Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Апреля
Опросы Архив
А вы продолжаете пользоваться Telegram?
3%Я перестал пользоваться Telegram как законопослушный гражданин
10%Да, я поставил себе VPN и спокоен
6%К сожалению, Telegram стал работать с перебоями
33%Да, ничего не изменилось
48%У меня никогда не было Telegram
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
10.04.2018

РФП выплатил 114 млн рублей вкладчикам Татфондбанка и ИнтехБанка

Республиканский фонд поддержки выплатил свыше 114 млн рублей вкладчикам Татфондбанка и ИнтехБанка. Накануне денежные средства были переведены на расчетные счета очередной группы организаций, представители которых подписали с фондом соглашение об уступке требования. Финансовая поддержка на данный момент оказана 746 организациям.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Всего в РФП на сегодняшний день поступило 3,6 тыс. заявлений, в том числе 2,4 тыс. — от юридических лиц и 1,2 тыс. — от физических лиц. Представители юридических лиц обращаются в фонд активнее — это связано с реализуемыми в настоящее время этапами поддержки, направленными на первоочередное погашение задолженностей кредиторов, которые состоят в третьей очереди реестра требований кредиторов Татфондбанка и ИнтехБанка. Из общего числа обращений под действующие этапы поддержки подпадает 1,5 тыс. заявлений на общую сумму около 300 млн рублей.

В марте этого года фонд достиг важного показателя: выплаты получили 10% кредиторов, состоящих в третьей очереди реестра требований кредиторов Татфондбанка и ИнтехБанка. Еженедельно РФП в среднем заключает с заявителями порядка 100 соглашений об уступке требования.

Напомним, что фонд реализует поддержку поэтапно. В данный момент на выплаты могут претендовать юридические лица, состоящие в третьей очереди реестра требований кредиторов Татфондбанка и ИнтехБанка, с суммой требования до 500 тыс. рублей. Также на выплаты могут рассчитывать льготные категории граждан, состоящие в реестре требований кредиторов Татфондбанка и ИнтехБанка. Это физлица, по состоянию на 31 января 2018 года признанные инвалидами I или II группы, ветеранами ВОВ, тружениками тыла периода ВОВ, героями СССР, героями России, родителями ребенка-инвалида или родителями инвалида с детства I или II группы. Максимальная сумма поддержки для них равна размеру вклада, но не более 500 тыс. рублей.

Республиканский фонд поддержки призывает всех пострадавших, чьи требования не удовлетворяют указанным выше условиям, в любом случае подавать заявления в фонд и ожидать последующих этапов поддержки. Данные о количестве поступивших заявлений, а также об указанных в них суммах требований необходимы для анализа. Решения о последующих этапах поддержки принимаются в том числе на основе поступающих в фонд заявлений.

Первый этап поддержки, в рамках которого рассчитывать на выплаты могут юрлица с требованием до 300 тыс. рублей, завершится 30 апреля 2018 года. После этой даты фонд не сможет осуществлять выплаты по заявлениям с суммой требования до 300 тыс. рублей. Второй этап поддержки, во время которого на выплаты могут претендовать юрлица с требованием до 500 тыс. рублей и льготные категории граждан, завершится 1 сентября 2018 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (62) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.04.2018 12:07

Почему в РФП не перечисляют средства бывшие акционеры Татфондбанка, например, Татспиртпром и другие ?
Почему бы ТАИФу не помочь пострадавшим/обворованным в ТФБ согражданам ?

  • Анонимно
    10.04.2018 11:52

    Одно ООО потеряло в банке 500 тысяч рублей ( образно говоря получило ушиб) , другое ООО потеряло 2 млн. рублей ( определим как перелом). Решили помогать тем у кого ушиб, с переломом подождут. Если уж по справедливости, всем вошедшим в список кредиторов банка можно было помочь на 300 тысяч рублей, появилась материальная возможность ещё на 200 тысяч руб. помощь и т. д.

  • Анонимно
    10.04.2018 12:07

    Почему в РФП не перечисляют средства бывшие акционеры Татфондбанка, например, Татспиртпром и другие ?
    Почему бы ТАИФу не помочь пострадавшим/обворованным в ТФБ согражданам ?

  • Анонимно
    10.04.2018 12:08

    Очень медленно и очень маленькие суммы выплачивает РФП!

  • Анонимно
    10.04.2018 12:14

    По мнению Рфп они сами решают кто является пострадавшим от вороватых банкиров. Так кредиторы первой очереди , по мнению опять же Рфп - не пострадавшие, такое впечатление, что платят из своих средси, кому хочу, тому и выплаяиваю. А фонд создавался для ВСЕХ пострадавших, поэтому и нужно из фонда выплачивать всем по ровну!!!

  • Анонимно
    10.04.2018 12:16

    Почему не принимают решение о выплате пенсионерам старше 80 лет???

  • Анонимно
    10.04.2018 12:18

    Ура мы получили сегодня деньги!!! Спасибо фонду. Для нас это не ушиб был, а почти перелом со смещением, кое как удавалось кассовый разрыв закрывать. Теперь все в порядке становится, эта организация реально что то делает в отличии от АСВ, которое проедает конкурсную массу и в первую очередь себе платит

  • Анонимно
    10.04.2018 12:20

    Примите решение выплатить пенсионерам старше 80 лет до 500 тысяч, они просто могут не дождаться, наверняка их в реестре не больше 5 человек

  • Анонимно
    10.04.2018 12:32

    120 млрд украли,144млн выплатили. нормально да???

  • Анонимно
    10.04.2018 12:34

    выбрали у кого маленькая сумма и хвастаются % !

  • Анонимно
    10.04.2018 12:50

    Фонд для вкладчиков обанкротившихся банков РТ, я физлицо, остался без жилья, де5ьги остались в ТФБ, банк с госучастием!!!


    Однако фонд меня даже не видит, для них я не существую???
    Почему?

    Наша семья уже на грани отчаяния!!!

  • Анонимно
    10.04.2018 14:35

    Фонд поддержки! Обратите внимание на юриков! Надо заплатить всем хоть по 300000. Мы до сих пор не можем оправиться...Физикам дали 1,4 млн. И еще 20%, а мы на бобах. Примите справедливое решение

    • Анонимно
      10.04.2018 20:58

      Не путайте выплаты АСВ и РФП!
      Мы (физики) такие же граждани РТ, как и вы, и поэтому имеем 100% право требовать выплат от фонда!!!

      • Анонимно
        12.04.2018 09:08

        физики получили 1,4 млн. дайте хоть какую нибудь копейку получить и юрикам. мы тоже за физиков переживаем но нельзя же так к юрикам относится. .

  • Анонимно
    10.04.2018 14:36

    украли 100 млр, заплатили 114 млн, хороший бизнес правительства РТ

  • Анонимно
    10.04.2018 14:42

    ну сечас пострадавшие банка первой очереди начнут требовать выплаты , дайте нам, только нам, опять нам. Счас подтянутся диванные активисты первой группы и смешают юманову с навозом за все свои беды

    • Анонимно
      10.04.2018 15:09

      на холоде тяжело стоять на пикетах и митингах, сами не что не способны . самое простое и легкое требовать с кого-то. а если не дают. то надо смешать с грязью. лжеактивисты первой группы начнут полоскать юманову. особенно старается одна ....., ..............., ............

      • Анонимно
        10.04.2018 20:59

        Вот как раз таки, движение вкладчиков банков держались только из-за большого количества физлиц!!!
        Довершись Юмановой, мы совершили ошибку, она абсолютно не заинтересована возврату средств физикам!!!

  • Анонимно
    10.04.2018 15:05

    Не теряем надежды на выплаты, являемся пенсионерами, хоть и молодыми. Возможности заработать нет, скопленные средства очень нужны. К сожалению не молодеем, появляющиеся болячки бесплатно никто не лечит. Да и детей ещё не женили. Грустно осознавать себя малообеспеченной, обманутой, незащищённой.

  • Анонимно
    10.04.2018 15:43

    Мы с мужем родители ребенка инвалида с детства на дату когда банк рухнул ребенок был несовершеннолетним на 31января ему исполнилось 18 в РФП был ответ в устной форме на приеме всё ваш ребенок вырос он сам за себя отвечает вы не можете быть льготной категорией.Вся помощь одна реклама.А у нас не Чего не поменялось также лечим своего растим и надеемся на лучшее.Только денег больше нет.И уже не заработаешь у самих здоровья не то.

    • Анонимно
      10.04.2018 18:16

      Действительно так? На дату отзыва лицензии они опираются? Печально. Фонд, обратите внимание...

  • Анонимно
    10.04.2018 16:33

    Правительство РТ ключевой акционер татфондбанка. Государство не должно грабить население через банки с госучастием. Ндо требовать возврата 100% денег с правительства РТ . Правительство РТ может вернуть деньги добровольно через РФП либо принудительно через банкротный процесс по субсидиарной отвественности

  • Анонимно
    10.04.2018 16:46

    Настоящие , истинные лидеры рождаются на улице, в протестной борьбе против власти. РФП создали после серии митингов и пикетов. Молодец Юманова. Не опускай руки. Ты молодая, у тебя все впереди. Народ поддерживает неформальных лидеров. Народ будет требовать возврата денег с банков с госучастием до последней копейки

    • Анонимно
      10.04.2018 18:28

      А кто такая Юманова? Государственный банк обманул и Юманова народ обманула.

      • Анонимно
        11.04.2018 09:48

        в телеграмм-канале "Кредиторы 1 очереди" определённая группа лиц проводит конкурс : кто больше и активнее выльет грязи на Юманову и союз... что эти люди добиваются, то ли самоутверждения, то ли окончательно людей разобщить, не понятно. Вы думаете Эти люди и против Юмановой и СОЮЗа ? они же и против всех , и физиков из первой очереди тоже. Потому что определённая группа лиц - продажные тролли

        • Анонимно
          11.04.2018 10:31

          Тимур это написал в группе телеграмм, а доказательств не предоставил. Вы же сами, Союз, людей разобщаете своими комментариями призывами. К вам относились очень уважительно, а вы анонимки строчите такие. Эх Тимур Тимур

          • Анонимно
            11.04.2018 13:33

            фабрика троллей всячески старается разобщить пострадавших и внести раздор. Слабые люди ведутся на троллинг и поддаются зомбированию. Не ведитесь на троллинг !

            • Анонимно
              12.04.2018 06:41

              Не переживай, Марат. Никто уже на ваш троллинг не ведется. Все все давно поняли.

        • Анонимно
          11.04.2018 11:21

          ВНИМАНИЕ! ВСЕМ, КТО НЕ ПОНЯЛ!
          Общество с оОО
          Обращаемся к кредиторам, юридическим лицам. В приложении примерный текст письма. Если Вы согласны с текстом, просим Вас оформить письмо, и отправить в РФП. Адрес:420107, г. Казань, ул. Хади Такташа, д.41
          Если Вам деньги нужны, письмо надо написать. От нашей активности зависит получим ли мы деньги!
          Исполнительному директору
          Республиканского фонда поддержки
          Р.С. Ибрагимову

          Уважаемый Рустем Сагитович!

          Моя организация ООО «СТРОИТЕЛЬ» является кредитором третьей очереди ПАО «Татфондбанк»/ ПАО «Интехбанк».
          На данный момент Республиканский фонд поддержки осуществляет выплаты юридическим лицам, с требованиями к банкам-банкротам до 500 000 рублей, и некоторым категориям физических лиц.
          Считаю, что данная категория кредиторов определена не справедливо.
          Согласно п. 2.1. Устава Фонда, вся деятельность Фонда строится на принципах равенства получателей помощи, социальной справедливости, максимально возможного пропорционального возмещения понесённых прямых убытков. Деятельность Фонда, направленная на защиту и поддержку пострадавших граждан и хозяйствующих субъектов, является главной задачей его функционирования.
          Требую, чтобы следующей категорией на выплаты стали все кредиторы третьей очереди, юридические лица, в равном размере, не зависимо от суммы требований к банкам-банкротам. Только тогда будет хотя бы минимально соблюден принцип пропорционального возмещения убытков и принцип социальной справедливости.


          Если у кого из физиков остались сомнения по поводу ООО Союз, то уж и не знаю даже.

        • Анонимно
          11.04.2018 11:23

          А можно теперь отчитаться союзу перед физиками и юриками что было сделано за этот период, желательно полностью с расскрытием финансовых затрат. Думаю что отчет будет ваш на одном листе.

    • Анонимно
      10.04.2018 18:52

      Да рфп создали после митингов. Но на жти митинги ходтли все и юрики и физики.и голоса отдавали все за юманову.но почему сейчас она только за юриков.не понятно? Александра что вы молчите? Скажите правду? Вы сейчас против физлиц?

      • Анонимно
        12.04.2018 10:54

        Если за юрлиц, это значит, что против физлиц? Вывод нелогичный. А вы за физлиц? И если следовать вашей логике, то значит против юрлиц? А почему вы против юрлиц? Что они плохого сделали? Многие машины и квартиры продавали, чтобы срочно восстановить оборотные средства

    • Анонимно
      10.04.2018 19:00

      Настоящие лидеры за народ. А Юманова только за себя. Получила свои 450 тыс.руб. и теперь ничего не делает

    • Анонимно
      11.04.2018 10:04

      в телеграмм-канале "Кредиторы 1 очереди" определённая группа лиц проводит конкурс : кто больше и активнее выльет грязи на Юманову и союз... что эти люди добиваются, то ли самоутверждения, то ли окончательно людей разобщить, не понятно. Физики не понимают, эта группа лиц всех продаст ради своих денег , и первую группу и третью группу. Для определенных лиц важно сечас создать видимость нового протеста и нового лидера, А потом они пойдут к властям и продадут свой протест ради выплат для себя из РФП. и плевать им на пострадавших из первой или третьей группы. Продажным нет веры.

      • Анонимно
        11.04.2018 10:49

        А разве не Юманова 300 тыс получила из фонда???вы похоже бредите уже там)

      • Анонимно
        11.04.2018 11:24

        Вы сейчас про Юманову говорите да? Действительно веры нет. Получила деньги и успокоилась

        • Анонимно
          12.04.2018 10:14

          Люди! Почему вы решили, что Саша Юманова обязана бороться за ваши деньги. У вас с ней договор, может вы ей зарплату платите? Мы все должны требовать возврата своих денег. Сейчас Косоурова пожелала стать лидером среди физиков. Если у неё ничего не получится, то на неё начнём ядом прыскать? Давайте уже начнём грязь лить на тех, кто нас ограбил.

          • Анонимно
            12.04.2018 12:16

            Согласен. Саша Юманова никому ничего не должна. Только в чем ее роль лидера заключается? В том, что место в комитете кредиторов занимает? И в рабочей группе при Минэкономики? Пусть перестанет раздавать интервью и не мешает кредиторам 1 очереди добиваться возврата своих денег. КОсоурова не пожелала стать лидером. КОсоурова пожелала вернуть свои деньги, так же, как и все остальные кредиторы. Для этого нам Юманова в качестве лидера не нужна. Пусть только не мешает. Ядом прыскать - тут вы, девочки, вне конкуренции.

          • Анонимно
            12.04.2018 14:21

            Почему Союзу, которые приложил усилия, чтоб войти в рабочую группу, войти в комитет кредиторов, приложив неимоверные усилия, предлагают уступить место. Когда мы доверенности просили, говорили о значимости комитета кредиторов, многие крутили у виска, и мы выпрашивал доверенности, потратив на это 4 месяца. Говорили, ребята, мы это для всех делаем, это важно. Для меня это странно.
            Александра Юманова

            • Анонимно
              12.04.2018 14:49

              Вот и ответ. В комментарии выше девушка заявляет, что Саша Юманова никому ничего не должна. Сама Саша подтверждает, что приложила неимоверные усилия, чтобы попасть в комитет кредиторов и в рабочую группу. Возникает некоторый когнитивный резонанс. Человек рвется занять какое-то место. Не то чтоб ее туда выбрали всенародно или полномочия делегировали. Нет. Просто человек себя провозглашает лидером. А затем этот человек и люди из его ближайшего окружения заявляют, что этот человек никому ничего не должен. Странное понимание роли лидера вообще-то и категорическое неприятие любых инициатив физлиц. Призывы к обЪединению как правило звучат только перед митингами.

      • Анонимно
        11.04.2018 13:02

        То есть то что вы грязь льёте вас не смущает? Вам можно?а кто разрешил?много на себя берете!

        • Анонимно
          12.04.2018 12:17

          За последние два-три дня больше всего грязи вылили ребята из группы Юмановой, которая лидером хочет быть, но так, чтоб никто от нее ничего не хотел.

  • Анонимно
    10.04.2018 18:57

    У многих физиков вклады были от продажи единственного жилья, купить в замен нечего не успели, что им теперь от 1400000+20%???? Комнату в общаге купить!? В Казани невозможно найти нечего за эти деньги!!!!

  • Анонимно
    10.04.2018 18:59

    Я с мужем пенсионеры.ветеран труда.с 16 лет работаем.и что подарить мусину 550тыс? Почему рфп помогает только юрлицам? А мы что не люди? Или мы пенсиогеры уже отработанный материал? Или нам деньги не нужны? На пенсию 11 тыс не проживёшь.поверьте.

    • Анонимно
      12.04.2018 08:24

      Закон вас защищает в виде банкротства и работы АСВ, если не довольны требуйте чтобы агентство работало лучше.

      • Анонимно
        12.04.2018 13:10

        К Агентству нет вопросов. К члену комитета кредиторов Юмановой, за которую были вынуждены голосовать кредиторы 1 очереди, есть. Как членк комитета кредиторов, регулярно заявляющий о том, что представляет интересы всех кредиторов, Юманова ОБЯЗАНА выслушивать КАЖДОГО кредитора, учитывать мнения всех кредиторов. Никто ее в комитет не выдвигал, не толкал, с пистолетом у виска не заставляли. Если считаешь, что никому ничего не должна - уйди. Так будет честно и справедливо.

  • Анонимно
    10.04.2018 19:02

    Александа скажите. что это не про вас пишут.что это не правда.что вы только юрлицам помогаете.. Я ж за вас полтора года свечи в церкви ставлю за здравие вас и вашу семью. Пенсионека с интехбанка.

    • Анонимно
      12.04.2018 13:11

      Не надо возлагать слишком большие надежды на Александру. Она никому ничего не должна.Вы ей деньги не платите.

  • Анонимно
    10.04.2018 19:11

    Мы тоже без жилья остались. Пришла с ребенком жить к родителям. 8 лет копила.Видно Мусину в карман.

  • Анонимно
    11.04.2018 00:15

    Вы интересы физ лиц вообще не учитываете! Все должно быть справедливо!

    • Анонимно
      11.04.2018 14:12

      А вам 1,4 отдали, а юрикам нет. Вы о какой справедливости???

  • Анонимно
    11.04.2018 09:52

    Поле чудес да и только.

  • Анонимно
    11.04.2018 11:46

    Для тех, кто еще не понял:

    Из письма Союза:
    . Те, кто получил деньги из фонда, мы рады за Вас! Здорово, что наша работа приносит плоды. Так же просим Вас сделать взнос на юриста! Спасибо

    То есть, РФП работает, а ООО Союз деньги на юриста собирает для борьбы с монстром АСВ?

    Друзья, мы бороться продолжаем. И если мы этого делать не будем, мы никогда свои деньги, больше 300-500 тысяч от РФП не вернем ( и то, если пиннать их будем)! Проявите солидарность, сделайте взнос на юриста. Без работы юриста, нам в борьбе с монстрами (АСВ и руководство банка), не победить( Все документы и инструкция по ссылке внизу.
    http://союзтфбинтехбанк.рф/документы/для-юр-лиц


    Очень интересно.

  • Анонимно
    11.04.2018 12:45

    РФП, обратите внимание, Союз с тех, кто получили деньги в РФП, пытается взносы собрать, якобы на юриста.
    А куда, интересно, у нас смотрит УЭБ и ПК? ООО "Союз" -коммерческая организация, не вправе собирать никакие взносы, тем более на борьбу с Госкорпорацией. Борьба с ГК попахивает экстремизмом. Так недолго и до борьбы против государства дойти. Подобьный призыв- провокация. Тем более, задним числом и по документам, которые выложены у них на сайте.
    Воистину, поле чудес.

    • Анонимно
      11.04.2018 13:29

      фабрика троллей отрабатывает свой хлеб. Власти делают все ради снижения протестного движения. Это надо же протестное движение за возврат денег пострадавшим назвать экстремизмом.

  • Анонимно
    11.04.2018 20:19

    Читаю комментарии и хочется аж написать: вы сами заслужили то что с вами вытворили! Физлица обливают грязью женщину, которая взяла на себя тяжелую ношу лидера, а юр лица я полагаю в основном ничего не делают и тупо ждут а вдруг чего там получится. Нет бы сплотиться всем вместе и юрикам и физикам и потребовать 100% от РТ вместо этого грызутся! Тьфу!

    • Анонимно
      12.04.2018 06:49

      Может хватит уже? Никто вас не просил брать на себя эту ношу. Да и толку от вас ноль. Только гадости про физиков пишите. Жесть а не коменты.

    • Анонимно
      12.04.2018 06:54

      Физиков 100, юриков 6. Объединяться с кеи, с юмановскими тролями? Им люди не нужны. Им нужны зомби и взносы.

  • Анонимно
    12.04.2018 09:23

    РФП принимает заявления от пострадавших в ТФБ и Интехбанке, а пострадавшие Анкорбанка нелюди. В Анкорбанке пострадало много ТСЖ, а это физлица!!! РФП обратите внимание!!!