Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Апреля
Опросы Архив
Дискуссия инвесторов строительства казанского МСЗ и противников возведения завода заходит в тупик. Как наладить диалог?
18%Надо устроить широкую научную дискуссию с приглашением светил
8%Устроить поездку на аналогичные производства в Европе
9%Надо заплатить всем протестующим по миллиону – и они успокоятся
42%Инвесторы должны показать пример – переехать на ПМЖ рядом с будущим заводом
23%Не надо возиться с протестующими – они ничего не понимают, надо построить – и всё, ведь на чаше весов жизнь мегаполиса
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
10.04.2018

Трамп экстренно отменил поездку на Саммит Америк для подготовки ответа по Сирии

Президент США Дональд Трамп отменил поездку на Саммит Америк, который пройдет в Перу, из-за событий в Сирии. Об этом сообщила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.

«Президент Трамп не будет присутствовать на восьмом саммите Америк в Лиме, Перу. Он также не поедет в Боготу, Колумбия, как было запланировано изначально. По просьбе президента вице-президент совершит поездку вместо него. Президент останется в Соединенных Штатах для того, чтобы руководить ответом США на ситуацию в Сирии и мониторить события во всем мире», — сказала Сандерс.

Саммит Америк — регулярное мероприятие, которое проходит раз в несколько лет. На нем проводятся встречи глав государств и правительств стран Западного полушария под эгидой Организации американских государств, объединяющей 35 стран.

Вчера Трамп пообещал принять «важное решение» по Сирии в течение 48 часов в связи с сообщениями о химической атаке в Сирии. Основной вопрос — применять ли военную силу против официального Дамаска.

Ранее западные СМИ обвинили сирийские власти в химатаке в сирийском городе Дума. Россия эту информацию не подтвердила. Никакой бомбы с хлором, сообщили в российском МИД, сирийские военные не сбрасывали. Это дезинформация.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.04.2018 18:00

Ничего себе котёнок. В пятницу подписал всего лишь одну бумажку, а в понедельник в одной великой державе уже заговорили о экономическом кризисе

  • Анонимно
    10.04.2018 17:33

    Все так серьезно! Аж страшно становится)

  • Анонимно
    10.04.2018 17:40

    Похоже, настрой серьезный. Обнадеживает.

  • Анонимно
    10.04.2018 17:41

    ...похоже,лев готовится к прыжку...

  • Анонимно
    10.04.2018 17:44

    Трампушка дорогой прошу не подведи !

  • Анонимно
    10.04.2018 17:45

    Мурат Сиразин!
    Трамп куда нибудь пульнет чувствуется,а потом начнет интернет мониторить что мир на это скажет!

  • Анонимно
    10.04.2018 17:52

    Вообще отмерз? Неужели хватит дури кнопку нажать?

  • ПанАлекс
    10.04.2018 18:05

    Уже известно, что "важное решение" это потопить свой эсминец Дональд Кук, который зачем то приперся в 100 км от сирийского Тартуса и который потопят конечно же "путинские военные корабли"...

  • Анонимно
    10.04.2018 18:14

    руководство сша похоже уже только сила остановит

    • Анонимно
      10.04.2018 18:19

      Не вы ли эта сила? :)))

    • Анонимно
      10.04.2018 19:32

      чья сила может остановить сильнейшую армию мира? Нищебродные убогие силы другой страны? Не смешите свои китайские тапочки.

    • mad big
      10.04.2018 19:47

      К сожалению охамевший гопник понимает только силу.
      Дай бог нашим ребятам не дать себя спровоцировать.

  • Анонимно
    10.04.2018 18:28

    такое чувство что о нас на международной арене ноги вытирают, а мы всё то и дело что гуманитарием по странам занимаемся

    • Анонимно
      10.04.2018 19:31

      Ты хоть знаешь, что это за гуманитарий?) Мелосердные вы наши!)

  • По-видимому, это заявление о Сирии будет сделано тогда, когда на нашем полушарии будет ночь и мы будем спать, не теряя бдительности.

  • Анонимно
    10.04.2018 18:38

    Трампа можно остановить только так как северокорейский Ким.
    На каждую угрозу из США пулял баллистическую ракету или взрывал бомбу.

    И подействовало гораздо лучше, чем все наши смиренные "озабоченности". В результате, даже на Олимпиаду под своим флагом поехали. И переговоры начали.

    • Анонимно
      10.04.2018 19:32

      вообще то КНДР первые предложили переговоры начать.

  • Анонимно
    10.04.2018 18:41

    давайте уже захватим что нибудь. аляску например или польшу

    • Анонимно
      10.04.2018 19:01

      Может все таки сначала обустроить имеющуюся территорию, а потом новые захватывать?

    • Анонимно
      10.04.2018 19:20

      только с теплой калифорнии надо начать захват не размениваясь на мелочи только так!

    • mad big
      10.04.2018 19:41

      Захватывайте пожалуйста. Мы дадим вам парабеллум.

  • Анонимно
    10.04.2018 19:19

    в средиземном море 6 флот США,крупнейшее военной соединение в мире,включая подводные лодки.и наша супер база,с 3 гнилыми сушками..здесь конечно все предсказуемо.

  • Анонимно
    10.04.2018 19:22

    Трамп красавчик! Не то что мягкотелый Обамушка был.

  • Анонимно
    10.04.2018 19:23

    Похоже, будет маленькая победоносная война.

  • Анонимно
    10.04.2018 19:25

    Сейчас будем мериться у кого кнопка больше.
    Сирия, КНДР, Россия, Китай.
    Все поняли , что англосаксы никому спокойно жить не дадут.

  • Анонимно
    10.04.2018 19:34

    Давай Трамп покажи нищете всей кто в доме хозяин

  • Анонимно