Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 1 3
2 URU Уругвай 1 3
3 EGY Египет 1 0
4 KSA Сауд. Аравия 1 0
Опросы Архив
А вы согласны с Ксенией Собчак, что деньги на футбольный ЧМ надо было потратить на социальные нужды?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
10.04.2018

Кудрин заявил, что санкции против американского бизнеса ударят по российской экономике

Глава центра стратегических разработок (ЦСР), экс-министр финансов России Алексей Кудрин высказался против введения ответных санкций в отношении американских компаний и их «дочек». Такие санкции ударят и по российской экономике, что делает их контрпродуктивными, сказал Кудрин в кулуарах конференции в Высшей школе экономики.

Алексей КудринФото: kremlin.ru

«Я считаю, что в отношении частного американского бизнеса санкции нецелесообразны, потому что бизнес сюда приносит технологии и инвестиции», — цитирует Кудрина «Интерфакс».

Напомним, в пятницу, 7 апреля, США ввели новые санкции против России. Под санкции попали 7 российских бизнесменов, 17 чиновников и 12 компаний, включая агрохолдинг «Кубань», En+ Group, «Группу ГАЗ», «Ренова», «Рособоронэкспорт» и Rusal. В понедельник рынок акций РФ упал максимальными темпами с марта 2014 года, а рубль обновил многомесячные минимумы. Bloomberg оценил потери российских миллиардеров из-за новых санкций в $ 16 млрд за один день.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.04.2018 15:03

Капитан очевидность повышен в звании до Генерал Ясень Пень)))

  • Tatarmalai
    10.04.2018 15:01

    А когда это наших правителей останавливало?

  • Анонимно
    10.04.2018 15:02

    ээээ, "санкции против американского бизнеса", это как, запретят Айфоны?

  • Анонимно
    10.04.2018 15:03

    Подскажите, сейчас стоит брать рублевую ипотеку? Или лучше переждать

    • Анонимно
      10.04.2018 15:45

      Берите смело в рублях. Нельзя только никогда ничего брать в долг в валюте. Дефолты у нас обычное явление.

  • Анонимно
    10.04.2018 15:03

    Все идет по графику США, к сожалению! Убивает наша беспомощность! Сохрани бог Россию! Одна надежда.

  • Анонимно
    10.04.2018 15:03

    Капитан очевидность повышен в звании до Генерал Ясень Пень)))

  • Анонимно
    10.04.2018 15:04

    Кудрин правильно говорит- менее технически развитая и менее богатая экономика не в состоянии вводить санкции против богатой без ущерба для себя и населения
    Все это приведет к дальнейшей архаизации экономики и упадку

    • Анонимно
      10.04.2018 22:16

      Кудрин, экономист, но не политик. Если бы только его слушали, то России бы вообще уже небыло. Или была бы ещё одна Ливия или Сербия, поскольку он хотел сократить расходы на вооружение, чего точно делать нельзя.

      • Анонимно
        10.04.2018 23:10

        Само собой, нужно все в армию направить. Правда, что они будут защищать в таком случае не очень понятно

  • Анонимно
    10.04.2018 15:06

    Ну вы поняли да ?) Это было официальное признание недееспособной и в случая введения санкций - отрешенной Экономикой ))
    Искандер не помогает да ...?)
    Студент оптимист

  • Анонимно
    10.04.2018 15:11

    Это назывыется укуси себя за ухо.

  • Анонимно
    10.04.2018 15:11

    Уже!

  • Анонимно
    10.04.2018 15:22

    Кудрин, своей экономической политикой сделавший РФ заложником Запада, теперь предлагает сдаться

    • Анонимно
      10.04.2018 15:45

      В экономике нет понятий "сдаться" а есть понятие экономической целесообразности
      Или Вам приятнее что тысячи гражден РФ лишатся работы и фирмы загнутся но при этом все будут с гордым видом собирать валежник?
      Этот дурацкий подход уже привел однажды страну в тупик и снова приведет пока весь мир идет вперед и развивается

    • Анонимно
      10.04.2018 22:17

      Трусливый он просто

  • Анонимно
    10.04.2018 15:25

    Да хотябы прекращайте защищать их торговые знаки.! С помощью наших же судов обирать российских граждан.

  • Анонимно
    10.04.2018 15:27

    Они высоко сидят, а вот далеко глядят им не приемлемо.

  • Panda
    10.04.2018 15:46

    Не надо вводить санкции против США - сами себя задушим. И так все технологии перекрыли. Пусть хоть какой-никакой ручеек остается. Иначе вперед в С. Корею

  • Liko
    10.04.2018 15:54

    для начала перестали бы покупать ауди и мерседесы и бмв для гаражей чиновников. айфоны покупать и т.п. а то кур только смешить. никак не могут расстасться с даже самыми второстепенными благами запада, а все визжат как свиньи про врагов. матрешки что ли запретить эксортировать хотят?

  • Анонимно
    10.04.2018 15:55

    Надо вводить санкции, без боли нет излечения. Или всю жизнь будем перед ними пресмыкаться.

  • Анонимно
    10.04.2018 16:08

    В отличие например от стран ЕС связи между экономиками США и РФ минимальны, иными словами ИМ наши санкции нипочем от слова совсем. Наоборот - да, потому что штаты - мощнейший и главный игрок на фискальном финансовом и экономическом поле в мире. А влияние РФ на мировую экономику ничтожно. советы американцев носят рекомендательный характер, но банки и корпорации всего мира (если в их рук-ве не идиоты) прислушиваются, исполняют

  • Анонимно
    10.04.2018 18:55

    Да и чем мы им можем ответить, чего смеяться то.. Даже если все запретить - они этот комариный укус даже и не заметят. Никого обижать не хочу, но США - это не Украина, их с нами мало что связывает экономически и наше влияние на их экономику и финансы лежит где-то в районе статистической погрешности.. Ну что мы можем сделать - продать все гособлигации США в тщетной попытке что-то там обвалить? Так их купят другие, это ликвидный инструмент, самый популярный в мире. Да и не такой огромный долг у них по сравнению с их огромной экономикой. У многих стран (в том числе развитых) долг значительно выше в процентном соотношении - и ничего, не развалились. Там вообще все немного не так работает, как многие себе представляют (те кто мечтает о скором коллапсе США). Рост долга никого не волнует, если параллельно экономика растет сопоставимыми темпами. Они независимы по всем позициям, промышленность и сельское хозяйство производит весь перечень товаров и продуктов, ресурсы все есть (и нефть с газом пресловутые - они готовы экспортировать даже), технологии - передовые по многим направлениям. Их внешняя политика может многим не нравиться, но в чем из сказанного выше я не прав? С Китаем они ещё будут разговаривать и перетирать, а с нами - ну о чем?

    • Анонимно
      11.04.2018 19:58

      Ну как это обьяснить нашему нищему но гордому народу?!( как говорится не жили хорошо и нехрен начинать