Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Апреля
Опросы Архив
А вы как относитесь к провластным молодежным движениям?
11%Положительно, с молодежью работать надо, иначе запудрят мозги
29%Негативно, это все оболванивание и пропаганда
49%Туда идут только карьеристы, которые, случись что, первыми разбегутся
11%Это нормально, у любой партии должно быть молодежное крыло
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
10.04.2018

После драки в Соборной мечети Санкт-Петербурга пенсионер впал в кому

После потасовки в Соборной мечети Санкт-Петербурга пожилого прихожанина увезли в Мариинскую больницу, где он впал в кому. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на собственный источник.

У 70-летнего пенсионера были диагностированы открытая черепно-мозговая травма и ушиб головного мозга.

По информации агентства, драка произошла 9 апреля. Полицейские задержали безработного 1997 года рождения. Изучается его причастность к инциденту.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (65) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.04.2018 13:27

Указывается факт - что не иноверец избил старика. А меж собой мусульмане подрались.

  • Анонимно
    10.04.2018 13:15

    причем здесь Соборная мечеть?

    Какой смысл закладывают упоминая ее?

    Что сказать хотят?

    • Анонимно
      10.04.2018 13:27

      Указывается факт - что не иноверец избил старика. А меж собой мусульмане подрались.

      • Анонимно
        10.04.2018 14:46

        Негодяй- он хоть в мечети, хоть в церкви негодяй. Старик пусть поправляется.

        • Анонимно
          10.04.2018 15:01

          Похоже на то, что к охраннику подошел парень нападавший. Был ли он вообще мусульманином? Это вопрос.

        • Анонимно
          10.04.2018 15:13

          вы правы - но я к тому что ксенофобией здесь не пахнет

      • Анонимно
        10.04.2018 16:43

        Не врите. Это нигде не указывалось. Вы как обычно перевираете факты и гадите на всех,кто на вас не похож.Природа...

        • Анонимно
          10.04.2018 16:47

          На самом деле, это выявляет глубокую болезнь стереотипного мышления.

    • Анонимно
      10.04.2018 13:30

      Просто обозначают место, где это произошло. Не более того.

    • Анонимно
      10.04.2018 13:37

      13:15. а в чем тайный смысл вашего вопроса? констатировали факт, указали место происшествия... а если бы в здании ГД РФ Жириновский плеснул водой в лицо Зюганову? просто место и все...

    • Анонимно
      10.04.2018 13:44

      Мураи Сиразин!
      Правильно товарищ говорит ! Надо писать в одном из храмов единобожники что то не поделили глубоко верующие люди и один нанес другому черепно мозговую травму! Полиция задержала безработного представителя одной из семитской религии ,который зачем то нанес тоже представителю семитской религии побои по голове старику!

      • Сейчас вылезет какой-нибудь имам/мула и скажет, что это был лжемусульманин, ну не может мусульманин совершить такой поступок. И так во всём.

        • Анонимно
          10.04.2018 14:55

          Сухов, вы свидетелем были? если нет, то зачем тогда вообще говорить?

        • Анонимно
          10.04.2018 15:29

          Пока что всегда именно вы вылазите и гадите на Ислам. Ваш организм просто не может иначе,слишком много в нем производится гадостей.

          • Исламисты устраивают теракты по всему миру, а гажу на Ислам я? ))

            • Анонимно
              10.04.2018 20:21

              Товарищ Сухов, вы сейчас провокацией занимаетесь. Вы прекрасно знаете, что Россия многоконфессиональная страна и доля мусульман, не считая приезжих, занимает огромную нишу, тем более есть целые мусульманские регионы. Разыгрывать межконфессиональное противоречие, значит играть на руку тем, кто хочет расшатать наши устои. И так, там за кордоном, пытаются давить нас всеми силами, а вы хотите ещё внутри огонь расжеч.

      • Анонимно
        10.04.2018 14:39

        Сообщают, что нападавший состоит на психиатрическом учете.

        • Анонимно
          10.04.2018 14:57

          Больные встречаются везде.
          Вот недавно в Москве психически больной астраханец поджег приемную ФСБ. Ну и что?
          Всех астраханцев теперь на мыло что ли?

    • Анонимно
      10.04.2018 14:08

      После потасовки в Соборной мечети Санкт-Петербурга
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/378382

  • Анонимно
    10.04.2018 13:25

    когда русски народ перестанеть пить и начнет работать?

    • Анонимно
      10.04.2018 13:30

      дерутся мусульмане между собой в мечети. Хорошо вас там учат.

      • Анонимно
        10.04.2018 15:32

        Не надо врать.Молодой парень,психически больной напал на старика и избил.Газеты пишут,что человек умер. Видимо избивал старого человека такой-же как вы хам.

    • Анонимно
      10.04.2018 13:30

      Вчера встретил своего бухого соседа-татарина, хотел его тоже спросить, когда он перестанет занимать деньги на бутылку и устроится на работу

      • Пьют и русские и татары, причём одинаково. И это действительно горе в семье. Поэтому глупо смеяться над этим. Тем более статья не про национальности, а про религию. Татарин не значит, что мусульманин, так же как и русский то, что христианин.

        • Анонимно
          10.04.2018 14:32

          Сообщают, что преступник состоит на психиатрическом учете.

      • Анонимно
        10.04.2018 14:05

        Русский мир затронул твоего соседа Татарина?

      • Анонимно
        10.04.2018 14:54

        А то говорят, что в РТ терпимость и толерантность ко всем национальностям.

    • Анонимно
      10.04.2018 13:36

      Когда вместо походов в храмы работать начнет над собой.

      • Анонимно
        10.04.2018 14:09

        Мечеть - не храм....

        • Анонимно
          10.04.2018 14:49

          Слово "храм" произошло от праславянского ХРАМЪ (chormъ), что обозначает просто дом.
          Мечеть не дом?

    • Анонимно
      10.04.2018 13:46

      Сарказм? Ну да туда же русские ходят, в основном.....

    • Анонимно
      10.04.2018 13:48

      А кто тебе сказал что мусульманин был Русским и пьяным?

    • Анонимно
      10.04.2018 13:59

      вопрос на засыпку ))

    • Анонимно
      10.04.2018 14:28

      У меня на днях во дворе один такой правоверный мусульманин по пьяной дыне чуть дерево не уронил на своей ваз-2112, и сцепление все сжёг газуя до 12 ночи и куралеся по двору, я то думал ему нельзя пить, а оказывается можно.

      • Анонимно
        10.04.2018 14:57

        Пить нельзя. Эта напасть явно не от мусульман передалась.

      • Анонимно
        10.04.2018 15:30

        Вы не видите разницы между национальностью и вероисповеданием.
        А если это был татарин исповедающий православное христианство? Что же Вы не вышли, и не настучали этому деятелю по его пьяной дыне?

      • Анонимно
        10.04.2018 15:34

        Если он пьяный,то значит не мусульманин.Это в вашу башку не влазит? Он нарушает основные законы Ислама. Вы с таким же успехом можете назвать иудеями фашистов времен гитлеровской Германии.

  • Анонимно
    10.04.2018 13:30

    Неужели неудобные вопросы начал задавать после прочитанного?

    • Анонимно
      10.04.2018 14:45

      Был на прошлой неделе в качестве туриста в данной мечети. Основные посетители - это выходцы из Средней Азии (таджики, узбеки), впрочем, мечеть и построена по образу мечети в Самарканде. У входа была группа попрошаек из числа цыган и прочих. Картина не из приятных, в культурной столице и такое видеть. Не удивлюсь, если 70 летний пенсионер сделал им замечание, на что и получил в ответ от "хулигана" 97года рождения

  • Стоит ли закрыть после такого инцидента эту мечеть? Если в мечете произошло такое жуткое преступление, может ли это место быть угодно богу?

    • Анонимно
      10.04.2018 14:22

      Люди делают подобное. Люди.

      • Верующие люди. Именно верующий будет убивать за веру, а не атеист.

        • Анонимно
          10.04.2018 14:58

          Вспомним сколько людей порубили атеисты коммунисты.

          • Неужели коммунисты-атеисты порубили больше, чем все верующие за всё время? Благодаря коммунистам-атеистам твои родители получили образование и стали похои на людей. А то бы так и жили бы по 30-35 лет, трахомные. А ты бы умер в младенчестве или от болезни или от голода.

            • Анонимно
              10.04.2018 15:53

              Это всего лишь твои фантазии, Сухов. Ни обо мне, ни о моих родителях ты ничего не знаешь, поэтому, зачем гадать?

              • Я не гадаю. Я тебе привожу среднюю продолжительность жизни среди крестьян в Царской России. Если ты конечно же не поповский сын или сын помещика. То тогда да, из Европы бы не вылезал.

                • Анонимно
                  10.04.2018 16:46

                  И не то, и не другое. Сухов, лучше признай свою ошибку в том, что в своих комментариях о произошедшем ты погорячился.

        • Анонимно
          10.04.2018 15:02

          Сухов, как ты определяешь наличие или отсутствие веры?
          Еще вопрос: вы хоть раз были в мечети?

        • Анонимно
          10.04.2018 15:03

          Неизвестно, был ли он верующим, этот напавший. Об этом не говорится же. Сказано только, что он состоит на психиатрическом учете.

        • Анонимно
          10.04.2018 15:37

          Как вы надоели своей тупостью и нацизмом. Убил старого человека не верующий. Его как раз не пустили в мечеть. За это он убил старого человека. По последним данным старик скончался.. Дошло? Вы любую новость переворачиваете так,чтобы обгадить Ислам.

  • Анонимно
    10.04.2018 13:55

    Для любого храма это грех и харам. Нельзя так

  • Анонимно
    10.04.2018 13:56

    Не совсем понятно из новости. Но мне кажется, что это наши южные "братья", "единоверцы" свою дикую сущность проявили.

  • Анонимно
    10.04.2018 14:25

    Полиция Петербурга проводит доследственную проверку по факту госпитализации пожилого охранника Соборной мечети, которого избил неизвестный, сообщил РИА Новости представитель регионального ГУМВД.

    В Москве психически больной астраханец поджег приемную ФСБ
    По данным источника РИА Новости в правоохранительных органах, в понедельник в 11.50 мск в Мариинскую больницу был доставлен охранник Соборной мечети Санкт-Петербурга 1947 года рождения. Состояние госпитализированного оценивалось как тяжелое. По предварительным данным, у пожилого мужчины диагностировали черепно-мозговую травму и ушиб головного мозга. Со слов пострадавшего, около 10.50 мск его избил неизвестный мужчина, который пришел к мечети.

    Источник добавил, что в настоящее время подозреваемый задержан. Им оказался мужчина 1997 года рождения, который состоит на психиатрическом учете.

    "По данному факту проводится проверка", — сказал представитель ГУМВД.

  • Анонимно
    10.04.2018 14:31

    И Храме Господнем в Иерусалиме подрались между собой армяне и греки.
    Есть видео в Ютубе в котором комментирует дагестанский комментатор. Рекомендую посмотреть.

    • Анонимно
      10.04.2018 15:44

      Армяне,греки и другие христиане там дерутся постоянно. Священники постоянно толкают посетителей . Ключи от храма Господня много веков находятся у мусульманской семьи.

  • Анонимно
    10.04.2018 14:32

    Последствия ассимиляторской политики и русификации. Люди теряют свои корни вот и результат

  • Анонимно
    10.04.2018 14:49

    Последствия строительства "русского мира".

    • Анонимно
      10.04.2018 14:59

      русский мир при чем, когда дрались мусульмане? статью то читал?

      • Анонимно
        10.04.2018 15:19

        Кто дрался?

        Парень ударил старика. А был ли он мусульманином - вообще не известно.

      • Анонимно
        10.04.2018 15:46

        А ты читал или сам додумал как обычно? Где там написано,что избивал мусульманин? Нигде. Избил парень старика возле мечети.Потому что его не пускали в мечеть.Видимо вел себя по -хамски или был пьян.Это явно не мусульманин.