуда российские военные самолеты совершают налеты на окрестности Дамаска и Восточную Гуту", — говорится в заметке.

  • Анонимно
    10.04.2018 11:57

    Остэлэбездэ баранге ит , икмак булса житар .

  • Анонимно
    10.04.2018 11:57

    Давайте поддержим нашего Президента. Ему сейчас так грустно.

    • Анонимно
      10.04.2018 12:10

      Мы не подтяжки. Без нас справится как-нибудь...

    • Анонимно
      10.04.2018 12:14

      ...у Вас ...еще нет Вашего...инагурация в мае....при баксе 87 руб.

    • Анонимно
      10.04.2018 12:31

      Кстати да. А где он? что-то не видать его бодрых выступлений и искрометных шуток.

  • Анонимно
    10.04.2018 12:06

    11:56. Спасибо вам большое.

  • Анонимно
    10.04.2018 12:10

    Хорошо тем, у кого зарплата в евро. жаль, таких почти нет.

  • Анонимно
    10.04.2018 12:12

    еще в Сирии немножко поупираемся рогом,и эмбарго на нашу нефть введут.Иран ой как хорошо жил 30 лет все деньги в заморозке,нефть не покупают,лекарств не было,приходилось тайно дружить с КНДР,а те в свою очередь из Китая поставляли все,что нельзя было легально.

  • Анонимно
    10.04.2018 12:12

    Судя по комментам, сколько всёпропальщиков то в татарстане развелось..)) Что не комментатор, то стратег.. В армии, небось, и не служили.. Побоялись.. А с дивана то все знают что надо было делать.. ))

  • Анонимно
    10.04.2018 12:18

    Ага грустно, на виолончели играет.

  • Анонимно
    10.04.2018 12:18

    При этом нефть стабильна, в 2014 в 2 раза упала, не верю в резкий рост доллара, ну будет 70, нормально.

  • Анонимно
    10.04.2018 12:22

    Хорошо, меньше импорта, туризма выездного будет, больше рублёвой выручки для экспортеров, больше импортозамещения.

  • Анонимно
    10.04.2018 12:23

    Выборы закончились
    Обещания - а ВВП ничего не обещал.
    Голосали ,- занали замаооо и за что.

    Вот она и началась наша новая жизнь с новым прежним рулевым.

  • Анонимно
    10.04.2018 12:26

    В июне отпуск запланирован в Италии,все билеты-отели оплачены,не хватает евро 500-600,что делать?переждать в надежде на то,что сейчас спекуляции пошли,и до июня рубль хоть что-то отыграет,или совершить ошибку и купить по 78 в ак барс банке?

    • Анонимно
      10.04.2018 12:50

      В Ак барсе и сбере курс дорогой, я в Татсоце брал

    • Анонимно
      10.04.2018 12:50

      Не выходи из комнаты, не совершай ошибку.
      Зачем тебе Евро, если есть Рубль?

  • Анонимно
    10.04.2018 12:31

    До выборов курс валют сдерживали искусственно но реальность сегодня: выборы прошли,санкции усилили и естественным образом бюджет России пополниться обесцененным рублём. Таких циклов было несколько и угадать их невозможно т.к. в ручном режиме управляют но заработать пару рублей можно.главное не задничать и не ждать минимальных и максимальных значений.

    Сценарий на будущее негативный но сейчас за счёт высоких цен на нефть курс рубля будут укреплять.бесконечо ранять вниз нельзя а укрепление/ослабление это система благодоря которой бюджет России живой.

  • Анонимно
    10.04.2018 12:35

    Наконецто жигули ОПЯТЬ станут стоить миллионы

  • Анонимно
    10.04.2018 12:47

    новый президент-новый курс(валюты)

  • Анонимно
    10.04.2018 13:02

    Ни чё ни чё. Семимильными шагами товарищи идем к победе коммунизма! Ура товарищи.