Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Апреля
Опросы Архив
Дискуссия инвесторов строительства казанского МСЗ и противников возведения завода заходит в тупик. Как наладить диалог?
18%Надо устроить широкую научную дискуссию с приглашением светил
8%Устроить поездку на аналогичные производства в Европе
9%Надо заплатить всем протестующим по миллиону – и они успокоятся
42%Инвесторы должны показать пример – переехать на ПМЖ рядом с будущим заводом
23%Не надо возиться с протестующими – они ничего не понимают, надо построить – и всё, ведь на чаше весов жизнь мегаполиса
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
10.04.2018

В Казани мужчина направлен на принудительное лечение за насилие над ребенком в подъезде

В Казани суд направил на принудительное лечение 35-летнего мужчину, совершившего насильственные действия сексуального характера в отношении 9-летнего ребенка (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ).

Установлено, что 3 января в Московском районе Казани мужчина подкараулил в подъезде возвращавшегося домой 9-летнего мальчика и совершил в отношении него действия сексуального характера.

Судебно-психиатрическая экспертиза выявила у мужчины умственную отсталость легкой степени со значительными нарушениями поведения. Он не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, заключили эксперты.

Суд назначил мужчине принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением, сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.04.2018 11:40

За умственно-отсталого опекун ответственности не несет? Почему социально опасный индивид без присмотра остался?
Мальчика жалко...

  • Анонимно
    10.04.2018 11:40

    За умственно-отсталого опекун ответственности не несет? Почему социально опасный индивид без присмотра остался?
    Мальчика жалко...

    • Был такой случай в Марийке: одного такого отправили на лечение после таких же домогательств к мальчику. От отлечился положеный срок и вышел. Вышел и изнасиловал ещё одного мальчика, оставив его умирать в заброшенном доме в подвале. Долго его искали. Когда нашли, он уже был мёртв. Вот такое лечение. Их надо не на лечение отправлять, а изолировать от общества. Пусть не в тюрме, а в психоневрологических диспансерах закрытого типа.

    • Анонимно
      10.04.2018 14:55

      Почитайте в Википедии про Спесивцева и Джумагалиева например, наши доблестные врачи-психиатры отпустили на свободу убийц-садистов, посчитав, что вылечили их. В результате - десятки невинных растерзанных жертв, включая детей. Вот такая у нас судебная психиатрия, из садистов делают невинных овечек и всё этим врачам с рук сходит...

    • Анонимно
      10.04.2018 15:32

      умственно отсталый,неадекватный,не отвечающий за свои поступки-почему то не решился надругаться посреди улицы над каким нибудь накачанным мужиком с огромными кулаками или гопником!?! Выбрал темный подьезд и именно беспомощного мал. ребенка-ЗНАЧИТ все он прекрасно ОСОЗНАВАЛ и подготовился !?! в тюрягу его с вазелином- на перевоспитание

  • Анонимно
    10.04.2018 11:45

    отрезать

  • РРАР
    10.04.2018 11:46

    А мальчику как дальше жить?

  • Анонимно
    10.04.2018 11:47

    С последующим отбыванием наказания в тюрьме, иначе нет справедливости. Ведь любого пьяного или обкуренного можно назвать невменяемым и просто отправить в санаторий.

    • Анонимно
      10.04.2018 12:06

      вы не видите разницы между умственно-осталым и пьяным?

      • Анонимно
        10.04.2018 12:42

        они оба не вменяемы

      • Анонимно
        10.04.2018 12:55

        Если кто пострадал, то ему нет разницы. Если сомневаетесь, попробуйте на себе. Все опасные люди должны быть за решеткой, независимо от причины их опасности.

  • Анонимно
    10.04.2018 12:01

    Ребенка надо лечить , а не индивида....

  • Анонимно
    10.04.2018 12:12

    Когда уже введут химическую кастрацию для педофилов?
    Я обеими руками за.

  • Анонимно
    10.04.2018 12:42

    У нас огромное количество людей со справками ходят по улицам и не несут ответственности за убийства и изнасилования, вот он сейчас ребёнку психику искалечил и возможно жизнь-это взрослому-то сложно пережить.
    Такие люди не должны жить среди психически здоровых, мало того-они ещё и размножаются, по несколько детей в семье с псих.отклонениями для получения пенсии, страшное дело.

  • Анонимно
    10.04.2018 13:17

    Просто казнить!!!

  • Анонимно
    10.04.2018 13:23

    Чуток подлечится и давай еще чью-то жизнь калечит, ведь речь идет о детях, на взрослого вряд ли полезет. Вот так один ненормальный может натворить и не одну беду, а сколько их ходит и часа своего ждет когда замкнет! Изолировать однозначно в спецдома и живут там всю жизнь под присмотром.

  • Анонимно
    10.04.2018 13:56

    Утилизировать особь.

  • Анонимно
    10.04.2018 15:34

    выйдет и в этот же день и час он снова пойдет искать новых жертв детей!?!