Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
А вы верите, что после событий в Приморье выборы станут чище?
6%Да, создан прецедент отмены итогов голосования
30%Нет, просто будут действовать не так грубо
34%Пока ни одного фальсификатора не посадили, все это спектакль
29%Выборы сорвали, чтобы не дать победить коммунисту
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
10.04.2018

Дворкович: стабилизация работы попавших под санкции компаний приведет к нормализации финансового рынка

Правительство будет способствовать сохранению стабильной работы предприятий, попавших по санкций, заявил вице-премьер Аркадий Дворкович в ходе биржевого форума в Москве.

Аркадий ДворковичФото: «БИЗНЕС Online»

«Мы при необходимости будем способствовать сохранению стабильной работы соответствующих предприятий, речь идет именно об этом. Котировки акций — это вторичная в данном случае вещь. Мы рассчитываем, что именно такая стабилизация работы компаний приведет к нормализации работы и финансового рынка в целом. Это приоритет», — сказал Дворкович в ходе пленарной сессии.

По его словам, власти «будут смотреть», нужны ли дополнительные меры, но спешки в этом вопросе не должно быть. «В любом случае приоритет — это поддержка тех высокопроизводительных рабочих мест, которые были созданы компаниями, попавшими под санкции, на протяжении последних лет. Они инвестировали значительные деньги, в том числе при поддержке государства в той уже стабильной макроэкономической среде, которую мы обеспечили, но теперь подверглись серьезным рискам, которые мы вместе должны минимизировать».

В пятницу, 6 апреля, минфин США опубликовал список из 24 российских граждан и 14 компаний, в отношении которых введены санкции. В понедельник, 9 апреля, к закрытию торгов индекс мосбиржи опустился на 8,34% до 2090 пунктов, индекс РТС — на 11,44% до 1094 пунктов.

Во вторник утром курс евро сегодня в ходе торгов на Московской бирже превысил отметку в 78 рублей — впервые с апреля 2016 года. Курс доллара поднялся выше 63 рублей. Последний раз на таком уровне американская валюта торговалась в конце 2016 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.04.2018 12:02

Его еще кто-то слушает?

  • Анонимно
    10.04.2018 11:54

    нЕ ДАВАТЬ ИМ ДЕНЕГ ПУСТЬ ПРОПАДАЮТ НАРОДУ ЛУЧШЕ ДАЙТИ НАРОД ЗА ВАС ВОЕВАТЬ БУДЕТ А ЭТИ ДЕРИПАСКИ НЕТ .

  • Анонимно
    10.04.2018 11:55

    "помочь олигархам бедноте во благо!"

  • Анонимно
    10.04.2018 12:02

    Когда работать и созидать начнете товарищ Дворкович

    • Анонимно
      10.04.2018 12:12

      Товарищ??? Какой он нам товарищ???

    • Анонимно
      10.04.2018 13:03

      Разворошили гнездо- а ведь это только начало!
      Страшно подумать что дальше начнут бормотать эти персонажи

  • Анонимно
    10.04.2018 12:02

    Его еще кто-то слушает?

  • Анонимно
    10.04.2018 12:02

    Нормализация будет уже без дворковича.

  • Анонимно
    10.04.2018 12:04

    Вот это спитч выдал друг братьев Магомедовых!!!

  • Анонимно
    10.04.2018 12:07

    да успокойтесь вы,нет никаких денег на поддержку и прочее,да и потом,следующий шаг,товар из России просто перестанут покупать.предприятия начнут переходить на 2-3 дневную рабочую неделю,затоваривание,именно на это и идет расчет.санкции,это экономическое давление,которое полностью выйдет в социальную инфраструктуру России к лету,осени.процесс запущен,просто наслаждайтесь.

    • Анонимно
      10.04.2018 12:46

      Хорошо сказал. Эти санкции будут работать медленно и стабильно, а обвалы будут такими темпами систематическими.

  • Анонимно
    10.04.2018 12:08

    к нормализации финансового рынка РФ не привело относительное благополучие 2003-2006, когда цена на нефть была запредельной, а сейчас, когда стабфонда уже нет, акции всех флагманов рухнули и доллар пошел вверх, волшебным образом финансовый рынок нормализуется. Дворкович жжет))))))))

    • Анонимно
      10.04.2018 12:41

      Вот уже десять лет никак не могут понять наши верха, что экономика вся искусственно ориентирована на вывоз ресурсов и продажу за баксы, а затем вывоз этих же баксов на хранение за границу. Так и будем скакать по граблям. Дважды. Трижды. Четырежды.
      Зато Универсиады. Олимпиады, Чемпионаты.

      • Анонимно
        10.04.2018 13:26

        согласен, понять не возможно именно последние десять-пятнадцать лет. До этого, при Ельцине, была ясность - мы деградировали на радость Америке и с их поддержки, но этого ни кто не скрывал

        • Анонимно
          10.04.2018 13:59

          Проехали уже Ельцина, проехали уважаемый. И девяностые проехали. Было десятилетие высочайших цен на нефть.
          Кто то мешал нашим правителям развивать экономику? Собственную экономику, а не переоборудовать заводы в бесконечные развлекательные центры?

  • Panda
    10.04.2018 12:09

    Дворкович: стабилизация работы попавших под санкции компаний приведет к нормализации финансового рынка

    Рынка - да, а благосостояния людей - ???

  • Анонимно
    10.04.2018 12:14

    В принципе мы запросили с Англии поотртриллиона денег, которые украли и вывезли туда. Еще пара эффективных отравлений, и на эти деньги можно будет помочь нашим бедным олигархам

  • Анонимно
    10.04.2018 12:14

    Сам то хоть понял что сказал?

  • Анонимно
    10.04.2018 12:15

    Вот только Ваш совет г-н Дворкович - успокоил, что всё будет хорошо)))

  • Tatarmalai
    10.04.2018 12:15

    Товарищ Дворкович конечно у нас великий экономист...

  • Анонимно
    10.04.2018 12:31

    говорят, что от Суммы до тюрьмы один шаг?

  • Галеев Зуфар
    10.04.2018 12:50

    Дворкович забывает, что на очереди под санкции стоят другие кандидаты. Тем более,что ближе к лету добавление в этот список сделает ЕС.

  • Анонимно
    10.04.2018 13:08

    До каких пор государство будет спасать активы и предприятия олигархов за счет денег налогоплательщиков ? Вместо того, чтобы их просто национализировать ??? Почему за конъюнктуру рынка должны расплачиваться обычные граждане страны ? Если это будут ГОСУДАРСТВЕННЫЕ предприятия - тогда пож-ста, не жалко. Но в данный момент речь идет о помощи ЧАСТНЫМ предприятиям. В этом случае - извините, выплывайте сами !!! Есть рыночная экономика со своими законами и заливать время от времени Ваши потери за счет государства является для граждан весьма накладным. В условиях, когда в стране за последние 18 лет закрылись 24 000 школы, 5 300 больниц, 4 800 поликлиник и 50 000 крупных и средних предприятий.

  • Анонимно
    10.04.2018 13:29

    Да да, санкции нам на пользу. В курсе уже давно.

  • Анонимно
    10.04.2018 16:18

    Государство не раз уже обкрадывало своих граждан: займы, дефолты! Взять только заморозка сбережений в 1991 году-сколько народа пострадало-40 млн!!! Пусть сначала вернёт эти деньги с процентами-пока ещё живы те-кто копил на старость, а потом думает об олигархах-ворах, обокравших свой народ и страну! Пусть у них заберут все до нитки-все равно эти деньги никогда бы не вернулись в страну-не для этого вывозили! И поменять всю власть, правительство!!! Сколько колоду не перебирай-все они краплёные! Нужно во власть молодых, образованных, честных привлекать-будут тогда и новые программы и инновации! А этих гнать или всех судить за развал экономики и обнищание народа! Сколько можно закручивать гайки-они не думают, что может треснуть! Терпение народа не безгранично- может быть такой взрыв-мало не покажется!!!