Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Апреля
Опросы Архив
А вы как относитесь к провластным молодежным движениям?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
11.04.2018

Медведев доложил Путину об «абсолютно стабильной» ситуации в экономике

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев перед отчетом о работе правительства за 2017 год встретился с президентом России Владимиром Путиным. В ходе общения с российским лидером Медведев заявил, что ситуация в экономике страны сейчас стабильная.

Фото: kremlin.ru

«В целом ситуация в экономике абсолютно стабильная, макроэкономические показатели находятся на должном уровне, они стремятся к тем установкам, которые были обозначены президентом», — цитирует премьера пресс-служба Кремля.

Речь, по словам Медведева, идет о росте валового внутреннего продукта, о низком уровне инфляции, малом объеме госдолга, внутренних заимствований и внешнего долга.

Фото: kremlin.ru

Путин заметил, что 100-процентных показателей не удалось достичь по целому ряду направлений, и попросил проанализировать ситуацию.

«Там практически все уже пришло на установленный уровень, правда, не по состоянию на конец прошлого года, а по состоянию на начало текущего года», — ответил Медведев.

Напомним, отчет российского правительства за 2017 год будет представлен депутатам Госдумы 11 апреля. Он станет десятым подведением итогов перед парламентом. Кроме показателей за год речь пойдет об успехах и недоработках за последние 6 лет, которые премьер-министр РФ назвал «очень сложным периодом».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (85) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.04.2018 18:29

Он путает свой карман с экономикой России.

  • Анонимно
    10.04.2018 18:29

    Он путает свой карман с экономикой России.

    • Оптимист
      10.04.2018 19:02

      Зато у нас потенциал огромный)))
      И мы им гордимся)))
      Тьфу на вас, как говорил Алишер Бурханович

      • Анонимно
        10.04.2018 19:24

        Мурат Сиразин!
        Прав Медведев! У нас на хуторе стабильно!ФСБ начало щемить первогорских и оборотней в МВД ,кто у меня убил скот и их бандитов крышует и думаю им сейчас не до меня вредить!
        Мне плевать что у Бабаевцев и Медведевцев миллиарды пропадают,зато у меня куры,утки и Гуси начались на солнышке нестись и скоро народ повалит в деревню из города и будет сажать картошку,лук,редиску,помидоры и покупать у меня молодняк! А Вот когда Путин Начнет сажать удащливых,оборотней и бандитов вот это вопрос?! Лес в Сибири Валить некому,одни китайцы валят!Я думаю патриотичнее надо быть,а всю Рублевку и Боровое Матюшино надо отдать детям под пионер лагеря!

        • Анонимно
          10.04.2018 19:33

          Мурат! Леса уже в Сибири нет. Может вы ответите на вопрос моей дальней родственницы с Сибири : почему Европа обогревается российским газом, а мы дровами

          • Оптимист
            10.04.2018 20:19

            Бурятия
            Газа нет и не будет
            Сила сибири,че
            Одни эщелоны с лесом в сторону Китая
            Ехал в поезде Улан -Уде Москва
            Много нового узнал
            Татарстан отличное место для проживания, и многие нам завидуют

            • Анонимно
              10.04.2018 22:33

              Завидуют те, кто здесь не живет. А самые патриотистые патриоты живут почему-то за границей Родины.

      • Немалая часть власть имущих подстраховалась тем, что имеют зарубежом заранее отведенные коммерческие позиции и счета. Там их ждут дети и внуки. Поэтому они верят, что при российском форс-мажоре, кризисе или катастрофе, сохранят себя и свое благосостояние. Об этом предательстве , благодаря которому абсурдно развивать патриотизм у народа, средний россиянин знает из СМИ. И эта толерантность к этому предательству держится пока только на ПЯТНАШКО-ПЯТЕРОЧНОМ выживании россиян. Если россияне лишатся этого минимума, то терпимость к предательству исчезнет. Вот так все зыбко.
        Россия может вообще не познать этого экономического кризиса, если вовлечетсясв войну и будет уже не до пятнашек с пятерочками. И здесь виноватой будет не власть, а агрессор. Тем более система так отстроена, что ответственности власть практически не несёт. И сейчас эта ответственность будет перекладываться на внешних виновников, на санкции.

        • Анонимно
          11.04.2018 01:46

          Метко схвачено. Так хитро все отстроено и опять народ берет все на себя, но шустрая часть его уже за бугром поэтому.

        • Анонимно
          11.04.2018 08:30

          Если я купил квартиру скадем в Турции, где у меня родители нв пенсии живут, я по вашему не патриот?)

          • Анонимно
            11.04.2018 11:19

            Если вы не в правительстве сидите, то предателем никто назвать вас не может. А то люди во власти наворотят как всегда, а потом заграницу, где тепло и уютно. Как Горбачев, к примеру.

      • Анонимно
        11.04.2018 07:57

        Когда Диму попросят уже?!

    • кузяка
      10.04.2018 22:09

      Совсем премьер берега потерял. И этот человек рулит внутренней политикой и экономикой страны. Как машинку в детстве наверное.

      • Анонимно
        11.04.2018 00:00

        Чего ж он про микроэкономические показатели ничего не сказал?)))

      • Анонимно
        11.04.2018 08:02

        Чем-чем он "рулит"? - Вы всерьез в это верите?!!

    • Анонимно
      11.04.2018 08:16

      я разницы не вижу, так оно и есть

    • ПутчДемона
      11.04.2018 13:34

      Сказал бы уж прямо: "мы добились стабильного низкого уровня жизни народа".

  • НЕОЛЬГИНО
    10.04.2018 18:32

    Да-да, это хороший отрицательный рост и управляемое снижение!

  • Анонимно
    10.04.2018 18:33

    Деньги есть и мы держимся)))

  • Анонимно
    10.04.2018 18:36

    Падение стабильное. Все нормально, шеф.

    • Анонимно
      11.04.2018 06:05

      Дно достигнуто! Рапортую. Ниже просто некуда. Стабильность по всем показателям обеспечена.

  • 1. Увы! Существует вероятность значительной коррекции этого отчёта, если курс доллара останется на повышенном (9-10процентов) от исходного. Отчитываться по прибыли корректнее отчитываться в валютном выражении.
    2. Эта встреча носит психотерапевтический характер, для снятия наметившейся паники на бирже.

  • Анонимно
    10.04.2018 18:38

    Верит ли каждый из них в то, что говорит Медведев ?

    • Анонимно
      10.04.2018 19:35

      это для электората. сами они тоже прекрасно понимают, что происходит.

  • Анонимно
    10.04.2018 18:38

    Этот доклад напоминает оценку Жванецкого об изыскании внутренних резервов)))

    • Анонимно
      11.04.2018 07:59

      Уровень жизни постоянно повышается и добрался уже до горла)

  • Анонимно
    10.04.2018 18:41

    Он прав! Стабильно на дне!

  • Анонимно
    10.04.2018 18:41

    Пациент скорее мертв чем жив

  • Анонимно
    10.04.2018 18:44

    Дмитрий Анатольич давай уж дату ..обозначь!))

  • Анонимно
    10.04.2018 18:44

    Народ уже привык к этой стабильности. Ничего страшного

  • Анонимно
    10.04.2018 18:48

    "Ну и хорошо, Дмитрий. Лучшего премьера мне и не найти"

  • Анонимно
    10.04.2018 18:48

    Без смеха не прочтёшь...

  • Анонимно
    10.04.2018 18:53

    А у него отличное чувство юмора!

  • Анонимно
    10.04.2018 18:54

    падение на 10% за 2 дня он называет стабильной экономической ситуацией? он что курит? а что будет завтра, послезавтра?

  • Анонимно
    10.04.2018 19:05

    Ура!!! И мы все счастливы!

  • Галеев Зуфар
    10.04.2018 19:17

    Любит "тень на плетень наводить".

  • В настоящий момент правду сказать просто страшно.

    • Анонимно
      10.04.2018 19:57

      А он ее и не знает

    • Анонимно
      11.04.2018 07:31

      Ну что все его ругают, действительно он так понимает ситуацию, в этом нет сомнений, бытие определяет сознание.

  • Анонимно
    10.04.2018 19:28

    Дерипаске пусть расскажет

  • Анонимно
    10.04.2018 19:35

    «Там практически все уже пришло на установленный уровень, правда, не по состоянию на конец прошлого года, а по состоянию на начало текущего года», — ответил Медведе
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/378433

    Разница в один квартал что ли -меж -концом и началом годов?!

  • Анонимно
    10.04.2018 19:47

    Они с другой планеты, у них там все стабильно и хорошо.А про остальных они не в курсе, да и зачем им

  • Анонимно
    10.04.2018 19:47

    А в остальном прекрасная маркиза всё хорошо, всё хорошо!!!!

  • Анонимно
    10.04.2018 20:02

    за последние два дня столько раз прозвучало слово "стабильность" сколько не звучало за последние 10 лет. Это признак краха?...

    • Анонимно
      10.04.2018 22:28

      Стабильно плохо! Стабильно катимся вниз, без взлетов! Стабильно погружаемся- всплыть не ролучится

  • Анонимно
    10.04.2018 20:07

    Забавно будет смотреть на тех, кто очередной раз по 5 телеков, долларов по 80 купит, а потом будет искать способ избавиться... )))

  • Анонимно
    10.04.2018 20:07

    Медведев "разбирается" только в часовых поясах...после его баловства с часами-население до сих пор отоспаться не может..

  • Анонимно
    10.04.2018 20:07

    Бред, очень плохо в экономике. Это видно по уровню жизни населения. Если премьер говорит о стабильности, значит просто все без изменений. Путина жалко, лапшу вешают.

    • Анонимно
      10.04.2018 20:57

      По населению то видно.....
      Но у небожителей свой круг общения
      К них действительно все отлично.

    • Анонимно
      11.04.2018 00:43

      А Путин-то поди и не знает.

    • Анонимно
      11.04.2018 07:29

      Что его жалеть, он как в восточных сказках живёт

    • Анонимно
      11.04.2018 07:31

      два сапога - пара! Один другого стоит. Оба - скорее всего все прекрасно знают.

  • Анонимно
    10.04.2018 20:15

    запасаем тушенку

  • Анонимно
    10.04.2018 20:49

    Великии вещи писал Достоевский.

  • Анонимно
    10.04.2018 21:31

    Смешно и позор какая экономика !

  • Анонимно
    10.04.2018 21:41

    Денег нет и мы держимся! Следуем указам нашего правительства, до тянули до начала 2018 года!

  • Анонимно
    10.04.2018 21:51

    Он прав: стабильно тяжелое положение. Улучшений не предвидется, раз уж их обоих все устраивает. Тишь да гладь. Стабильно без изменений 80% нищих. Вот у олигархов нестабильно, им плохо из-за санкций. Хранили бы деньги в России, тоже было бы у них стабильно. Так и надо им. А у нас стабильно, все также в положении выживающих. Жаль Медведева, что не знает, как народ стабильно обдирается его правительством.

  • Анонимно
    10.04.2018 22:00

    Посмотрим,что будет в течении недели.У нас как обычно,сначала все хорошо,а потом все резко плохо.

  • Анонимно
    10.04.2018 23:08

    Неужели все таки мы заслужили для себя такое руководство страны, которое говорит о какой то стабильности в стране .

    • Анонимно
      11.04.2018 04:28

      Ну, процент людей умеющие работать с информацией не так высок и им тяжело «отделить зерна от плевел». Плюс пропагандистская машина работает на ура ! Выборы показали, сколько думающего населения у нас. А что? ( «Майдан хотите устроить как на Украине ? », «Если не он, то кто ? », «Вон Европа загнивает и вся в эмигрантах », « Везде враги » )
      За народного сталиниста еще голосовали. Не понятно, что тоже спойлер ??
      И заметили, что процент недовольных только за последний год-два увеличился ? Раньше, что все устраивало? Так что давайте без лицемерия. Такую значит и заслужили.
      Думаю, поколение нулевых лет через десять сможет что-то изменить. Ведь они не жили в 90-е. И у них не будет мелькать фраза «Я за стабильность, а то будет как в 90-е»

  • Анонимно
    10.04.2018 23:43

    Стабильно вещают о стабильности!

  • Анонимно
    11.04.2018 00:19

    Вроде бы серьезные люди, а кого - то хотят убедить в том, чего нет. Разве только себя. Даже Силуанов ломает голову, где бы денег наскрсти в экономику. А у этого все стабильно.

  • Анонимно
    11.04.2018 00:42

    Правительство на другой планете живёт, родной. (с) "Кин Дза Дза"

  • Анонимно
    11.04.2018 01:52

    Запад ведёт себя с Россией так, как Российские власти ведут себя со своим народом.

  • Анонимно
    11.04.2018 06:22

    Стабильно плохо!!!

  • Анонимно
    11.04.2018 07:33

    Каков поп,таков и приход! им, богатеям, нас не понять!

  • Анонимно
    11.04.2018 07:51

    А как поживает его кот Дорофей,наверное не чем не нуждается

  • Анонимно
    11.04.2018 07:53

    В болоте тоже полная стабильность

  • Анонимно
    11.04.2018 07:57

    Смерть - это тоже стабильное состояние

  • Анонимно
    11.04.2018 08:00

    за счёт кого он будет выполнять майские указы 12 года?))

  • Анонимно
    11.04.2018 08:06

    Это новость вообще для кого? Успокаивают граждан?

  • Анонимно
    11.04.2018 08:11

    Этот парень вообще потерял реальность!

  • Анонимно
    11.04.2018 08:12

    Самый бесполезный человек в правительстве страны, увы...

  • Анонимно
    11.04.2018 08:15

    Короче,если есть рубли,надо переводить в доллары....... Похоже на приближение очередного грандиозного шухера,наподобе 1998 года.....

  • Tatarmalai
    11.04.2018 08:51

    Трудно представить более некомпетентного главу Правительства.
    В другой стране он так и остался бы преподавателем на кафедре гражданского права.

  • ПанАлекс
    11.04.2018 08:54

    А в остальном,
    Уважаемый президент -
    Все хорошо
    Все хо-о-о-о-о-о-о-рошо!

  • Анонимно
    11.04.2018 11:08

    Медведьев все правильно говорит ,что у него все стабильно ! А у других можно и не стабильно ,вспоминаю 1998 год ,Ельцин всем говорил тоже самое ,а через неделю ГКО рухнуло ,рубль 4 раза подешевел ,сейчас смотрю доллар и евро ползут вверх отметка 70-80 ,)))смешно народ обманывать

  • Panda
    11.04.2018 11:26

    В ЦЕЛОМ ситуация в экономике абсолютно стабильная, макроэкономические показатели находятся на должном уровне, они стремятся к тем установкам, которые были обозначены президентом

    В целом да, а в частностях с высоты его полета - не разглядеть

  • Анонимно
    11.04.2018 12:34

    Это он про Китай что ли? Учитывая что у нас все оттуда.