Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Апреля
Опросы Архив
А вы как относитесь к провластным молодежным движениям?
11%Положительно, с молодежью работать надо, иначе запудрят мозги
29%Негативно, это все оболванивание и пропаганда
49%Туда идут только карьеристы, которые, случись что, первыми разбегутся
11%Это нормально, у любой партии должно быть молодежное крыло
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
11.04.2018

В Кремле назвали «почетной ссылкой» новый пост Амана Тулеева

В Кремле исходят из того, что экс-губернатор Кузбасса Аман Тулеев, возглавивший совет народных депутатов Кемеровской области, не будет принимать активного участия в управлении регионом, пишет РБК. Должность спикера для него — «почетная ссылка», сказал источник издания, близкий к администрации президента.

«И Тулееву это хорошо известно», — добавил источник.

Исполняющий обязанности губернатора Сергей Цивилев — «человек достаточно жесткий, уже имеет авторитет в регионе» и сейчас фактически руководит им, сказал федеральный чиновник. «Когда на площади собрались обезумевшие от горя люди, именно Цивилев вышел к ним и люди его услышали», — отметил он.

Напомним, Тулеев сложил с себя полномочия главы Кемеровской области после пожара в ТЦ «Зимняя вишня», жертвами которого стали 64 человека. 10 апреля на внеочередном собрании местного парламента Тулеев почти единогласно был избран спикером совета народных депутатов Кемеровской области. Бывший спикер Алексей Синицын отказался от своего поста в пользу Тулеева накануне, 9 апреля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.04.2018 09:01

Если он не будет принимать активного участия в управлении регионом то зачем ему тогда к примеру резиденция достаточно трех человек охраны и фсе. Дорого ведь обходится народу содержание этого пенсионера в почетной ссылке.У нас по фсей стране таких пенсионеров образно говоря вагон и полная тележка.

  • Анонимно
    11.04.2018 08:51

    А почему нельзя просто отправить на пенсию?
    Старый больной и опять стул нашли для почета

  • Анонимно
    11.04.2018 09:01

    Если он не будет принимать активного участия в управлении регионом то зачем ему тогда к примеру резиденция достаточно трех человек охраны и фсе. Дорого ведь обходится народу содержание этого пенсионера в почетной ссылке.У нас по фсей стране таких пенсионеров образно говоря вагон и полная тележка.

    • Галеев Зуфар
      11.04.2018 10:05

      Такой лицемер и перерожденец только один.

    • Анонимно
      11.04.2018 11:54

      Да простите ГОСПОДА-да разве наши БАБАИ так запросто могут покинуть свои места с такими огромными БАБЛАМИ-ОНИ НЕ МОГУТ ТАК......и не смогут никогда-а так хочется чтобы эти ФАЛЬШИ.....уходили сами и не дожидались чтобы этого сделал -РОССИЯНЕ.......

  • Галеев Зуфар
    11.04.2018 09:06

    Формально будет спикером до сентября 2018 года. Потом выборы и не определённость.....

  • Анонимно
    11.04.2018 09:08

    Обычное дело - после 70 большинство людей, находящихся хотя бы у маленькой власти, не могут адекватно оценивать свою персону, впадают в манию величия.

    • Анонимно
      11.04.2018 09:49

      Это можно доказать и на примере РТ, далеко ходить не надо. Тот же Мухаметшин Ф., тот же Хакимов Р.- директор Института истории и.т.д.

  • Анонимно
    11.04.2018 09:10

    Выводы про спикеров можно сделать неправильные и не знай с чьей подачи

  • Анонимно
    11.04.2018 09:15

    Верх цинизма и лицемерия! Исполнять обязанности Губернатора моральный груз не позволяет, а спикером быть - легко(((
    Такое ощущение, что восприятие действительности у старого человека уже совершенно неадекватное!
    Людей никто не спросил опять - депутаты выбрали закрытым голосованием (.
    Зеленин, Лопатина, Синицын - всех неугодных убрал? Сам остался! Разочарование в Тулееве как в человеке полное!!!!! Жалко его... И себя жалко,что в стране с такой политической системой жить приходится, что такой фарс возможен в принципе!

    • Анонимно
      11.04.2018 09:55

      Потому что спикер это просто сиделец почетный но при авто и офисе с помощниками за гос счет
      Можно дальше годами лечиться в Германии и надувать щеки

  • Но до Ленина Тулееву ещё далеко!

  • Анонимно
    11.04.2018 09:54

    65 лет все на пенсию хоть золотой человек ! Давай и футболистов до 80 лет заставлять бегать он в 25 какой хороший был !

  • Анонимно
    11.04.2018 10:07

    В общем показали действительную цену нашему парламентаризму

  • Анонимно
    11.04.2018 10:31

    В Кремле исходят из того, что ...
    А кто конкретно в Кремле так считает?

  • Усы Пескова
    11.04.2018 10:39

    Так выглядит отставка чиновника по-путински:
    1. 28 лет сидишь у власти.
    2. Проваливаешь всё, что только можно. Твой регион по уровню жизни на 56 месте, и там просто экологическая катастрофа.
    3. В твоём регионе случается трагедия с массовой гибелью людей, и ты несешь за неё ответственность.
    4. Публично оскорбляешь родственников погибших.
    5. Вынужден уйти в отставку, но сохраняешь за собой ВСЁ
    - власть,
    - кабинет руководителя,
    - кучу идиотских званий "почетный гражданин" и "народный губернатор", за которые тебе платят из бюджета,
    - госдачу с немыслимого размера лесным участком.

  • Анонимно
    11.04.2018 11:05

    В общем нас убедили что областные парламенты это отстойники с кормушкой не имеющие никакой власти, но создающие видимость демократии для народа

  • Анонимно
    11.04.2018 17:15

    И не только областные, но и республиканские!

  • Анонимно
    12.04.2018 05:44

    Дайте человеку побыть просто пенсионером: так и не узнав жизнь народа умрёт и будет Господу сказки рассказывать как прекрасно живут люди на пенсии...