Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Есть ли, на ваш взгляд, польза от бизнес-омбудсменов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
10.04.2018

США отправляют к берегам Сирии ударную группу ВМС с авианосцем

США отправляют к берегам Сирии в Средиземное море ударную группу ВМС с авианосцем «Гарри Трумэн». Пентагон назвал переброску «плановой», частью регулярной ротации сил, сообщает американское издание Stars & Stripes.

В состав группы входят ракетный крейсер «Нормандия», эсминцы «Балкелей», «Форест Шерман», «Фаррагут» и «Арли Берк». На подходе — эсминцы «Джейсон Данэм» и «Салливанс». Всего на борту кораблей — около 6,5 тыс. военнослужащих.

Вчера президент США Дональд Трамп пообещал принять «важное решение» по Сирии в течение 48 часов в связи с сообщениями о химической атаке в Сирии. Основной вопрос — применять ли военную силу против официального Дамаска.

Сегодня Трамп экстренно отменил поездку на саммит Америк для подготовки ответа по Сирии.

Ранее западные СМИ обвинили сирийские власти в химатаке в сирийском городе Дума. Россия эту информацию не подтвердила. Никакой бомбы с хлором, сообщили в российском МИД, сирийские военные не сбрасывали. Это дезинформация.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (85) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.04.2018 20:53

Маша Захарова и Соловьев уже готовы ринуться в бой

  • Анонимно
    10.04.2018 20:29

    Даа.. Если что амеры устроят ад и смерч в Сирии

    • Анонимно
      10.04.2018 21:21

      Не устроят, эта флотилия всю жизнь туда сюда плавает, то туда приплывет то сюда приплывет, работа у нее такая

    • Анонимно
      10.04.2018 21:27

      Трамп- красавчик, зачёт!!

    • Анонимно
      10.04.2018 21:37

      Граф Дракула:
      Американцы хотят кровушки.

    • Анонимно
      10.04.2018 22:34

      им нужно показать по телеку наши суперскоростные неуязвимые ни для кого, мощнейшие в мире раскаленные докрасна ракеты,разящие из космоса-момент в штаны наложат и бросят со страху все свои авианосцы,эсминцы и будут тикать вплавь без портков,до самой Америки!?!

      • Анонимно
        10.04.2018 22:38

        Фронтовой бомбардировщик ВКС РФ заставил понервничать французских моряков, совершив опасный манёвр на низкой высоте вблизи фрегата ВМС Франции вблизи берегов Сирии, пишет авторитетный французский журнал Le Point.
        «Согласно полученной нами информации, французский фрегат Aquitaine, находящийся в восточной части Средиземного моря, столкнулся в выходные с агрессивным манёвром военного самолёта России», — сообщают журналисты журнала «Пуан».
        «Во время манёвра российский самолёт был оснащён боевым оружием, что посылает недвусмысленный сигнал властям Франции и конкретно главнокомандующему, президенту Эммануэлю Макрону», — подчёркивает Le Point.
        По данным французских медиа, опасный маневр был совершён в минувшие выходные фронтовым бомбардировщиком Су-24 МС, которого прикрывал многоцелевой истребитель Су-30 М.

        Российские боевые самолёты приблизились к французскому многоцелевому фрегату D650 Aquitaine (класс FREMM). Этот корабль охраняет ракетный эсминец ВМС США Donald Cooc, подошедший в понедельник на расстояние около 100 км к военно-морской базе ВМФ РФ в сирийском Тартусе.

        • Анонимно
          10.04.2018 22:52

          Французские моряки нервничали оттого, что жалели русского летчика, его семью и близких и так не хотели запускать в его самолет самонаводящуюся ракету соответствующего класса?

          • Анонимно
            10.04.2018 23:08

            Они нервничали потому, что в России помимо ссыкливых троллей, оказывается, есть кадровые военные, которые, если понадобится, пустят это ржавое корыто ко дну.

            • Анонимно
              10.04.2018 23:41

              Сколько таких французских ржавых корыт смелые российские летчики пустили ко дну за последние 25 лет?

              • Анонимно
                10.04.2018 23:48

                Дайте угадаю. 25 лет - это ваш возраст? Поэтому вопрос глупый? Сколько раз за последние 25 лет у российских летчиков был повод пустить французские суденышки ко дну?

            • Анонимно
              10.04.2018 23:47

              А эти кадровые военные настолько ли они смелы, что могут сказать вслух про предателей родины из начальников (хранящих деньги на западе, имеющих дома на западе, имеющих семьи на западе), что те - предатели родины?
              Или смелые военные только против троллей диванных могут быть смелыми?

              • Анонимно
                11.04.2018 00:23

                Вы божий дар с яичницей не путайте.

                • Анонимно
                  11.04.2018 09:16

                  Смелость - она или есть, или ее нет.
                  А умение стрелять по французам и страх перед начальником-предателем не совместимы.

    • Анонимно
      10.04.2018 22:46

      Отвечать Москве так или иначе придется, поскольку в случае бездействия российской группировки в Сирии репутационные потери для Москвы будут просто огромны. Противники, возможные партнеры и нейтральные страны сделают однозначный вывод — Кремль в подобной ситуации не способен защитить своего союзника. Однако и американцы должны сознавать, что толкают Россию на применение оружие. И вина за подобный вариант развития обстановки будет лежать исключительно на Белом доме.

      Если Россия выберет силовой вариант, ей придется нейтрализовать два американских эсминцев.
      Для начала будет необходимо применить имеющиеся средства РЭБ, чтобы поставить помехи подавляющей мощности всем радиоэлектронным средствам американских кораблей — то есть полностью их ослепить.

      Подобный опыт у Вооруженных сил России уже есть.
      10 апреля 2014 года в Черное море вошел тот самый Donald Cook. Российский фронтовой бомбардировщик Су-24 с помощью комплекта аппаратуры РЭБ «Хибины» поставил помехи такой мощности, что привел всю радиоэлектронную аппаратуру американского эсминца в небоеспособное состояние.

      Будем предполагать, что на авиабазе «Хмеймим» дислоцируется самолет РЭБ Ил-22 «Порубщик», способный ставить более мощные помехи радиоэлектронным средствам вероятного противника, наземные комплексы РЭБ 1РЛ257 «Красуха-4», вертолеты РЭБ, оснащенные станциями активных помех «Рычаг-АВМ». То есть все средства, способные подавить и ослепить противника, в распоряжении российской группировки имеются и приведены в необходимые степени боевой готовности.

      После того как средства РЭБ выведут РЭС американских кораблей из строя, непосредственно удары по эсминцам США могут быть нанесены самолетами Су-30СМ, Су-35С, Су-34 и Су-24М, оснащенными противокорабельными ракетами типа Х-31АД (по кодификации НАТО — AS-17 Krypton) и Х-35(по кодификации НАТО — AS-20 Kayak).
      Чтобы вывести из строя морскую цель класса эсминец, достаточно всего двух попаданий ракет типа Х-31АД, которые комплектуются боевыми частями весом 110 кг. Ракета Х-35 оснащается проникающей боевой частью весом 145 кг.

      За счет осколочно-фугасно-зажигательного действия она обеспечивает надежное поражение кораблей класса эсминец. Боевая часть получила прочный корпус со сравнительно толстыми стенками, что позволяло пробить борт вражеского корабля и произвести подрыв внутри, тем самым нанеся максимально возможные повреждения.

      Казак Поволжья

      • Анонимно
        10.04.2018 23:14

        Ух, я аж чуть гимн России не спел! А су24 своими суперпомехами свою то аппаратуру не сжег? А, родненький?

      • Анонимно
        11.04.2018 05:18

        России Сирия не союзник, договора о военном союзе нет, есть только договор о размещении базы там.Поэтому никакого ответа России не будет, да даже если погибнут граждане России, скорее всего это замолчат.

      • Анонимно
        11.04.2018 08:26

        Круто конечно...только ничего из вышеперечисленного не будет. Вспомни как слили "Вагнера" в феврале. Правильно сказал Л.Ивашов - нами управляют предатели!!!

    • Анонимно
      10.04.2018 22:48

      У диванных экспертов и военспецов сегодня-пробил Звездный час! Распланировали всю операцию в Сирии,разобрались в кол-ве и параметрах вооружения, расставили войска,ракеты,авианосцы,все как надо. Что по сравнению с ними генералы из Вашингтона,так-подмастерья на подхвате у наших хитрых малаев!

      • Анонимно
        10.04.2018 23:04

        22-48 эти малолетние клоуны диванные эксперты-похоже и в армии не были,рано еще им .Сидят 24 часа в сутки у монитора инрают в игры Стрелялки-Пулялки ,патроны у них никогда не кончаются и вся война,одни победы без потерь!?! На горшок и спать,очкарики ботаники-завтра в школу не проспите!

      • Анонимно
        10.04.2018 23:09

        Клоун, сценарий выше - не от диванного эксперта, а от вполне себе военного. Этот сценарий сегодня в сми публиковали.

  • Анонимно
    10.04.2018 20:32

    Асад уже убежал интересно?

  • Анонимно
    10.04.2018 20:35

    Вина в эскалации никогда не лежит только на одной стороне...

  • Анонимно
    10.04.2018 20:38

    Мурат Сиразин!
    Весь вопрос смогут наши С400 отбить атаку тамагавков в Сирии и сирийцы смогут потопить авианосцы американские?

    • Анонимно
      10.04.2018 20:49

      Калибры прилетят не из Сирии, на низкой высоте, фиг перехватишь

    • Анонимно
      10.04.2018 20:52

      Весь вопрос хватит ли угля у "Генерала Горшкова" чтобы доплыть (именно доплыть!!) до САР к концу перфоманса)))

    • Анонимно
      10.04.2018 20:56

      Прям даже ответа нет на ваш вопрос...

    • Анонимно
      10.04.2018 21:05

      Реалист.
      С400 то смогут все, но главный вопрос не этот. Смогут ли "наши" отдать приказ, тем самым подписав приговор своим капиталам за границей? Да и не только капиталам. Нелегкий выбор предстоит.

      • Анонимно
        10.04.2018 21:20

        США, отмечает американский журнал, могут ударить по позициям в Сирии крылатыми ракетами Tomahawk или AGM-86B. Для атак также могут использоваться бомбардировщики B-2 Spirit и истребители F-22 Raptor. В The National Interest полагают, что российские зенитные ракетные комплексы С-300 и С-400 не в состоянии перехватить американское оружие.
        Россия по американским позициям может ударить крылатыми ракетами Х-101, переносимыми бомбардировщиками Ту-95 и Ту-160, или ракетами «Калибр» морского базирования.

    • Анонимно
      10.04.2018 21:43

      Могу сразу и ответить. В Сирии полк с С-400, а это всего то 24 пусковые установки, по 12 в каждой бригаде. Для того чтобы перехватить цель со 100% гарантией нужны две ракеты С-400. Даже если каждая ракета на одну ракету Томагавк, то и то всего 24 ракеты смогут сбить. А один американский эсминец готов запустить около 100. Вообще-то по предыдущим сообщениям планировалось запустить около 600 таких ракет, чтобы их утилизировать в Сирии. Так что С-400 для таких атак бесполезны. Да и по стоимости тут проигрыш. Американские Томагавки уже давно списанные ракеты, которым чуть ли не двадцать-тридцать лет. А С-400 пока еще новые и их не так много у России. Это того, что касается Томагавков.

      Авианосцы вряд ли смогут потопить. Для этого надо по крайней мере вступить уже в мировую войну, что вряд ли кто захочет. И кстати, на борту этих авианосцев есть и ядерное оружие. А при угрозе поражения авианосца командир может принять решение и на их использование. Да и сам авианосец защищен по полной, там же он в окружении множества кораблей, которые оснащены многими системами ПВО и ПРО.
      А.Поц.

      • Анонимно
        10.04.2018 22:40

        Российская военная авиация начала «психологические атаки» против военных кораблей США, находящихся у берегов Сирии.
        Боевые самолеты ВКС РФ на небольшой высоте не менее четырёх раз пролетели над печально известным ракетным эсминцем ВМС США «Дональдом Куком», прибывшим в Средиземное море, пишет авторитетная турецкая газета Hurriyet.
        Издание сообщает, что USS Donald Cook приблизился на расстояние около 100 километров к российской военно-морской базе в сирийском Тартусе.
        Ранее американские СМИ написали, что «Дональд Кук» в понедельник покинул порт на Кипре и отбыл в направлении Сирии. Как известно, эсминец оснащен 60 крылатыми ракетами Tomahawk.
        Днем ранее просирийские медиа-активисты сообщили, что российские бомбардировщики Су-24 курсируют на низких высотах над Средиземным морем, предположительно, «следя за кораблями ВМС США». Об этом рассказали очевидцы из портового города Тартус.

  • Анонимно
    10.04.2018 20:42

    дезинформация это о том что экономика стабильна и процветает

  • Анонимно
    10.04.2018 20:47

    вот это поворот событий, интересно какие меры примите Россия ???

  • Анонимно
    10.04.2018 20:47

    Калибры летят 11 минут, а на них можно установить противоавианосные бомбы, 1 бомба - 1 флот, но это уже глобальная война

    • Анонимно
      10.04.2018 21:25

      Ого, морской бой... можно я с вами: диван на г5, г6, г7 кресло - а3 телевизор в2...

  • Анонимно
    10.04.2018 20:51

    Ассиметричный ответ - это перенос войны на территорию США?

  • Анонимно
    10.04.2018 20:52

    Болшаааая мишень!

    • Анонимно
      10.04.2018 21:41

      Ночь длинных "Томагавков".
      Авиацию САА срочно перебазируют под зонтик российской ПВО-ПРО
      США продолжают наращивать военную группировку у берегов Сирийской Арабской Республики.
      Помимо ракетного эсминца «Дональд Кук», французского фрегата D650, к берегам САР подходят и другие надводные и подводные корабли.
      Так, стало известно о том, что Пентагон планирует задействовать в нанесении ударов по военным объектам в Сирии субмарину Georgia (SSGN 729) типа «Огайо», которая вооружена 154 крылатыми ракетами Tomahawk.

      Также к месту вероятного проведения военной операции подтягивается универсальный десантный корабль типа «Уосп», который на данный момент находится в Красном море. На борту УДК – около 1,8 тыс. морских пехотинцев. Можно предположить, что «подтягивание» «Уоспа» поближе к Сирии не более чем игра мускулами, ведь США, даже при этой агрессивной риторике, которая слышна сейчас, явно не пойдут на высадку десанта для того, чтобы его бросить в пекло боевых действий против САА на «земле».

      Также недалеко от предполагаемого района операции находится ещё одна американская подводная лодка John Warner (SN-785) класса «Virginia» с более чем сотней крылатых ракет «Томагавк» на борту. Плюс к тому - эсминец USS Carney.

      По понятным причинам, если США решат ударить десятками крылатых ракет с воздуха и воды, то наличествующих в САР средств ПВО-ПРО, включая в первую очередь российские, будет явно недостаточно для отражения основной атаки.

  • Анонимно
    10.04.2018 20:55

    Сейчас начнется заседание диванного Генштаба! Все военэксперты уже заняли свои места за кнопками

  • Анонимно
    10.04.2018 20:56

    Американцы молодцы, если что посылают куда надо свои авианосцы. Дистанционно наводят демократию. Один у них минус - если вдруг получают в ответку, теряются.

  • Анонимно
    10.04.2018 20:58

    Как бы прискорбно не звучало, но у уровни армии США и России не сопоставимы. Нам нечем ответить американцам!

    • Анонимно
      10.04.2018 21:11

      в армии то хоть служили?

    • Анонимно
      10.04.2018 21:25

      Про сопоставимость Вы где прочитали? На радио либеральном слушали? Американцам не стоит забывать, про то, что по уровню ядерного оружия и по их состоянию разница есть, и не в пользу США. Давно пора уже ввести в генетический код цивилизаторов ген страха.. На поколения. Если хотят чтобы эти поклонения вообще появились

      • Анонимно
        10.04.2018 23:04

        Он имеет ввиду не ядерное оружие.. Давайте без истерик. Ядерное оружие - последний аргумент. В остальном - флот, авиация - действительно они значительно сильнее. Может по характеристикам вооружение и сопоставимо, но по количеству нет. А самое главное - их промышленность сможет очень быстро восполнять потери и более того наращивать потенциал. Но это конечно в теории и не дай Бог. О войне может мечтать только тот, кто под ножом никогда не лежал на операционном столе

    • Анонимно
      10.04.2018 22:01

      Трусливые люди были везде и всегда

      • Анонимно
        10.04.2018 22:52

        Героизм и шапкозакидательство удел просравших войну дипломатическую . Что вам в Сирии то нужно ? Патриотики безголовые ?

        • Анонимно
          10.04.2018 23:15

          Сирия нужна для демонстрации возможностей. Чтобы таким розовым фламинго показать, что российская армия - это здесь вам не тут.

  • Анонимно
    10.04.2018 21:02

    Я не пойму, чему вы радуетесь, речь идет о глобальной термоядерной войне. Антиавианосная бомба по сути ядерная, там всему Средиземноморью каюк будет.

  • Анонимно
    10.04.2018 21:03

    ...Все .!!! Кина не будет!!! Китай прягся....и свет выключил!!!

  • Анонимно
    10.04.2018 21:05

    Диванные эксперты,они молодцы,если что есть юбка матерей,там спрятаться!!!!!!

    • Анонимно
      10.04.2018 21:11

      о да, у диванных воинов у телевизора припекает прям на военную тему , где есть США)) Аж трясет их при одном упоминании такой Державы, как Америка.

    • Азат Д
      10.04.2018 21:13


      Сам то в окопе? или за призывниками будешь бегать?

      • Анонимно
        10.04.2018 21:26

        Лично за тобой приду..

        • Азат Д
          10.04.2018 21:31


          А сам то что в окоп не идёшь?

        • Азат Д
          10.04.2018 21:32


          Сам на пайке и довольствии, а воевать мне?
          Который работает и в том числе содержит кадровую армию.

          • Анонимно
            10.04.2018 21:40

            Азат, если что, мы его с тобой перед собой пустим! Пусть придёт.
            Игорь К.

          • Анонимно
            10.04.2018 23:02

            Если придется отдать родине долг, соберете сопли в кулак, заберете деньги из банков, поедите напоследок белорусского пармезана и вперед. Заодно от либерального насморка излечитесь бесплатно.

            • Анонимно
              10.04.2018 23:21

              Ты хотел сказать, отдать долг ротенбергам, сечиным , сердюковым и им подобным? Отдавай, а я со стороны посмотрю.

              • Анонимно
                10.04.2018 23:28

                Вот любопытно, 73 года прошло с окончания войны, а риторика у трусов прежняя ) "Что я за краснопузых воевать буду" - говорили те, кто добровольно в полицаи шел. Нормальный человек не за власть воюет, а за себя и за свою семью, за землю свою, где вырос, где предки лежат, которых однажды уже не сумели завоевать несмотря на перевес в технике и военной силе.

    • Анонимно
      10.04.2018 21:15

      И попрячемся пока вас на войне будут убивать за Асада. Я у Асада денег не занимал - ничего ему не должен.

  • Анонимно
    10.04.2018 21:08

    Ну Силуанов, теперь ты должен рассчитывать только на себя, а не на армию без пенсии.

  • Анонимно
    10.04.2018 22:14

    пора запускать в глубокий космос корабль,с описанием из за каких дураков погибла земля.

  • Анонимно
    10.04.2018 22:39

    Французская эскадрилья тоже наготове уже оказывается нанести удар по Асаду.

  • Анонимно
    10.04.2018 23:00

    Да вы внимательно послушайте о чем речь то идет)) Они собираются бомбить "химические объекты" - и разбомбят.. какие-нить старые склады и заводики непонятного назначения. Россия предупредила о последствиях "если пострадают российские граждане". Что имеем в итоге? Если я все правильно понимаю, то бомбежка будет. НО ситуация не изменится, Трамп будет типа крут и покажет "кто тут хозяин", сирийская армия в принципе не пострадает и продолжит давить оппозицию (неадекватную по крайней мере).. Мой прогноз, в предположении, что там наверху и у нас и у них "все дома"

  • Анонимно
    12.04.2018 10:27

    Поживем 6 дней еще а там видно будет))