Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
Есть ли, на ваш взгляд, польза от бизнес-омбудсменов?
27%Есть, очень полезный институт
26%Намного меньше, чем это пиарят
16%Считаю, пользы нет, роль декоративная
18%Скорее вред – создает иллюзию, что власть заботится от бизнесе
12%Это чиновник внутри системы, а нужны независимые общественники
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
10.04.2018

Власти Украины арестовали российское судно в порту в Одесской области

Прокуратура Украины сообщила об аресте российского судна по делу о «незаконной добыче природных ресурсов (песка) у берегов Крыма». Судно находится в порту города Южный Одесской области.

Генпрокурор Украины Юрий Луценко на своей странице в «Фейсбук» сообщил, что задержано судно Seabreeze. Оно принадлежит российской компании Trans Services Maritime.

Напомним, 25 марта в Азовском море пограничниками Украины было задержано российское судно «Норд». На судне находились 10 членов экипажа. «Норд» принадлежит керченскому кооперативу и ходит под российским флагом. По данным агентства, после задержания у членов команды отобрали российские паспорта, выданные в Крыму, — по причине того, что Украина не признает эти документы и считает задержанных своими гражданами. 6 апреля суд Мариуполя оштрафовал 9 членов экипажа за «незаконное пересечение границы». Командир судна остается под арестом, его обвиняют по уголовной статье «Нарушение порядка въезда на оккупированную территорию и выезда с нее».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.04.2018 21:27

А чем разбираться? Ржавыми кораблями - потопят на раз.

  • Анонимно
    10.04.2018 21:15

    Да что такое , с какой то Украиной разобраться не могут ,?а как с америкой тогда разобраться ?!

    • Анонимно
      10.04.2018 21:24

      Что в вашем понимании «с какой то»? Вы лично кем то из себя возомнили? Вы откуда родом то ? Чем Россия отличается сильно от Украины? Мощью, богатством, развитием, державностью? Обычные две нищие страны.

      • Анонимно
        10.04.2018 21:42

        Это Вы откуда, чтобы так вякать. Нет никакого самостоятельного государства Украина.. И не смейте сравнивать Россию и то что теперь (пока) представляет собой эта территория с полуфашистским режимом..

      • Анонимно
        10.04.2018 21:48

        С учетом последних 4 лет, армия Украины стала куда сильнее.

  • Анонимно
    10.04.2018 21:27

    А чем разбираться? Ржавыми кораблями - потопят на раз.

  • Анонимно
    10.04.2018 22:49

    Где логика?! Если они считают крым своей территорией! А членов экипажа своими гражданами! То о пересечении какой границы идёт речь?! Только и думают как в очередной раз палки в колеса вставить....

  • Анонимно
    10.04.2018 23:12

    Сколько ещё будет наш мид сопли жевать

  • Анонимно
    11.04.2018 07:04

    "Судно находится в порту города Южный Одесской области." Я что то не понял, наше судно что по собственной инициативе зашло в украинский порт?

  • Анонимно
    11.04.2018 07:14

    Лично мне стыдно и позор за Российскую державу, Украина начала рулить с русскими. Хочет арестует, хочет налаживает аресты, судятся, санкции и т.д.
    Порою думаешь, что Украина сильнее чем Россия.

  • Анонимно
    11.04.2018 07:17

    Почему наши русские без воин тихо мирно отпустили все союзные республики, а от Украины Донбасс и Луганск по мирному не могут отделиться, где справедливость и где логика.
    Может быть я не допонимаю. Прошу пояснить.

    • Анонимно
      11.04.2018 09:59

      Развалили СССР все вместе. Собрались главы России,Украины и Белоруссии и подписали бумажку. А Донбасс это не страна,не Узбекистан и не Латвия. Сравнивать их нельзя.

      • Анонимно
        11.04.2018 14:11

        Не совсем понял, всего их было 15 шт. и всех бех никаких усилий и без никаких обстрелов отдали тихо и мирно. ПОЧЕМУ. И почему развалили Советский Союз.....

  • Анонимно
    11.04.2018 09:54

    Во вторник, 10 апреля, украинские радикалы сожгли георгиевскую ленту рядом с памятником Неизвестному матросу в День освобождения Одессы от нацистов в годы Второй мировой войны.Как напоминает телеканал 360, на Украине с 15 июня вступил в силу закон «О запрете на ношение и пропаганду георгиевской ленты». Символ Победы запретили носить на вещах, одежде, крепить на автомобиле и прочее. За нарушение закона предусмотрен штраф от 850 до 2550 гривен или административный арест сроком до 15 суток.
    Георгиевская лента прилагалась к медали За победу над Германией,к орденам Славы.Тот есть эти уроды запретили даже ленты к орденам и медалям ветеранов войны...
    А наши власти не хотят даже визы ввести с этой бандеровской страной. Видимо много их лоббистов развелось у нас.

  • Анонимно
    11.04.2018 09:55

    если доблестные гражданские моряки будут и далее по каким то странным причинам заходить в порты украины то тут уже ничем не поможешь.

  • Анонимно
    11.04.2018 12:35

    власти когда перестаните трепаться и начнете защищать своих граждан или увас свои интересы с бандерлогами