Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Есть ли, на ваш взгляд, польза от бизнес-омбудсменов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
10.04.2018

Ткачев призвал запретить растительные жиры в молочной продукции

Министр сельского хозяйств и продовольствия РФ Александр Ткачев на итоговой коллегии ведомства в Москве заявил, что необходимо запретить использование сухого молока при производстве сыра, а также использование растительных жиров при производстве всей молочной продукции

«Мы запускаем комплекс мер, который начнет действовать с 1 июля 2018 года. Вступит в силу электронная ветсертификация и маркировка молочной продукции. Маркировка позволит получать полную информацию о содержании в продуктах заменителей молочного жира, изготовленного на основе растительных масел. Вместе это даст возможность проследить весь путь молока от фермы до прилавка магазина», — заявил Ткачев.

Он заверил, что эти меры обеспечат защиту рынка от недобросовестной конкуренции, которую производители молока в РФ ощутили в 2017 году. «По оценкам экспертов, в прошлом году в РФ было ввезено более 150 тыс. тонн сыроподобной продукции, которая произведена из растительных жиров и молочной сыворотки. Если пересчитать эти объемы на молоко, то получится почти 1,5 миллиона тонн сырого молока, которое не было закуплены у наших отечественных производителей молока. Мы не намерены мириться с этим», — заявил министр.

Он предложил включить в единый перечень товаров, подлежащих ветеринарному контролю, и сыроподобную продукцию. Это позволит контролировать ее ввоз при пересечение госграницы России, считает министр.

«Будут внесены изменения в технические регламенты, регулирующие производство молочной продукции. Считаем необходимым запретить использование сухого молока при производстве сыра, а также использование растительных жиров при производстве всей молочной продукции», — уверен Ткачев. По его словам, параллельно кратно будет увеличена ответственность за несоблюдение техрегламентов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Ananass
10.04.2018 18:05

Пчёлы против мёда?

  • Анонимно
    10.04.2018 18:03

    Фикня фсе это.Ты олигарх и другие олигархи тебя и слушать не будут. Там огромные деньги крутятся.

    • Анонимно
      10.04.2018 19:52

      Там не деньги крутятся. Там оплата за истребители и ракеты пальмовым маслом идёт. Куда его? Ткачёву в огород, что ли, сливать?

  • РРАР
    10.04.2018 18:04

    Тогда мы совсем без молока останемся.

  • Ananass
    10.04.2018 18:05

    Пчёлы против мёда?

  • Анонимно
    10.04.2018 18:11

    Где стандарты, и соответствующая маркировка, запретить продажу из ведет.

  • Анонимно
    10.04.2018 18:19

    сказки бабки ткачихи...егаис тоже запускали...))).Когда закончиться этот фильм?

  • Анонимно
    10.04.2018 19:06

    Прошу Вас
    Прировнять применение
    Пальмы и сух.молока
    К гос.измене или
    Хотя бы к вредительству ....
    От Труд. крестьянства...
    Фальсификаторов на
    Доску .........п.....

    • Анонимно
      10.04.2018 22:27

      Во время войны будешь и пальме рад, и комбижиру.
      И кирзовые сапоги с ремнями из натуральной кожи будешь отваривать и есть.

      Американцы авианосцы к Сирии выдвинули.

  • Анонимно
    10.04.2018 19:12

    Идея хорошая. Лишь бы соблюдали закон. Пока соблюдать не начнут что богатые что бедные - лучше жить не станем.

  • Анонимно
    10.04.2018 19:15

    Мурат Сиразин!
    Минниханов тоже два года назад объявил войну суррогатной мафии по молочке и земельной мафии кто не по назначению использует землю ! Плевали и суррогатчики и земельная мафия на всех и на Ткачева наплюют,как Лукашенко на плевал на запрет поставки сухого молока в Россию заявившему Медведеву! Это как ФСБ поймали одного курьера по взяткам между первогорскими и Начальниками в МВД ,а все при погонах,а бандиты в малине сидят,а Пахомова думают дружки как отмазать,раз под домашний арест посадили!

  • Анонимно
    10.04.2018 19:18

    Наконец-то здравый смысл заговорил осталось только все это воплотить в реальные дела. Надеемся что ЦЕЛЬНОЕ молоко при производстве молочных продуктов возьмёт верх над сурагатом а это здоровье нации и стремительный подъем сельского хозяйства

  • Анонимно
    10.04.2018 19:26

    А я перестала есть молочные продукты - всё равно не натуральные,

    • Анонимно
      10.04.2018 20:24

      А мне из деревни по заказу привозят творог, молоко, сметану, катык, яйца деревенские, все овощи и даже зелень. Покупаю. Отличная натуральная и вкусная продукция.

  • Анонимно
    10.04.2018 20:09

    Не призыв нужен, а приказ. Сыр уже не покупаем.

    • Анонимно
      10.04.2018 22:29

      Вам нужен приказ?
      Да, скоро как раньше будет комиссариат продовольствия и военком по строительству жилых домов и надою молока.

  • Анонимно
    10.04.2018 20:15

    Все заявляем, планируем , заверяем, ожидаем - Пустые слова, надо было сделать вчера.

  • Анонимно
    10.04.2018 20:26

    А доступна ли будет вся эта продукция по цене бедному народу? Хватит ли у пенсионеров денег на натуральную продукцию?

  • Анонимно
    11.04.2018 00:01

    санкции введёт