Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
Есть ли, на ваш взгляд, польза от бизнес-омбудсменов?
27%Есть, очень полезный институт
26%Намного меньше, чем это пиарят
16%Считаю, пользы нет, роль декоративная
18%Скорее вред – создает иллюзию, что власть заботится от бизнесе
12%Это чиновник внутри системы, а нужны независимые общественники
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
10.04.2018

Избитый в Соборной мечети Санкт-Петербурга охранник скончался в больнице

Впавший в кому после избиения в Соборной мечети Санкт-Петербурга пенсионер умер в Мариинской больнице. Об этом сообщает главное следственное управление СК РФ по городу.

По данным ведомства, мужчина работал в мечети охранником. На него напал 20-летний молодой человек. По этому инциденту возбуждено уголовное дело.

У нападавшего обнаружились признаки психического расстройства, поэтому его отправили в психиатрическую больницу.

Ранее сообщалось, что драка в Соборной мечети случилась 9 апреля. После нее пенсионер впал в кому.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.04.2018 15:55

Жаль старика плакать хочется. Пусть войдет в Жизнь Вечную.

  • Мирная религия говорили они...

    • Анонимно
      10.04.2018 15:58

      Где ты прочитал какой религии был нападавший?

      • Анонимно
        10.04.2018 16:06

        В мечети наверное кроме мусульман нет никого.

        • Анонимно
          10.04.2018 16:23

          может нацик со своими правыми взглядами забежал...

          • Анонимно
            10.04.2018 16:31

            16-23 Уточните . Нацик какой национальности ? А где были в это время свои единоверцы ? Или как всегда , моя хата с краю или меня там не было , я там мимо проходил?

            • Анонимно
              10.04.2018 16:49

              В мечети люди в основном во время намаза бывают. Видимо охранник был один...

            • Анонимно
              10.04.2018 17:15

              Убийство произошло не в мечети,а на улице. Это ваш мозг в состоянии уяснить?

              • Анонимно
                21.04.2018 17:27

                С чего вы взяли, что он ударил на улице? Он ударил в мечети. И сторож его просил выйти из мечети, так как он там сидел и играл в телефоне. И сидел он в мечети 3 часа. Не говорите того, чего не знаете

        • Анонимно
          10.04.2018 16:27

          ((В мечети наверное кроме мусульман нет никого//// Там точно Иудеев и Христиан , Католиков нету . Про Буддистов сказать сложно.

          • Анонимно
            10.04.2018 16:50

            Бывают, особенно в Соборной питерской. Это же историческая достопримечательность Петербурга.

        • Анонимно
          10.04.2018 16:47

          Этого придурка старик не пустил в мечеть.Поэтому он и напал .Дошло? Или в вас столько нацизма и ненависти,что вы не в состоянии ничего понимать?

          • Анонимно
            10.04.2018 17:02

            Мурт Сиразин!
            Как Вам не стыдно ,господин Исламист другого мусульманина называть придурком? А Вы после этого кто сами? Полиция разберется раз ума на Намазе не вмешалась в дисаут двух мусульман закончившейся дракой!

      • Анонимно
        10.04.2018 16:08

        Мурат Сиразин!
        Фонтанка написала что был исламский диспут братьев по вере,который как и в на Ближнем востоке перерос в драку постоянных прихожан этой мечети между молитвами! Вы почитайте наш Форум! Некоторые за веру готовы тут нам атеистам горло перегрызть своими оскорбительными комментами например на истинную татарскую веру Тенгрианство!

        • Анонимно
          10.04.2018 16:15

          Думаю, там будут похлеще диспуты.
          А.Поц.

        • Анонимно
          10.04.2018 16:49

          НЕ ври. Старик не пустил парня этого в мечеть. Были причины. Не всякую тварь можно пускать в Храм.Он напал и избил до смерти. Это вы тут готовы верующих загрызть. Вам лечиться надо.

        • Анонимно
          10.04.2018 16:51

          Фонтанка - это желтая газета, которая отличается своей нелюбовью к Исламу.

        • Анонимно
          10.04.2018 17:31

          А в чем суть тенгрианства?

    • Анонимно
      10.04.2018 16:46

      Убили мусульманина,а гадите на Ислам? Это по-вашему...

      • Анонимно
        10.04.2018 16:55

        Но почему же у других религий такого нет ? Ни взрыва , ни избиений единоверцев?

    • Анонимно
      10.04.2018 17:11

      вряд ли на старика напал мусульманин,даже неадекватный-это исключено!

    • Анонимно
      10.04.2018 19:14

      Один мудрец сказал: не суди и судим не будешь. Возможно Вы слышали о нем?

  • Анонимно
    10.04.2018 15:54

    Культурный народ говорили они...

    • Анонимно
      10.04.2018 16:51

      Да уж, культурная столица... Надеюсь, это не на почве ксенофобии.

      • Анонимно
        10.04.2018 17:08

        Да уж... Напасть на пожилого мусульманина, тем более в мечети...

  • Анонимно
    10.04.2018 15:55

    Жаль старика плакать хочется. Пусть войдет в Жизнь Вечную.

  • Анонимно
    10.04.2018 15:59

    Да я тоже говорю , особенно в Сирии, Ираке ,Афганистане где теракты устраивают не где нибудь на базаре . А в мечетях.

    • Анонимно
      10.04.2018 16:19

      Дом Бога , это их излюбленное место. Не стыда и совести . Как всегда, как сама вера , боялся открыто показать свою силу молодому и подло избил старика.

    • Анонимно
      10.04.2018 16:38

      То есть там убивают не американцы и не захватчики, а сами мусульмане чтоли? Интересненько)

  • Анонимно
    10.04.2018 15:59

    Опять скрыть хотят под психрасстройство. Пенсионера избил, здоровенный жлоб, стыдоба.

  • Анонимно
    10.04.2018 16:03

    Жалко старика. Всегда будут "мирзоевы" - горячие, ищущие приключения.
    И будут Фёдоры Емельяненко" и "Хабибы Нурмагомедовы" - держащие пост, непьющие,некурящие, тихие и скромные.

    • Анонимно
      10.04.2018 16:35

      Вообще мусульманин не имеет права другого мусульманина бить по лицу. Так что разницы между Хабибом и Мирзоевым нет. Поэтому у народов исповедующих ислам всегда была развита борьба, а не кулачные бои.

  • Анонимно
    10.04.2018 16:09

    Не слышно совсем голосов осуждения убийцы. Симптом.

    • Ну а как же можно осудить верующего мусульманина, убившего человека в мечети?! Харам!
      А на самом деле стыд и позор! Своего же Аллаха они давно перестали бояться...

      • Анонимно
        10.04.2018 16:59

        Похоже, ты не только ничего не знаешь об Исламе, но и готов поливать грязью мусульман по всякому поводу.

        Прочитай, пожалуйста, статью еще раз.

    • Анонимно
      10.04.2018 16:52

      Зато сколько грязи льют на мусульман, как всегда.

  • Анонимно
    10.04.2018 16:10

    Судя по всему этого бандида, отвезли в психушку для отмазки.Судить надо эту мразь и дать не менее 10 лет.

  • Анонимно
    10.04.2018 16:14

    Был на прошлой неделе в качестве туриста в данной мечети. Основные посетители - это выходцы из Средней Азии (таджики, узбеки), впрочем, мечеть и построена по образу мечети в Самарканде. У входа была группа попрошаек из числа цыган и прочих. Картина не из приятных, в культурной столице и такое видеть. Не удивлюсь, если 70 летний охранник сделал им замечание, на что и получил в ответ от "хулигана" 97года рождения

    • Анонимно
      21.04.2018 17:32

      Цыгане находятся не в самой мечети и не на территории, а за пределами ворот. Их туда никто не пускает.
      А сторож хотел, чтобы этот Азамат вышел из мечети, так как он там находился 3 часа: играл в телефоне, скидывал на себя ковер - хотел "поспать". Сторож к нему подходил 4 раза. Тот взбесился и сзади ударил ногой по голове. В мечети!!!

  • Анонимно
    10.04.2018 16:38

    Звери, нет слов.

  • Анонимно
    10.04.2018 17:45

    Подозреваемый в избиении, 20-летний Азамат Хамракулов, был задержан у мечети сотрудниками полиции. Как уточняет СКР, в связи с признаками расстройства он доставлен в психиатрическую больницу.
    Уголовное дело возбуждено по статье 111, часть 4, «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Мотив ссоры прихожанина и охранника пока не известен. Спросить не у кого. Следствие дожидается мнения врачей о состоянии Хамракулова.
    Потерпевший и подозреваемый являются гражданами России.