Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А вы боитесь потерять работу в предпенсионном возрасте?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
10.04.2018

Суд отправил бывшего замначальника Казанского танкового училища в колонию строгого режима на 7,5 лет

В Татарстане бывший замначальника Танкового училища Александр Мельник признан виновным во взяточничестве. Дело рассматривал судья Казанского гарнизонного военного суда Эдуард Сафонов.

Александр Мельник (слева)

Полковник обвинялся в злоупотреблении должностными полномочиями и в получении взяток, в результате чего министерству обороны РФ был причинен ущерб на 20,8 млн рублей.

Мельнику назначено наказание в виде 7,5 лет и штраф 4,8 млн рублей с лишением звания полковника. Срок он будет отбывать в колонии строгого режима.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (63) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.04.2018 12:56

Срочно федеральных судей заменить на военных! Вот кто раздает реальные наказания. Быстро, четко, сурово...

  • Анонимно
    10.04.2018 11:27

    правильно,че пацанов сажать у них нечего нет,с полкана есть че взять.

    • Интересно, этот офицер использовал солдат в своих личных целях? Возьми любого офицера, у которого есть личный солдат, каждый использовал солдат в личных целях, сгонять туда, помочь жене, по дому и т.д. Срочник для офицерья - это как крепостной крестьянин.

      • Анонимно
        10.04.2018 13:53

        помочь жене, --почему бы и нет?

      • Анонимно
        10.04.2018 13:57

        13-02 это подтвердит любой,кто служил.Офицерам в квартирах полы красить,стены штукатурить и т.д.,мебель таскать,на дачах землю копать,строить . Батрачили все и главное-даже не за тарелку супа им и этого было жалко дать дармовому солдату. А чтоб не кормить батрака -марш на обед в часть,бегом!!! -одна нога тут другая там и снова за работу,никаких послеобеденных перекуров!

        • А копать, клеить, штукатурить, скоблить: вот отсюда и до вечера!

        • Анонимно
          10.04.2018 14:39

          хватит фантазировать))) пейсатель руками...

          • Анонимно
            10.04.2018 15:03

            14-39 юноша,чтоб понять о чем речь,пора тебе в армию сходить,развлечься или папа откупил тепличного ботаника? Хотя сейчас,за год,с мобильным телефоном,подарок от города,с тихим часом в казарме-вряд ли ты сопляк возмужаешь и поймешь суровую армейскую жизнь вдали от Родины!

            • Этот юноша, наверное, сам сынок офицера. я уже писал, что в танковом училище служил подпол или полковник с украинской фамилией, был у него сын Антоша. Так вот, папа его договорился и устроил в войсковую часть, а сынок весь срок просидел дома. Живёт этот офицер на Маяковского/Щапова. Фамилию не помню. А так бы озвучил.

        • Анонимно
          10.04.2018 15:12

          Не правда! Дослужились с мужем до полковника, и никто нам ничего не драил, огородов не копал!
          А вот сколько я на своем горбу солдатских посылок перетаскала, да тортов -пирогов к праздникам напекла, одному Богу, да бойцам нашим известно! Так что не стригите всех под одну гребенку, не оскорбляйте тех, кому присваивают народное звание"батяня"!

          • Хотите сказать, что не ездите бесплатно с мужем на отдых? А чем вы лучше тех, кто на заводе всю жизнь проработал, но почему то ему не даёт государство бесплатный проезд и бесплатные путёвки в санаторий и дом отдыха. Чем вы лучше? Тем что отучились за наш счет в военном училище, а потом за налогов мы вас содержали? А в случае войны мы бы с вами пошли воевать вместе. Только вы бы сидели в штабе, а мы солдаты гибли на передовой. Вы бы получали зарплату на войне, так как это ваша работа воевать, а мы бы солдатское жалованье.

            • Анонимно
              10.04.2018 15:38

              Кто на что учился!!!! Учился на заводе работать, за то и получаешь....

              • Анонимно
                10.04.2018 17:48

                Азат Д

                Да но вы почемуто с короной спасителя отечества ходите, защитнички

      • Анонимно
        10.04.2018 15:09

        Товарищ Сухов! Тяжко без Петрухи? Вы ж хоть и не офицерье, но все ж Красный Командир, а с бабьем из гарема Абдуллы много не построишь да и Катерина разлюбезная осерчает, а рука у неё ой кака чижолая!

    • Анонимно
      10.04.2018 14:35

      чет жалко стало этого офицера,всю жизнь служил важный такой нач. интендантской службы,сам весь обьемный такой, в огромной фуражке с кокардой-всемогущее божество такое в части,все в жизни имел по максимуму,а под конец ни звания,ни денег,а главное свободы. А виноват или нет офицер,а теперь уже даже и не ефрейтор- не нам судить

      • Танковые войска давно надо расформировать. От них пользы никакой. Среднее время жизни танка в современном бою 3-5 минут. Танк стоит кучу денег, а годится он только для войны с папуасами, которые вооружены копьями и луком. Лучше перенаправить эти деньги на разработку и строительство многофункциональных вертолётов по типу Аллигатор или на беспилотники. Но в Генштабе много выходцев как раз из этого вида войск, вот они и лоббируют свои интересы.

  • Анонимно
    10.04.2018 11:33

    Взятки за поступление в училище?

  • Анонимно
    10.04.2018 11:58

    как может быть причинен вред Минобороны? вред может быть причинен только карманам чадолюбивых родителей...но 7,5 лет достаточно жестоко...




    • Анонимно
      10.04.2018 12:15

      Под амнистию подведут наверняка, долго не будет сидеть

    • Анонимно
      10.04.2018 12:18

      Легко! Когда Родина выделяет средства на определенные работы, а по факту они не выполняются!!!! А выделенные деньги оседают в карманах вот таааких папапалковников

      • Анонимно
        10.04.2018 15:32

        Вы серьезно!? А вы в курсе что сейчас эти деньги не обналичиваются? И их нельзя положить в карман как вы говорите?!

    • Анонимно
      10.04.2018 12:22

      7,5 лет не жестоко.
      Строгач - это да, круто.

      • Анонимно
        10.04.2018 13:18

        строгий режим из за тяжести статьи, а не жестокости судьи. не имел права дать общий.

      • Анонимно
        10.04.2018 13:54

        здесь Сердюков прочитал и весело рассмеялся... а потом нахмурил брови и сказал..мало дали!

  • Анонимно
    10.04.2018 12:08

    Шустро, однако...

  • Анонимно
    10.04.2018 12:47

    В принципе всё верно, но, за взятку 10000 рублей таму же инспектору ДПС к примеру дадут 3 года колонии, штраф 500000 рублей и ЗЗД, а за взятку а может и не только 30 млн. рублей у государства 7, 5 лет колонии, штраф 4,5 млн. рублей, лишения звания. Где логика, он вернется педагогом в танковое училище и всё по новому!

    • Анонимно
      10.04.2018 13:06

      Азат Д

      Логика в том, с инспектором вы своими деньгами распоряжаетесь, а тут государственными, с оборонного бюджета. Могли бы статью с госизменой применить, а там вышка.

  • Анонимно
    10.04.2018 12:56

    Срочно федеральных судей заменить на военных! Вот кто раздает реальные наказания. Быстро, четко, сурово...

  • Анонимно
    10.04.2018 12:57

    За убийство так не дают

  • Анонимно
    10.04.2018 13:26

    У государства воровать нельзя, у народа можно

  • Анонимно
    10.04.2018 13:27

    разве он полковник...офицер? Пожалуйста никогда больше не называйте его полковником и тем более офицером!
    Ефрейтор...и то с натяжкой.

    • Анонимно
      10.04.2018 14:17

      13-27 книжек начитался наивный.Это до революции были офицеры красавцы с фигурами аполлонов и сливки общества! Всесторонне образованные и на фортепиано сыграют и романс на гитаре исполнят и стихи,эпиграмму напишут хоть на французском языке,причем слету -не напрягаясь и станцуют красиво с дамой и главное для них было-Честь имею! И если кто сомневается в этом-на дуэль сударь! Лучше мгновенная смерть,чем дальнейшая жизнь в бесчестии!!! ...а чтоб предать Отечество,казну обокрасть офицеру-это уже нонсенс!!!

  • Анонимно
    10.04.2018 13:38

    Отвоевался.

  • Анонимно
    10.04.2018 13:49

    А сердюкову с васильевой ничего... А поимели и про...ли государственное в таких объемах!!! Не оправдываю этого человечка, но наказание должно быть равноценное каждому кто бесчестен

  • Анонимно
    10.04.2018 13:55

    Адвокат Денис Никитин на фото вроде? Сын бывшего прокурора Казанского гарнизона Никитина

  • Анонимно
    10.04.2018 14:17

    Азат Д

    А сколько таких полковников и подобных на пенсии, "защитнички" пяткой в грудь бьют брызжа слюной -"у России один союзник, армия и флот", "я тебя сосунок защищал, а ты..." и т.д. и т.п.

  • Анонимно
    10.04.2018 14:23

    7,5 это не срок,на одной ноге можно простоять.На зоне тоже пристроится.А при Сталине расстреляли бы без суда.Так что можно сказать легко отделался.

  • Анонимно
    10.04.2018 14:32

    Таких не берут в космонавты!!!

  • Анонимно
    10.04.2018 14:54

    Кодекс чести русского офицера, 1904г. :
    Душа — Богу,
    сердце — женщине,
    долг — Отечеству,
    честь — никому.

    *Не делай долгов: не рой себе ямы. Живи по средствам.
    *Начальник, не щадящий самолюбия своих подчинённых, подавляет в них благородное желание прославиться и тем роняет их нравственную мощь.
    *Авторитет приобретается знанием дела и службы. Важно, чтобы подчиненные уважали тебя, а не боялись. Где страх — там нет любви, а есть затаенное недоброжелательство или ненависть.

  • Анонимно
    10.04.2018 15:27

    Идиоты! Рты свои позакрывайте! Разберитесь сначала в чем дело! Вы что правда думаете что все берут взятки, что нет честных людей! Так вы ошибаетесь!
    Вы логично рассудите, если бы он брал взятки , то у него наверняка было бы какое-либо имущество дорогостоящее или у его родственников! А об этом никто ничего даже не сказал, соответственно его нет.
    Есть столько честных офицеров, которых вот так вот как его посадили, ни за что!
    Просто люди честные и правильные никому не нужны в наше время!

    • Анонимно
      10.04.2018 16:35

      Азат Д

      Ню ню ню.
      Его судил такой же офицер.
      И следствие тоже. И военный арокурор тоже офицер.
      Так что, командовать у себя на кухне будешь.
      Его судят не за дорогостоящее имущество, а за взятку.
      И вообще, зачем тыловикам погоны? они чем то рискуют?

      • Анонимно
        10.04.2018 18:34

        Ой, дяденька, вы по ходу дела плохо учились в школе раз думаете что тыловикам погоны не нужны и что они ни чем не рискуют. Вы глупый человек, который сидит и крякает из подполья, как большинство из тех, кто критикует армию! Потому что только побывав в их шкуре вы поймете все. Но куда вам)
        Вы даже и не задумывались никогда о том что им пришлось пройти для того чтоб дослужиться до звания полковника? Вы думаете что все так просто?
        Конкретно этот человек кровью и потом в чечне добивался мира для всех нас! И для вас в том числе!
        И поверьте, прожив все это, ему эта взятка и даром не нужна. Потому что он сам в состоянии заработать эти деньги.

  • Анонимно
    10.04.2018 16:58

    Обидно что людей которые реально радеют за армию вот так убирают...

  • Анонимно
    10.04.2018 18:45

    Помнится в девяностых в танковом был зампотыл он килограмм двести наверное весил, под ним УАЗик перекашивало.

  • Анонимно
    10.04.2018 19:17

    слишком уж сурово, никого не убил, не покалечил, взыскать бы ущерб с него только

  • Анонимно
    10.04.2018 21:11

    Сегодня получил огромный срок в колонии строгого режима настоящий боевой офицер, кавалер многих боевых наград, раненый и контуженный в горячих точках! Этот человек принял полуразрушенное хозяйство танкового училища и пытался без должного финансирования держать его в более менее рабочем состоянии! У него ничего нет, а эти 15000 р в месяц, которые вменили ему в качестве взятки, он тратил на покупку краски и прочих хоз.мелочей для того же училища. Сегодня свершилась страшная несправедливость, сравнимая с наказанием за украденные с поля колоски пшеницы во времена Сталина! "Показательное выступление" гарнизонного судьи , наказавшего человека буквально ни за что, должно быть осуждено и отменено! Вспомните дело Сердюкова и Васильевой и сопоставьте то, что произошло сегодня! Приговор вызвал бурю возмущения у отставных офицеров города, особенно у бывших танкистов. Это не свершившееся правосудие, а безответственное отношение военного суда к судьбе боевого офицера!

  • Анонимно
    14.04.2018 19:47

    Это хороший человек!

  • Анонимно
    4.05.2018 00:51

    Так точно,не одна сотня выпускников нашего Училища помнит вас товарищ Полковник как добросовестного,грамотного офицера,сурового но справедливого,Мы за Вас,честь имеем.