Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 27 Апреля
Опросы Архив
А вы кого считаете самой влиятельной персоной в мире культуры Татарстана?
8%Нурбек Батулла
2%Рифат Фаттахов
3%Рауфаль Мухаметзянов
33%Александр Сладковский
7%Фарид Бикчантаев
11%Салават Фатхетдинов
2%Марат Гараев
16%Ильгам Шакиров
5%Лейла Фазлеева
5%Венера Ганеева
8%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
10.04.2018

Цветочное оформление Казани в преддверии ЧМ обойдется республиканскому бюджету в 153 млн рублей

На цветочное оформление Казани в 2018 году из республиканского бюджета будет выделено 153 млн рублей. Тендер на сайте госзакупок разместило МКУ «Дирекция по конкурентной политике и закупкам Казани».

Фото: «БИЗНЕС Online»

В перечень работ входит устройство цветников и объемных цветочных фигур, в том числе аистов с мячом в косынке, стены FIFA, барса, жар-птицы. Аукцион состоится 3 мая.

Напомним, что чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля. В Казани будут сыграны 6 матчей. В рамках группового этапа 16 июня Франция встретится с Австралией, 20 июня — Иран с Испанией, 24 июня — Польша с Колумбией, а 27 июня — Корея с Германией. Игра 1/8 финала пройдет в Казани 30 июня, а ¼ финала — 6 июля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    10.04.2018 23:59

    Ну тут что говорить, надо так надо... цветы всему голова!

    • Анонимно
      11.04.2018 00:43

      всегда было интересно, чью семью кормит горзеленхоз?

    • Анонимно
      11.04.2018 19:37

      без этого в городе будет серо и уныло. Согласитесь, что дома вы приборку тоже делаете перед приходом гостей. Так и в Казани. Нужно чтобы город был привлекательным, тогда туристам понравится, захотят вернуться. А для местных жителей тоже хорошо - красиво все лето.

    • Анонимно
      12.04.2018 20:18

      Летом всегда украшают. А уж перед Чемпионатом нужно обязательно.

  • Анонимно
    11.04.2018 06:27

    Отремонтируйте дороги, зачем тратить деньги зря. Чистый зеленый достаточно. Западу не угодишь.

    • Анонимно
      11.04.2018 19:38

      Дороги и так каждый сезон делают. Проблемные улицы этим летом сделают, уже были статьи. Ту же Магистральную, наконец-то.

    • Анонимно
      12.04.2018 20:19

      Дороги итак ремонтируют. А озеленение города летом - обязательный процесс.

  • Анонимно
    11.04.2018 06:36

    Цветы это очень хорошо, глаз радует и чем больше их тем красивее. Главное чтобы на конкурентной основе была закупка и все остальное

    • Анонимно
      11.04.2018 20:09

      цветочное оформление задает атмосферу в городе. Также как новогодняя иллюминация

  • Анонимно
    11.04.2018 06:42

    что-то поздно спохватились...с цветниками в казани полннйшая беда,заброшены все...горводзеленхоз не должен этим заниматься?

    • Анонимно
      11.04.2018 11:11

      6.42. Вы в Казани-то хоть были, прежде чем ерунду писать? Как раз с цветами в Казани , с помощью Горзеленхоза ,полный порядок.

    • Анонимно
      11.04.2018 20:10

      Так зима только закончилась. Еще не приступили к работе то)

    • Анонимно
      12.04.2018 20:23

      Где уж заброшены то... Всегда есть. Как клумбы, так и кашпо.

  • Азат Д
    11.04.2018 06:58


    Деньги в бюджете есть.

    • Анонимно
      11.04.2018 16:36

      Конечно есть, тем более в республиканском.
      Немало тратят на ЧМ, в том числе и из фед. бюджета на безвозмездной основе.

  • Анонимно
    11.04.2018 07:01

    Сейчас опять начнут о том что лучше бы эти деньги потратили на лечение детей, пенсионерам и т.д.

  • Анонимно
    11.04.2018 07:46

    Удащный цветощный биснэс

  • Анонимно
    11.04.2018 07:52

    Люди в бараках 901 года живут а они цветочки сажают. Вы давайте под кремлем траву меняйте каждый когда дальше

    • Анонимно
      11.04.2018 08:50

      что мешают людям переехать сняв квартиру?
      я вот снимаю всю жизнь, никто мне не дарил квартир

    • Анонимно
      11.04.2018 20:11

      Наверное, эти люди сами о себе не позаботились, не? А цветы, уборка улиц и фонтаны - это обычное дело для городского благоустройства.

    • Анонимно
      12.04.2018 20:24

      Переселяют из аварийного жилья. Но не все хотят еще.

  • Анонимно
    11.04.2018 08:07

    у нас как всегда в городе чистят украшают только для иностранцев. все внимания центру города. кругом показуха.

  • Анонимно
    11.04.2018 08:12

    Любит наше руководство пыль в глаза пускать, изображая мнимое благополучие

    • Анонимно
      11.04.2018 16:33

      С чего же оно мнимое? Казань и вправду благополучный город. Приезжайте, узнаете это сами. )

  • Анонимно
    11.04.2018 10:13

    Старожилы Казани наверняка помнят цветочные часы на остановке "Ленинский сад, большую клумбу на Кольце, когда ещё не было подземного перехода. Да и вообще наш город раньше буквально утопал в цветах, акации и сирени. Неужели и тогда на это тратили такие бешеные деньги? Вряд ли. Чемпионатов-универсиад что-то не помню, а вот город был чистый, дороги поливали...

    • Анонимно
      11.04.2018 11:16

      10.13. Старожилы прекрасно помнят малочисленные цветочные островки в Казани, которые вы перечислили. Такого разнообразия в цветочных композициях, которое имеет место быть в последнее время, в советский период, точно не было. Так что не привирайте и не выдавайте ваши отрывочные воспоминания за истину. Да, и дорог таких хороших в городе тоже не было, а про грязь я уж и не говорю- Казань считалась одним из грязных городов. И это, несмотря на то, что из республики выкачивали нефть и многое другое.

  • Анонимно
    11.04.2018 16:31

    Для ЧМ из Республиканского бюджета не жалко, все-таки на благо городу пойдет, создаст имидж.