Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Апреля
Опросы Архив
А вы как относитесь к провластным молодежным движениям?
11%Положительно, с молодежью работать надо, иначе запудрят мозги
29%Негативно, это все оболванивание и пропаганда
49%Туда идут только карьеристы, которые, случись что, первыми разбегутся
11%Это нормально, у любой партии должно быть молодежное крыло
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
10.04.2018

Горбачев о сравнении ситуации в Сирии с Карибским кризисом: «Тревога огромная»

Ситуация вокруг Сирии вызывает сильную озабоченность, такой напряженности «давно не было», заявил президент СССР Михаил Горбачев. Он не стал сравнивать события с Карибским кризисом 1961 года, выразив надежду, что «до этого все-таки не дойдет».

«Надеюсь, что до этого все-таки не дойдет. Но тревога огромная. Такого давно не было, и я очень разочарован тем, как ведут дела нынешние лидеры. Налицо неумение вести диалог, использовать дипломатические механизмы. Мировая политика превратилась в обмен взаимными обвинениями, санкциями и даже военными ударами», — цитирует «Интерфакс» Горбачева.

По его словам, сейчас необходима встреча президентов США и России для полноценного диалога. Кроме этого, на военном уровне необходимо минимизировать инциденты с участием американских и российских сил.


Карибский кризис — исторический термин, определяющий чрезвычайно напряженное политическое и военное противостояние между СССР и США. Ситуация стала накаляться после размещения США ядерного оружия в Турции в 1961 году. В ответ СССР перебросил на Кубу военные части и вооружения, включая ядерное оружие. 

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.04.2018 18:31

как там тепло ли в Германии михал сергеич?!))

  • Анонимно
    10.04.2018 18:31

    как там тепло ли в Германии михал сергеич?!))

    • Анонимно
      10.04.2018 18:39

      Гуд, гуд)))

      • Горбачев никогда не был игроком мировой политики. Его даже не обыграли США, так как он не играл, поверив в мастерскую игру и манипуляцию США, нарисовавшие ему безысходность и предстоящее банкротство страны. Горбачев снял защиту, при этом США ничего не сняли со своей защиты.
        Путин, всё-таки игрок. И насколько ему полезны советы Горбачева, который не умел никогда играть в международную политику, прославившись капитуляцией, которую назвал Перестройкой.

    • Анонимно
      10.04.2018 19:51

      Мурат Сиразин!
      Я согласен в этом вопросе с Горбачевым! Трамп может взять и нажать кнопку! У меня родственник есть подполковник РВСН в отставке и вот он мне рассказывал ,что готовность наших войск РВСН всего 5 минут и если Трамп нажмет кнопку ,то Путин не думаю что струсит! Война победоносная нужна США,так как они однополярный мир теряют,а в России мы все потеряли и так и являемся колонией и кормят и айфоны дают и трусы с бусами нам одевают из за бугра! Свое только Бабаевцы и Медведевцы сытые,наглые и богатые! И только Война может наш народ отрезвить и отказаться от кредитов,пива,суррогатов,интернета, разврата и религии!Хотя этого я не хочу,но все идет я чувствую к этому!

      • Анонимно
        10.04.2018 20:02

        НЕ могу вот понять таких. Ну чем недовольны? Им там айфоны дают или еще что-то. Так кто вам мешает все это самим выдумать и производить. Вы будете кому-то давать. Свое неумение и тупость валите на то, что вам все мешают. Знает что плохому танцору мешает? Тоже самое и вам.
        А.Поц.

      • mad big
        10.04.2018 20:25

        Уймитесь вы! Вояка престарелый! Вы хоть имеете представление, что такое современная война с применением ядерного оружия? Куры и козы точно не выживут . Как и люди. А если вам удастся уцелеть, то будете бройлерных тараканов разводить. Другое не выживет.

        • Анонимно
          10.04.2018 20:57

          Мурат Сиразин!
          А ты подлый БИГ МАГ запомни у меня на авиабзе в Сирии служит племянник и Таким как ты и Поц заявляю я не разрешаю Трампу убивать наших офицеров и сирийский народ всяким Трампам,кто бряцает оружием и гонит туда авианосцы! Что такое атомная война без сопливых знаю как офицер в отставке и служил
          на тоцком полигоне ,где прошли испытания реальные атомной бомбе
          и родился и жил в Дивногорске, Красноярск 9,где
          завод по утилизации атомных отходов и чтобы она не наступила война Трамп должен знать если он нажмет первым кнопку ,то возмездие будет адекватным!

          • mad big
            10.04.2018 21:13

            Дедуля! Не волнуйтесь! В вашем возрасте сие чревато! Мне плевать, разрешаете вы мне что-нибудь или нет.
            Да и на всякий случай я офицер кадровый. А сын мой уже два раза в "Артеке" побывал. И на всякий случай он военный летчик. Так что уймитесь, нажиматель кнопок. Войны не будет.

            • Анонимно
              10.04.2018 21:33

              ВОВА,Война не будет только благодаря нашим офицерам кто честно служит В Сирии,а не всяким Биг Магам кто оскорбляет людей старше по возрасту и судя по хамству никакой
              Вы не кадровый офицер и дети у вас самолетики в Артеке пускают, а скорее всего на лазурном берегу Франции!

          • mad big
            10.04.2018 22:01

            Дедуля! Уймитесь вы наконец! Я в частях ГУМО-12 служил. Так что я лучше любого из вас, диванных икспэрдов знаю, что такое современное ядерное оружие.

      • Анонимно
        10.04.2018 21:25

        Мурат.
        Помимо Трампа в белом доме есть другие люди, которые понимают, чем грозит нажатие кнопки.
        Не знаю, как устроена система чемоданчиков в США, но в России их одновременно носят с собой 3 человека и что бы надуто кнопку нужно активировать минимум 2 чемодана одновременно. Вероятно в США система аналогичная. Так что единолично Трамп не нажмёт.

        • Анонимно
          10.04.2018 21:48

          Мурат Сиразин!
          Уважаемый товарищ! Я встречался в Казани с Путиным на Выставке и он подходил к моему павильону и я видел только одного рядом с ним капитана первого ранга с чемоданом атомным! Я не думаю что Трамп нажмет кнопку чемоданчика,но то что пульнет по Сирии я уверен ,а что будет потом я боюсь даже подумать! Не думаю ,что Путин как когда то бомбили Белград,боибили Ирак и Ливию а
          плевком Америки все умылись у нас
          и думаю Путин им не разрешит это делать с Сирией! Думаю сейчас как и во время карибского кризиса Наш генштаб в полной боевой готовности сидит и думаю Путин тоже!

      • Анонимно
        10.04.2018 21:45

        А война спишет наши кредиты нашим банкам? Американцы разбомбят пивзаводы и молкомбинаты?

      • НЕОЛЬГИНО
        10.04.2018 23:44

        Мурат Сиразин! Пиво-то с интернетом вам чем не угодили?))

  • Анонимно
    10.04.2018 18:37

    А когда сам страну продавал о чем думал, интересно.

  • Анонимно
    10.04.2018 18:47

    начался покер фэйс- кто кого пересидит

  • Анонимно
    10.04.2018 18:51

    Он еще говорит ?

  • Анонимно
    10.04.2018 18:54

    Вот такие слабые руководители как Горбачев и Ельцин, своей мягкой и продажной политикой подорвали вес

  • Анонимно
    10.04.2018 18:58

    Из-за этого умника весь авторитет в мире и потеряли. Ельцин добил всё до конца.

  • Анонимно
    10.04.2018 19:19

    Дали добро на объединение ГДР и ФРГ, до сих пор отгребаем за нашу доброту

    • Анонимно
      10.04.2018 19:31

      Немцы разве агрессивны по отношению к нам? Да и по-большому счету - ну не дали бы мы "добро" - Вы всерьез полагаете, что они бы не объединились? Все к тому шло полным ходом, ну не в 1990 году это бы произошло, а в 1992 (после развала СССР). И "добро" ни у кого бы не пришлось спрашивать. И войска бы сами вывели - на что их содержать то было бы в 1992-1993 годах? И как бы мы этому помешали, если большая часть населения ГДР была уже полностью разочарована идеями коммунизма (как и в СССР впрочем)? Прям они бедные ждали нашего разрешения))

      • Анонимно
        10.04.2018 20:28

        только поправлюсь - в 1994 году выводили, но насильно мил не будешь, все равно бы попросили на выход.. да и финансы пели романсы, не до баз за рубежом было

    • Анонимно
      10.04.2018 19:47

      Ну что сказать таким товарищам!? Вы просто не в курсе или пытаетесь обмануть кого-то. Солдаты и офицеры драпали из ГДР так, что пятки сверкали. Жрать им нечего было там. если не немцы, которые там еще как-то подкармливали, то и просто бы сидели и жевали лапу. Кстати, многие просто бежали из своих частей, а потом их там ловили и возвращали. Но не всех, кое-кто и там пытался остаться.
      А.Поц.

      • mad big
        10.04.2018 20:04

        Врете сударь! Это я, как офицер Советской Армии, выведенный из Германии вам говорю! Вот выводили в голое поле, то да.
        Впрочем чего с провокатором спорить. Пусть это будет на вашей совести. Хотя в наличии ее я сомневаюсь.

        • Анонимно
          10.04.2018 20:21

          Да, а в то время и я наблюдал как выводят войска и как они там были, на каких правах. Вблизи Ростока, Грайсфельда. Кормили то немцы, они стали обеспечивать питанием. Но в долг, который потом и не вернули. Оставили им пустые казармы, многие их которых, кстати, до сих пустуют. Из СССР уже нечего было получать, немцы еще и гуманитарную помощь начали организовывать для помощи жителям СССР. Да это уже давно забыли.
          А.Поц.

    • Анонимно
      10.04.2018 20:07

      Не так- было 2 варианта- или упираться и выйти некрасиво и взашей или выйти якобы добровольно
      Горбачев предпочел выйти как бы по своей воле
      Кстати а что Вы огребаете можно уточнить?

  • Анонимно
    10.04.2018 19:20

    Горбачёв подарил нам свободу..

    • Анонимно
      10.04.2018 20:00

      Насчет свободы из рук Горбачева, Вы похоже застряли в петле времени, эдак в 87-89 года прошлого века.

      • Анонимно
        10.04.2018 20:10

        Был такой Андропов, стал генсеком. Тоже решил из себя очень крутого изобразить. Так сказать показать народу, кто тут хозяин. Запомнился тем, что народ ходили пугали по кинотеатрам в рабочее время, выясняя, почему не на работе, а кино смотрят. И ведь народ так воспрял, считая, что это в норме, когда вдруг в зале включают свет и начинают ходить по рядам и выдергивать тебя из кресла, чтобы выяснить, почему не на работе. Только однажды наблюдал картину, когда мужики заглянули после ночной смены уже днем в кинотеатр на какой-то популярный фильм, а их тут начали допрашивать. Кончилось это тем, что они начали махать кулаками. А тут и доблестная милиция подоспела, втроем на одного, всех связали и уволокли. Это были времена до Горбачева.
        А.Поц.

        • Анонимно
          10.04.2018 20:32

          Мурат Сиразин!
          Я скажу так! У нас было на заводе ,где я работал начальником цеха два бездельника! Один начальник гражданской обороны,а другой начальник подсобного хозяйства,которого не было в жизни! До Андропова они приходили два раза в месяц в аванс и получку,а в остальное время они работали один в штабе республиканском гражданской обороны, а другой якобы в минсельхозе! Так вот при Андропове они начали ходить каждый день и полдня закрывшись играли в шахматы,а полдня мешали нам то учениями по ГО, то разговорами что надо свиней в подсобном хозяйстве разводить! Но долго лофа не продолжалась и мы начальники цехов собрались и заставили директора при Андропове уволить их! Скажу про кинотеатры это Ваш очередной Треп ,не видел и в рабочее время по кино и ресторанам не ходил видимо в отличие от ВАС!

          • Анонимно
            10.04.2018 21:27

            Трепач вы наш. Если помните, в те времена не директор решал, кто там будет в штате начальником ГО числиться. Да и вряд ли того, кто там в минсельхозе работал, а у вас числился так просто можно было убрать. Штатная единица в ГО согласовывалась первым отделом и вам было там решать, кто будет на этом месте сидеть и где он там пропадает.
            А.Поц.

    • Анонимно
      10.04.2018 20:11

      19-20 А вы что были в рабстве ? У каких племен? Вас выкупили или обменяли ?

  • Галеев Зуфар
    10.04.2018 20:09

    Риски нарастают. Тут не до шуток. Одна надежда, что ОЗХО создаст паузу.

  • Анонимно
    10.04.2018 21:53

    Весело становится. Будет что читать и что вспоминать. Но хотелось бы при этом находиться подальше от России, но, увы.

  • Анонимно
    10.04.2018 22:05

    Небыло бы сейчас такой ситуации, если бы тогда в место Горбачёва Путин был, и страну бы сохранили.

  • Анонимно
    11.04.2018 00:08

    Он ещё живой о_О)?

  • Анонимно
    11.04.2018 14:46

    Происходящее сейчас ,результат предательства, невольного у Горбачева и хорошо осознанного и оплаченного, у Ельцина.Идет пиратский захват судов под российским флагом, сначала на Азовском, а теперь и Черном море у Одессы.Помните ,хотя бы из истории, как мы сбивали самолеты нарушители границ, а потом следовало ироническо тассовской сообщение -Ушел в сторону моря,ставшее поговоркой. Да и в небе Кореи и Вьетнама, немало сгорело американских летчиков. Путин принял от алкаша не только полностью разграблеенную, но и почти разоруженную страну, у которой, как заяявил елцинсаий мининдел- предатель, нет национальных интересов. В оборонке многое удалось восстановить.Пора и по зубам дать не только банджахедам, но и хозяева их. Конечно Рыжий блефует, но на, что то серьезное не решится, понимая, что после ответного удара от Аляскии до Техаса,только тараканы и крысы будут бегать, они вроде к радиации более устойчивы чем человек.Смолчим,ожидайте дальнейшей борзоты, наглосаксов и их подручных гейропейцев. Кстати замечу , что когда намного более слабая Корея, показала Рыжему, чем может кончится его бряцанье оружием, он мгновенно убрал авиааносцы и стал искать личных контактов с товарищем Ыном.