Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
Сколько вы или член вашей семьи готовы заплатить за «сервис» при родах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
10.04.2018

Цветочное оформление Казани в преддверии ЧМ обойдется республиканскому бюджету в 153 млн рублей

На цветочное оформление Казани в 2018 году из республиканского бюджета будет выделено 153 млн рублей. Тендер на сайте госзакупок разместило МКУ «Дирекция по конкурентной политике и закупкам Казани».

Фото: «БИЗНЕС Online»

В перечень работ входит устройство цветников и объемных цветочных фигур, в том числе аистов с мячом в косынке, стены FIFA, барса, жар-птицы. Аукцион состоится 3 мая.

Напомним, что чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля. В Казани будут сыграны 6 матчей. В рамках группового этапа 16 июня Франция встретится с Австралией, 20 июня — Иран с Испанией, 24 июня — Польша с Колумбией, а 27 июня — Корея с Германией. Игра 1/8 финала пройдет в Казани 30 июня, а ¼ финала — 6 июля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    10.04.2018 23:59

    Ну тут что говорить, надо так надо... цветы всему голова!

    • Анонимно
      11.04.2018 00:43

      всегда было интересно, чью семью кормит горзеленхоз?

    • Анонимно
      11.04.2018 19:37

      без этого в городе будет серо и уныло. Согласитесь, что дома вы приборку тоже делаете перед приходом гостей. Так и в Казани. Нужно чтобы город был привлекательным, тогда туристам понравится, захотят вернуться. А для местных жителей тоже хорошо - красиво все лето.

    • Анонимно
      12.04.2018 20:18

      Летом всегда украшают. А уж перед Чемпионатом нужно обязательно.

  • Анонимно
    11.04.2018 06:27

    Отремонтируйте дороги, зачем тратить деньги зря. Чистый зеленый достаточно. Западу не угодишь.

    • Анонимно
      11.04.2018 19:38

      Дороги и так каждый сезон делают. Проблемные улицы этим летом сделают, уже были статьи. Ту же Магистральную, наконец-то.

    • Анонимно
      12.04.2018 20:19

      Дороги итак ремонтируют. А озеленение города летом - обязательный процесс.

  • Анонимно
    11.04.2018 06:36

    Цветы это очень хорошо, глаз радует и чем больше их тем красивее. Главное чтобы на конкурентной основе была закупка и все остальное

    • Анонимно
      11.04.2018 20:09

      цветочное оформление задает атмосферу в городе. Также как новогодняя иллюминация

  • Анонимно
    11.04.2018 06:42

    что-то поздно спохватились...с цветниками в казани полннйшая беда,заброшены все...горводзеленхоз не должен этим заниматься?

    • Анонимно
      11.04.2018 11:11

      6.42. Вы в Казани-то хоть были, прежде чем ерунду писать? Как раз с цветами в Казани , с помощью Горзеленхоза ,полный порядок.

    • Анонимно
      11.04.2018 20:10

      Так зима только закончилась. Еще не приступили к работе то)

    • Анонимно
      12.04.2018 20:23

      Где уж заброшены то... Всегда есть. Как клумбы, так и кашпо.

  • Азат Д
    11.04.2018 06:58


    Деньги в бюджете есть.

    • Анонимно
      11.04.2018 16:36

      Конечно есть, тем более в республиканском.
      Немало тратят на ЧМ, в том числе и из фед. бюджета на безвозмездной основе.

  • Анонимно
    11.04.2018 07:01

    Сейчас опять начнут о том что лучше бы эти деньги потратили на лечение детей, пенсионерам и т.д.

  • Анонимно
    11.04.2018 07:46

    Удащный цветощный биснэс

  • Анонимно
    11.04.2018 07:52

    Люди в бараках 901 года живут а они цветочки сажают. Вы давайте под кремлем траву меняйте каждый когда дальше

    • Анонимно
      11.04.2018 08:50

      что мешают людям переехать сняв квартиру?
      я вот снимаю всю жизнь, никто мне не дарил квартир

    • Анонимно
      11.04.2018 20:11

      Наверное, эти люди сами о себе не позаботились, не? А цветы, уборка улиц и фонтаны - это обычное дело для городского благоустройства.

    • Анонимно
      12.04.2018 20:24

      Переселяют из аварийного жилья. Но не все хотят еще.

  • Анонимно
    11.04.2018 08:07

    у нас как всегда в городе чистят украшают только для иностранцев. все внимания центру города. кругом показуха.

  • Анонимно
    11.04.2018 08:12

    Любит наше руководство пыль в глаза пускать, изображая мнимое благополучие

    • Анонимно
      11.04.2018 16:33

      С чего же оно мнимое? Казань и вправду благополучный город. Приезжайте, узнаете это сами. )

  • Анонимно
    11.04.2018 10:13

    Старожилы Казани наверняка помнят цветочные часы на остановке "Ленинский сад, большую клумбу на Кольце, когда ещё не было подземного перехода. Да и вообще наш город раньше буквально утопал в цветах, акации и сирени. Неужели и тогда на это тратили такие бешеные деньги? Вряд ли. Чемпионатов-универсиад что-то не помню, а вот город был чистый, дороги поливали...

    • Анонимно
      11.04.2018 11:16

      10.13. Старожилы прекрасно помнят малочисленные цветочные островки в Казани, которые вы перечислили. Такого разнообразия в цветочных композициях, которое имеет место быть в последнее время, в советский период, точно не было. Так что не привирайте и не выдавайте ваши отрывочные воспоминания за истину. Да, и дорог таких хороших в городе тоже не было, а про грязь я уж и не говорю- Казань считалась одним из грязных городов. И это, несмотря на то, что из республики выкачивали нефть и многое другое.

  • Анонимно
    11.04.2018 16:31

    Для ЧМ из Республиканского бюджета не жалко, все-таки на благо городу пойдет, создаст имидж.