Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Апреля
Опросы Архив
Дискуссия инвесторов строительства казанского МСЗ и противников возведения завода заходит в тупик. Как наладить диалог?
18%Надо устроить широкую научную дискуссию с приглашением светил
8%Устроить поездку на аналогичные производства в Европе
9%Надо заплатить всем протестующим по миллиону – и они успокоятся
42%Инвесторы должны показать пример – переехать на ПМЖ рядом с будущим заводом
23%Не надо возиться с протестующими – они ничего не понимают, надо построить – и всё, ведь на чаше весов жизнь мегаполиса
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
10.04.2018

В ЦБ озвучили главную опасность американских санкций

Главная опасность санкций США — это их неясность. Об этом заявил первый зампред Центробанка Сергей Швецов.

«Самый главный момент текущего дня — что не всем понятно, как все-таки интерпретировать юридически все эти вещи. И какие последствия будут они иметь», — сказал Швецов", — цитирует РИА «Новости» Швецова.

По его словам, надо дождаться ясности, «когда юристы сядут, оценят, инвесторы придут в себя».

Сегодня глава ЦБ Эльвира Набиуллина в ходе биржевого форума в Москве заявила, что регулятор отслеживает ситуацию, и по мере необходимости какие-то коррекции возможны.

В пятницу, 6 апреля, минфин США опубликовал список из 24 российских граждан и 14 компаний, в отношении которых введены санкции. В понедельник, 9 апреля, к закрытию торгов индекс Мосбиржи опустился на 8,34% до 2090 пунктов, индекс РТС — на 11,44% до 1094 пунктов.

Во вторник утром курс евро сегодня в ходе торгов на Московской бирже превысил отметку в 78 рублей — впервые с апреля 2016 года. Курс доллара поднялся выше 63 рублей. Последний раз на таком уровне американская валюта торговалась в конце 2016 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.04.2018 16:48

"Я уверена, экономика и финансовая сфера к этому адаптируется» - можно на лебеду с крапивой перейти, в лаптях, разве это не вариант адаптации?

  • Анонимно
    10.04.2018 16:48

    "Я уверена, экономика и финансовая сфера к этому адаптируется» - можно на лебеду с крапивой перейти, в лаптях, разве это не вариант адаптации?

    • Анонимно
      10.04.2018 17:02

      Боисся? Это хорошо

    • НЕОЛЬГИНО
      10.04.2018 17:03

      Зато все отечественное! А зимой валежник соберем

    • Анонимно
      10.04.2018 17:14

      любая экономика легко адаптируется под изменения ситуации. Любая. всегда. Для примера возьмем Кубу, которая до прихода к власти Фиделя была одной из самых передовых в ЛА. экономика адаптировалась? Несомненно. Конечно были небольшие неприятные моменты (обнищание, деградация, упадок) но это так,ерунда. мелочи

      • Анонимно
        10.04.2018 17:45

        Экономика Кубы адаптировалась? С чего вы это взяли? Какие были у них машины до революции, те и остались и служили по сей день, ни одной машины не построили.
        Это примерно как корову приучать поменьше есть, за месяц почти привыкла, но почему то сдохла.

  • Анонимно
    10.04.2018 16:52

    Подскажите, пожалуйста. Сейчас можно бежать и оформлять ипотеку или чуток переждать? Сбербанк даёт 3.2 млн рублей

    • Анонимно
      10.04.2018 17:21

      Ставки по ипотеке врядли будут падать, учитывая что творится на рынке

    • Анонимно
      10.04.2018 17:46

      Лучше чуток пережди!

    • НЕОЛЬГИНО
      10.04.2018 17:52

      Имейте в виду, что в декабре 2014 банки пересмотрели ставки на уже одобренные кредиты. Люди, которые уже заплатили продавцу аванс, вынуждены были соглашаться и на повышение до 18-19 % годовых (а что делать, если свою квартиру уже продал, а новую еще не купил?). Учитывайте риски

      • Анонимно
        10.04.2018 23:50

        Откуда такая информация? Брал ипотеку. После одобрения поднялась ставка по ЦБ. А мое предложение от банка осталось на том же уровне!

    • Анонимно
      10.04.2018 18:49

      Смотри как у тебя с работой в первую очередь. Для ипотеки сейчас оптимальное время. Потом не все могут получить одобрения

  • Анонимно
    10.04.2018 17:00

    сейчас в США в Конгрессе рассматривают запрет американцам и компаниям на любые работы с компаниями имеющим госдолг России. Если это примут, то рубль просто обвалится еще дальше.

  • Ananass
    10.04.2018 17:05

    Кто-то говорил, что санкции нам только на пользу?
    Чуть ли не в очередь за санкциями выстраивались.

  • 1. Наивно и близоруко в этой ситуации аппелировать к праву (видимо к международному).
    2. Казалось бы, наоборот, все прозрачно и определенно. Есть традиционные установки США, которые внедряются по всему Миру.( Югославия, Ливия, Ливан, Ирак и др.) Исторически история американских санкций уже рисует определенность.
    3.Но то, что ЦБ выразил наличие неопределенности - это забавляет Видимо , имеются ввиду какие-то частные экономических аспекты и зацепки, за которые ЦБ можно будет ухватиться.
    4. При усугублением экономической ситуации, вероятнее всего, со стороны России, видимо последуют какие-то международные действия , причем уже не в чисто-политическом формате, а в военном.

  • Анонимно
    10.04.2018 17:19

    воеват за потанина и дерипаску и ротенбергов Народ не будет вот увидите !

    • Анонимно
      10.04.2018 20:11

      Согласен.
      Меня доили как корову перед убоем (нищенские зарплаты, налоги на все, даже на туалет на даче, детские сады, школы поликлиники, все
      платное).
      Выживал и крутился как мог.
      И потом предложат умереть за собственность людей из списка Форбс?!
      Нет уж

  • Tatarmalai
    10.04.2018 17:36

    Для нас главная опасность в том, что под прикрытием финансовых и экономических проблем наше правительство лишит нас остатков прав и свобод.

  • Анонимно
    10.04.2018 17:38

    Главная опастность это они у руля страны!!!

    • Анонимно
      10.04.2018 18:40

      А будете вы у руля страны, что то изменится? Ровным счетом ничего.

      • Анонимно
        10.04.2018 19:38

        Нет, изменится моя жизнь, набью карманы и буду счастлив как и они критикуя запад в своих вилах в щвейцарии

      • Анонимно
        10.04.2018 20:56

        изменится поверь

  • Анонимно
    10.04.2018 17:49

    Главная опасность санкций США — это их неясность.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/378416
    Вот вам ответ на вчерашнее поручение правительству подумать об ответных мерах! Нам нужно заявить: Щас мы вас как........, а дальше пусть боятся! Когда неясно чего щас - это главная опасность, во всяком случае так думает руководство ЦБ! Вот из-за такой некомпетентности мы и на дне!

  • Галеев Зуфар
    10.04.2018 18:00

    Конечно санкции изощрённые, утончённо - выверенные. Имеют кумулятивный эффект "снежного кома".

  • Анонимно
    10.04.2018 18:05

    Мне к примеру фсе понятно и юридически и как обывателю.Я не могу понять шо им то непонятно?

  • Анонимно
    10.04.2018 18:32

    Как может ЦБ чтото предпринимать и регулировать, если он подчиняется Америке?

  • Анонимно
    10.04.2018 18:40

    Можно уже бежать закупать валюту?

  • Анонимно
    10.04.2018 18:40

    Их для того и делали неясными, чтобы инвесторы и бизнес предполагали максимально худший вариант. Кому захочется рисковать. Поэтому, если какая-то формулировка и будет вызывать сомнения у бизнеса - непонятно, все-таки "можно" или "нельзя", то будут однозначно выбирать "нельзя".

  • Анонимно
    10.04.2018 18:51

    Подожди пока будет 80-90 и покупай

  • Анонимно
    10.04.2018 19:22

    Набиуллина под санкции не попадает почему то!!! Но с Ксиссинджерами и Соросами за одним столом кушает!!! Вышвырнуть ее - ответ санкциям!!!

  • Анонимно
    10.04.2018 20:02

    Запретить свободное хождение доллара в РФ.
    Для расчётов установить курс 1 USD - 0,6 руб.
    Перейти на отечественные товары - и заживем как прежде!

    • Анонимно
      10.04.2018 21:05

      Как переходить на то, чего нет? Или предлагаете в Средневековье возвращаться и каждому свой огород заводить?

  • Анонимно
    11.04.2018 08:25

    Повышение курса - это компенсация потерь стоимости акций