Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Января
Опросы Архив
Надо ли было отдать разработку генплана Челнов москвичам или питерцам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
10.04.2018

Кудрин заявил, что санкции против американского бизнеса ударят по российской экономике

Глава центра стратегических разработок (ЦСР), экс-министр финансов России Алексей Кудрин высказался против введения ответных санкций в отношении американских компаний и их «дочек». Такие санкции ударят и по российской экономике, что делает их контрпродуктивными, сказал Кудрин в кулуарах конференции в Высшей школе экономики.

Алексей КудринФото: kremlin.ru

«Я считаю, что в отношении частного американского бизнеса санкции нецелесообразны, потому что бизнес сюда приносит технологии и инвестиции», — цитирует Кудрина «Интерфакс».

Напомним, в пятницу, 7 апреля, США ввели новые санкции против России. Под санкции попали 7 российских бизнесменов, 17 чиновников и 12 компаний, включая агрохолдинг «Кубань», En+ Group, «Группу ГАЗ», «Ренова», «Рособоронэкспорт» и Rusal. В понедельник рынок акций РФ упал максимальными темпами с марта 2014 года, а рубль обновил многомесячные минимумы. Bloomberg оценил потери российских миллиардеров из-за новых санкций в $ 16 млрд за один день.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.04.2018 15:03

Капитан очевидность повышен в звании до Генерал Ясень Пень)))

  • Tatarmalai
    10.04.2018 15:01

    А когда это наших правителей останавливало?

  • Анонимно
    10.04.2018 15:02

    ээээ, "санкции против американского бизнеса", это как, запретят Айфоны?

  • Анонимно
    10.04.2018 15:03

    Подскажите, сейчас стоит брать рублевую ипотеку? Или лучше переждать

    • Анонимно
      10.04.2018 15:45

      Берите смело в рублях. Нельзя только никогда ничего брать в долг в валюте. Дефолты у нас обычное явление.

  • Анонимно
    10.04.2018 15:03

    Все идет по графику США, к сожалению! Убивает наша беспомощность! Сохрани бог Россию! Одна надежда.

  • Анонимно
    10.04.2018 15:03

    Капитан очевидность повышен в звании до Генерал Ясень Пень)))

  • Анонимно
    10.04.2018 15:04

    Кудрин правильно говорит- менее технически развитая и менее богатая экономика не в состоянии вводить санкции против богатой без ущерба для себя и населения
    Все это приведет к дальнейшей архаизации экономики и упадку

    • Анонимно
      10.04.2018 22:16

      Кудрин, экономист, но не политик. Если бы только его слушали, то России бы вообще уже небыло. Или была бы ещё одна Ливия или Сербия, поскольку он хотел сократить расходы на вооружение, чего точно делать нельзя.

      • Анонимно
        10.04.2018 23:10

        Само собой, нужно все в армию направить. Правда, что они будут защищать в таком случае не очень понятно

  • Анонимно
    10.04.2018 15:06

    Ну вы поняли да ?) Это было официальное признание недееспособной и в случая введения санкций - отрешенной Экономикой ))
    Искандер не помогает да ...?)
    Студент оптимист

  • Анонимно
    10.04.2018 15:11

    Это назывыется укуси себя за ухо.

  • Анонимно
    10.04.2018 15:11

    Уже!

  • Анонимно
    10.04.2018 15:22

    Кудрин, своей экономической политикой сделавший РФ заложником Запада, теперь предлагает сдаться

    • Анонимно
      10.04.2018 15:45

      В экономике нет понятий "сдаться" а есть понятие экономической целесообразности
      Или Вам приятнее что тысячи гражден РФ лишатся работы и фирмы загнутся но при этом все будут с гордым видом собирать валежник?
      Этот дурацкий подход уже привел однажды страну в тупик и снова приведет пока весь мир идет вперед и развивается

    • Анонимно
      10.04.2018 22:17

      Трусливый он просто

  • Анонимно
    10.04.2018 15:25

    Да хотябы прекращайте защищать их торговые знаки.! С помощью наших же судов обирать российских граждан.

  • Анонимно
    10.04.2018 15:27

    Они высоко сидят, а вот далеко глядят им не приемлемо.

  • Panda
    10.04.2018 15:46

    Не надо вводить санкции против США - сами себя задушим. И так все технологии перекрыли. Пусть хоть какой-никакой ручеек остается. Иначе вперед в С. Корею

  • Liko
    10.04.2018 15:54

    для начала перестали бы покупать ауди и мерседесы и бмв для гаражей чиновников. айфоны покупать и т.п. а то кур только смешить. никак не могут расстасться с даже самыми второстепенными благами запада, а все визжат как свиньи про врагов. матрешки что ли запретить эксортировать хотят?

  • Анонимно
    10.04.2018 15:55

    Надо вводить санкции, без боли нет излечения. Или всю жизнь будем перед ними пресмыкаться.

  • Анонимно
    10.04.2018 16:08

    В отличие например от стран ЕС связи между экономиками США и РФ минимальны, иными словами ИМ наши санкции нипочем от слова совсем. Наоборот - да, потому что штаты - мощнейший и главный игрок на фискальном финансовом и экономическом поле в мире. А влияние РФ на мировую экономику ничтожно. советы американцев носят рекомендательный характер, но банки и корпорации всего мира (если в их рук-ве не идиоты) прислушиваются, исполняют

  • Анонимно
    10.04.2018 18:55

    Да и чем мы им можем ответить, чего смеяться то.. Даже если все запретить - они этот комариный укус даже и не заметят. Никого обижать не хочу, но США - это не Украина, их с нами мало что связывает экономически и наше влияние на их экономику и финансы лежит где-то в районе статистической погрешности.. Ну что мы можем сделать - продать все гособлигации США в тщетной попытке что-то там обвалить? Так их купят другие, это ликвидный инструмент, самый популярный в мире. Да и не такой огромный долг у них по сравнению с их огромной экономикой. У многих стран (в том числе развитых) долг значительно выше в процентном соотношении - и ничего, не развалились. Там вообще все немного не так работает, как многие себе представляют (те кто мечтает о скором коллапсе США). Рост долга никого не волнует, если параллельно экономика растет сопоставимыми темпами. Они независимы по всем позициям, промышленность и сельское хозяйство производит весь перечень товаров и продуктов, ресурсы все есть (и нефть с газом пресловутые - они готовы экспортировать даже), технологии - передовые по многим направлениям. Их внешняя политика может многим не нравиться, но в чем из сказанного выше я не прав? С Китаем они ещё будут разговаривать и перетирать, а с нами - ну о чем?

    • Анонимно
      11.04.2018 19:58

      Ну как это обьяснить нашему нищему но гордому народу?!( как говорится не жили хорошо и нехрен начинать