Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А вы боитесь потерять работу в предпенсионном возрасте?
79%Да, с годами найти работу становится все сложнее
8%Нет, я ценный работник, меня везде с руками оторвут
9%Работаю сам на себя, так что ничего не опасаюсь
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
10.04.2018

Поставщики электроники предупредили о возможном росте цен на 10% из-за ослабления курса рубля

Европейские поставщики предупредили российских ритейлеров «М.Видео» и «Эльдорадо» о возможном росте закупочных цен на 5−10%.

«Из-за ослабления курса рубля в перспективе может произойти корректировка цен на бытовую технику и электронику, поставщики уже начали предупреждать о возможном пересмотре цен на 5−10%», — цитирует «Интерфакс» представителя «Эльдорадо» Юлию Завьялову.

Российские компании пообещали предпринять меры по сдерживанию роста цен.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.04.2018 21:29

Да тут уже похоже речь идёт не о 10% и не только на электронику повышение цен.. Приплыли, держава... Потягались с серьезными странами ...

  • Анонимно
    10.04.2018 21:29

    Да тут уже похоже речь идёт не о 10% и не только на электронику повышение цен.. Приплыли, держава... Потягались с серьезными странами ...

  • Анонимно
    10.04.2018 21:37

    Перекройте газ им.

    • Анонимно
      11.04.2018 00:37

      HDD это Таиланд, электроника - Индонезия и Малайзия. компьютеры и смартфоны - Ю. Корея,Тайвань и Вьетнам. кому перекрыть,простите?

  • Анонимно
    10.04.2018 21:55

    не знаю как для других, но для меня 10% не критично, главное, чтобы цены на хлеб и кильку не выросли.

  • Покупателям не стоит суетиться и скупать. Это уже россияне проходили. А потом не знали как обратно сдать купленный товар.
    А вот полдажеики премии получат. Продажи оживились.

  • Анонимно
    10.04.2018 22:03

    Пойду ещё два холодильника куплю

  • Анонимно
    10.04.2018 22:03

    Я работаю в сфере стройматериалов. Таких высоких цен еще не было никогда. Я уже боюсь что будет в сезон. Российские производители уже очень сильно задрали цены. Это лето будет самым жарким по ценовой политики на материалы по сравнению со всеми остальными годами!!! Это не пустые слова, я в этой сфере очень давно работаю и понимаю что к чему!!!

  • мотоцикл
    10.04.2018 22:05

    скорей запасайтесь,скупайте,станок печатает необеспеченные бумаги,буржуи жируют и бесчинствуют в злой агонии(.

  • Анонимно
    10.04.2018 22:08

    народ и так уже набрал всяких телеков под завязку,а сеть Эльдорадо скупил М Видео. Электроникой народ набит до отвала,солить что ли эти,телеки музыкальные центры и ДиВи Ди?

  • Анонимно
    10.04.2018 22:09

    да есть уже все. Мне больше техника не нужна, в ближайшие 5-7 лет.

  • Анонимно
    10.04.2018 22:21

    Странно...одни предлагают "перекрыть газ"...у других..."все уже было"...газ перекрывать поздно и бессмысленно...а...цены на электронику вряд ли уже упадут...это не 2008год...время жестких мер уже прошло...,хотя оптимизм, как у Гарифуллина еще понадобится...

  • наладчик
    10.04.2018 23:18

    будем брать на али, хоть там тоже уже дорожает, но все равно ниже будет, чем в наших ритейлах процентов на 30%

  • Анонимно
    11.04.2018 00:00

    против всех кто цены повышают введем санкции

  • Анонимно
    11.04.2018 07:27

    телефоны уже заметно повысились в цене

  • Анонимно
    11.04.2018 09:43

    Помню как в 1996 21" ЭЛТ телек стоил как 2 зарплаты родителей, а сейчас на 1 зарплату могу купить 2 32" жк телека, получается тв подешевели в 4 раза при улучшении характеристик, так что 10% рост цен это ерунда.

    • Анонимно
      11.04.2018 12:33

      Телевизор вообще можно выбросить,а вот холодильники с пылесосами видимо роскошью станут,тем более ломаются сразу после гарантии

      • Анонимно
        11.04.2018 13:10

        Пылесос 5 лет работает, как новый, недорого брал, холодильники да, стали хуже, работают в 2-3 раза меньше старых, 10 лет вместо 25-30 лет у старых, но и цена их относительно 90-х раза в 3 уменьшилась

  • RusLan80
    11.04.2018 10:13

    Походит на какой-то вброс. Европейские поставщики предупредили о повышении цен. Для них с пданеим рубля что изменилось? Они же за доллары поставляют. Либо спекуляция ситуацией, причем российскими ритейлами! Либо повышение запланированное, а объяснение само в руки пришло!

  • Анонимно
    11.04.2018 10:16

    О чем говорить. Приближаются времена, как в 1992-1998, когда цены росли от 10 до 50 % В ДЕНЬ. Это после деноминации они уменьшились в 1000 раз.
    И не только на электронику, это затронет и продукты, и промтовары первой необходимости.
    Просто выросло поколение, которое об этом не знает.

    • Анонимно
      11.04.2018 12:36

      Помню,сигареты Монте-карло 10 000р за пачку,Мальборо 20 000р,моя зарплата ведущего инженера ГИПО 500 000р