Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
Есть ли, на ваш взгляд, польза от бизнес-омбудсменов?
27%Есть, очень полезный институт
26%Намного меньше, чем это пиарят
16%Считаю, пользы нет, роль декоративная
18%Скорее вред – создает иллюзию, что власть заботится от бизнесе
12%Это чиновник внутри системы, а нужны независимые общественники
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
10.04.2018

Россия по военным каналам предупредила США о последствиях удара по Сирии

Россия по военным каналам предупредила США о последствиях удара по Сирии, если пострадают граждане РФ. Об этом постпред России при Евросоюзе Владимир Чижов сообщил в интервью телеканалу Euronews.

По его словам, США не могут начинать военные действия из-за предполагаемой химической атакой в сирийском городе Дума, так как ее не было.

Вчера президент США Дональд Трамп пообещал принять «важное решение» по Сирии в течение 48 часов в связи с сообщениями о химической атаке в Сирии. Основной вопрос — применять ли военную силу против официального Дамаска.

Сегодня Трамп экстренно отменил поездку на саммит Америк для подготовки ответа по Сирии. Также стало известно об отправке к берегам Сирии в Средиземное море ударной группы ВМС США с авианосцем «Гарри Трумэн».

Ранее западные СМИ обвинили сирийские власти в химатаке в сирийском городе Дума. Россия эту информацию не подтвердила. Никакой бомбы с хлором, сообщили в российском МИД, сирийские военные не сбрасывали. Это дезинформация.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.04.2018 23:59

не будет никакой ответки.У них всех в США бабло, виллы, дети и любовницы.

  • США очередную порцию лжи запускают

    • Анонимно
      10.04.2018 23:40

      Это вам так по Первому и ТАСС сказали?

      • Анонимно
        10.04.2018 23:50

        Заседание совбеза ООН смотрел вчера? В политике хоть каплю ориентируешься?
        Видно что нет. Очевидно что никакой химатаки не было, провокация и имитация.
        Устебя на радио свободы и CNN по другому видать говорят, но даже официальные лица твоих идейных вдохновителей достоверно подтвердить этого не могут.
        Гуляй Вася

        • Анонимно
          11.04.2018 07:56

          А заседание совбеза ООН вы где смотрели? И на каком языке?

  • Анонимно
    10.04.2018 23:38

    в статье забыли упомянуть самое главное - что за последствия?

    • Анонимно
      10.04.2018 23:51

      Ответный удар по источнику атаки.

      • Анонимно
        10.04.2018 23:59

        не будет никакой ответки.У них всех в США бабло, виллы, дети и любовницы.

        • Анонимно
          11.04.2018 00:13

          Это на CNN. Или BBC говорили? Что то пропустил

        • Анонимно
          11.04.2018 00:17

          Вот всех темах одно и то же пишите.
          Надоело уже.

        • Анонимно
          11.04.2018 05:24

          Да просто власть в России системно выполняет указания США, по 15 статье конституции, поэтому об ответе не может быть и речи.Покричат грозно, и все затихнет

        • mad big
          11.04.2018 06:11

          Смени методичку. Ты же вчера писал про то, что все в Англии.

        • Анонимно
          11.04.2018 07:57

          У тех кто принимает решение, нет там ни чего. А остальных предупреждали ...

      • Анонимно
        11.04.2018 07:56

        Это наибольшая глупость, которую можно себе представить. И за них большинство было 18 марта

      • Анонимно
        11.04.2018 09:04

        источник атаки томагавками будет за 1500-2000 км от Сирии, до них просто нечем дотянуться будет, атака наземной базы США в Сирии акт агрессии, следующий удар будет по базе Хмеймим. против одновременной атаки 500-1000 томагавков ни одна ПРО не устоит.
        чем отвечать дальше? ядерным ударом?
        и оно вам надо?

    • Анонимно
      11.04.2018 01:30

      Дополнительное повышение налогов на население и малый бизнес в России. Чем ещё могут ответить?!

    • Анонимно
      12.04.2018 01:39

      А ты не знаешь что пиндосам война необходима?Ведь судьба индейцев и сирийцев неделима...Им нужно постоянно кровь народов пить...Что бы самим всех лучше в мире жить!

  • Анонимно
    10.04.2018 23:52

    Смотрится как "Сирийские войска можете утюжить, но граждан РФ - ни-ни!"

  • Анонимно
    11.04.2018 00:06

    Почему мирно не живется ! Что за страсть такая - война?

    • Анонимно
      11.04.2018 09:05

      А когда люди жили мирно?Все это утопия, в мире выживают только сильные

  • Анонимно
    11.04.2018 00:25

    Предположу, как эта же история выглядит на западных каналах:

    Фотографии и видео умирающих детей с жуткими нарывами на всем теле.
    Обеспокоенный голос за кадром:
    "Как все мы знаем, животное Асад сбросило еще несколько химических бомб на мирных жителей. В страшных муках погибло еще 100 детей.
    Мы попытались уничтожить сирийскую инфраструктуру по производству химического оружия.
    Неожиданно, Россия предупредила нас о том, что если мы попытаемся уничтожить химическое оружие и военных преступников, применяющих его, то по нашим вооруженным силам будет нанесен ничем не спровоцированный военный удар".

    У кого есть какие предположения, так ли освещаются события мировыми СМИ?

  • Анонимно
    11.04.2018 05:22

    Последствий для США не будет никаких, это видно по тону минобороны, в этих случаях обычно звучат конкретные указания, угрозы, а не просто тяжелые последствия, что это такое эти последствия, что под этим понимает минобороны, может быть это еще один грозный рык в ООН

    • Анонимно
      11.04.2018 08:50

      Когда конкретно предупреждают, делают это не громко и спокойным тоном. Если понтуются, делают громко и повторяют несколько раз.

  • Азат Д
    11.04.2018 05:34


    По секрету всему свету.

  • Анонимно
    11.04.2018 06:17

    О последствиях россиян надо предупредить было прежде чем сша предупреждать

  • Анонимно
    11.04.2018 07:09

    От информационной атаки, я лично устал, пора перейти к практическому занятию. И понаблюдаем кто кого. Это будет справедливо.

  • Анонимно
    11.04.2018 07:36

    Провокация как Афган -2?...

  • Галеев Зуфар
    11.04.2018 07:37

    Второй удар США по Сирии "на носу".

  • Анонимно
    11.04.2018 07:57

    Что мы там забыли в этой Сирии, зачем нам такие риски.

  • Анонимно
    11.04.2018 08:10

    Очередное "взять на понт"
    Предупреждальщики...

  • Галеев Зуфар
    11.04.2018 08:13

    Установка на ракетную атаку химических объетов в Сирии созрела. И она в руках Трампа.

  • Анонимно
    11.04.2018 08:19

    А американцы тоже используют момент для проведения учений. Не только же нашим генералам воспользоваться моментом.

  • Tatarmalai
    11.04.2018 08:55

    У нас нет возможности нанести удар по войскам армии США и НАТО. Мы прекрасно понимаем всю тяжесть последствий такого удара.
    Я даже не говорю про экономику. Ядерное оружие тоже не принимаем в расчет. Никто не будет его использовать.
    Прямое вооруженное столкновение с НАТО будет быстрым и крайне болезненным для нас.
    А уж от позора потом вовек не отмоемся. Наша оборонка только по Первому каналу в отличном состоянии. По факту все устарело, разворовано и заплесневело.

  • Анонимно
    11.04.2018 09:34

    Ответки не будет, побоятся