Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Апреля
Опросы Архив
А вы продолжаете пользоваться Telegram?
3%Я перестал пользоваться Telegram как законопослушный гражданин
10%Да, я поставил себе VPN и спокоен
6%К сожалению, Telegram стал работать с перебоями
33%Да, ничего не изменилось
48%У меня никогда не было Telegram
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
10.04.2018

СМИ: Российские таксисты устроили бойкот крупным агрегаторам

В ряде городов России таксисты устроили бойкот крупным агрегаторам заказа. Бойкотируются такие сервисы, как «Яндекс.Такси», Gett и Uber. Об этом сообщает «Газета.ru» со ссылкой на участников акций. Бойкот проходит во всех крупных городах России, включая Казань, Москву, Санкт-Петербург, Сочи, как правило — на парковках крупных торговых центров.

Таксисты выступают против повышения сборов с 16 до 18%. В ряде городов, по их словам, необоснованные сборы сервисов за свои услуги порой превышают 30%. Кроме того, сервисы часто занижают тарифы на услуги таксистов.

Вместе с тем немалая часть таксистов проигнорировала стихийный протест.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.04.2018 16:40

Ездить на такси сейчас не дорого стоит. Почти каждый день езжу. Это намного выгоднее, чем чем нормальную машину содержать.

  • Анонимно
    10.04.2018 16:02

    Как бы мы, простые пользователи такси, не устроили ответный бойкот этим таксистам. Ишь как не нравится, что цены нельзя задирать и жить получше за счет нашего кармана..

    • Анонимно
      10.04.2018 16:22

      Сам то кем работаешь?

    • Анонимно
      10.04.2018 16:40

      Ездить на такси сейчас не дорого стоит. Почти каждый день езжу. Это намного выгоднее, чем чем нормальную машину содержать.

      • Анонимно
        10.04.2018 19:13

        Но водителю невыгодно возить и машину иметь.
        А кушать то хочется.
        Такси это скрытый рынок безработных.
        Денег там не заработаешь.

        • Анонимно
          10.04.2018 19:41

          Не соглашусь, у которых есть работа тоже работают в такси и их очень много. Семью прокормить, кредиты, ипотека и т.д.

    • Анонимно
      10.04.2018 19:39

      Вот таким пассам как Вы надо на автобусе надо ездить, чтобы мы таксисты не лезли к Вам в карман за Вашей мелочью.

      • Анонимно
        10.04.2018 21:33

        Вот таким, как вы я обычно плачу строго по счетчику)). Скажу вам вот что, поездка моя из пункта А до пункта Б составляет 150- 170 рублей (каждый день я на такси) . Это максимальная стоимость . Но сколько я заплачу зависит полностью от водителя. Могу дать строго сколько положено , могу и от 200 рублей и выше заплатить. Если чаевые в основном это 10-15% от чека, то получается я оставляю намного больше. Сейчас на такси кто только не подрабатывает , увы не от хорошей жизни это все. Если посчитать все расходы им действительно остаются копейки. Мне конечно очень приятно, когда возят люди грамотные, вежливые , но это не есть хорошо, что они занимаются этим.

  • Анонимно
    10.04.2018 16:03

    Так это же коммерческое. Они вправе повышать

    • Анонимно
      10.04.2018 16:09

      Повышайте!
      Кто будет пользоваться вашими услугами?

    • Анонимно
      10.04.2018 16:24

      Что это коммерческое?
      На каком основании они вправе повышать?
      Просто потому что им так захотелось?
      Потому что они демпингом расчистили рынок и теперь могут диктовать условия своим рабам?

      • Анонимно
        10.04.2018 16:45

        Да все нормально. Свобода выбора.

        Пусть таксисты не учавствуют в этих сервисах.
        Люди не будут пользоваться дорогими услугами этих таксистов.

        Все довольны. Каждый получит что хочет.

      • Анонимно
        10.04.2018 17:00

        ездите на трамвае , если дорого. в чем проблема?

  • У большинства этих таксистов нет лицензии даже...в чем проблема? Пусть как требует закон...ИП оформляют, получают лицензию, меняют цвет авто на белый или желтый и на общих условиях...

    • Анонимно
      10.04.2018 16:15

      а еще бы я добавил онлайн-кассу в авто, ежедневное прохождение медички на предмет опьянения, чистый автомобиль с непрокуренным и помытом водителем )))

      • Анонимно
        10.04.2018 19:01

        Ага , и цены соответсвенно на проезд чтоб подняли . Чтобы можно было водителю и мыть машину каждый день и самому работать не минимум 12 часов в день , а как нормальные люди по 8 . Я поработал таксистом , в Убер , отсюда и мнение сложилось такое .

    • Анонимно
      10.04.2018 16:19

      Большинство как раз работают в белую, получают лицензию и платят налоги.

  • Анонимно
    10.04.2018 16:13

    Правильно, гнать нелегальных таксистов надо.

    • Анонимно
      10.04.2018 16:25

      Что правильно?
      Что агрегаторы повышают свой процент с заказа, уменьшая тем самым заработок водителей, которые в большинстве своем работают легально?

  • Анонимно
    10.04.2018 16:21

    Все правильно таксисты делают, только так нужно отстаивать свои права, по другому эксплуататоры не понимают.
    Жаль у нас профсоюзы только номинальные организации, которые работают только в интересах работодателей и государства, от того и такие низки зарплаты у большинства людей и рабские условия работы.

  • Анонимно
    10.04.2018 16:24

    При Ваших требованиях поездка с "10"ки до Кул Гали бедет стоить 500р. Все ли готовы платить такие деньги?

  • Усы Пескова
    10.04.2018 16:37

    Никто ведь насильно не заставляет их возить по таким тарифам. Сам с недавних пор пользуюсь услугами такси. В результате пришёл к выводу, что пользоваться услугами такси (каршеринга) обходится дешевле, чем иметь собственный автомобиль. И наверное скоро навсегда избавлюсь от собственного авто.

  • Анонимно
    10.04.2018 16:42

    Бойкот нужно проводить с субботы по понедельник, вот тогда агрегаторы пойдут на диалог! Вторник мёртвый день.

  • Анонимно
    10.04.2018 16:45

    работаю в такси,пассажиры жесткие хамы,ведут себя зачастую неадекватно,вопреки легендам о немытых таксистах и грязных авто,парковые моем каждый день.проценты агрегаторов просто космические,за минусом сборов и топлива,остается примерно 60 рублей среднестатистической поездки.скоро на линии будет только ваз 2114 и старые нексии,готовьтесь уважаемые жители города к качественном сервису,все имеет свою цену.

    • Анонимно
      10.04.2018 17:24

      не работай, если все так плохо )))

      • Анонимно
        10.04.2018 18:40

        Не ной что накурено и грязно за твои копейки ))))

      • Анонимно
        10.04.2018 19:08

        Я только поэтому и не работаю. Хотя сама работа нравится . Просто не выгодно . Машина экономичная и класс Хороший , но не выгодно , точнее , не могу себе позволить роскошь работать в такси ))) машину жалко , не окупится все это . А на арендованной придётся ездить очень много , чтоб за аренду ещё от 1500 платить . Жаль .э

    • Анонимно
      11.04.2018 10:53

      А вы сами таксисты какие! Машины у некоторых в хлам грязные, есть такие, которые вообще ездить не умеют, а уж про культуру поведения вообще молчу! Сказано же вам - с пассажирами без его согласия не разговаривать. Так нет же, все уши прожужжать своими проблемами и еще музыку на всю громкость включат.Себя сначала в порядок приведите, прежде чем повышать тарифы!

  • Анонимно
    10.04.2018 17:15

    Тоже мне бойкот, менее 0,1% из всех машин собрались на парковке, покурили, покумекали пару часов постояли и снова на линию. Агрегаторы такое и не заметят.

  • Анонимно
    10.04.2018 17:49

    каршеринг наше всё : )

  • Анонимно
    10.04.2018 18:31

    Я пробовал таксить викбере и Яндексе.
    Нерентабельно.
    ГСМ амортизация ...
    Перестал.

  • Анонимно
    10.04.2018 19:11

    Я с одной стороны понимаю таксистов - нужно кормить семьи, доходы падают, процесс усложняется.. Но тут вопрос на самом деле больше не в агрегаторах, а в технологиях. Ну уберите Uber, яндекс такси и Гетт-такси - появятся другие. Я помню мне родители рассказывали про коллег с работы, которые наотрез отказались воспринимать такое новшество как компьютеры (на заре 90-х). Говорили - мы по старинке будем работать. Но к сожалению компьютеры остались, а они - нет. Их уволили. И это не потому, что окружающий мир плохой, просто есть вещи, которые от человека не зависят. Пришло время агрегаторов - они и появились. Нет смысла упираться, технологии не обратятся вспять. Если они ошибаются и не правы (агрегаторы), то сейчас как грибы появятся десятки и сотни небольших компаний такси, в которые перебегут все таксисты - и никакие монополии им не помешают этого сделать. Логично ведь? Тут и бойкот не нужен. Агрегаторы сами будут вынуждены поднять ставки обратно. Но что-то мне подсказывает, что этого не произойдет.. P.S. Судя по тому, как много сейчас разработок идет по беспилотному транспорту, могу предположить, что агрегаторы - ещё не вишенка на торте для таксистов. Можно конечно со скепсисом относиться к этому. Но проблема в том, что в "беспилотники" вкладываются не какие-то неизвестные стартапы, а те компании, которые просто так деньги на ветер не выкидывают и действительно очень многие серьезно взялись за вопрос. Результаты будут однажды

  • Анонимно
    10.04.2018 19:26

    Таксистам надо помнить: ваша машина не роскошь - а средство передвижения. Благодаря агрегатам наконец-то цены стали адекватными.

  • Анонимно
    10.04.2018 19:37

    Не хочет у нас народ платить за сервис, все хотят как короли за 100 р. с одного конца города в другой ездить, если такие умные уважаемые пассажиры, ваш вариант это красный автобус за 25 р. там хоть весь город апрель 25 р. заплатишь.
    И самое главное нет у нас уважения к профессии...

  • Анонимно
    10.04.2018 20:11

    В Москве море такси ,и желтых и всяких . Просто отличный вариант до передвижений . Учитывая стоимость Парковок особенно , если есть желание передвигаться на своём авто .

  • Анонимно
    11.04.2018 01:44

    Работаю 4 года.лицензия.шашки.страховка такси. Работа тяжёлая конечно но сидеть в офисе и непонятно чем заниматься это не моё. Клиентов хамов блокирую по 3-5 человек в неделю.